Вы здесь

СФО. Сибирь матушка, мороз батюшка.. Страница 5 из 142

Перейти к полной версии/Вернуться
4261 сообщение
Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
Alex-Сибирь пишет:

Танюша приветствую Вас roma . Ну а что еще пенсионерам делать то dri , трудись помаленьку и все beer . Вот теперь думаю может жениться да детей еще расплодить lol , в деревне места и для них хватит, потом помошники будут laugh .

Жениться!? super Ну так за чем дело стало?! И детишки тоже хорошо! Во погуляем на свадьбе!!!! dri beer blush2

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

Посмотрела фотографии!Красота конечно..
Там есть фото Енисея,вспомнила,что есть легенда про эту реку.

Легенда об Енисее и красавице Ангаре
Давно это было. В те годы в Сибири самым могучим и почитаемым был седой витязь Байкал, грозный великан. Он славился несметными богатствами, которые стекались к нему от покоренных и обложенных им данью окрестных богатырей. И была у Байкала единственная дочь Ангара, веселая и своенравная красавица. Любимыми украшениями дочери были волшебные бусы из драгоценных камней самоцветов. Они светились яркими огнями необычайной красоты, что перед ними меркло даже солнце.
Пришло время, и решил великан выдать дочь замуж, бросил клич богатырям. Желающих породниться с Байкалом оказалось много, но Ангара всем отказала. А великану очень понравился молодой витязь Иркут, пожелал он увидеть его своим зятем и решил сам переговорить с Ангарой. Стал расхваливать богатыря дочери, но она ничего не захотела о нем слушать. Вот подошел большой летний праздник – сурхарбан, на который приехали к Байкалу богатыри, показать свою удаль в состязаниях. Прибыл на праздник потомок гордого богатыря Саяна славный витязь Енисей. В стрельбе из лука, в борьбе и скачках он далеко превзошел всех званных богатырей. Ловкость и красота Енисея очаровали Ангару, да и витязю приглянулась дочь Байкала. Все свои победы он посвятил ей.
Кончился праздник, люди стали разъезжаться. Уехал к себе домой Енисей. И с той поры Ангара заскучала. Байкал забеспокоился и решил как можно скорее выдать дочь замуж за Иркута. Но Ангара воспротивилась, и отец заточил ее в скалистый дворец до тех пор, пока не согласится стать женой Иркута. Горько затосковала девушка, всей радости было – волшебные бусы из самоцветов. Решила бежать к любимому Ангара и обратилась к своим друзьям большим и малым ручьям, чтобы помогли ей вырваться на волю. Стали они подтачивать и пробивать каменные своды дворца, и выбралась Ангара на свободу. Рассердился седой Байкал, видя, что теряет дочь навеки, схватил в руки скалу и со страшной силой бросил ее вдогонку беглянке, но было поздно. Не смог догнать ее и витязь Иркут, успела Ангара пробежать мимо. Мечта о встрече с любимым окрылила Ангару, от радости свободы решила она поделиться с людьми самым дорогим – волшебными бусами. Достала связку и бросила ее себе под ноги. А когда завидела вдали Енисея, то надела самые красивые бусы. Такою и встретил ее могучий пригожий витязь Енисей. И бросились они в объятия друг к другу. Хоть уговору между ними никакого и не было, а вышло так, будто ждали они этого часа давным-давно. И чтобы поделиться этой радостью, раскидала еще Ангара вокруг волшебные бусы. Чтобы и люди получили от их счастья немного радости.
Много лет прошло с тех пор. Слезы Байкала, Ангары, Енисея и Иркута, пролитые ими от горя и от радости, превратились в воды. Камень, кинутый в Ангару Байкалом, люди прозвали Шаманским. А добрые пожелания Ангары исполнились: там, где были брошены самоцветные бусы, люди находят несметные подземные богатства.

: Екатеринбург
13.08.2008 - 20:46
: 19921

Здравствуйте, вот новость, которая может быть интересна сибирякам "На единственной в Сибири крупной кроликоферме планируют выращивать до 50 тысяч кроликов в год"

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Ангелина, красивая легенда спасибо, наверно всем будет интересно, я как бы слышел про легенду но дословно прочитал впервые.

Про кроликоферму в Сибири? Я так понял это в Иркутске, но пока про ее неслышно, может Татьяна зайдет нам свет прольет. А вот что я слышал, это в Томске какие то интузиасты пытаються открыть ферму самую большую в Сибири, но как продвигаються дела тоже пока неизвестно.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Всем привет! hi Про кроликоферму слышу и читаю впервые. Поэтому ничего толком прокомментировать не могу dntknw к сожалению....

: Екатеринбург
13.08.2008 - 20:46
: 19921

Приветствую всех.

Думаю что эта информация будет полезна для вас - "Российская сельхозтехника стала ближе сибирякам".

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383

Недавно в деревню ездели за грибами. Вобщем вот фото с тихой охоты!

А в этом месте мы хотим зделать пруд. Раньше когда там была плотина она обеспечивала 2 деревни  электричеством. Сейчас главное это участок земли взять в собственность, а потом делай что хошь ...

 

 

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Привет Дима. Я смотрю опят ты набрал. Кстати и папаратник там есть на фото, только не могу понять это орляк или каменный, вы то папаратником запасаетесь?

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383

Привет Александр! На счёт папоратника , это наверно простой, орляк ведь растёт навернов в тайге или под тайгой. А запасы мы не делаем dntknw папа этим у меня не занимается, он даже не охотится bang ( а я бы с удовольствием).
А я кстати уже научился разделывать кроликов, папа стукнет его я всё остальное делаю face . Ну а у вас как дела, как кролики да птица, и Буян ?

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

У нас все помаленьку. осень пора заготовки кормов и утепления сараев. Буян у меня обнаглел совсем, весь день пасеться, от нехватки времени на нем неездят так он так разъелся что уже еле в загон входит, живот мешает. Бройлеров уже режим, едим и заказы есть, тоесть в город вожу продаю, пока что по знакомым. Кролики тоже нормально, выбераю маточное стадо, пока что 15 маток и три крола. На мясо кролика уже очередь так сказать. Перешли на откорм гусей, тоесть даем кормосмесь с овсом, сразу видно как прибавили.

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383

Очень рад за вас ! Хозяйство у вас разростается. В следующем году в гости к вам обезательно приеду. А бролеров вы по чём продаёте , в Красноярск ездите? А мясо кролика тоже по знакомым и если не секрет то в какую стоимось собираетесь продавать?

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
Alex-Сибирь пишет:

У нас все помаленьку. осень пора заготовки кормов и утепления сараев. Буян у меня обнаглел совсем, весь день пасеться, от нехватки времени на нем неездят так он так разъелся что уже еле в загон входит, живот мешает. Бройлеров уже режим, едим и заказы есть, тоесть в город вожу продаю, пока что по знакомым. Кролики тоже нормально, выбераю маточное стадо, пока что 15 маток и три крола. На мясо кролика уже очередь так сказать. Перешли на откорм гусей, тоесть даем кормосмесь с овсом, сразу видно как прибавили.

Александр, здравствуйте! Ну, Вы просто умничка!!! Рада за Вас, что всё получается и думаю , что дальше будет ещё лучше. Николаев меня всё к Вам в гости блатует поехать.... Так сказать опыт перенимать и заряд оптимизма получить...

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Красноярский парк флоры и фауны "Роев-ручей"
Файлы:
dscn2187.jpg

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Грозные и грациозные медведи.
Файлы:
dscn2148.jpg
dscn2147.jpg
dscn2123.jpg
dscn2116.jpg
dscn2111.jpg

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Семейство кошачьих у нас тоже есть, вот что получилось, но в основном они далековато по известным причинам и их сфоткать в нужном ракурсе трудно.
Файлы:
dscn2145.jpg
dscn2153.jpg
dscn2164.jpg
dscn2166.jpg
dscn2171.jpg
dscn2161.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Саша, привет! Обалденно!
Это частный парк или государственный?

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Парк флоры и фауны «Роев ручей» — зоопарк в Красноярске, один из крупнейших зоопарков России. Официальное наименование управляющей зоопарком организации — Муниципальное автономное учреждение Красноярский парк флоры и фауны «Роев Ручей».

Предшественником зоопарка можно считать так называемый «живой уголок», созданный в пятидесятые годы в туристско-экскурсионном районе красноярского заповедника «Столбы» Еленой Крутовской и Джеймсом Дулькейтом: первоначально в нём содержались животные и птицы, тем или иным образом пострадавшие от браконьеров или туристов. С годами «уголок» рос, его коллекция была весьма велика и разнообразна для зоопарка Сибири. Вход был бесплатным - уголок существовал в последнее время на пожертвования и за счёт добровольной помощи горожан и гостей города.

Решение о создании зоопарка было принято в декабре 1999 года, строительство началось в феврале 2000 года, первая очередь была открыта 15 августа 2000 года. Зоологический парк Красноярска "Роев ручей" расположен на склоне горы, обращённом к Енисею. Название зоопарку было присвоено по итогам городского конкурса по имени ручья, протекающего рядом (роев - от слова «рыть»: в XIX веке по ручью мыли /рыли/ золото). Общая площадь парка составляет 31 га, из них освоено 11 га, парк продолжает развиваться. В настоящее время ведётся строительство уникального акватеррариума. В ближайших планах - строительство слоновника.

Зоологическая коллекция парка постоянно пополняется за счёт покупки и обмена редких видов; неоценимую помощь оказывают меценаты. Посещаемость зоопарка — более 680 тысяч человек (2008 г.).

В зоопарке обитает более 2700 представителей фауны 442 различных видов; только в "Роевом ручье" - единственная в Сибири коллекция экзотических млекопитающих из Африки - жирафов, зебр, ориксов, гну, куду, сурикат. Одна из крупнейших в мире коллекций кошачьих.

67 видов из коллекции "Роева ручья" - в Международной Красной книге; 32 вида - в Красной книге Российской Федерации.

Член ЕвроАзиатской Региональной Ассоциации Зоопарков и Аквариумов (http://www.earaza.ru). В штате зоопарка - 230 сотрудников.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Понятно Саша. Просто смутило имя собственное у Зоопарка. У нас просто Зоопарк и всё. Вот и подумал, что частники такое поставили.
Классные звери! good

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Есть там и такое.
Файлы:
dscn2155.jpg
dscn2137_0.jpg
dscn2124.jpg
dscn2118.jpg

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383

Да зоопарк у нас класс! Я там был в прошлом году, особенно понравился белый медведь. Он игручий такой. К его вальеру люди подходят , а он бултых в воду и всех своих зрителей забрызгивает! laugh

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

И есть просто огромный парк пернатых. Условия созданы хорошие, правда не всех получилось сфотать, но вот что есть.
Файлы:
dscn2142.jpg
dscn2174.jpg
dscn2104.jpg
dscn2172.jpg
dscn2108.jpg
dscn2105.jpg
dscn2110.jpg
dscn2109.jpg
dscn2093.jpg
dscn2106.jpg
dscn2103.jpg
dscn2076.jpg
dscn2102.jpg
dscn2176.jpg
dscn2177.jpg
dscn2091.jpg
dscn2107.jpg
dscn2092.jpg

Германия
: Германия
24.10.2009 - 08:17
: 57

Таня здравствуйте! наконец то я нашол к кому обратитсья. Дело в том что я проживаю в Германии (пока). В ближйшем будующем собираюсь возвращаться на ПМЖ в РФ но не вгород а в сельскую местность. Племяник приглашает меня в Братск. Поэтому хотел бы получить компетентную информацию насчет того какова ситувция на селе в ваших краях. Сколько стоят дома, земельные участки и на сколько сложно все это приобрести. ФМС в посольстве рисуют золотые горы, племяник тоже обещает всесторонюю помощ но реальную информацию по селу он мне дать не может так как всю жизнь прожил вгороде и прослужил в милици. Правда по началу я хочу напроситься на стажировку ( адаптацию) к кому нибудь из фермеров в центральной части росии. Всетаки я 20 лет прожил вне России. Да и мой бизнес все эти годы был интернациональные грузоперевозки.
Заочно блогадарю за ответ. С уважением Дмитрий

: челябинская обл.
17.09.2009 - 17:48
: 98

Alex-Сибирь, почти земляк ,Вы просто молодчина,отрадно,что не перевелись еще МУЖИКИ на Руси

Германия
: Германия
24.10.2009 - 08:17
: 57

Алех-Сибирь просмотрел все фотки, заопарк, природу и еще раз уведился - надо возвращяться в Россию. Я пол мира обьездил но такую девственую красоту вольше нигде не найдеш. В 1987г. бывал в ваших краях в Енисейске, в Шишмарево, Лесосибирске.
Здесь вевропе тоже много красивых мест но везде чувствуется присутствие человекаю
С уважением Дмитрий

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Здравствуйте всем. Сразу ответить не мог, прошу извинения. Просто был в своем хозяйстве, выехать не мг, так как у нас с Покрова т.е. с 14 октября каждый день валит снег и все дороги просто перемело, а мою машину вообще задуло за неделю что она стояла просто как куча снега. Зимой у нас природа ни сколько не хуже чем летом, несколько дней валил снег просто большими хлопьями была тишина и так классно. А когда была пурга то заяц прибежал прямо под дверь сделал лежанку под лавочкой и небольшую кучку, дорогу перешел недалеко от меня сахатый, на речушке закапашились соболя, кстати шкурка у них уже выходная, хорошо барикадируем сарай, боимся прихода норки, они вмиг курочек могут повыдавить. Так что скучать некогда. Кстати Дмитрий, за границей конечно может и хорошо, но ??? В Сибири красиво, а до Лесосибирска по тайге от меня совсем не далеко. Раньше во времена Екатерины тут заключенные строили напрямую дорогу, называли ее Кандальная трасса (так как были в кандалах) или Трудненский тракт, сейчас по этому тракту только на танкетке можно пройти и то не везде. Колчак у нас тут рядом останавливался и говорят даже золото закапал в нашей тайге.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Хе... он видать, по всей Сибири золото закапывал))) На Алтае я мест пять знаю, где оно ТОЧНО)))) лежит.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
vaguda пишет:

Хе... он видать, по всей Сибири золото закапывал))) На Алтае я мест пять знаю, где оно ТОЧНО)))) лежит.

Земеля ты только не говори не кому что знаешь, только мене можно. А я тебе скажу где у нас закопал.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Ок. потом поменяемся. Тока учти, у нас все-равно больше)))

Германия
: Германия
24.10.2009 - 08:17
: 57

Алеху.
заграница хороша для нас только для отпуска. А жить у нас черезчур разный менталитет. А в Енисейске я в 87 году за 5 рыбатских сетей выменял нулевый ЗИЛ 157 с консервации в пожарной части. На запчасти
С.У. Дмитрий

Тема закрыта