Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 12 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Чина" пишет:

Помогите пожалуйста! Купил себе новый НШ-32А-3 (ПРАВЫЙ), а у меня стоит левый-НШ-32В-3Л. В магазине уверяли, что у меня стоит правый. Почему у меня стоит левого вращения, а не правого. И можно ли переделать с левого на правый. Есть ли круглые НШ левого вращения?

А на чём стоит? И как вы определяли вращение?

россия
: п.усть-ордынский
23.01.2011 - 18:27
: 2

МТЗ-82, на старом нш написано "л", хотя может корпус поменяли.

россия
: республика алтай
14.07.2011 - 21:53
: 182

на мтз стоит 32 правого вращения

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408

Вечер добрый . Имею несколько цылиндров хочу сделать гидравлику на рулевое . Какой выбрать два верхних Д-штока -20мм ,диаметр корпуса 51 мм ,нижний диаметр штока-28 мм,диаметр корпуса -61 мм ход штока 30 см в верхних ход штока -25 см.
Файлы:
zobr157.jpg

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Жэня пишет:

Вечер добрый . Имею несколько цылиндров хочу сделать гидравлику на рулевое . Какой выбрать два верхних Д-штока -20мм ,диаметр корпуса 51 мм ,нижний диаметр штока-28 мм,диаметр корпуса -61 мм ход штока 30 см в верхних ход штока -25 см.

Любой...всё зависит от кинематики рулевого(сделаете короткие рычаги-даже 100цилиндр не потянет).Рулевой цилиндр должен быть с наконечниками,а не как в Вашем случае...быстро разобьёт шарнир.

rus
: челябинск
12.08.2010 - 22:13
: 7

день добрый подскажите пожалуйста. насос нш 100 вышел из строя но не совсем (я так думаю) при разборе насоса на платиках установлены манжеты они порваны может ли из за этого снижения давления насоса на выходе и почему их порвала?

Россия
: Город Валдай
20.07.2011 - 18:34
: 174

привет всем вапрос на засыпку можно ли как то вместо нш 10 шестишлицевого поставить нш 10 четырехшлицевой а то начитавшись думаю если сточить 2 шлица непровернет ли его в шестерне

Россия
: тюменская обл
11.12.2010 - 20:06
: 69

будет работать и не куда не денется

Россия
: тюменская обл
11.12.2010 - 20:06
: 69

здорово мужики, подскажите пожалуйста, на работе комбайнер разобрал дозатор с дона импортный , с него выпали два шарика, где они стоят, если ответите то я его себе заберу, на мтз поставлю, а то руль не повернуть с гуром

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Andrei 942 пишет:

здорово мужики, подскажите пожалуйста, на работе комбайнер разобрал дозатор с дона импортный , с него выпали два шарика, где они стоят, если ответите то я его себе заберу, на мтз поставлю, а то руль не повернуть с гуром

С ДОНА не разбирал,а так если не ошибаюсь стоят на противоударных клапанах(если под колесо попадёт к примеру кирпич на ходу-то на руле это не отразится...в отличие с МТЗ с ГУРом).Там ещё должны быть пружинки.

россия
: республика алтай
14.07.2011 - 21:53
: 182
dimarik_la пишет:

день добрый подскажите пожалуйста. насос нш 100 вышел из строя но не совсем (я так думаю) при разборе насоса на платиках установлены манжеты они порваны может ли из за этого снижения давления насоса на выходе и почему их порвала?

а калой насос круглый овальный

06.08.2011 - 20:32
: 124

Читал читал так и не понял есть такая проблема
Гидравлика работала хорошо но потом резко отказала Поменял насос лучше не заработала На горячую кое как поднимает
У распределителя есть два клапана
перепускной это который на двух болтах держится так вот я его снимал все нормально
И есть ещё один которым регулируется давление Так вот могло ли в этом клапане что нарушится ? Лопнуть пружинка или ещё что ? И где он находится
Насколько я знаю на задней стенке распределителя, а где точно не знаю

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401

Всем добрый вечер.Ребята поставил два распределителя.Работают оба.Но есть проблема.На слив соеденил шлангом с предохранительного клапана на слив второго насоса.Соеденить то соеденил а гнездо клапана не выкрутил.Не отбивает рычаги в нейтральное положение и постоянно слышно как работает нш.Вопрос как выкрутить гнездо и поможет ли это?

Россия
: Москва
06.09.2011 - 23:54
: 4

Здравствуйте Kostomar, строю я себе небольшой тракторишка, и настала стадия создания гидравлической системы. Да вот возникли вопросы: 1. Как правильно рассчитать объем гидробака, 2. Как правильно подключить гидромотор в систему, чем его включать и выключать. Буду признателен если поможете с этой проблемкой.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

PifPaf объём гидробака высчитывать по объёму гидросистемы, мы ж не знаем что ты там хочеш навешивать может только гидромотор крутить так там хватит и 5литров а может экскаватор то там около 100литров.
Гидромотр подсоединяется к любой секции распределителя- вход и выход, просто надо смотреть чтоб потом подача была туда где указано на ГМШ

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408

Делаю гидравлику на рулевое, шток гидроцелиндре 20 мм будет или слабоват.

РОССИЯ
: Самарская область
11.01.2010 - 17:41
: 225
Andrei 942 пишет:

здорово мужики, подскажите пожалуйста, на работе комбайнер разобрал дозатор с дона импортный , с него выпали два шарика, где они стоят, если ответите то я его себе заберу, на мтз поставлю, а то руль не повернуть с гуром

Дозёры на дону 3-х видов, если вывода с низу, то ещё нужен клапан , если в одной из сторон, например с переди тогда клапан не нужен, третий вариант не испытывал. По второму варианту могу сказать: при замене прокладки из-за потечки сальника вала выпал шарик, пол дня искал куда его зосунуть, так и не нашел, тупо закинул шарик в дозёр, он до сих пор работает, прошло 2 месяца. По возможности сфотай здесь мужики с башкойю. thank_you

Россия
: Москва
06.09.2011 - 23:54
: 4
машинист пишет:

PifPaf объём гидробака высчитывать по объёму гидросистемы, мы ж не знаем что ты там хочеш навешивать может только гидромотор крутить так там хватит и 5литров а может экскаватор то там около 100литров.
Гидромотр подсоединяется к любой секции распределителя- вход и выход, просто надо смотреть чтоб потом подача была туда где указано на ГМШ

Планируется использовать гидро мотор и два цилиндра, до экскаватора далековато будет. А то в книгах пишется как они устроены, но нечего про то какого они объема. То есть бак должен быть по литражу равный объему всей гидравлической системы. И как Вы думаете, в моем случаи сколько литров, приблизительно?. Да вот еще думал мотор отдельно запитать, после насоса поставить тройник, один отвод на распределитель, другой на кран и далее на насос, с насоса в бак. Вроде так должно работать, а то вдруг чего еще на распределитель нужно повесить будет.

Россия
: Москва
06.09.2011 - 23:54
: 4
машинист пишет:

PifPaf объём гидробака высчитывать по объёму гидросистемы, мы ж не знаем что ты там хочеш навешивать может только гидромотор крутить так там хватит и 5литров а может экскаватор то там около 100литров.
Гидромотр подсоединяется к любой секции распределителя- вход и выход, просто надо смотреть чтоб потом подача была туда где указано на ГМШ

Да и как я понимаю объём гидросистемы это константа, он не увеличивается и не уменьшается во время работы, а бак нужен только для правильной работы системы, охлаждение масла, фильтрация, убирания пузыриков воздуха при кавитации в насосе и т.д.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

При нагреве, объём будет немного изменяться.

22.09.2010 - 08:26
: 314
PifPaf пишет:
машинист пишет:

PifPaf объём гидробака высчитывать по объёму гидросистемы, мы ж не знаем что ты там хочеш навешивать может только гидромотор крутить так там хватит и 5литров а может экскаватор то там около 100литров.
Гидромотр подсоединяется к любой секции распределителя- вход и выход, просто надо смотреть чтоб потом подача была туда где указано на ГМШ

Да и как я понимаю объём гидросистемы это константа, он не увеличивается и не уменьшается во время работы, а бак нужен только для правильной работы системы, охлаждение масла, фильтрация, убирания пузыриков воздуха при кавитации в насосе и т.д.

При подъеме тракторной телеги объем увеличивается литров на 15-20

при выдвижении штока на любом гидроцилиндре увеличивается на объем штока этого цилиндра

пример на т-25 телегу с 3 штоковым гидроцилиндром до конца не поднять -бак маловат

Россия
: Москва
06.09.2011 - 23:54
: 4
mvl11 пишет:
PifPaf пишет:
машинист пишет:

PifPaf объём гидробака высчитывать по объёму гидросистемы, мы ж не знаем что ты там хочеш навешивать может только гидромотор крутить так там хватит и 5литров а может экскаватор то там около 100литров.
Гидромотр подсоединяется к любой секции распределителя- вход и выход, просто надо смотреть чтоб потом подача была туда где указано на ГМШ

Да и как я понимаю объём гидросистемы это константа, он не увеличивается и не уменьшается во время работы, а бак нужен только для правильной работы системы, охлаждение масла, фильтрация, убирания пузыриков воздуха при кавитации в насосе и т.д.

При подъеме тракторной телеги объем увеличивается литров на 15-20

при выдвижении штока на любом гидроцилиндре увеличивается на объем штока этого цилиндра

пример на т-25 телегу с 3 штоковым гидроцилиндром до конца не поднять -бак маловат

Да но масло из гидроцилиндра с одной стороны штока заливается, а с другой сливается, то есть объем задействованного масла константа. Другое дело если штуцер только один и движение штока в обратную сторону идет под весом груза. Тогда надо учесть этот объем.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Да но масло из гидроцилиндра с одной стороны штока заливается, а с другой сливается, то есть объем задействованного масла константа. Другое дело если штуцер только один и движение штока в обратную сторону идет под весом груза. Тогда надо учесть этот объем.[/quote]
а шток тоже занимает место в двухстороннем цилиндре-так что объём будет разный в пошневой и в штоковой полостях гидроцилиндра-констаты не получится

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408
"Жэня" пишет:

Делаю гидравлику на рулевое, шток гидроцелиндре 20 мм будет или слабоват.

Так что посоветуете бывалые,ставить или не стоит.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Жэня" пишет:

Так что посоветуете бывалые,ставить или не стоит

А смотря на какой агрегат ставишь, выложи фото.

23.03.2009 - 14:01
: 20

Гм. Похоже, именно тут есть нужные специалисты.
Люди! Мне позарез нужно спроектировать небольшую по мощности (8квт) гидротрансмиссию (гидростатика), по максимуму из отечественных компонентов. Функционал незатейлив, но я в этом не разбираюсь, требуется помощь спеца. Не задарма, само собой.

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

есть проблема на т 40 не особо важная но не риятная при полном гидро баке иногда вылетает масло через сапун а при полу пустом только что то типа пены фильтр выкинут что может мешать на холостых откручиваю крышку для залива масло не успевает вылетать все проскакивает в бак и еше воприс почему при подъеме серьги или прицепа идет рывок при полностью опушеном чего либо хотя поднимает нормально

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Master" пишет:

есть проблема на т 40 не особо важная но не риятная при полном гидро баке иногда вылетает масло через сапун а при полу пустом только что то типа пены фильтр выкинут что может мешать на холостых откручиваю крышку для залива масло не успевает вылетать все проскакивает в бак и еше воприс почему при подъеме серьги или прицепа идет рывок при полностью опушеном чего либо хотя поднимает нормально

Для начала смотри подсос воздуха.

Россия
: Питер
11.01.2011 - 17:06
: 28

У кого где установлен 2 распределитель? фотографии можно посмотреть и сам процесс установки если можно..

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408
"beedmeister" пишет:

А смотря на какой агрегат ставишь, выложи фото.

Передок можно сказать от мтз , балка мтз цапфы юмз колёса на 16 .
Файлы:
zobr164.jpg

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах