Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 58 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Таким клеткам и ядерная война не страшна.)))) lol super

lietuva
: klaipeda
31.12.2009 - 01:18
: 2

Привет всем от литви,клаипеди. вот моя мини-ферма. 5 мест и 2 кролчатника.
Файлы:
img_1343.jpg
img_1342.jpg
img_1344_1.jpg
img_1341.jpg

Россия
: Чебоксары
13.06.2010 - 21:37
: 3

Чем лучше полики в клетке красить?

21.02.2010 - 14:26
: 212
Сергей заболотный пишет:
саша вознесенск пишет:

Да это сенник он снаружы .Новозеландская красная

Здравствуйте все участники форума.И саша в том числе.Клеточки у вас получились не плохие,но не стоит обманивать людей в расчетах себестоимости.Тем более,что клетки ви сами не делаете,да и нет у вас таких и близко.Я живу в г.Запорожье.Несколько раз питался купить у вас сначала перепелов на развод.Через 3-4дня они все как один сдихали.Причем если первый раз я думал что это случайность,то покупая яйца,заложив их в инкубатор с сожалением обнаружил через некоторое время,что все они болтуны.В следующий раз выслушав от вас историю.што инкубатор подвел,подложил купленные у вас яйца под наседку,исторія та же.А когда люди бравшие у вас птицу подтвердили моі опасения в том,что товар котрий ви так продает не кондіція я окончательно убедился.шо гроши і время потрачени задарма.Теперь ви перешли на кроликов.Но знайте,что выдавать желаемое за действительное не честно.Теперь саша взялся за кроликов,которых у него нет.И сколько бы о не кричал обратное,все его слова вранье.Вы саша посмотрите на других людей,кролики свои,клетки свои,а у вас ничего нет.С базара взяли и тут же перепродали.Больных,не привитых и выдаете их за породистых.Люди покупаются на ваше вранье к великому сожалению.А теперь вы до интернета добрались.Знаете почему?Да потому,что тот кто вас знает никогда у вас ничего не купит.

Добрый день Сергей Заболотный!
Я так понимаю Заболотный это Ваша фамилия, если это так-то фамилия пишется с большой буквы и Саша пишется с большой буквы. Если Вы не уважаете себя, то других надо уважать.
А вот на счет Саши то с первого и по последнее слово лож и вранье.
Сашу я знаю не один год и о нем могу сказать только теплые слова.
Добрейшей души человек и примеров тому бесконечно.
Я живу в селе, а вот Саша в городе и чтобы у меня не случилось, я звоню, Саше в любое время и Саша некогда не откажет в помощи.
Например, закончилась у меня вакцина и на тот момент, когда я был, в городе вакцины небело я звоню Саше, и он всегда мне привезет, а бывало такое и не однократно, что он делился и своим. И вакциной и соликоксом и витаминами.
Вот вчерашний случай. Мой отец хотел заменить масло в машине и при откручивании пробки поддона картера лопнул поддон, а он из дюралюминия и его надо варить аргонной сваркой, а эта сварка только в городе. Звоню я Саше в 22-00 и объясняю ситуацию, а он мне говорит, утром решим в 7 утра Саша уже созвонился с мастерами и договорился. Мало того он поехал на СТО и договорился на месте за меня вот в завтра мой отец гонит машину на ремонт.
И это все бескорыстно вот такой человек Саша.

Чехия
: Брно
10.02.2010 - 14:33
: 11
andrey4emk пишет:

Чем лучше полики в клетке красить?

А зачем их красить? Кроликам то вроде все равно.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Olinka пишет:
andrey4emk пишет:

Чем лучше полики в клетке красить?

А зачем их красить? Кроликам то вроде все равно.

Добрый вечер, красить, дольше служат, моча дерево на раз два разъедает... а еще кролики очень любят на зуб пробовать и поверьте покрашенные полы будет проще отмыть и дезинфицировать при необходимости mail некоторым породам просто необходимо именно деревянные полы...

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Vit031207 пишет:

А это мой проект "Ссудного дня" ya Пока без навесного оборудования. Поилки будут на20 литров ниппельные с подогревом саморегулирующимся нагревательным кабелем. Комбикормушки гдето на 20 кг. Пока все это висит на обычной клетке. Сделаю адаптированную версию под этот мой "энергоблок" laugh выложу фотки.

Здравствуйте, классная идея, а подскажите плиты вы бетонные используете??? И если да, то насколько это целесообразно зимой? Не будет у самок проблем по женски??? или у вас есть наработки в этом направлении? Оборудование так поняла на саму клетку собираетесь вешать... как будите решать проблему осадков сверху??? scratch_one-s_head

Россия
: Москва
28.03.2010 - 12:07
: 20

Кролики- норные животные и бетон не хуже глины. Но ваше волнение понимаю, :))) мы также своих детей часто считаем беззащитными. Успокою, из большой любви к ним сделал в норе деревянный настил. Там к стати и свой слив имеется. А крышей будет корпус поилки. Смонтирую, все выложу обязательно, недели через две. Кстати материальная себестоимость 6000 руб. c учетом дорогущего нагревательного кабеля 900 руб на блок.. И с кормушками не парился- купил бытовые пластиковые контейнеры по 450 руб. Так что 2000 руб. можете сэкономить. :))) Я только не посчитал натуральный камень в качестве крышек, ну это + 600 руб

Россия
: Чебоксары
13.06.2010 - 21:37
: 3
Quote:

....проще отмыть и дезинфицировать при необходимости...

Главная причина. Кролики в приусадебном хозяйстве, сделал клетку с деревянным поликами, все хорошо, но чистить оочень не удобно, доски не обрабатывал ни чем, поверхность получается шероховатая, какашки очень хорошо держатся:)

В следующей клетке уже крашенные, посмотрим через неделю как оно будет:)

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Vit031207 пишет:

Кролики- норные животные и бетон не хуже глины. Но ваше волнение понимаю, :))) мы также своих детей часто считаем беззащитными. Успокою, из большой любви к ним сделал в норе деревянный настил. Там к стати и свой слив имеется. А крышей будет корпус поилки. Смонтирую, все выложу обязательно, недели через две. Кстати материальная себестоимость 6000 руб. c учетом дорогущего нагревательного кабеля 900 руб на блок.. И с кормушками не парился- купил бытовые пластиковые контейнеры по 450 руб. Так что 2000 руб. можете сэкономить. :))) Я только не посчитал натуральный камень в качестве крышек, ну это + 600 руб

Вы лучше расскажите, как уборку в этих катакомбах делать? Полы со склоном я так понимаю. Но как зимой там будет?

Россия
: Москва
28.03.2010 - 12:07
: 20

Ну кролики в своих норах не гадят. А справляют свои нужды там где и едят. То есь в моем случае в клеточной части. А там предусмотрен наклонный поддон из оцинковки со стоком, грубо говоря в яму. Ну а оттуда совковой лопатой раз в определенный период :))))
Чудеса бывают, но не здесь. Ну тоже есть всякие варианты. Прикидываю. Нет можно конечно поставить фекальный насос и гнать соседу удобрения по трубе :))))) Шучу, на почве Российско-Белорусских-Газовых отношений. Поддон надо будет размораживать зимой. Вариантов много. До зимы времени достаточно придумаю оптимальный вариант. Вообще это идея не моя - это кажется Besso здесь выкладывал ссылку на итальянцев. Я ее просто реализую в соответствии со своими желаниями и возможностями. Ну как-то так мальчики и девочки :))))

ps Да пол с уклоном в центр, c забитонированным шлангом в общий сток. Но это чисто для молодняка. Они же маленькие и глупенькие.

Россия
: Симферополь
18.06.2010 - 18:19
: 31
Денис Владимирович пишет:

Кто использует для содержания кроликов, клетки собственной инструкции? Поделитесь опытом, фото, информацией. Просто не могу для себя выбрать оптимальную конструкцию. Михайловскую технологию и минифермы пока не беру на рассмотрение, т.к. главным недостатком считаю высокую цену. Может есть у нас на форуме свой "Кулибин" который создал свою систему содержания.

Здравствуйте уважаемые кролиководы!Я прошу прощения,о какой вентиляции идет речь?Точнее для чего?!Если для того чтоб убрать запах мочи,то под потолком ставить не рекомендую,Так как в моче почти все испаряющиеся газы- тяжелые,и поднимаются не выше чем до половины помещения!К примеру стоит себе обычный ,как щяс стало модно говорить:" ретро кролятник" на улице,под открытым небом,представили все?,а теперь вспомните,как вокруг него и чем пахнет?явно не сеном.Таких примеров много,к примеру общественные туалеты(старого образца,да и некоторые новые),тоже не морской свежестью махнут!На самом деле нечего умного тут нет,все из школьных уроков химии...Даже такой "шарлатан" Михайлов,как тут некоторые выражаются,это предусмотрел и поставил вытяжную трубу ниже уровня на котором располагается кролик,так что вот так!!!

Россия
: Симферополь
18.06.2010 - 18:19
: 31

Извиняюсь,не то прокоментировал!!!!!!!!! huh !

Россия
: Симферополь
18.06.2010 - 18:19
: 31
Andr пишет:
vetal пишет:

стоит проблема с нехваткой воздуха и испарением амиака, что отразится на здоровье кролят. Как решить эту проблему, посоветуйте пожалуйста,может быть кто-то содержит кроликов в помещении и уже прошол всё это.

По поводу вентиляции и вытяжки: вешаешь трубу с вентиляционными окнами к потолку и трубу выводишь выше крыши (типа дымахода), и всё проблема решена.

Здравствуйте уважаемые кролиководы!Я прошу прощения,о какой вентиляции идет речь?Точнее для чего?!Если для того чтоб убрать запах мочи,то под потолком ставить не рекомендую,Так как в моче почти все испаряющиеся газы- тяжелые,и поднимаются не выше чем до половины помещения!К примеру стоит себе обычный ,как щяс стало модно говорить:" ретро кролятник" на улице,под открытым небом,представили все?,а теперь вспомните,как вокруг него и чем пахнет?явно не сеном.Таких примеров много,к примеру общественные туалеты(старого образца,да и некоторые новые),тоже не морской свежестью махнут!На самом деле нечего умного тут нет,все из школьных уроков химии...Даже такой "шарлатан" Михайлов,как тут некоторые выражаются,это предусмотрел и поставил вытяжную трубу ниже уровня на котором располагается кролик,так что вот так!!!

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Семекашев Сергей Владимирович пишет:

Как видите решение этой проблемы весьма актуально для кролиководов и поверхностное суждение может вылиться в большие проблемы при содержании и тем более при репродукции животных с целью увеличения......

А уж, в какие проблемы "может вылиться" глубокое проникновение в ход вышенаписанных рассуждений, только самому Господу нашему известно! Одной головной болью тут не отделаться. А уж "репродуцировать с целью увеличения поголовья" тем более не захочется.
Так и хочется сказать банальную киношную фразу: "Вы сейчас с кем разговаривали?".
Формулируйте свой мысли по-проще, Вы не на научной конференции.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Уважаемый Сергей. В.,по тем схематическим чертежам,что Вы выставили, очень трудно понять конструкцию М2009-К32.Думаю лучше выставить фото,а там кто проявит интерес,приобретет чертежи,либо с Вами свяжется для дальнейшего сотрудничества.А так и вопросов нет,потому-что понимания нет самого изделия.Или,я,один такой непонятливый?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Семекашев Сергей Владимирович пишет:

Если Вам, что то непонятно спрашивайте - постораюсь дать попроще развёрнутый ответ в меру собственной компетенции.

То, что Вы можете сформулировать в свернутом или развернутом виде, любезный, я проходил по школьной программе лет эдак 45 назад. Речь не обо мне.
Вы своим домашним так же объясняли бы вредность амиачных испарений?

"...но для любого живого организма в несвойственной для него среде обитания опасность представляет концентрация на кубический метр того или иного химического вещества. И в данном случае теплокровный организм наделён обонянием с помощью которого он может определить не только наличие специфического запаха но и его концентрацию. Затем на уровне инстинкта самосохранения в подсознинии будет сформирована предпосылка программы имунной защиты организма с физиологическими ограничениями сопротивления организма в зависимости от времени пребывания в опасной среде обитания."

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

Это просто перепечатка книги.Вот поэтому так длинно и муторно.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
Семекашев Сергей Владимирович пишет:

"...но для любого живого организма в несвойственной для него среде обитания опасность представляет концентрация на кубический метр того или иного химического вещества. И в данном случае теплокровный организм наделён обонянием с помощью которого он может определить не только наличие специфического запаха но и его концентрацию. Затем на уровне инстинкта самосохранения в подсознинии будет сформирована предпосылка программы имунной защиты организма с физиологическими ограничениями сопротивления организма в зависимости от времени пребывания в опасной среде обитания."

Сергей, это ваши домыслы или научный факт? если факт - дайте ссылку на источник. Спасибо.

Россия
: Симферополь
18.06.2010 - 18:19
: 31
Семекашев Сергей Владимирович пишет:

Здравствуйте уважаемый vetaliano.
В самих "запахах" нет ничего страшного, но для любого живого организма в несвойственной для него среде обитания опасность представляет концентрация на кубический метр того или иного химического вещества. И в данном случае теплокровный организм наделён обонянием с помощью которого он может определить не только наличие специфического запаха но и его концентрацию. Затем на уровне инстинкта самосохранения в подсознинии будет сформирована предпосылка программы имунной защиты организма с физиологическими ограничениями сопротивления организма в зависимости от времени пребывания в опасной среде обитания.

Относительно кроликов повышенная концентрация паров амиака, это не что иное как сигнал включения заложенного ярко выраженного природного "механизма регуляции численности поголовья, относительно кормовой базы". Сам физиологический процесс этого "механизма" достаточно прост, то есть пары амиака так же как и "угарный газ" соединяясь с красными тельцами крови препятствуют клеткам организма к доступу кислорода. В результате чего внешне вполне здоровое животное при концентрации амиака выше естественной нормы погибает от кислородного голодания в течении максимум девяти дней.

Сама идея И.Н.Михайлова по сути является обсолюдно правильной, другое дело это её техническое воплощение и нежелание исправить допущенные ошибки на основе соответствующих расчётов элементарных законов физики, не говоря уже об аэродинамике. По факту эту проблему можно решить и с помощью дизоинфецирующих растворов, то есть химическим путём - добавля бак утилизации для отходов жизнедеятельности нетрализующий химический состав испражнений или превращающий их в "нелетучий нетральный гель" (аналог состава используемый на данный момент в памперсах).

Как видите решение этой проблемы весьма актуально для кролиководов и поверхностное суждение может вылиться в большие проблемы при содержании и тем более при репродукции животных с целью увеличения поголовья, поскольку запах амиака напрямую влияет на колличество крольчат в окроле. А проводить аналогию с общественными туалетами - считаю, что вообще некорректно, поскольку каков хорзяин, таково у него и отхожее место...

С наилучшими пожеланиями - Семекашев С.В.

Здравствуйте уважаемый Семекашев С.В!из всего вышенаписанного,я понял только одно,что нечего не понял!К чему все эти реплики?Где я неправ? Я посоветовал людям не ставить вытяжки под потолком!и привел примеры...
Общественный туалет,был кстати тоже примером!точнее его вентиляция!А то что вы написали...! на 60% мусор и чушь!Ну разве что вы сами это практиковали... Но самое главное! к чему всё это вы написали?!!!
С наилучшеми пожеланиями Vetaliano.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
Семекашев Сергей Владимирович пишет:

Это научный факт взят из опубликованных (дисертаций) НИИ ПЗК им. Афанасьева, подборки материала с 1957 по 1984 года.

так я и думал что Ваши домыслы, слишком уж неточные ссылки вы даете.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Семекашев Сергей Владимирович пишет:

... но в любом случае не стоит выпячивать на показ собственные предпочтения с нулевой полезной информацией.

С наилучшими пожеланиями - Семекашев С.В.

Вот это, в первую очередь, относится к Вам. Никому и никакой пользы, сплошное самосозерцание и самореклама!

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
Семекашев Сергей Владимирович пишет:

Уважаемый asalam, Вы легко сможите проверить озвученные мной в свободной интерпритации материалы

в свободной интерпрЕтации научные труды не озвучивают, а выискивать фрагменты дисертаций в пректе вашей книги и искать в этих фрагментах истиный смысл ( если еще книга написана в вашем любимом стиле) - дело неблагодарное. Если вы ссылаетесь на десертацию какого либо человека, то ссылка должна содержать точную информацию о источнике, как делается это в любой научной литературе.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Сергей- это не тот форум, что был год-два назад-сейчас здесь в моде - все простое- из шкафов с помоек...Мне и говорить то по теме не хочется- с пустого в порожнее переливантся-на что то серьезное- нападки моментально.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

я все приветствую, что новое и упрощает уход за животными. Так что я к вашим услугам thank_you

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
Семекашев Сергей Владимирович пишет:

Уважаемые asalam и Александр Юхнов, если есть что обсуждать, то можно продолжить дискусию о моей личности на конференции специально созданной для этих целей "Всякие гнилые помидоры сюда ;-)"
по ссылке: https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/2921
Эта тема "Клетки собственной конструкции" создана для обсуждения других проблем!!!

Серегей, дак и вы в теме про клетки рассказываете о обонянии кролика и " размножении с целью увеличения поголовья" laugh

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Семекашев Сергей Владимирович пишет:

... новых конструкций...

Здравствуйте, извините конечно, что вмешиваюсь, уважаемые мужчины, только судя по схеме, пока ничего нового не увидела scratch_one-s_head ...
Просто пиар... wink

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
dimali пишет:

Сергей- это не тот форум, что был год-два назад-сейчас здесь в моде - все простое- из шкафов с помоек...Мне и говорить то по теме не хочется- с пустого в порожнее переливантся-на что то серьезное- нападки моментально.

Что лучше 2 клетки за 50 т.р. или каменный сарай 6мх4м за 40 тр и на 10 тр. ещё куча клеток из шкафов с помоек.))))) Это не мода, а практичность. victory

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Семекашев Сергей Владимирович пишет:

Уважаемый Александр Юхнов.
Если Вы можите написать более доходчиво, дополнить или аргументированно раскритиковать опубликованный комментарий по существу - так делайте это, а не занемайтесь "флудом" на всех темах форума без разбора. Если есть знания по школьной программе - откройте свою тему на форуме и обучайте последователей или обсуждайте это с единомышленниками. В случае когда Вас в очередной раз будет распирать от чувства собственного превосходства - пишите собственную программу и создавайте "карманную" партию. Короче, займитесь делом, а если пишите, то пишите по существу. Для кого предназначен текст тот поймёт, а кто не поймёт тот спросит... Сначало проявите уважение к самому себе и научиться быть терпимей к другим. А если сможете сделать лучше - делайте, но в любом случае не стоит выпячивать на показ собственные предпочтения с нулевой полезной информацией.
С наилучшими пожеланиями - Семекашев С.В.

Добрый день! Разрешите мне вставить в мужской разговор свои пять копеек.
Действительно, зачем так сложно изъясняться?
Вот купит человек Вашу книгу. Прочтёт, ничего не поймёт. Спросит, говорите? У кого?
Хочется спросить, для чего Вы пишете эту книгу? Наверное, чтобы читали, а иначе, и не продать. Вы же заинтересованы, чтобы книга уходила, как горячие пирожки? Стоит постараться, чтобы она была как можно понятнее, интереснее, доходчивее, тогда и дети поймут. А кролиководством и тинейджеры занимаются. И поверьте, не хуже взрослых. Вот эту мысль: «…И в данном случае теплокровный организм наделён обонянием с помощью которого он может определить не только наличие специфического запаха но и его концентрацию. Затем на уровне инстинкта самосохранения в подсознинии будет сформирована предпосылка программы имунной защиты организма с физиологическими ограничениями сопротивления организма в зависимости от времени пребывания в опасной среде обитания», можно объяснить так:
"Кролики не переносят содержание в воздухе сероводорода, углекислоты и других вредных газов. При концентрации аммиака в помещении 0,38 мг на 1 л воздуха у кроликов отмечаются кровоизлияние в трахее и бронхах, виброзный налёт на плевре, экссудат в плевральной полости; при повышении концентрации аммиака до 1,5 мг/л кролики гибнут на девятый день (страшно, зато правда).
Допустимая концентрация аммиака в воздухе – не более 0,01 мг/л. В сутки кролик выделяет 180-440 мл мочи, с которой выделяется 130-360 мг азота и 16-26 мг серы (П.В.Терентьев и др., 1952). При этом следует учесть, что дыхание кролика по сравнению с другими животными развито недостаточно. На протяжении одного часа кролик поглощает до 470-690 куб.см. кислорода в расчёте на 1 кг массы тела и выдыхает до 450-630 куб.см. углекислого газа, в зависимости от живой массы, возраста, микроклимата помещения, вентиляции и др.

У кроликов существует механизм регулирования поголовья. При неблагоприятных условиях (повышенная загазованность, недостаток кормов) у самок на 12-20-ый день беременности зародыши рассасываются в матке, и потомство не появляется на свет".

И дело не в выпячивании чего либо. Знаете, что согласно библейским канонам наравне со смирением «служит» путём к спасению? Не красота, и даже не доброта, а простота.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Алексей Евгеньевич пишет:
Игорь П. пишет:

Потому что это отряд грызунов.)))

Игорь, разрешите Вас немного поправить. Отряд не грызунов, а зайцеобразных face

Если быть точным, то кролики относятся к классу млекопитающих, семейству зайцеобразных, отряду грызунов face .
Но не суть, хоть горшком назови, только в печь не сади

Тема закрыта