Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 16 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878

Здравствуйте уважаемые. кто подскажет что смотреть в насос-дозаторе ху145-0/1. ситуация такая. При повороте в лево все нормально хотя видно что цилиндр подтравливает через манжеты. а в право плохо колеса почти не поворачиваются . и через шланг левого поворота сильно стравливает масло.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Kostomar" пишет:

Это номер отлитый на крышке, это не то.
Нужен номер на табличке.

посмотрим но таблички кажєца нет

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

на распреде таблички нет как я понял он с капиталки на золотнике четыре положения но когда выкрутил пробку там никакого дополнительного отверстия ни в верх ни вниз нет значит должна идти трубка на слив? или я непрвмльно понимяю

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17269
"мустанг" пишет:

Каналы управления соединялись между собой а вот в другом распределителе ещё отверстие на крышке клапана куда его присоединять.

Тогда соедините как было, а отверстие в крышке сделайте на слив(хуже не будет).

"валерий киев" пишет:

на распреде таблички нет как я понял он с капиталки на золотнике четыре положения но когда выкрутил пробку там никакого дополнительного отверстия ни в верх ни вниз нет значит должна идти трубка на слив? или я непрвмльно понимяю

Ага, все правильно, должна быть трубка.
Я завтра постараюсь найти распред со сливным отверстием вверх. Сделаю фото под верхней крышкой. Посмотрите, может просто просверлите отверстие, чтобы не ставить трубку.

30.09.2011 - 11:40
: 1

Уважаеммый гуру в области гидравлики, вам наше приветствие!!!
помогите решить одну дилему, погрузчик Амкадор 332 агрегатируется с навесным щеточным оборудованием для очистки дорог, необходимо плавающее положение с распределителя, в исходной модели его нет , если нужны какие то данные я вышлю

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Всем привет!
Кто скажет что за дозатор и как подключить, маркировки на выводах нет.
Файлы:
izobrazhenie_051.jpg

украина
: Донецкая область
03.10.2011 - 00:35
: 1

подскажите почему при замене распределителя на ЮМЗ разорвало насос нш-32. распред новый а насос проработал 2 месяца.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"юмаз-6" пишет:

Накручен клапан.

россия
: республика алтай
14.07.2011 - 21:53
: 182

слива нет надо как на схеме высверлить отверстие или сделать слив была такая проблема на экскаваторе юмз поменяли распред р 80 но здесь нш выдержала а трактор заглох схема с этой темы сдесь наабород мужыки сливное отверстие перекрывают штуцером

Profesor

[quote=Kollega]Уважаеммый гуру в области гидравлики, вам наше приветствие!!!
помогите решить одну дилему, погрузчик Амкадор 332 агрегатируется с навесным щеточным оборудованием для очистки дорог, необходимо плавающее положение с распределителя, в исходной модели его нет , если нужны какие то данные я вышлю[/quote

На сколько мне не изменяет память у вас 4х секционный распределитель конструктивно не имеет "плавающего" .Без дополнительных устройств не обойтись.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Михаил 01 регион" пишет:

Кто скажет что за дозатор и как подключить, маркировки на выводах нет.

дозатор с комбайна дон, схемы подключения нет и самое главная особенность этого дозатора в том что на доне стоит два гидроцилиндра и при перетекании масла с одной полости в другую обьем масла одинаковый, при подключении одного цилиндра может шток не доходить до конца.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"fil78" пишет:

Спасибо, понятно, а то думаю, почему 4 вывода, на дозаторах 2, таблички нет и маркировки нет, хотя новый.
Только прочитал и ребятам позвонил, точно, говорят он не работает, назад шток не идёт. thank_you

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Михаил 01 регион" пишет:

почему 4 вывода,

у этого дозатора все внутри и поэтому один вход прям от нш, второй сброс в бак , и два других на цилиндры, а не работает потому что завис золотник , может чтото попало под него или надо просто его разработать.
помоему в этой ветке сбрасывали его эскиз по деталям ( каталожный чертеж) по нем можно прикинуть и разобрать

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451

Доброго вечера всем. Подскажите есть разница в манометрах жыткосных и воздушных? Гдебы установить манометр чтобы контролировать давление гидросистемы?

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
Александр Пантелеевич 63 пишет:

Доброго вечера всем. Подскажите есть разница в манометрах жыткосных и воздушных? Гдебы установить манометр чтобы контролировать давление гидросистемы?

У жидкостных -М12*1,5, у воздушных -трубный размер резьбы-разная резьба. Поправьте если ошибаюсь.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Михаил 01 регион пишет:

Всем привет!
Кто скажет что за дозатор и как подключить, маркировки на выводах нет.

Это насос-дозатор НД-80 от Дон-1500А. Он работает только с внешним усилителем потока. Без усилителя работать не будет. Устаревшая конструкция.
На Дон 1500Б применяется НД-125 с встроенным усилителем потока. Схема подключения примерно такая:

Файлы:
07.10_1.png

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Александр Пантелеевич 63" пишет:

Гдебы установить манометр чтобы контролировать давление гидросистемы?

Зачем его контролировать постоянно? Достаточно выставить и на год забыть. Тем более в процессе нормальной работы гидросистемы манометр будет показывать разное давление, меньше установленного. Чтобы увидеть масимальное давление нужно дождаться срабатывания предохранительного клапана.

Profesor
zemlekop@fermer.ru пишет:
Александр Пантелеевич 63 пишет:

Доброго вечера всем. Подскажите есть разница в манометрах жыткосных и воздушных? Гдебы установить манометр чтобы контролировать давление гидросистемы?

У жидкостных -М12*1,5, у воздушных -трубный размер резьбы-разная резьба. Поправьте если ошибаюсь.

Это заблуждение , резьба отчасти определяет назначение ,в водопроводных системах везде трубная резьба а там жидкость.Есть одна примета воздушного манометра (и то не у всех)жиклер в монтажном штецере.Манометр можно поставить в любое место магистрали нагнетания ,но лучше сделать (если нет )точку для контроля и замерять когда это необходимо в остальное время глушить.Манометр может прийти в негодность в самый неподходящий момент.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Nik 61" пишет:

thank_you

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

,

06.08.2011 - 20:32
: 124

ТАкая проблема Сварил кун на т-40 и подключил подьем стрелы на крайний рычаг тот который ближе к рулю Цилиндры на куне стоят птс-9. Так вот включаю режим подьем стрела поднимается Чтобы опустить включаю режим плавающее но тут трактор начинает работать под нагрузку. Остальные рычаги работают нормально
В чем может быть проблема ?
Марки на распределителе нет
Три рычага все рычаги фиксируются в любом положении. Слива с распределителя нет. Под сливной пробкой два отверстия одно по центру второе направлено в низ.

22.09.2010 - 08:26
: 314

Господа кто нибуть знает марку гидроцилиндров установленных на ПГ-0,2А (тот что на т-16 монтируется)

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480
Zotin пишет:

ТАкая проблема Сварил кун на т-40 и подключил подьем стрелы на крайний рычаг тот который ближе к рулю Цилиндры на куне стоят птс-9. Так вот включаю режим подьем стрела поднимается Чтобы опустить включаю режим плавающее но тут трактор начинает работать под нагрузку. Остальные рычаги работают нормально
В чем может быть проблема ?
Марки на распределителе нет
Три рычага все рычаги фиксируются в любом положении. Слива с распределителя нет. Под сливной пробкой два отверстия одно по центру второе направлено в низ.

Попробуй на опускание опускать а не на плавающем У меня на опукание опустиш до конца тогда вроде как под нагрузку цилиндр один птс 9

06.08.2011 - 20:32
: 124

Да когда включаю режим опускание то трактор начинает работать под большую нагрузку Из трубы дым идет а на маленьких оборотах заглохнет.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Zotin" пишет:

Что-то с перепускным, на стенд.

06.08.2011 - 20:32
: 124

Дак при этом остальные два рычага работают нормально
Я думаю что еслибы было что то с клапаном то не работали все рычаги

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Zotin" пишет:

Перецепи стрелу на другую секцию, у меня правая, например, и посмотри.

06.08.2011 - 20:32
: 124

Пробовал подключать на крайний правый работает нормально

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Zotin" пишет:

Значит золотник, надо открутить крышку со сливом, раскрутить пластину, что шаровые рычаги прижимает, вытащить золотник, он может быть раскручен, у меня раз было, только включился на подъём, масло кипело. Лучше привлечь, кто шарит в этом.

Profesor

Если золотник рескручен будет видно после снятия крышки слива ,со стороны рычагов снимать не надо.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах