Вы здесь

Как сварить сыр из домашней брынзы?

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Ростовская область, Семикаракорский район, ст.Задоно-Кагальницкая
01.01.2013 - 14:12
: 21

Я живу в селе. Вижу, что соседи, которые держат коров, регулярно сдают готовую брынзу скупщикам. Как я понял, эти скупщики сдают брынзу на сырный завод и там её перерабатывают в другие сыры.
Так вот как можно сделать из домашней брынзы другие сыры (в домашних условиях)?
Буду благодарен за любую информацию по этому вопросу.


Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Inkubatorshik пишет:

Я живу в селе. Вижу, что соседи, которые держат коров, регулярно сдают готовую брынзу скупщикам. Как я понял, эти скупщики сдают брынзу на сырный завод и там её перерабатывают в другие сыры.
Так вот как можно сделать из домашней брынзы другие сыры (в домашних условиях)?
Буду благодарен за любую информацию по этому вопросу.

Скорее всего сдают не брынзу, а Имеретинский. Из него можно сделать моцареллу, Буратто, Сулугуни. В инете есть видео рецепты.

Россия
: Ростовская область, Семикаракорский район, ст.Задоно-Кагальницкая
01.01.2013 - 14:12
: 21

Спасибо большое!

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Из вашей брынзы(подкисшей, подпухшей, чуть воняющей) делают плавленные сырки yes3
Ну по крайней мере в Тарасовском и Миллеровском р-нах такое говорят.

Узбекистан
: Наманган
13.08.2018 - 19:12
: 23

Брынзу водянной кастрюле ( большого кастрюль залит воду сверху вставит чуть поменший кастрюля чтобы вода снизу до средину охватило називаем водянной кастрюль ) на чуть поменще кастрюля положить брынзу и в газовом или электрическим плите надо медленно греть воду когда темпратура достигнет до 80 градуса брынза начинает плавится его хорошенко размешат добавить сливочного масло примерно на 1 кг 150 200 гр ( по вашему вкусу ) вместе еще перемешать полученное сгусток разлить по формам все через 2 или 3 часа снят из форми.

Вложение
20180410134731.jpg