Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 7 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
: Украина Чернигов
06.03.2009 - 19:00
: 17

Да. Схем нет. Делал уже с готовых эскизов, что то сам изменял, добовлял. Но в этих клетках есть проблема, а именно с "какашками" они застреют по бокам решоток. Но эта проблема уже решена, и будет воплощена в новых клетках они в процесе изготовления (сделаю фотки, покажу). Самое главное в клетке, чтобы легко и быстро было уберать и бункеровать еду для кролей, на такую клетку уходит до 15 мин.
Файлы:
p7040067.jpg
p7040093.jpg

Россия
: Калуга
28.07.2009 - 14:47
: 10

Благодарю!!!

Украина
: Украина. уже не город, еще не деревня..:о)
30.06.2009 - 16:27
: 9

У мну есть вопрос к Вам, Уважаемые кролиководы.
По поводу клеток Цветкова....
Чет не доходит:- система вентиляции, как работает?
Если нет вытяжки(трубы).... может за счет перепада температур (юг -север)?
Заранее благодарю за ответ..)
Файлы:
29_0.jpg

Россия
: Калуга
28.07.2009 - 14:47
: 10

а вот что я нашол на одном из сайтов...достаточно оригинальный вариант super smile3

 

 

Передвижные клетки для кроликов. Конструкция клетки основана на перемещении ее кроликами по мере поедания травы. Клетка выполнена в виде свободно устанавливаемой на землю многогранной призмы. С целью вращательного движения призма имеет конусность.

Россия
: Калуга
28.07.2009 - 14:47
: 10

ВИЛЯ Здравствуй!!
Объясни мне пожалуйста чайнику как делаются такие поилки!!! blush2
Заранее спасибо thank_you

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

У Алексея Алексеевича Цветкова нет вентиляционных шахт в клетке (у Михайлова есть).
Но на ферме у того же А. А. не пахнет. У Михайловцев пахло.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

народ, а почему вы кинулись на бункерную систему навозоудаления . Это конечно хорошо когда у тебя большая ферма но а когда 10-20 самок то не проще ли сделать поддонную систему.. Раз в неделю выгреб-и все.?

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

да в принципе проще, НО
мне спать не дает в этом плане кокцидиоз
а так как простыми методами от насекомых не избавиться то пока легче просто уносить по дальше от клетки каждые 3-4 дня.
НО в Голландии говорят так и делают. желоб 2 метра глубиной чистят 2 раза в год.
Только там все в здании. Мух сто пудово нет.
Есть конечно (да мне кажется все "кролиководы" гаразды до придумок) мысля как объединить схему выращивания описанную Никитиным с "Голландской", ну да это при встрече. Ты идешь на Агрорусь?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

когда и где? что там обещают показать? а с кокцидиозом можно йодом профилактировать сукрольных самок(с 25 дня) у меня он конечно бывает но очень редко.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Еще вроде есть кацидиостатики. Так вроде называется.
надо подумать.
с 19-23 в Ленэкспо, там вроде каждый год...
все там показывают

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672
dimali пишет:

когда и где? что там обещают показать? а с кокцидиозом можно йодом профилактировать сукрольных самок(с 25 дня) у меня он конечно бывает но очень редко.

Здравствуйте,Подскажите пожалуйста,ждем окрол через 5дней , можно ли дать йод для профилактики и в какой пропорции.
Спасибо.

Россия
: Омск
02.07.2009 - 03:29
: 94
dimali пишет:

народ, а почему вы кинулись на бункерную систему навозоудаления . Это конечно хорошо когда у тебя большая ферма но а когда 10-20 самок то не проще ли сделать поддонную систему.. Раз в неделю выгреб-и все.?

Файлы:
pic_0019.jpg

Россия
: Омск
02.07.2009 - 03:29
: 94

Странно. фото вставилось, а текст нет. У нас поддоны. Муж гнет сам. из листа (кажется жесть), что продается на строительном рынке - выходит три поддона. Убирается раз в 3-4 дня. По тяжести это реально даже для 12-летнего сына.
Зимой, чтоб не намерзало - варианта два: сменные поддоны, и плотный полиэтиленовый вкладыш(есть халявная возможность) - поддон до сборника донес, вкладыш вытряхнул и на место...

Россия
: Омск
02.07.2009 - 03:29
: 94
Данила пишет:

да в принципе проще, НО
мне спать не дает в этом плане кокцидиоз
а так как простыми методами от насекомых не избавиться то пока легче просто уносить по дальше от клетки каждые 3-4 дня.

Да, для этого есть кокцидиостатики. мы используем байкокс - пропаиваем раз в квартал взрослых и молодняк. малышей в 35 дней - за 10 дней до вакцинации. ну и мамашек за компанию. :)

УКРАИНА
: г Геническ
27.05.2009 - 17:57
: 97

Здраствуйте теска!. все делается оченьпросто ваша фантазия и умелые руки обрезки жестяново профиля(шыроково) и заклепочный ключ super я вам желаю удачи!!!.

УКРАИНА
: г. Черновцы, Украина
20.07.2009 - 16:32
: 39

Да клетки я бы сказал очень даже ничегошеньки симпатичные. Работай в том же направлении и проявляй рациональные решения и у тебя все будет хорошо.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Давно обещал показать свои клетки-вот выполняю обещание.
Файлы:
img_2683.jpg
img_2671.jpg
img_2678.jpg
img_2686.jpg
img_2667.jpg
img_2682.jpg
img_2676.jpg

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

а вот поилка сифонного типа на 15 литров. Сама поилка сделана из оцинковки на 1.5 литра
Файлы:
img_2668.jpg
img_2687.jpg

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Миниферма размером - 2х2хх0.75 м. расчитана на 2 самки с приплодом. Когда крольчатам исполняется 1.5 месяца-я убираю перегородку и самка с приплодом занимает весь ярус. Ну а когда до следующего окрола остается 10 дней -я снова делю задвижкой ярус на две части-маточную и откормочную. Маточник -ящик из фанеры с крышкой ставится на пониженный пол 80мм ( норный эффект) . Поддоны вычищаю раз в неделю. для защиты от крыс -отверстия для уборки закрываются(на фото их нет т.к. у меня крыс не наблю.дается). Полы реечные-меняю раз в 5 лет . Сбоку имеется дверь для контроля маточников. Кормушка двух видов (на фото это видно)на 20 кг комбикорма .Сенники (2 на ярус ) расчитаны на 10 дней.( при10 голов на ярусе) Для подогрева воды я сделал небольшую конструкцию -кому интересно-напишу. Маточники подогреваю обычными медицинскими грелками., которые включаю за 2 дня до окрола. Минифермы стоят в ряд. Расстояние между рядами 1.2 метра а между минифермами -0.6 м. моим минифермам уже 9 лет. -сейчас я планирую построить новые и кое какие изменения внесу.

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383

Здравствуйте dimal ! Мне интерсно узнать про вашу конструкцию для подогрева воды yes3 . При какой минимальной температуре медицинские грелки помогают обогревать маточик?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

у меня два вида обогрева воды- один простой - я соединил 2 розетки последовательно и все. У нас и так пониженное напряжение и разбивка последовательно дает примерно -60 вольт что для обогрева самое то. Вода в морозы не замерзает.Минус-что надо не забыть выключить кипятильник , когда меняешь воду. и 60 вольт чувствуются хорошо.(бывает и забываю сам)_а Второй что на фото немного сложнее но лучше тем что вода примерно одной температуры. Датчик и терморегулятор я купил в мастерской по ремонту стиральных машин.В дальнейшем планирую поставить все это от "теплых полов"-электронный. Нужен так же пускатель(продается в электротоварах) ну и предохранители. Минус этой системы в том что если кипятильник в "главной" поилке сгорит- то в других вода будет греться постоянно ,не отключаясь.Конечно она не нагреется сильно-но расход энергии увеличивается . И есть еще один , третий способ-поставить понижающие трансформаторы(ЛАТР) они есть от 500 вт. И регулировать напряжение в зависимости от температуры на улице.Минус- и трансформаторов- не дешевы и сами они кушают 10% своей мощности. Ну а маточники я подогреваю ,когда на улице 10 и ниже. И в - 25 крольчата рождаются и чувствуют себя отлично. Грелку я ставлю всегда на первое деление-тепла хватает.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
dimali пишет:

у меня два вида обогрева воды- один простой - я соединил 2 розетки последовательно и все. У нас и так пониженное напряжение и разбивка последовательно дает примерно -60 вольт что для обогрева самое то. Вода в морозы не замерзает.Минус-что надо не забыть выключить кипятильник , когда меняешь воду. и 60 вольт чувствуются хорошо.(бывает и забываю сам)_а Второй что на фото немного сложнее но лучше тем что вода примерно одной температуры. Датчик и терморегулятор я купил в мастерской по ремонту стиральных машин.В дальнейшем планирую поставить все это от "теплых полов"-электронный. Нужен так же пускатель(продается в электротоварах) ну и предохранители. Минус этой системы в том что если кипятильник в "главной" поилке сгорит- то в других вода будет греться постоянно ,не отключаясь.Конечно она не нагреется сильно-но расход энергии увеличивается . И есть еще один , третий способ-поставить понижающие трансформаторы(ЛАТР) они есть от 500 вт. И регулировать напряжение в зависимости от температуры на улице.Минус- и трансформаторов- не дешевы и сами они кушают 10% своей мощности. Ну а маточники я подогреваю ,когда на улице 10 и ниже. И в - 25 крольчата рождаются и чувствуют себя отлично. Грелку я ставлю всегда на первое деление-тепла хватает.

В красноярске , конечно бывает и похолоднее -ну можно поставить на двойку в сильные морозы. Сегодня сфотаю маточник и выставлю.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

вот маточник
Файлы:
img_2700.jpg

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Очень рад что ты присоединился и выложил фотки!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Привет Данила! Есть кое какие наработки по улучшению конструкции. Сейчас это все проще сделать чем 10 лет назад - хорошие инструменты и материалы стали доступнее. У тебя еще остались связи с жестянщиками?

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

да, связи есть. Но я для себя решил что уж лучше я сам как то. Мои дорогие отечественные жестянщики оказались просто разгильдяями. Профиля они гнуть еще могут а вот что посложнее тупят не мерено в итоге сделали, но тут немного не то это не очень так, там не доделали и смету в 2 раза перекрыли. Но ели надо что есть еще контакт с конторой Жесть Мастер. И Еще у нас есть мастера в Новосибирске. На этой неделе дойдут от них кормушки и поилки, на выставке покажу.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

ну тогда и поговорим. beer

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Здравствуйте участники форума!
Посмотреть мои раработки по навесным деталям м/ф у Вас желания нет???
Чертежи, деталировка и всё опробовано многолетней эксплуатацией.
Редактор портала, данного, вынес на обсуждение мою книгу "Кролик в бизнесе"
В мире практически всё изобретено.
Ознакомтесь, может быть и пригодится.
Цветков АА

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383

Всем hi

Вот моя мини-ферма

 

 

Вопрос такой можно ли эти поилки и маточник оборудовать грелками, чтобы зимой к примеру в 10-20 (минус   laugh ) градусов вода и крольчата не замерзали  

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Цветков АА пишет:

Здравствуйте участники форума!
Посмотреть мои раработки по навесным деталям м/ф у Вас желания нет???
Чертежи, деталировка и всё опробовано многолетней эксплуатацией.
Редактор портала, данного, вынес на обсуждение мою книгу "Кролик в бизнесе"
В мире практически всё изобретено.
Ознакомтесь, может быть и пригодится.
Цветков АА

Алексей Алексеевич-а вы не могли бы выложить фото ваших минифер? и кормушки отдельно.

Тема закрыта