Вы здесь

Большой репортаж с завода БДТ-АГРО. Производство почвообрабатывающей техники.

Перейти к полной версии/Вернуться
34 сообщения
Россия
17.11.2014 - 18:22
: 2225

Производство почвообрабатывающей техники.на предприятии БДТ-АГРО. Репортаж от ФЕРМЕР.RU


Россия
17.11.2014 - 18:22
: 2225

Фото
Заготовительный цех

Россия
17.11.2014 - 18:22
: 2225

Сборочные участки

Россия
17.11.2014 - 18:22
: 2225

Цех ЧПУ

Россия
17.11.2014 - 18:22
: 2225

Цех по сборке узлов

Россия
17.11.2014 - 18:22
: 2225

Отдельный цех по изготовлению орудий Кортес и Барсук

Россия
17.11.2014 - 18:22
: 2225

Покрасочный цех

Россия
17.11.2014 - 18:22
: 2225

Готовая продукция

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2911

Ну б...... и шаражка - сварщик в трусах работает shok bang wacko2

Вложение
00.jpg
Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432

Это нанотехнологии, невидимый защитный костюм.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
gentos пишет:

Это нанотехнологии, невидимый защитный костюм.

"Это Россия,детка"(с)
А если серьезно, то это обычное наше среднестатистическое мелкое машиностроительное предприятие, работающее под лозунгом "и так сойдет". Мой старший работает конструктором на таком, примерно. Хотя там и выпускаемая продукция намного сложнее, но технологический уровень и условия работы такие же. Капитализьм. В его не лучшем проявлении.

РФ
: Нальчик
11.11.2016 - 22:30
: 6

dont

Никола Ф. пишет:

Ну б...... и шаражка - сварщик в трусах работает shok bang wacko2

В начале видео сказали же что придут "суровые Краснодарские пацаны"... dont
А если серьезно: Это не сварщик, а слесарь-сборщик (если человек в сварочной маске с держаком в руке и варит, то это совсем не означает, что он сварщик - пора бы уже забыть об этих мещанских предрассудках... bang Сварщики на данном производстве работают на своих постах за ширмами (если судить по видео). Слесарю нужно было прихватить какую-нибудь деталь, подогнанную по месту и отдать на обварку сварщику (ИМХО конечно) и что ему из-за этого переодеваться в сварочную робу??? Глупо, не находите?
Тот, кто заставляет в цехах (пусть и с работающим мостовым краном) носить строительные (а ведь это не стройка :bang:) каски полный идиот (несмотря на то, что это прописано тысячей инструкций по ОТ). Попробуйте сами поработать хоть пол дня в этой каске не на стройке, а в цеху, где опасность жизни и здоровью грозит больше из под ног и с боков - скорее себе шею свернете!
Еще те кто ни разу не слышал как работает мостовой кран, могут докапаться, что он начинает движение и перевозит грузы без подачи звукового сигнала... protest
... работники не имеют одинаковой спецодежды, одеты кто во что попало, включая шорты (возможно климатические условия Юга России в август-сентябрь позволяют делать некоторые поблажки в форме одежды для работников)... protest
... стены в цехах обшарпаны... везде пыль... красят на поддонах, а не на специальных стелажах.... protest
Вы что издеваетесь! Фирма сравнительно молодая, располагается на арендованных территориях, но на лицо постоянное развитие! так давайте коллективно задушим ее требованиями ОТ иТБ и своим дружным ФФИИИ.... tomato dont
Или вы все думаете, что турки и арабы на предприятиях концерна "Мерседес" в других условия трудятся, а латиноамериканцы при сборке культиваторов "краузе" вообще в белых халатах ходят... Ну если судить по рекламным роликам, то да...
Конечно ведь Раша - параша, а европа с америкой - это гуд! А вам просто за Державу обидно... поэтому давайте подкинем еще ложечку своего дерьмица, ведь на это ума много не надо, а усилий вообще ноль...

РФ
: Нальчик
11.11.2016 - 22:30
: 6

Заранее извиняюсь за некомильфо... накипело просто, начитавшись подобных коментариев: фильмы у нас -Г....о, машины - Г...о, с/х техника - Г...о! все - Г...о! только ведь пишут подобное те кто вообще ничего не делает, или принимает участие (в той или иной степени) в производстве этого Г...а, других вариантов нет! в одной стране живем!

22.03.2010 - 11:48
: 6878

Никола Ф. неделя блокировки за мат на форуме

РФ
: Нальчик
11.11.2016 - 22:30
: 6
Никола Ф. пишет:

(кстати, рискнете удостоверение, хоть какое-нибудь, показать этого работяги?)

не рискну... Я не являюсь сотрудником данной организации, а проживаю вообще за 600 км от славного города Краснодара. Более того, Я даже не клиент БДТ-агро, присматривался к их дискаторам (3х4) пару лет назад, но смутили некоторые конструктивные моменты да и с финансами не срослось...

Никола Ф. пишет:

ну так пусть он топлес работает...а чего это он всего лишь в трусах - пусть еще и до пояса разденется...

пусть хоть нагишом работает, Вам-то что? Я Вас уверяю этому работнику при устройстве на работу был проведен вводный инструктаж, первичный, а в последствии повторный (и скорее всего не один) и за все он расписался и с инструкцией положенной ему по должности ознакомлен под роспись, а так как все эти инструкции пишутся по одному шаблону, то осмелюсь предположить, что там есть пара пунктов по форме одежде положенной при выполнение трудовых функций для минимилизации возможности травмирования. Но работник,конечно не виноват, что не выполняет этого, виноват ген. директор, гл. конструктор и особенно коммерческий директор (герой видео), что не сказали: "Вася надень портки, а то обожжешься!". Наверно уже давно пора отвечать каждому за свои деяния самостоятельно, а не винить во всем начальство и правительство... Работник у нас никогда ни в чем и ни когда не виноват, все менеджеры (которые управленцы, а не торгаши) дураки и лентяи!!! Попахивает коммунизмом в его не лучшем проявлении...

Никола Ф. пишет:
Родик пишет:

накипело просто, начитавшись подобных коментариев: фильмы у нас -Г....о, машины - Г...о, с/х техника - Г...о! все - Г...о!

Ну ка процитируйте, где написано, что все у нас ...оно.

Перечитайте внимательно. Я не писал, что это Ваш комментарий. Я попал на этот форум после двух часового брожения по просторам интернета и других форумов и обсуждений (в большенстве своем не связанным с С/Х, такие как кинематографические, ножевые, обсуждение видео "никогда мы не будем братьями" и кучи видеоответов на данное видео), потом заглянул на "эволюцию дискатора" (все никак с начала не осилю..), а от туда сюда, ну и не удержался (вообще не любитель писать коментарии, но накипело...), если внимательно перечитаете, там ответ Вам был только в первом абзаце, а дальше на коментарии этого видео в "эволюции дискатора", а ниже вообще понесло...

Никола Ф. пишет:

а Вас я поздравляю вот с чем. Раньше у нас было две беды: дороги (инфраструктура), дураки (менеджеры), а теперь еще и сочувствующие им м...аки

да не меня одного а всех сограждан проживающих на просторах нашей необъятной Родины, и себя в том числе...

Никола Ф. пишет:

Раньше у нас было две беды: дороги (инфраструктура), дураки (менеджеры), а теперь еще и сочувствующие им м...аки

Я бы не стал к дуракам причислять менеджеров (управленцы которые). Получается, что если твой начальник Дурак, а ты ему подчиняешься, то кто же тогда ты??? И с каких пор сочувствие стало пороком, по-моему сочувствие и сострадание - это те черты которые и отличают нас от животных. Могу ошибаться, но кажется все мировые религии (в адекватной трактовке) призывают в сочувствию, состраданию и миролюбию...

Никола Ф. пишет:

в вашем лице

А это уже похоже похоже на личное оскорбление (ИМХО), причем необоснованное - Я ведь на личности не переходил... в приличном обществе (А не на просторах интернета) я вынужден был бы потребовать сатисфакции (но здесь это всего-лишь сотрясение пикселей на мониторе...)

Но это все лирика, Я прикрасно видел на видео все косяки и по ТБ и по технологии вообщем (приходилось ранее работать на производственных предприятиях и слесарем, и мастером, и ОТК, и нормировщиком, и замом по производству, и гл. инженером), но суть то не в том чтоб указать на это, а все пусть оценят какой Я внимательный и умный... а над ними пусть все смеются!
БТД-агро - молодое предприятие, многого уже добились и надеюсь еще много добьются... у них есть свой "стиль" в технике, она узнаваема! Да есть спорные моменты в конструкциях, есть косяки - брак (производства без них не бывает!), но они борются за качество, пробуют новые конструкции (а не занимаются клонированием "лемкен", "катрос" и "БДМ"). не все и не сразу! а развитие в этой фирме на лицо!
Я, кстати сказать, когда два года назад не взял у них дискатор (смутили некоторые конструктивные решения), взял дискатор в другой фирме (Ростовская область, село Кулешовка), так там производство по Вашим критериям и до "шараги" не дотянет... (примерно то с чего начинали БДТ если верить герою видео), работают можно сказать с коленки... но как ни странно КАЧЕСТВЕННО! за полтора года ни одного корпуса не меняли, ни другого ремонта не проводили, дискатор 3х4 задисковали более 2000 га, только корпуса да стойки согласно инструкции обслуживаем и все! Вот парадокс фирма вроде "шарага" (правда сварщики не в трусах, а в спецовке варили... хотя когда Я ушел... кто знает... dntknw ), а дискатор качественный! Два моих соседа тоже там купили (и тоже 3х4 - 2 шт.) этим летом от моего уже отличаются - более навороченные что-ли и тоже довольны. Ребята из "шараги" мне уже два раза звонили (напоминалка у них в телефоне походу...), спрашивали как дискатор работает, что улучшить можно... Так где правда? "шарага", а работают качественно! да пусть они его хоть голышом на нудистском пляже варят в котлах, лишь бы он у моего механизатора в поле не ломался!!!
А в БДТ Я планирую на следующий год чизиль взять (у ростовских - стойки изогнуты - мне не очень нравяться), вот и слежу за фирмой, новинки отсматриваю, а данное видео считаю очень полезным, понимающий человек много что увидит и разберется в качестве сварки, сборки, токарки....

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Добрый день, Родик. Блин, мне добавить абсолютно нЕчего.... Всё именно так как Вы и написали. И про сборщика в шортах, и вообще про всё, включая жару - ибо при 40 градусах сам попробуй залезь в робу. Да не без гловняков - бывают вопросы, но мы над ними работаем.
Ещё раз скажу - видео не постановочное, репортаж настоящий. Поверьте ВСЕ, я знал за месяц когда приедет Алексей, и мы могли бы заранее переодеть всех, надеть кепки, каски, накидать полную сборку орудий, разложить всё по полкам, убрать стружку и мусор и прочее-прочее, однако я этого специально не сделал - мы показали то, что у нас действительно есть по-чеснаку. Правильно ли мы сделали показав то что показав - для себя решили что- да. Собсно всё.
Кстати, на прошлой неделе был на выставке в Прохладном, рад был бы с Вами познакомиться.

ПС: на момент написания поста я видео ещё не смотрел.

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417
Андрей КАПМ пишет:

Ещё раз скажу - видео не постановочное, репортаж настоящий. Поверьте ВСЕ, я знал за месяц когда приедет Алексей, и мы могли бы заранее переодеть всех, надеть кепки, каски, накидать полную сборку орудий, разложить всё по полкам, убрать стружку и мусор и прочее-прочее, однако я этого специально не сделал - мы показали то, что у нас действительно есть по-чеснаку. Правильно ли мы сделали показав то что показав - для себя решили что- да. Собсно всё.

Все вы сделали правильно - честность - гарантия успеха! А дикий капитализм и через это прошел. просто мы опаздываем. Сам был удивлен анархией на производственном процессе, хотел написать, но люди опередили. Главное не терять качество, но Ваше благосостояние зависит от нашего.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Саш, я всегда говорю - будет у вас урожай - будет и у нас работа.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Родик пишет:

Я попал на этот форум после двух часового брожения по просторам интернета и других форумов и обсуждений (в большенстве своем не связанным с С/Х, такие как кинематографические, ножевые, обсуждение видео "никогда мы не будем братьями" и кучи видеоответов на данное видео), потом заглянул на "эволюцию дискатора" (все никак с начала не осилю..), а от туда сюда, ну и не удержался

Т.о. Вы допускаете и считаете нормальным, если сотрудник, вернувшийся из поликлиники, отстоявший в очередях к врачам и попавший по пути на работу в пробку... даст Вам в лицо просто так, ведь накипело, а тут Вы со своим лицом.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2911
Родик пишет:

Вам-то что?

Мне собственно за державу обидно вот и все... что, считаю, что дураки-патриоты (разумеется, говорим о других, на на нашем форуме таких быть не может) приносят вреда больше, чем недоброжелатели реальные. Сказать про кривые руки и пустую башку...ни в коем случае! Как можно?
P. S. По путно замечу, что убрать оппонента, а потом дискутировать это о-о-очень круто.

Андрей КАПМ пишет:

при 40 градусах сам попробуй залезь в робу.

Хоть и не в мой адрес, но влезу - не только залезал, но и подолгу в ней находился - здоровье дороже. Я тут же даже не о робе речь - просто ткань, хотя бы от ультрафиолета...но еще интересней другой вопрос: почему +40? Там же не литейное производство, не горячий цех. Вентиляция-кондиционирование...не, не слыхали? Строи великую Россию ценой здоровья работяг? В принципе оправданно - многим нравиться.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753

Хоть бы всем одинаковую спец одежду выдали...а то работают кто в чем... scratch_one-s_head

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052

Е cen ать критиков. А вы прям все такие в тракторах работаете в спец одежде?Каждый день инструктаж проходите?Регулировку орудий на спец площадках проводите?... Дальше продолжать? Москва не сразу строилась.Знаете такую пословицу? Интересно а что вам ответят ребята которые там работают и получают зарплату?
Андрей,успехов Вашему предприятию! Развивайтесь и завоёвывайте рынок дальше.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2911
Василий 61 пишет:

Дальше продолжать?

Да.

Василий 61 пишет:

Интересно а что вам ответят ребята которые там работают и получают зарплату?

Мне тоже интересно.

Василий 61 пишет:

Андрей,успехов Вашему предприятию! Развивайтесь и завоёвывайте рынок дальше

Даже не могу предположить, что кто-то Вам возразит в этом пожелании. Двумя руками - "за"
Как же так, Василий вроде оппонировал, а я соглашаюсь? Есть один момент:

Василий 61 пишет:

Е ать критиков.

Видимо он считает, что если с критиками это (с)делать, то развитие так и попрет, как на дрожжах. Как по мне, так наоборот - стагнация, застой, загнивание.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753
Василий 61 пишет:

Е cen ать критиков. А вы прям все такие в тракторах работаете в спец одежде?Каждый день инструктаж проходите?Регулировку орудий на спец площадках проводите?... Дальше продолжать? Москва не сразу строилась.Знаете такую пословицу? Интересно а что вам ответят ребята которые там работают и получают зарплату?
Андрей,успехов Вашему предприятию! Развивайтесь и завоёвывайте рынок дальше.

Это все таки предприятие а не Васькина контора.Значит и одежда должна быть соответствующая а не в трусах варить железки.А тот мужик ваще в домашнем пришел,тот который раму красит.На морде обычный дешевый распиратор-где техника безопасности?Ни костюма покрасочного ,ничего . scratch_one-s_head

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Родик пишет:

Ребята из "шараги" мне уже два раза звонили (напоминалка у них в телефоне походу...), спрашивали как дискатор работает, что улучшить можно...

Правильный подход, если хочешь работать на перспективу и результативно.

Родик пишет:

Так где правда? "шарага", а работают качественно!

Это хорошо, что качественно. Кстати, понятия "шарага"(производное от "шарашкина контора") и "некачественная работа" были, в свое время, абсолютно несовместимы, т.к. в шараги людей собирали именно для того, чтобы получить нужный результат.

Родик пишет:

да пусть они его хоть голышом на нудистском пляже варят в котлах, лишь бы он у моего механизатора в поле не ломался!!!

А вот это плохо. Хорошее орудие люди должны создавать в хороших рабочих условиях.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Никола Ф. пишет:

Мне собственно за державу обидно вот и все...

Ну дык и делайте державу лучше!!! Делайте!! Кто не даёт?
Что касается здоровой критики - вопросов нет, это реально полезная вещь.

Никола Ф. пишет:

почему +40?

Потомучто у на летом в тени +43 бывает, а на солнце яйца можно пожарить.

Никола Ф. пишет:

Строи великую Россию ценой здоровья работяг?

Постройте своИм.

Василий 61 пишет:

Андрей,успехов Вашему предприятию! Развивайтесь и завоёвывайте рынок дальше.

Спасибо, Василий!! Со временем поработаем и над кондиционированием.

Никола Ф. пишет:

Мне тоже интересно.

Не хотели бы - не работали. Скажу по-секрету - у них зарплата достойная. Даже по выходным работают.

maksicom пишет:

Это все таки предприятие а не Васькина контора.

Это да, но что поделать - не хотят они в робах и касках по жаре работать. Увольнять за это? Да и помещения постройки 1956 года, а тогда о системах кондиционирования как-то не принято было думать.

Лемех пишет:

в шараги людей собирали именно для того, чтобы получить нужный результат.

Добровольно-принудительно. Ну всмысле как добровольно - сначала ГУЛАГ, а потом как премия - в шарагу.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
maksicom пишет:

Хоть бы всем одинаковую спец одежду выдали...а то работают кто в чем...

Так пойдёт? Этому видео года полтора.

ПС не баньте - я не для рекламы выложил. Просто тут рафинированно всё. Подготовлено. И это видно.
А я люблю настоящее.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2911
Андрей КАПМ пишет:

Не хотели бы - не работали.

good

Андрей КАПМ пишет:

Увольнять за это?

Конечно. Где проблема, если,

Андрей КАПМ пишет:

у них зарплата достойная

а это значит, что за воротами очередь.
а то потом будет

Андрей КАПМ пишет:

не хотят они трезвыми работать...ну не увольнять же; не хотят они технологию соблюдать, ну не увольнять же...

Андрей КАПМ пишет:

Даже по выходным работают.

Ну разумеется. Бывают предложения от которых не просто отказаться.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2911

Блин, но меня просто поражают аргументы. ну пох вам на работяг, но на качество продукции ведь не пох...если, хоть сварщик, хоть слесарь, да кто угодно будет работать сверх сил (выходные. сверхурочные) - халтурить будет. Даже добросовестный - усталость, с физиологией не поборешься

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753
Андрей КАПМ пишет:
maksicom пишет:

Хоть бы всем одинаковую спец одежду выдали...а то работают кто в чем...

Так пойдёт? Этому видео года полтора.

ПС не баньте - я не для рекламы выложил. Просто тут рафинированно всё. Подготовлено. И это видно.
А я люблю настоящее.

эти в робе...как положено.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Андрей КАПМ пишет:

Добровольно-принудительно. Ну всмысле как добровольно - сначала ГУЛАГ, а потом как премия - в шарагу.

Ну, ГУЛАГ, по своей сути, тоже шарага. Только большая.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах