Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 54 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Игорь П. пишет:
dimali пишет:

Это дорога в никуда...

Это ваша дорога.))))))))

Только сильно умничать не нужно, свою судьбу и жизнь мы делаем сами. Применив дверки от шифонера и организуя слив нечистот на фасад, это полнейший экстаз творчества.
Всякая деятельность имеет право на жизнь,смотрите и мечтайте о зарплате в евро.
Цветков АА

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Игорь П. пишет:
Цветков АА пишет:
zabota07 пишет:
Цветков АА пишет:

Странная картина происходит. Хотим лучшей жизни, хотим жить не хуже, чем на западе а, что вытворяем. Всё, что пытаетесь показать, это уровень 19 века выполненный современными материалами, предназначенными для других целей. Опомнитесь!
Что Вы всё пытаетесь показать свою безграмотность.
Кулибин, потому и Кулибин, что опережал своё время, своими Делами.
Цветков АА

Я извеняюсь АА. Но я не могу ставить ваши шеды и мехайловские , причине что нет места и все на да ставить под забор чтобы было удобно мне. Но если было место то судовольствием построил Ваши шеды.

Да и мои м/ф это далёкое прошлое, нужно искать новое, экономически выгодное. Нам на телеге автомобиль не догнать, нужен как минимум самолёт, но ракета лучше. Я получаю около 50 крольчат в год от кроликоматки, итальянцы около 70. Нужно думать про это, а не про то как пристроить дверки от шифонера к кроличьей клетки.
Цветков АА

Тут я уже начинаю поражаться с Вас. Куда гнаться надо и за кем? Есть умная поговорка:Тише едешь-дальше будешь! Про итальцев и 50 кроликов вы меня уважаемый вообще добили.))))) Вот вам фото двух моих " коров", из-за высокоудойности и расцветки их так называю. Эти 2 самки за 99 календарных дней выдают 72 полноценных кролика. Вон полный детский сад серыми и пятнистыми.)))) Так пусть они за нами гонятся и платят нам за чертежи клеток с дверцами от шифонеров. Так что уважаемый Цветков АА, прежде чем один раз написать, семь раз подумайте. Плахов ИБ

Самое страшное то, что вы искренне верите, что слаще морковки ничего нет и 2 самки за три месяца с небольшим выдают по 36 кроликов в реализацию.
Цветков АА

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Цветков АА пишет:
Ола пишет:
Цветков АА пишет:

Странная картина происходит. Хотим лучшей жизни, хотим жить не хуже, чем на западе а, что вытворяем. Всё, что пытаетесь показать, это уровень 19 века выполненный современными материалами, предназначенными для других целей. Опомнитесь!
Что Вы всё пытаетесь показать свою безграмотность.
Кулибин, потому и Кулибин, что опережал своё время, своими Делами.
Цветков АА

Мы хотим не будучи столярами и плотниками построить жилище для кроликов, мне удобно убираться в таких клетках, а кому и как каждый решает сам!!! Лень двигатель прогресса, а чем плохи по вашему уровень 19 века??? Наврядли кролики не плодились и не размножались laugh , кролики и на природе в норах не плохо плодятся и размножаются. Я не призываю всех, используйте только мои клетки, вообще не призываю использовать чьи либо клетки, у меня такие!!! Не продаю чертежи за деньги, они есть у меня начерченные в Автокаде.
Считаю ваш выпад неуместным!!!

Это не выпад, это призыв к прогрессу, а не желание размножаться в природных условиях.
Цветков АА

Интересно, зачем сейчас ремонты делают под старину??? Специально эффект старения используют в декоре? Старинную мебель реставрируют используя современные технологии?
Стоит у меня у одной крольчихи ведро под клеткой(1год), очень аккуратная дама в один угол ходит, так каждый день выбрасывая из него отходы жизнедеятельности, тошнит...
Представляю какого кроликам даже с вентиляцией всеми этими фекалиями дышать.
Попробуйте провести эксперимент, не смывайте туалет неделю и включите вентиляцию... Поможет вентиляция???
Я так понимаю, главное все таки уход(притом ежедневный) и вакцинация, а кому как удобно решает каждый сам и у каждого свои возможности.
Не говоря уж о том, что прогресс губит человечество в итого, медленно, но верно!!!
С уважением к вашему опыту и возрасту.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Цветков АА пишет:
Игорь П. пишет:
dimali пишет:

Это дорога в никуда...

Это ваша дорога.))))))))

Только сильно умничать не нужно, свою судьбу и жизнь мы делаем сами. Применив дверки от шифонера и организуя слив нечистот на фасад, это полнейший экстаз творчества.
Всякая деятельность имеет право на жизнь,смотрите и мечтайте о зарплате в евро.
Цветков АА

Слива там давно такого нет у меня, слив идёт на антифасад в дренажную канаву, которая прямиком приходит к месту сбора навоза. Всё довольно комплексно.)))

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

У каждого своя дорога...

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Главное, чтобы на этой дороге полос не было.)))

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
zabota07 пишет:
Ола пишет:
Игорь П. пишет:

Я так понимаю, что нижние для самцов или молодняка, а верхние с маточником. У меня один вопрос: Зачем влагостойкую osb красили?

Здравствуйте, всем. Да нижние клетки для самцов и молодняка(пока), в дальнейшем планируем все таки отдельно делать комплексы с маточниками и клетки для молодняка или самцов. Так как тоже придерживаюсь мнения, чем дальше самцы тем меньше проблем и распланировать молодняк проще.
Красили влагостойкую ОСБ, с прицелом, моча со временем разъест все, а краска дополнительная защита и удобно мыть yes3

Я попробую сфотографировать, но полностью не получится, между старыми клетками и новыми расстояние 1,5 метра, сделали ту сторону, опять же по причине возможности посещения бродячими собаками, уже писала забор только строим.

Все чудненько просматривается hi , я со своим ростом 1,60, абсолютно спокойно вижу в верхних клетках кто чем занят wink , кормушки наполняю тоже стоя на земле, конечно чтобы заглянуть в маточник придется "фитнесом" позаниматься, но так полагаю это только очень полезно для здоровья!

Класно Ола, мне нравиться и красиво и практично. Я вот кормушку не как не розглижу разкажите о их подробное пожалуста.

Завтра еще по запчастям сфотографирую кормушку, чтобы понятнее было, а разглядеть кормушку можно будет здесь:
https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo-17#comment-173322

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Игорь П. пишет:

Главное, чтобы на этой дороге полос не было.)))

Игорь, может у вас есть идеи чем заменить профиль или все таки угол наклона меньше сделать???

Украина
: Тернополь
14.12.2009 - 22:43
: 45
Ола пишет:
derevvini пишет:

маточный шед на 16 клеток с гнездами
все шеды в процесе доработки но уже пользуюсь ими почти год, перешли холодную зиму и т.д.
размеры шедов длина 4м, ширина 2м, высота 2 м,
в планах постройка 6-и метрового шеда на 36 клеток и 180 голов

Можно еще вопрос? Какая ширина в итого данного шеда? Может я не корректно задала вопрос... сколько таких шедов вы можете разместить на 10 метров ширины??? Учитывая расстояние между шедами?

если маточных - 3,а если для поголовья то 4.
на полу сделаны деревянные щиты 50х850 мм съемные из планок шириной 25 мм и расстоянием между ними 20мм.
гнезда удобные утепленные пенопластом 25 мм и зимой и летом протестированные
все шеды расположены в саду под деревьями поэтому проф настил не нагревается

Украина
: Тернополь
14.12.2009 - 22:43
: 45

у меня такой вопрос: как бороться в шедах с комарами? sos sos sos sos sos cry cry bang bang bang scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Ола пишет:
Игорь П. пишет:

Главное, чтобы на этой дороге полос не было.)))

Игорь, может у вас есть идеи чем заменить профиль или все таки угол наклона меньше сделать???

Я читал ваш вопрос. Угол наклона менять нельзя, чем меньше угол, тем дольше жидкость стекать будет. Перебирал в голове разные варианты, есть такая идея: подогнуть аккуратно и красиво внешний край профиля. Сама идея: подбираем уголок металлический, по высоте бортика чуть ниже, по краям зажимаем струбцинами и и аккуратно подбивая чуть наклоняем его. Повторюсь, наклоняем, а не загибаем.) По уголку получится ровно и красиво. И тогда получается замкнутый круг, даже вылетает, то опять на скат и опять в профиль. Вот такая идея у меня.)

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
derevvini пишет:

у меня такой вопрос: как бороться в шедах с комарами? sos sos sos sos sos cry cry bang bang bang scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head

В вашем варианте шеда это проще простого, возьмите за вариант чехол на автомобиль. Правда не знаю, как у вас, а у нас легко можно купить марлю шириной 1,5м и любой длины на отрез. Дальше мерки и швейная машинка. Самый лучший и дешёвый вариант.)

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Игорь П. пишет:
Ола пишет:
Игорь П. пишет:

Главное, чтобы на этой дороге полос не было.)))

Игорь, может у вас есть идеи чем заменить профиль или все таки угол наклона меньше сделать???

Я читал ваш вопрос. Угол наклона менять нельзя, чем меньше угол, тем дольше жидкость стекать будет. Перебирал в голове разные варианты, есть такая идея: подогнуть аккуратно и красиво внешний край профиля. Сама идея: подбираем уголок металлический, по высоте бортика чуть ниже, по краям зажимаем струбцинами и и аккуратно подбивая чуть наклоняем его. Повторюсь, наклоняем, а не загибаем.) По уголку получится ровно и красиво. И тогда получается замкнутый круг, даже вылетает, то опять на скат и опять в профиль. Вот такая идея у меня.)

Здравствуйте, будем пробовать yes3 , thank_you и свои еще попробуем smile3

Россия
: Когалым
13.07.2009 - 10:50
: 256

Здравствуйте ! Я тут в субботу побывал у одного знакомого на ферме док он кроликов держит вольерным способом неплохо они устроились . Я зашел подержал крольчат мне такой способ понравился , правдо самцов он отсадил , а так мелкие в одном вольере , а кто от сиськи не отошел с мамкой в вольере , красота.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

derevvini, не могу сдержаться - Ваши шеды очень хлипкие, места в клетках мизер (и как следствие большая скученность кроликов), проход в шеде узкий, полы неудачные, маточники без бортиков...
Из плюсом только то что отвод гуана сделан на заднюю стенку, но исполнение... скаты из ребристого материала...
Очень удивлюсь если шед простояит еще год.
Вобщем конструкция экономная во всех нехороших смыслах.
Кстати одна из причин проблемы с комарами - высокая скученность животных, кровопийцы со всех уголков сюда слетаться будут.
sad

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
Ола пишет:

... кругляшки разгоняются с высокой скоростью и выпрыгивают на пол из профиля shok надо или скат делать не такой крутой, или что нить другое вместо профиля использовать. huh

можно:
1) Сделать бортики 5см, но и их возможно шарики будут перепрыгивать
2) сделать дверки, прикрывающие эту часть. Снизу щель 1-2 см для вытекания мочи. Но тут палка о двух концах: зимой такие дверки будут в тему (меньше будет в клетки холод задуваться через пол), а летом наоборот - будут способствовать зловонию..
dread

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304
Игорь П. пишет:
Цветков АА пишет:
Игорь П. пишет:
dimali пишет:

Это дорога в никуда...

Это ваша дорога.))))))))

Только сильно умничать не нужно, свою судьбу и жизнь мы делаем сами. Применив дверки от шифонера и организуя слив нечистот на фасад, это полнейший экстаз творчества.
Всякая деятельность имеет право на жизнь,смотрите и мечтайте о зарплате в евро.
Цветков АА

Слива там давно такого нет у меня, слив идёт на антифасад в дренажную канаву, которая прямиком приходит к месту сбора навоза. Всё довольно комплексно.)))

Игорь, а как у вас обстоит дело со сливом в клетках с общей задней стенкой?

Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 344

Подскажите, сетка 18*18*2,5 подойдёт на полы? Мелочь лапы не переломает?

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Отличная сетка.

Украина
: Тернополь
14.12.2009 - 22:43
: 45
Beso пишет:

derevvini, не могу сдержаться - Ваши шеды очень хлипкие, места в клетках мизер (и как следствие большая скученность кроликов), проход в шеде узкий, полы неудачные, маточники без бортиков...
Из плюсом только то что отвод гуана сделан на заднюю стенку, но исполнение... скаты из ребристого материала...
Очень удивлюсь если шед простояит еще год.
Вобщем конструкция экономная во всех нехороших смыслах.
Кстати одна из причин проблемы с комарами - высокая скученность животных, кровопийцы со всех уголков сюда слетаться будут.
sad

dont dont dont
шеды сделаны из твердого материала, бортик из гнезда в клетку 7-10 см, профиль стоит потому что у меня его навалом и простоят они не один год это я вам скажу как плотник, а с комарами разберемся, проход для того чтобы ходить , а не ездить, полы съемные и их легко мыть мойкой для машин без всякого напряга

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Правда не клетка. Сейчас лето. У меня есть поляна на участке 6мх4м. Там строение будет, но не в этом году. И возникла у меня идея сделать её выгулочной. Чтоб трава не пропадала. Берём четыре куска дсп 1мх0,4м соединяем дверными петлями, снизу 15 см приклепляем пластиковую сетку, сверху кусок рыболовной сетки закрепляем. Поясню: снизу пластиковую, потому что земля с неровностями и сетка закроет все проходы, сверху рыболовную, чтоб не выпрыгивали и вороны с галками не достанут их. Петли для удобства, сложил, и переносить легко и места много занимать не будут. После обеда сделаю пробный вариант.

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304

Игорь, так вы браконьерите?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

В районе Саратова в Волге рыбы давно уже нет.)

Украина
: Александрия
15.04.2010 - 00:49
: 1

Здравствуйте. Я буду очень Вам благодарен за информацию(чертёж, можно фото клеток для разведения кроликов, собственной конструкции), которую Вы мне отправите по адресу: djadja-tolja@ya.ru

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304

дядя Толя, неужели вы тут не нашли ни одной фотки и ни одного чертежа?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

в этой ветке столько информации по клеткам- на пару жизней хватит..

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

Вот ,вот информации столько что глаза разбегаются.Можно пару книг написать только по клеткам основываясь только на этой теме.

Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 344
Игорь П. пишет:

Правда не клетка. Сейчас лето. У меня есть поляна на участке 6мх4м. Там строение будет, но не в этом году. И возникла у меня идея сделать её выгулочной. Чтоб трава не пропадала. Берём четыре куска дсп 1мх0,4м соединяем дверными петлями, снизу 15 см приклепляем пластиковую сетку, сверху кусок рыболовной сетки закрепляем. Поясню: снизу пластиковую, потому что земля с неровностями и сетка закроет все проходы, сверху рыболовную, чтоб не выпрыгивали и вороны с галками не достанут их. Петли для удобства, сложил, и переносить легко и места много занимать не будут. После обеда сделаю пробный вариант.

А пластиковую не прогрызут? Да и копают они на раз-два.

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
Fox1977 пишет:
Игорь П. пишет:

Правда не клетка. Сейчас лето. У меня есть поляна на участке 6мх4м. Там строение будет, но не в этом году. И возникла у меня идея сделать её выгулочной. Чтоб трава не пропадала. Берём четыре куска дсп 1мх0,4м соединяем дверными петлями, снизу 15 см приклепляем пластиковую сетку, сверху кусок рыболовной сетки закрепляем. Поясню: снизу пластиковую, потому что земля с неровностями и сетка закроет все проходы, сверху рыболовную, чтоб не выпрыгивали и вороны с галками не достанут их. Петли для удобства, сложил, и переносить легко и места много занимать не будут. После обеда сделаю пробный вариант.

А пластиковую не прогрызут? Да и копают они на раз-два.

..

skr
Россия
: Московская область
16.07.2009 - 10:49
: 106

Взял в аренду коровник и придумал вот такие клетки
а кормушки для коров отличный cборник для навоза
Файлы:
p1060835.jpg
p1060820_1.jpg
p1060817_1.jpg

Тема закрыта