Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 17 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
06.08.2011 - 20:32
: 124

Да я распределитель этот поставил недавно.
Прежде чем его ставить я его перебрал заменив при этом все прокладки а если про золотник который отверткой затягивается то я их все проверял были затянуты.

Profesor

Но чудес то небывает .Проверте еще раз .

15.09.2011 - 20:40
: 588

Проблема именно с этим золотником .

союз
: Место
08.10.2011 - 17:44
: 146
Андрей.ру пишет:

Костомар теории хорошие и должны работать. Небольшая добавка в схемах №4,№5 нужно будет затянуть до отказа предохранительный клапан на заглушеваемом распределителе что-бы давление регулировал только один распределитель

ситуация из практики---на грейферном юмз на редукторе два насоса и каждый по распределителю..слабовато решили мы с напарником..достали боковой редуктор от экскаватора юмз с насосом нш-100..установили...гидросистему оставили как есть..соединили оба выхода от насосов в один и к нш-100..не работало..когда нажимаешь рычаг и золотник перекрывает слив масло сливалось через второй распределитель.. на одном заглушили клапан и заработали оба распределителя от одного насоса.. короче наш грейфер на холостых не могли поймать стрелу..слишком резко особенно когда холодное масло..остальная гидросистема осталась как было.. и редуктор с насосами оставили на всякий случай.. у кого грейфер юмз-пробуйте-не пожалеете

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256

здравствуйте уважаемые, вопрос такой когда было тепло на тракторе т 70 гидравлика работала нормально. Стоит новый насос и рабочий распределитель залито чистое м-10г2к . Вчера завёл температура около 0 в гидробаке взбевается пена, на пустую поднимает а плуг уже оторвать не может. Почему это может быть??? может на другую секцию перекинуть??

союз
: Место
08.10.2011 - 17:44
: 146
cерёга пишет:

здравствуйте уважаемые, вопрос такой когда было тепло на тракторе т 70 гидравлика работала нормально. Стоит новый насос и рабочий распределитель залито чистое м-10г2к . Вчера завёл температура около 0 в гидробаке взбевается пена, на пустую поднимает а плуг уже оторвать не может. Почему это может быть??? может на другую секцию перекинуть??

если это появилось после замены насоса может быть он другого вращения?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

секцию перекинуть??[/quote]
нет не поможет ето подсос воздуха из за густого масла и посмотреть перепускной клапан в распреде межет плохо дежать а так только прогревать масло методом поднял опустил и так несколько раз я делал штоб быстрее нагрелось на подем медлено включал и как только масло пошло так и держал рычаг подняло потом также на опускание (при етом проход золотника не полностю открыт и масло быстрее грееца ) и за три четыре раза начинало работать лечица или проточкой клапана если есть выроботка или заменой насоса да ещо где стоит гидро бак на нем если забор ниже насоса то надо поднять бак у меня такое на т-74 было там бак под кабиной поставил новый насос надолго не хватало поставил бак в кабину и вместо 20 литров масла залил 5 (хватило вполне при заполненой системе но на прицеп надо больше) забыл што такое гидравлика ето все што могу сказать по своему опыту

союз
: Место
08.10.2011 - 17:44
: 146
валерий киев пишет:

секцию перекинуть??

нет не поможет ето подсос воздуха из за густого масла и посмотреть перепускной клапан в распреде межет плохо дежать а так только прогревать масло методом поднял опустил и так несколько раз я делал штоб быстрее нагрелось на подем медлено включал и как только масло пошло так и держал рычаг подняло потом также на опускание (при етом проход золотника не полностю открыт и масло быстрее грееца ) и за три четыре раза начинало работать лечица или проточкой клапана если есть выроботка или заменой насоса да ещо где стоит гидро бак на нем если забор ниже насоса то надо поднять бак у меня такое на т-74 было там бак под кабиной поставил новый насос надолго не хватало поставил бак в кабину и вместо 20 литров масла залил 5 (хватило вполне при заполненой системе но на прицеп надо больше) забыл што такое гидравлика ето все што могу сказать по своему опыту[/quote]
еще если фильтра слишком забиты

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256

так масло нагревается, а пена всё равно не проподает и не поднимае плуг. Насос новый.
а до этого было всё отлично

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"cерёга" пишет:

Наверно насос фуфловый, или работал он?
Пена и неподьём-разные причины, подсос воздуха, всё равно поднимет.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256

насос новый может часов 15 отработал не более, когда было тепло поднимал зверско, может фильтр виноват?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

может быть села пружина клапана-когда работал тож на т70 утром никак навеску поднять не мог.масло густое по морозцу.клапан выну-всё чисто ,соберу -не работает.обратил внимание что пробка клапана вставляется без усилия.вынув клапан в очередной раз-растянул пружину и гидравлика поперла в гору,потом ей ни мороз ни что не мешало поднимать.даже стал рычаг после этого отбивать в нейтраль.

Веларусь
: Могилев
21.10.2011 - 09:44
: 1

Добрый день!
Я ищу плоские пружины, которые установлены в насосе-дозаторе рулевого управления трактора МТЗ. Мне нужны пружины, аналогичные установленным в насосах-дозаторах Danfoss, Bosh, Hidromot, Ognibene, M+S и др. Готов осуществлять постоянные закупки
С уважением,
Александр

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

Хлопці, підскажіть, хочу замінити масло гідравліки ЮМЗ6КЛ, яке рекомендуєте?
Чи потрібно якось промивать систему? чим? Хочу змінити фільтра бака, але не знаю як зробити це правильно, чув там стоїть якийсь клапан, який виставлений на скількись атмосфер....заодно зміню нш32 на 40В...чи треба якісь доработки?

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048
Dimchick пишет:

Хлопці, підскажіть, хочу замінити масло гідравліки ЮМЗ6КЛ, яке рекомендуєте?
Чи потрібно якось промивать систему? чим? Хочу змінити фільтра бака, але не знаю як зробити це правильно, чув там стоїть якийсь клапан, який виставлений на скількись атмосфер....заодно зміню нш32 на 40В...чи треба якісь доработки?

А типирь Хлопец по Русски!!! ))))

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Dimchick пишет:

Хлопці, підскажіть, хочу замінити масло гідравліки ЮМЗ6КЛ, яке рекомендуєте?
Чи потрібно якось промивать систему? чим? Хочу змінити фільтра бака, але не знаю як зробити це правильно, чув там стоїть якийсь клапан, який виставлений на скількись атмосфер....заодно зміню нш32 на 40В...чи треба якісь доработки?

масло моторное -минералка.если система не работала на отработке-слить старое и залить новое.полностью промыть без разборки всей системы вряд-ли получится.фильтра -бумажный просто меняется,сетчатый-промывается в диз.топливе щёткой каждая сеточка.после сборка.клапан не регулируется-незачем его и разбирать.по насосам-смотрите присоединительные размеры патрубков.крепёж насоса к приводу одинаков.

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

thank_you дякую

Ukraine
: Rivne, Grabiv
28.06.2010 - 20:51
: 115

Подскажите пожалуйста в такой проблеме-неполадке!
Родной распределитель Т-25 не хочет фиксировать(нужно держать рукой) рычаг до автоматического возврата. При отсутствии какого-либо навесного(сама навеска), рычаг фиксируется и автоматически возвращается, как только цепляешь плуг или еще что-то - не фиксирует и нужно держать рукой. Вот как-то так попытался рассказать свою проблему-неполадку.
Помогите что можно и нужно сделать!!!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17270
"DedVadik" пишет:

Подскажите пожалуйста в такой проблеме-неполадке!
Родной распределитель Т-25 не хочет фиксировать(нужно держать рукой) рычаг до автоматического возврата. При отсутствии какого-либо навесного(сама навеска), рычаг фиксируется и автоматически возвращается, как только цепляешь плуг или еще что-то - не фиксирует и нужно держать рукой. Вот как-то так попытался рассказать свою проблему-неполадку.
Помогите что можно и нужно сделать!!!

Отрегулировать предохранительный клапан. (немного подтянуть)

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Мужики может кто сталкивался МТЗ80 соединение насоса НШ32 с распределителем стояла с завода металическая трубка постоянные с ней проблемы (лопалась два три раза за сезон ) обратил внимание что при включении рычагами распред немного гуляет на креплении (пластина между распредом и гидробаком крепление распреда ) хотя все гайки затянуты, колхозные спецы посоветовали поставить резиновый шланг с ДТ или Т150 короткий работает вроде ничё но раз в год в два всеравно рвет их как водопроводные мож кто чем лечил проблему? Гидравлика работает нормально насос не новый но давление в норме рычаги отбивает автоматически.
Хочу выбросить заводскую пластину (крепление распреда ) она 4мм толшина и поставить самопал 8мм распред и насос находятся на одном баке чугунном и болтатся друг относительно друга не должны и поставить металическую трубку. Местные хакеры говарят что у МТЗ это болезнь ноя думаю всё излечимо.

Profesor

Советовать вам нечего -дерзайте.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Profesor пишет:

Советовать вам нечего -дерзайте.

ешё немного и когда станет на зиму бязательно переделаю а то облицовку и шланги крутить каждый год както не по людски эт хорошо что днм рвануло а если темо и далеко катайся потом пол ночи.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Андрейка. пишет:

Мужики может кто сталкивался МТЗ80 соединение насоса НШ32 с распределителем стояла с завода металическая трубка постоянные с ней проблемы (лопалась два три раза за сезон ) .

И у меня такая проблема. Уже три раза паял.

Profesor
Андрейка. пишет:
Profesor пишет:

Советовать вам нечего -дерзайте.

ешё немного и когда станет на зиму бязательно переделаю а то облицовку и шланги крутить каждый год както не по людски эт хорошо что днм рвануло а если темо и далеко катайся потом пол ночи.

А у вас у насоса фтуцер или фланец заодно с трубой ?

Ukraine
: Rivne, Grabiv
28.06.2010 - 20:51
: 115
Kostomar пишет:

Отрегулировать предохранительный клапан. (немного подтянуть)

Большое спасибо, буду регулировать!!!

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

У меня фланец, трубку ломает возле распределителя.
Файлы:
0000.jpg
000_0.jpg

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

Извините, был дубль сообщения. Удалил.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

пластина крепления всему виной распред играет на ней
Файлы:
000_0_0.jpg

Россия
: тюменская обл
11.12.2010 - 20:06
: 69

обратил внимание что при включении рычагами распред немного гуляет на креплении (пластина между распредом и гидробаком крепление распреда ) хотя все гайки затянуты,
надо снять распред и протянуть болты, скорее всего они ослабли

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Andrei 942 пишет:

обратил внимание что при включении рычагами распред немного гуляет на креплении (пластина между распредом и гидробаком крепление распреда ) хотя все гайки затянуты,
надо снять распред и протянуть болты, скорее всего они ослабли

нечё не ослабло проверял не на одном тракторе почти у всех резиновые шланги стоят и распред гуляет вместе с пластиной

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах