Вы здесь

Мини-тест Мираторговского мяса. Страница 10 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
520 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Козявкин" пишет:

Наталья никак не поймет, что речь не о стационарном месте с бабулями, а об экономическом понятии.

Мы здесь не экономические понятия обсуждали. А причину разницы кач-ва мяса с Мираторга и домашнего. Это если кто не в курсе.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Татанка" пишет:

А причину разницы кач-ва мяса

bang
Приведите-ка американские или европейские стандарты на качество мяса.
Вкусовые предпочтения - вещь сугубо индивидуальная.
А вот безопасность продукции - это другая статья.
И без разницы какая это кухня - русская, европейская, корейская ...
Маску дурака легко надеть, вот снять ее - сложно.

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519
"Татанка" пишет:

У Мираторга есть собственные розничные магазины. Все очень просто.

А что, магазины содержать не надо? Не суть важно, кому прибыль от магазина идет. Поправьте меня если ошибаюсь, но мираторг тут не как имя собственное, а как понятие холдингов и их не очень здоровой продукции рассматриваем.

"Татанка" пишет:

Мы здесь не экономические понятия обсуждали.

Вы- нет.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Козявкин" пишет:

Не суть важно, кому прибыль от магазина идет.

Фирменный магазин - это защита от контрафакта, не 100%, но защита.
А так розничные продажи - это больше геморрой чем прибыль.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"LZ33" пишет:

Приведите-ка американские или европейские стандарты на качество мяса.
Вкусовые предпочтения - вещь сугубо индивидуальная.

Гугль Вам в помощь. Но проще прочитать тему.

"LZ33" пишет:

А вот безопасность продукции - это другая статья.

И об этом тоже уже говорили. опять склероз?

"Козявкин" пишет:

А что, магазины содержать не надо? Не суть важно, кому прибыль от магазина идет. Поправьте меня если ошибаюсь, но мираторг тут не как имя собственное, а как понятие холдингов и их не очень здоровой продукции рассматриваем.

Ошибаетесь.

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519
"Татанка" пишет:

Ошибаетесь.

ну так поправьте

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Татанка" пишет:

Гугль Вам в помощь. Но проще прочитать тему.

Слив засчитан.
Сейчас вон предлагают обсудить "экологическую сертификацию" в России - этот документ, а требования в нем аналогичны европейским и американским, в случае его принятия будет страшнее для ЛПХ чем мифическая конкуренция с комплексами.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"LZ33" пишет:

Сейчас вон предлагают обсудить "экологическую сертификацию" в России - этот документ, а требования в нем аналогичны европейским и американским, в случае его принятия будет страшнее для ЛПХ чем мифическая конкуренция с комплексами.

В курсе. Плюс. Отставка Онищенко и ликвидация Роспотребнадзора с передачей части полномочий РСХН. А там Власов со своими Церберами.

"LZ33" пишет:

в случае его принятия будет страшнее для ЛПХ чем мифическая конкуренция с комплексами.

Я уже не раз писала. Это затрагивает большинство сельхоз. производителей. Мираторг же это типа овощ. базы в Бирюлево. В смысле связей с нужными людьми. Потому и заинтересованность чиновников и пр. Еще в начале темы пришли к выводу, что проблема не в способох выращивания мяса. Пром или домашняя. а в конкретных редисках. Чаянову такое будущее России даже в кошмарах врят ли снилось.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Татанка" пишет:

Мираторг же это типа овощ. базы в Бирюлево. В смысле связей с нужными людьми.

Мираторг - это чистая экономика.
Разумно крупное предприятие всегда будет выгоднее ремесленника.
А связи - это хорошо, но не 100%

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"LZ33" пишет:

Мираторг - это чистая экономика.
Разумно крупное предприятие всегда будет выгоднее ремесленника.
А связи - это хорошо, но не 100%

Мираторг уже давно неразумно крупное и стало неразумно крупным в неразумные сроки. Но доказывать не вижу смысла. На эту тему достаточно сказано на форуме.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Татанка" пишет:

Но доказывать не вижу смысла. На эту тему достаточно сказано на форуме.

Слив засчитан.
Читайте регламент безопасности пищевых продуктов любой цивилизованной страны и помните что дигидрогенмонооксид - страшный яд.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"LZ33" пишет:

дигидрогенмонооксид - страшный яд.

так и есть. Я бы в кормлении даже для скотины не стала использовать.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"LZ33" пишет:

Мираторг - это чистая экономика.
Разумно крупное предприятие всегда будет выгоднее ремесленника.
А связи - это хорошо, но не 100%

__________________

Так где они колхозы и совхозы есть.? Да зерновой клин согласен выгоднее удерживать КРУПНЫМ хозяйствам.Но только не производство животины.Просторы,есть у нас. И ремесленник производил половины свинины. А почему Холдинги не взялись производить крольчатину.Если чиновники доказывают что это выгодно.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"Алекс16" пишет:

Ну тогда объясните Боне почему продукция в ЛПХ не может стоить дешевле.

Потому что есть люди которые ОЧЕНЬ дорожат своим здоровьем и им интереснее покупать у СВОИХ производителей с,ха продукции. А насчет затрат? Смотря какие отрасли брать.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"nikola1957" пишет:

Потому что есть люди которые ОЧЕНЬ дорожат своим здоровьем и им интереснее покупать у СВОИХ производителей с,ха продукции. А насчет затрат? Смотря какие отрасли брать.

А есть люди которым лапшу на уши навешали.

"Алекс16" пишет:

Ну тогда объясните Боне почему продукция в ЛПХ не может стоить дешевле.

ЛПХ - не бизнес, это вид самоистязания.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5911
Бонифаций пишет:
Оксана Болдинова пишет:
Бонифаций пишет:
Татанка пишет:

2. На местах дом. продукты часто и стоят дешевле магазинных. Реалии жизни. У нас молоко из дома 33 руб литр. В магазине минимум 40.

Это ложь и сурковская пропаганда

Нет, не ложь и не пропаганда. К матери на улицу 2 раза в неделю приезжает владелец коровы, продает свое молоко. 100 руб. 3-х литровая банка ( литр 33 рубля). Все его уже знают, поэтому молоко расходится за 10 минут. И это только на одной улице, ибо ему метаться со своим молоком по райцентру и на рынке - смысла нет. Несколько человек, всегда готовых купить его продукцию "на ура". Знаю еще несколько продавцов молока, поступающих аналогично. Не надо платить "за место" на рынке (денежка идет на затраченный бензин), есть сбыт, все довольны. Наверное, даже корова smile3

Страннна. А меня тут принципиальные лпхашники уверяют что натуралка просто обязана стоить ощутимо больше магазинной. Я уж было засомневался. Хорошо что Наталья сказала что такое возможно и Оксана подтвердила. Спасиб милые женщины что спасли от сомнений и недоумений.

Надоело дальше читать, сколько не по теме Мираторга понаписали... Бонифаций! где ваша логика? На 5-й странице вы мне ответили, что индустриальное мясо "сто пудов" шприцуется рассолом, ибо вода дешевле. А на 7-й странице опять запели: ну почему ЛПХ-ное нешприцованное мясо, состоящее из мяса, эти хапуги-кулаки хотят продать дороже, чем Мираторг. К ногтю их и в Сибирь!!! Там их отучат самовыращенное мяско натурпродуктом называть! Даром будут отдавать и вслед еще кланяться.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Елена 66 пишет:
Бонифаций пишет:
Оксана Болдинова пишет:
Бонифаций пишет:
Татанка пишет:

2. На местах дом. продукты часто и стоят дешевле магазинных. Реалии жизни. У нас молоко из дома 33 руб литр. В магазине минимум 40.

Это ложь и сурковская пропаганда

Нет, не ложь и не пропаганда. К матери на улицу 2 раза в неделю приезжает владелец коровы, продает свое молоко. 100 руб. 3-х литровая банка ( литр 33 рубля). Все его уже знают, поэтому молоко расходится за 10 минут. И это только на одной улице, ибо ему метаться со своим молоком по райцентру и на рынке - смысла нет. Несколько человек, всегда готовых купить его продукцию "на ура". Знаю еще несколько продавцов молока, поступающих аналогично. Не надо платить "за место" на рынке (денежка идет на затраченный бензин), есть сбыт, все довольны. Наверное, даже корова smile3

Страннна. А меня тут принципиальные лпхашники уверяют что натуралка просто обязана стоить ощутимо больше магазинной. Я уж было засомневался. Хорошо что Наталья сказала что такое возможно и Оксана подтвердила. Спасиб милые женщины что спасли от сомнений и недоумений.

Надоело дальше читать, сколько не по теме Мираторга понаписали... Бонифаций! где ваша логика? На 5-й странице вы мне ответили, что индустриальное мясо "сто пудов" шприцуется рассолом, ибо вода дешевле. А на 7-й странице опять запели: ну почему ЛПХ-ное нешприцованное мясо, состоящее из мяса, эти хапуги-кулаки хотят продать дороже, чем Мираторг. К ногтю их и в Сибирь!!! Там их отучат самовыращенное мяско натурпродуктом называть! Даром будут отдавать и вслед еще кланяться.

Нда. И зачем женщинам дали равноправные права?:)

Логика моя завсегда при мне. Вот у меня все-таки вопрос, на который нет до сих пор от редактора ответа. Почему хорошее не может быть дешевым? Почему принципиально продавать хорошее мясо значительно дороже мироторговского? Какие к этому экономические обоснования? И почему наконец людей у которых элементарно нет денег на хорошее но дорогое мясо необходимо считать тупым быдлом? Может им это мясо все-таки подешевле продавать?

И наконец, зачем промышленую технологию выращивания скотины кошмарить какими-то сказками о гормонах роста?

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
LZ33 пишет:

ЛПХ - не бизнес, это вид самоистязания.

Есть люди которые в формате ЛПХ получают некоторый, достаточно весомый для них доход, при этом ЛПХ для некоторых из них является основным источником дохода. Поэтому напрасно говорить о самоизтязании. Эдак получается что бизнес - это только то, где используются наемники.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5911
Бонифаций пишет:
Елена 66 пишет:

Надоело дальше читать, сколько не по теме Мираторга понаписали... Бонифаций! где ваша логика? На 5-й странице вы мне ответили, что индустриальное мясо "сто пудов" шприцуется рассолом, ибо вода дешевле. А на 7-й странице опять запели: ну почему ЛПХ-ное нешприцованное мясо, состоящее из мяса, эти хапуги-кулаки хотят продать дороже, чем Мираторг. К ногтю их и в Сибирь!!! Там их отучат самовыращенное мяско натурпродуктом называть! Даром будут отдавать и вслед еще кланяться.

Нда. И зачем женщинам дали равноправные права?:)

Логика моя завсегда при мне. Вот у меня все-таки вопрос, на который нет до сих пор от редактора ответа. Почему хорошее не может быть дешевым? Почему принципиально продавать хорошее мясо значительно дороже мироторговского? Какие к этому экономические обоснования? И почему наконец людей у которых элементарно нет денег на хорошее но дорогое мясо необходимо считать тупым быдлом? Может им это мясо все-таки подешевле продавать?

И наконец, зачем промышленую технологию выращивания скотины кошмарить какими-то сказками о гормонах роста?

У меня, например, прав в разы больше, чем у многих так называемых мужчин.
Чего от ответа-то конкретного слились?
ЛПХ действительно не могут подсчитать себестоимость своей продукции, потому что одна из основных составляющих - собственный труд. Считать его по часам, как при посадке картошки - надо ориентироваться на зарплату таджика. А если, например, умеешь роды у коровы принять, ну, в общем, че-то там такое посложнее, типа сыр и масло произвести, а еще и сам строитель и продавец - то почасовая оплата уже поболе, чем у таджика. Но нет у ЛПХ-ков нормативной базы для подобных расчетов. Как пел Розенбаум "для его квалификации нет ученых степеней". Поэтому и ценообразование у нас (ЛПХ) относительное. А чаще цена определяется покупательскими возможностями. Возможности эти лежат в том сегменте рынка, который и потребляет продукцию ЛПХ. Эти люди почему-то не покупают машины АВТОВАЗА и мясо Мираторга. Вряд ли покупают одежду в переходах. Они способны заработать на хорошую еду и имеют достаточно развитый головной мозг, чтобы включать его при выборе мяса, хотя бы ориентируясь на негативную информацию из зомбоящика. Кстати, информация о гормонах роста и антибиотиках - опять же из СМИ.
А по поводу - подешевле продавать тем, у кого нет денег на фермерскую еду: а вы попробуйте сами в автосалоне Мерседеса купить их машину по цене ВАЗа с аргументом - я хороший, умный, только не при деньгах. Получится?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Бонифаций" пишет:

И наконец, зачем промышленую технологию выращивания скотины кошмарить какими-то сказками о гормонах роста?

От незнания, но судить строго не надо. Мы это уже все обсуждали.

"Бонифаций" пишет:

Почему хорошее не может быть дешевым? Почему принципиально продавать хорошее мясо значительно дороже мироторговского? Какие к этому экономические обоснования?

Да, нет тут никаких принцыпов. Цена на рынке и талант продавать. Кто и хорошее дешево продать не может, а кто то гавно продаст как... Вспомни мульт, как мужик корову продавал.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"LZ33" пишет:

ЛПХ - не бизнес, это вид самоистязания.

__________________

Метко подмечено.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Елена 66][quote=Бонифаций пишет:
Елена 66 пишет:

Надоело дальше читать, сколько не по теме Мираторга понаписали... Бонифаций! где ваша логика? На 5-й странице вы мне ответили, что индустриальное мясо "сто пудов" шприцуется рассолом, ибо вода дешевле. А на 7-й странице опять запели: ну почему ЛПХ-ное нешприцованное мясо, состоящее из мяса, эти хапуги-кулаки хотят продать дороже, чем Мираторг. К ногтю их и в Сибирь!!! Там их отучат самовыращенное мяско натурпродуктом называть! Даром будут отдавать и вслед еще кланяться.

Нда. И зачем женщинам дали равноправные права?:)

Логика моя завсегда при мне. Вот у меня все-таки вопрос, на который нет до сих пор от редактора ответа. Почему хорошее не может быть дешевым? Почему принципиально продавать хорошее мясо значительно дороже мироторговского? Какие к этому экономические обоснования? И почему наконец людей у которых элементарно нет денег на хорошее но дорогое мясо необходимо считать тупым быдлом? Может им это мясо все-таки подешевле продавать?

И наконец, зачем промышленую технологию выращивания скотины кошмарить какими-то сказками о гормонах роста?

У меня, например, прав в разы больше, чем у многих так называемых мужчин.

Допускаю такую мысль.

Чего от ответа-то конкретного слились?

Чтобы получить конкретный ответ, необходимо задать конкретный вопрос.

ЛПХ действительно не могут подсчитать себестоимость своей продукции, потому что одна из основных составляющих - собственный труд. Считать его по часам, как при посадке картошки - надо ориентироваться на зарплату таджика. А если, например, умеешь роды у коровы принять, ну, в общем, че-то там такое посложнее, типа сыр и масло произвести, а еще и сам строитель и продавец - то почасовая оплата уже поболе, чем у таджика.

Лена, а вы таки на рынке продаете умение принимать роды или таки мясо? Ваши умения по приемке телят, варке сыра или сбиванию масла есть преимущества в конкурентной борьбе, но никак не товар. А так получается по вашему что если у фермерши сиськи 4го размера то наценка на мясо 100 рублей.

Но нет у ЛПХ-ков нормативной базы для подобных расчетов. Как пел Розенбаум "для его квалификации нет ученых степеней". Поэтому и ценообразование у нас (ЛПХ) относительное. А чаще цена определяется покупательскими возможностями. Возможности эти лежат в том сегменте рынка, который и потребляет продукцию ЛПХ. Эти люди почему-то не покупают машины АВТОВАЗА и мясо Мираторга. Вряд ли покупают одежду в переходах. Они способны заработать на хорошую еду и имеют достаточно развитый головной мозг, чтобы включать его при выборе мяса, хотя бы ориентируясь на негативную информацию из зомбоящика. Кстати, информация о гормонах роста и антибиотиках - опять же из СМИ.

Ну с последнего сразу начнем. Я вот надысь СМИ читал, где описывалось как человека зеленые человечки похитили для опытов, и что жиды пьют кровь христианских младенцев по сю пору. Дальше что?
Исходя из вышеизложеного можно сделать вывод что продукция вашего ЛПХ имеет випориентированость, верно? Ну раз ее покупают не тазоводы одетые в китайские шмотки.
Тогда какое нахрен ваше дело до продукции мираторгов, ориентированых на тазоводов одетых в переходах? Вы похожи на собачьего парикмахера, возмущающегося тем, что бабки не несут своих двортерьеров к вам на стрижку. Ориентированы на определеную ценовую группу - ее и обсуждайте. Нахрена тогда лезете туда где обсуждают масспродукт? И когда говорят что фермеры должны накормить страну - это не про вас говорят, вы кормите узкую прослойку которая населением страны не является. Это ее часть, причем достаточно маленькая. А мираторги кормят большую часть покупателей мяса и иных ПП. Не хотите заниматься массрынком - не занимайтесь. Только не вякайте что мираторги вас душат конкуренцией, они вам а вы им не конкуренты, целевые группы разные.

А по поводу - подешевле продавать тем, у кого нет денег на фермерскую еду: а вы попробуйте сами в автосалоне Мерседеса купить их машину по цене ВАЗа с аргументом - я хороший, умный, только не при деньгах. Получится?

Если убрать налоги и разтаможки российские мерседес станет доступным намного большему количеству граждан. У вас как с налогами и разтаможкой, платите?

Интересно а вот продавцы мерседесов заходятся в лютой ненависти к покупашкам шевроле и вазов?

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Алекс16 пишет:
"LZ33" пишет:

"Алекс16" wrote:
Ну тогда объясните Боне почему продукция в ЛПХ не может стоить дешевле.

ЛПХ - не бизнес, это вид самоистязания.

Не было слова БИЗНЕС. Было слово ПРОДУКЦИЯ. Боня уже заждался.

Самоистязание? Неужели влом накормить пару сотен кур, к примеру?

Можно подумать тебе самому не интересно.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14085

Оказывается у нас тоже продается мираторговское мясо. Вчера случайно увидел и купил на пробу полкило свиной вырезки. Пожарил - ни вкуса, ни запаха. До этого я думал что ариантовское и ситновское дрянь, но это еще хуже.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"Бонифаций" пишет:

Тогда какое нахрен ваше дело до продукции мираторгов, ориентированых на тазоводов одетых в переходах?

Да не лезут фермеры в их дела.У них своя ниша У мелких фермеров и ЛПХэшников своя.Однако убирают конкурентов именно крупные игроки.И спорить можно до бесконечности.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"Бонифаций" пишет:

ЛПХ действительно не могут подсчитать себестоимость своей продукции, потому что одна из основных составляющих - собственный труд. Считать его по часам, как при посадке картошки - надо ориентироваться на зарплату таджика. А если, например, умеешь роды у коровы принять, ну, в общем, че-то там такое посложнее, типа сыр и масло произвести, а еще и сам строитель и продавец - то почасовая оплата уже поболе, чем у таджика.

Если все подсчитывать.То легче зерно получил на паи продал и сиди чаи гоняй.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Алекс16 пишет:
"Бонифаций" пишет:

Вот у меня все-таки вопрос, на который нет до сих пор от редактора ответа. Почему хорошее не может быть дешевым? Почему принципиально продавать хорошее мясо значительно дороже мироторговского? Какие к этому экономические обоснования? И почему наконец людей у которых элементарно нет денег на хорошее но дорогое мясо необходимо считать тупым быдлом? Может им это мясо все-таки подешевле продавать?

Наверное потому что мало хорошего. Будет много - будет дешевле. Кстати, только что вы фактически признали факт превосходства продукции ЛПХ.
Еще зависит от затрат на производство. Вот вы как определяли стоимость ведра картошки при минимальных затратах(5 картох и 30 грамм бензина) ? Откуда у вас такая спекулятивная цена возникла? Ну я бы понял если бы вы ее продавали рублей по 30 за ведро, обеспечивая при этом себе 100% навар.

Алекс, если-бы ты был в теме, то увидел-бы что изначально я отрицательно относился и отношусь к качеству продаваемого в супермаркетах мяса. Спор возник из-за того что принципиалами декларируется отстойность технологии промышленого выращивания, которой пользуются в том числе и фермеры, не только мираторги. Качество мяса гробится при переработке оного. Ел я мясо с Кудряшевского мясокомбината, не прошедшее через мясокомбинат. И не один раз. Вполне себе вкусное мясо, ничего плохого сказать не могу, свеженина как свеженина. А вот если его пропустить через инжекцию есссно получается бяка.

А в картошку я закладываю еще и физическую работу, она тоже чего-то стоит. Допустим 100 рублей. Но никак не 200 рублей. И получается что в итоге все равно моя картошка была ощутимо дешевле магазинной, но не ощутимо дороже магазинной. Хоть и прибыль как ты гришь 100%.

Наверное потому что мало хорошего. Будет много - будет дешевле.
О. Забыл ответить. Примерно так разсуждали в блокадном Ленинграде принципиалы скупая за булки хлеба картины Рембрандта.

А кого грит не устраивает - жрите столярный клей ли сдыхайте с голоду, если Рембрандта на продажу нет.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Алекс16 пишет:
"Бонифаций" пишет:

У вас как с налогами и разтаможкой, платите?

Судя по цене на вашу картошку вы ее по нескольку раз через границу возите.
Кстати, почему брюлики так дороги, а выглядят скромнее фианитов.

Видите-ли, при покупке моей картошки ее можно купить почти в два раза больше нежели в магазине и у принципиалов. Так что покупатели вполне себе довольны.

Я не знаю что такое финиаты. Стразики?

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519
"Елена 66" пишет:

Елена, Вы умница. Не прибавить - не убавить.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5911
Бонифаций пишет:

Лена, а вы таки на рынке продаете умение принимать роды или таки мясо? Ваши умения по приемке телят, варке сыра или сбиванию масла есть преимущества в конкурентной борьбе, но никак не товар. А так получается по вашему что если у фермерши сиськи 4го размера то наценка на мясо 100 рублей.

Опять передергиваете. Я говорила о стоимости 1 трудочаса. Чем выше квалификация, тем дороже трудочас. Нет умения - платишь за специалиста со стороны.

Бонифаций пишет:

Тогда какое нахрен ваше дело до продукции мираторгов, ориентированых на тазоводов одетых в переходах? Не хотите заниматься массрынком - не занимайтесь. Только не вякайте что мираторги вас душат конкуренцией, они вам а вы им не конкуренты, целевые группы разные.

А вот это уже мое дело, что обсуждать на этом форуме, а что - нет. А вы вот начали хамить - значит аргументы у вас кончились.

Бонифаций пишет:

Если убрать налоги и разтаможки российские мерседес станет доступным намного большему количеству граждан. У вас как с налогами и разтаможкой, платите?

Даже если автовазу отменить все налоги (растаможку он и так не платит), его машины лучше не станут. И человек, который хоть раз проехал на импортном хорошем авто (съел ЛПХ-говядинку) никогда не купит автотаз (съел разок Мираторг). Если денег нет - будет ездить общественным транспортом (станет вегетарианцем, например или сам будет выращивать для себя)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах