Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 6 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
Россия
: Приморский край
03.06.2009 - 05:18
: 162

Здравствуйте всем!. Уважаемые проффесионалы. Ответьте мне на один вопрос. Все утверждают, что кормить кролей травой с росой нельзя - дохнут. Умой товарищъ держить кролей в вольерах. Земли много ставить заборы, на землю ложит сетку. Получается квадраты 20 на 20 метров. Дает только воду и немного комбикорма. Или Вы будете утверждать, что кроли ждут когда трава высохнет? Я лично видел, что они ее ели утром рано. Как такое может быть?

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Выложил несколько фоток про клетки в своем блоге.
Это надо надать на мое имя и там нажать:
Просмотреть последние записи в блоге

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

Попался интересный сайт по короликам и нутриям, есть разнообразная информация, думаю можно для себя что-то интересное вытащить. http://kroly.ru/index.htm

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Большое спасибо за ссылку.
Там очень большое количество блюд из кроликов.
Жаль не нашел где отослать спасибо создателям.

01.04.2008 - 04:00
: 19605

Здравствуйте! hi

Данила пишет:

Жаль не нашел где отослать спасибо создателям.

Подобных сайтов очень много, где нет ничего. И Вы Данила, тоже такую ссылку выкладывали yes3
Эти сайты созданы для рекламы услуг или товара к сельскому хозяйству не имеющие совершенно никакого отношения. Внутри таких сайтов есть гиперссылки на рекламируемый товар/услугу.
Просто сельское хозяйство очень популярно сейчас и в поисковиках хорошо индексируется. Просто берётся какая-либо книга, переводится в электронный вид. Поэтому там нет ни адреса обратного ни каких либо средств связи с автором проекта. Авторам таких проектов сельское хозяйство не интересно априори.
Считается, что такого вида реклама достаточно эффективна. yes3

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

спасибо за разъяснения.
надо учиться плавать в инете.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

По поводу тех пластмассовых поилок/кормушек.
Вроде вновь прибывшие бойцы их не грызут (поживем увидим).
Буду Новосибирску заказывать 30 поилок.
До сих пор не решился с конструкцией кормушки.
Или та надверная или с системой противокопания.

УКРАИНА
: г Геническ
27.05.2009 - 17:57
: 97
Данила пишет:

По поводу тех пластмассовых поилок/кормушек.
Вроде вновь прибывшие бойцы их не грызут (поживем увидим).
Буду Новосибирску заказывать 30 поилок.
До сих пор не решился с конструкцией кормушки.
Или та надверная или с системой противокопания.

Добрый вечер всем!!!. Явот читаю про кормушки ипоилки и просто диву даюсь неужели унас отсудствует фантазия dntknw уменя уже 4 года стоят самодельные кормушки ипоилки с обыкновенного профиля который пременяют для установки простенков (незнаю какой он маркировки) я бы вам при слал фотки но незнаю как их сюда влепить?. Поилка икормушка делается в течении 2 часов и ненада ничево мудрить super итратить лишние деньги на какуюто (супер_пупер конструкцыю) ребята давайте жыть проще!!!. beer подскажыте как вставить фотки если я сниму на мобильник?.

01.04.2008 - 04:00
: 19605
ВИЛЯ пишет:

я бы вам при слал фотки но незнаю как их сюда влепить?. Поилка икормушка делается в течении 2 часов и ненада ничево мудрить super итратить лишние деньги на какуюто (супер_пупер конструкцыю) ребята давайте жыть проще!!!. beer подскажыте как вставить фотки если я сниму на мобильник?.

Если разместить фото не получатся, пришлите их на адрес redaktor@fermer.ru только укажите пожалуйста тему или ещё лучше пришлите ссылку куда разместить фото.

УКРАИНА
: г Геническ
27.05.2009 - 17:57
: 97
redaktor пишет:
ВИЛЯ пишет:

я бы вам при слал фотки но незнаю как их сюда влепить?. Поилка икормушка делается в течении 2 часов и ненада ничево мудрить super итратить лишние деньги на какуюто (супер_пупер конструкцыю) ребята давайте жыть проще!!!. beer подскажыте как вставить фотки если я сниму на мобильник?.

Если разместить фото не получатся, пришлите их на адрес redaktor@fermer.ru только укажите пожалуйста тему или ещё лучше пришлите ссылку куда разместить фото.

Постараюсь завтра показать на фото конструкцыю поилки и кормушки хотя там смотреть нечево все просто и понятно былобы желание смастерить может любой!!!. thank_you

УКРАИНА
: г Геническ
27.05.2009 - 17:57
: 97

Добрый день всем!!!. незнаю как получились мои фотки?. думаю вы посмотрите иоцените blush2
Файлы:
276.jpg
275.jpg
274.jpg
272.jpg
273.jpg
277.jpg

Россия
: Екатеринбург
29.06.2009 - 11:57
: 262

Добрый день всем.Я использую Новосибирские кормушки и поилки.Очень похожи на Вилины. super Клетки делаю сам.
Файлы:
роджер.jpg
_2_1_1.jpg

РФ
: Екатеринбург
10.07.2009 - 20:33
: 1

Здравствуйте, если Вам не сложно, пришлите мне пожалуйста на bora05@yandex.ru чертежи и описание миниферм. Заранее благодарю, начинающий фермер.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую ВИЛЯ! hi
Хорошие поилки/кормушки! good

УКРАИНА
: г Геническ
27.05.2009 - 17:57
: 97
Алексей Евгеньевич пишет:

Приветствую ВИЛЯ! hi
Хорошие поилки/кормушки! good

Здраствуйте Алексей Евгеньевич!!! thank_you я думаю это простой икаждому доступен вариант dri зачем чевото мудрить air_kiss !!!.

Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 344

Доброго времени суток всем! ВИЛЯ на фото видно, что у вас на дне клетки использована сетка с кроватей. Как вы её натягиваете и крепите к каркасу?

УКРАИНА
: г Геническ
27.05.2009 - 17:57
: 97
Fox1977 пишет:

Доброго времени суток всем! ВИЛЯ на фото видно, что у вас на дне клетки использована сетка с кроватей. Как вы её натягиваете и крепите к каркасу?

Здраствуйте FOX1977!!! thank_you все делается очень просто берем кроватную сетку крепим ее с наружной стороны продольным краем обыкновенными скобами из гвоздей(гдето 90 мм) потом натягиваю другую сторону итоже креплю скобами лишнее убираю. Приколачиваю по кругу ивсе готово!. dri Между прочем на мой взгляд отличный пол выпадает все иникаково мусора в клетке dntknw victory .

Украина
: г.Луцк
31.01.2009 - 00:08
: 13

Мусора, и когтей кролика тоже. sad

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Нашел сетку сварную
http://www.orelsetka.ru/prais.html

http://www.ospaz-metal.ru/catalog/?setka

может кому пригодится

вот вопрос -
есть Сетка сварная оцинкованная ( в рулонах)25/25 d2 за 213,38р/м2
а есть Сетка сварная из оцинкованной проволоки(в рулонах)25/25 d1.2 за 63,13 р/м2

Может кто в курсе та что за Сетка сварная из оцинкованной проволоки 25/25 d1.2 63.13 для кроликов (на дверцы и сенник а не на пол) сойдет?

УКРАИНА
: г Геническ
27.05.2009 - 17:57
: 97

Привет самому главному директору!!!! hi . а насчет когтей это вы наверно пошутили???. laugh thank_you

Россия
: Кострома
18.07.2009 - 20:30
: 7

Здравствуйте!
Рекомендую посмотреть сайт www.krolik44.ru ,там есть информация о простых, но "умных" клетках УНИКРО-540 и УНИКРО-630.
andr738

УКРАИНА
: г Геническ
27.05.2009 - 17:57
: 97

Здраствуйте Татьяна!!!. я прочитал ваше написание вы тут написали столько всех терминов расписали все что надо и ненадо (мое мнение Михайловская ситстема давно себя похоронила (это все на данный момент отстолй) каждый кормит как ему удобно и как позволяет ему возможность а все остальное придет само собой thank_you
Удачи вам!!!. clap

УКРАИНА
: г Геническ
27.05.2009 - 17:57
: 97
andr738 пишет:

Здравствуйте!
Рекомендую посмотреть сайт www.krolik44.ru ,там есть информация о простых, но "умных" клетках УНИКРО-540 и УНИКРО-630.
andr738

Сайт поучительный просмотрел но для себя ничево нового там не нашол!!! dntknw

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Кастромчане гдеж вы раньше были. Я на прошлой неделе в Ипатий ездил. Так бы заехал, познакомился. ЭХ

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Заказал поилки и несколько кормушек у Новосибирцев. Жду ответа (ерзаю от нетерпения ибо сроки поджимают).
Мой завод тянет кота за яйца со сливами....
В этой связи думаю чем заменить оцинковку.
Был в Гатчине у Анны, они там чем то типа рубероида покрывают фанеру и все путем.

PS тема про семейные отношения намного актуальнее чем о разведении кроликов... Для фермерского портала как то не комильфо...

Народ айда назад к нашим баранам!

РФ
: Псковский р-н; д.Стремутка
24.01.2009 - 22:58
: 164
Данила пишет:

... До сих пор не решился с конструкцией кормушки.
Или та надверная или с системой противокопания.

Что за система противокопания?
У меня малыши залезают на сено (надверная кормушка с металлическими прутьями через 50мм.) и затаптывают его. Много отхода получается...

Россия
: Екатеринбург
29.06.2009 - 11:57
: 262
Данила пишет:

Заказал поилки и несколько кормушек у Новосибирцев. Жду ответа (ерзаю от нетерпения ибо сроки поджимают).
Мой завод тянет кота за яйца со сливами....

Данила привет!Я у Олега в Новосибе и сливы заказывал разборные.на сборку 5 минут уходит. фото в конце альбома можна посмотреть http://foto.mail.ru/mail/post.71/1114
Вы еще обещали скинуть фото М образного сенника.Хочется увидеть.(в целях экономии сена).

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

https://fermer.ru/sovet/melkoe-zhivotnovodstvo-25
Вот кормушка с противокопанием.
У Михауловской и у Цветковской тоже есть зазор в который при копании кролика есть щель куда ссыпается корм.
площадь сливов у Олега 0,41 что на одного кролика ремонтного или "на мясо" стада хватит вполне. А вот для сукрольной мамки надо в 2 раза больше. Цена выходит 600 р.
В данный момент я поставил задачу слив за 350 р на площадь 0,8 из оцинковки 0,5.

Про сенник забыл, исправлюсь.
V + П(перевернутая) = М (перевернутая)
У вертикальных стенок потери сена меньше (говорят)
Но если ставить его в середину то нужно добиться того чтобы остатки сена скатывались к бортам. для этого ставим на пол что то в виде уголка.

Еще вопрос - кто нибудь замечал что кролики гадят в основном только в один угол?
Начали гадить у сенника, поменял пол - стали гадить у кормушки :)

Еще вывешу скоро придуманную Анной из Гатчины кормушку из "фанины". Она удачнее чем та что уже была в топике.

Россия
: Калуга
28.07.2009 - 14:47
: 10

Andr приветствую, не мог бы ты выложить ещё фотографий этих клеток и если есть схемы их конструкций! Заранее благодарю!

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

слив 25 градусов не обеспечивает самосброса кала кролика.
надо делать больше, значительно больше.

Тема закрыта