Вы здесь

СФО. Сибирь матушка, мороз батюшка.. Страница 6 из 142

Перейти к полной версии/Вернуться
4261 сообщение
KAN
Россия
26.10.2009 - 12:06
: 7

Доброго времечка, Alex! Внимательно слежу за материалами... Все правильно, так и нужно!..

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Bartalomeo пишет:

Доброго времечка, Alex! Внимательно слежу за материалами... Все правильно, так и нужно!..

Здравствуйте земляк. А следить за нами не нужно, нужно вливаться и участвовать. Ну например выставили бы фото Ваших мест, про Колчака тоже интересно, да и о себе, чем занимаетесь, что разводите.

KAN
Россия
26.10.2009 - 12:06
: 7

По поводу "слежу" - неверно выразился! Я как раз о вливании и участии! Живу, пока, в городе, но это не мое... Деды мои все крестьянами были (и очень крепкими). Сам на земле вырос. Люблю ее и работать умею. Но, я не об этом. Намерен перебраться на постоянное на село или в деревню. Взять дом, землю и засучить рукава повыше... Желание есть и огромное, возраст и здоровье позволяют, голова на месте и руки откуда надо растут - дак чего, думаю,
время зря терять?!. Трудности меня не пугают, была бы цель. Цель у меня есть. А что дел, забот и хлопот хватит на всю оставшуюся жизнь - только радует и бодрит!..Вот и присматриваю места. Хороших, наверное, много, но без нашей сибирской природы - ну нипочем не смогу... Правда я пока один (разведен), но и это, думаю со временем, как-нибудь
решится. Прямой вопрос, Alex, к вам: скажите, а в вашей Тайге как сейчас ситуация с домами и землей?
Можно купить и перебраться? Или, хотя бы, в окрестностях... Если владеете информацией на данный момент и поделитесь - буду вам благодарен!..
Заранее спасибо! Удачи вам, здоровья и добрых помощников! thank_you

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Тема Колчака не раскрыта ))))

KAN
Россия
26.10.2009 - 12:06
: 7
vaguda пишет:

Тема Колчака не раскрыта ))))

И ее раскроем, что нам стоит... agree

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Как я уже писал, деревня у нас заброшеная, а проблема вся в то что половина хозяев умерли и дома развалились, а наследники вступать в наследство не хотят, так как не имеют денег или мозгов как это делаеться или не считают нужным, а как ты проявишь интерес к их домику или земле, сразу проявляют свою значимость и наворачивают цену. Места у нас конечно хорошие и благодатные. тоесть можно кормиться прямо с тайги (многие так и делают), для сельского хозяйства так вообще поле не паханное можно сказать. Главное желание и терпение. Конечно нужно Вам было пораньше все это замутить, а так сейчас с нового года порядки изменяться.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Алекс, а есть у вас ссылочки, где бы можно было б посмотреть насчет изменений грядущих?

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
vaguda пишет:

Алекс, а есть у вас ссылочки, где бы можно было б посмотреть насчет изменений грядущих?

Нет, у меня нет такой ссылочки, но когда был последний раз в земельном комитете, мне сказали что с нового года все незадействованные паи отайдут государству и если будут продаваться то уже по кодастровой цене. Что это и с чем едят еще незнаю. Но мне кажеться что это очередная приватизация, тоесть узаконенная прихватизация.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Ну а чего от них еще ждать... Ни одного еще нововведения не было, что б от него лучше стало.
Хотят подтолкнуть народ использовать землю по назначению*? Очень сомневаюсь. Прихватизация = это верно

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383

Всем привет! hi
Вот хотя бы появилось свободное время, посидет здесь . А то школа эта, свободного времени нет , плюсь в качалку хожу (а с субботы я на каникулах) ya ! Кстати Александр решил я в 10 класс не идти, а пойти в тихан yes3 . Вот такие мои дела.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Эх Дмитрий, мне бы твои заботы, школа, качалка. Ты радоваться должен что у тебя еще продолжаеться юность. Это же так классно. тебе любой скажет, успеешь еще позврослеть. А вот что в техан собрался, ну чтож наверно оно и правильно.

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383
Alex-Сибирь пишет:

Эх Дмитрий, мне бы твои заботы, школа, качалка. Ты радоваться должен что у тебя еще продолжаеться юность. Это же так классно. тебе любой скажет, успеешь еще позврослеть. А вот что в техан собрался, ну чтож наверно оно и правильно.

Полностью согласен с вами!

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Димочка, здравствуй. Извини что встреваю в вашу с Александром переписку. Но! Стало интересно, какой професии ты собрался учиться? Почему так решил насчёт 10 класса? Мне кажется, что душа у тебя лежит к заботе о животных.... Может доучишься в школе 10-11 класс, да поступишь на ветеринара? А "тихан" я так понимаю-это бывшие "фазанки"? Ну так о каком образовании там может идти речь?

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Александр, здравствуйте! Работа я так понимаю у вас в деревне идёт полным ходом. Александр, если можно вас попросить, сообщите пожалуйста об агро.выставке. Она должна проходить в Красноярске в начале ноября. Точно не помню, но кажется числа 10-12.
Мы тут тоже не скучаем. Правда снега ещё столько как у вас нет. И погода вроде на жмёт. Только-только заморозки начались. Работы по хозяйству просто завались. Не совсем уложились по срокам с постройкой сарая для скотины. Так что до сих пор доделываем. Ну да ничего на погода сильно не торопит... Утята мои уже совсем большие. Вот хочу мужу на день рождения утятинки к столу подать...

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Таня привет, давно тебя не видно было. Насчет выставки к моему сожелению еще нечего не знаю, помню что такие выставки всегда проходили у нас в марте месяце. Насчет страительства у меня тоже как и у вас, зима пришла нежданно, слава богу что морозы сразу с ней не пришли, хотя у нас в деревне вчера было минус 29. Меня рпсслабило то что когда мы взяли второй дом в деревне, там уже были постройки, мы их подладили для зимы и решили что с новыми торопиться не будем, лудше их будем делать с душой и на века как говориться. Так вот что у нас получаеться что гуси, кролики, конь в одном доме, остальное в другом. И еще на даче под городом у меня кролики и куры привезенные от Николаева и с Иркутска. Таня тут тебе вопрос задавали, ответь пожалусто человеку, а то еще подумают что Сибиряки не гостеприимный народ.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Александр, Вы по поводу вопроса от Дмитрия? Так мы с ним в личке пишемся. Регулярно и подробно (насколько это возможно) стараюсь отвечать на его вопросы.
-29 это круто! У нас пока -15 две ночи было, а днём красота! солнышко, птички поют....

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383

Вопрос к Alex-Сибирь. Я вчера ходил в лес со своей собакой Гарри. Он бежал впереди меня , смотрю возле деревьев бегает так оживлённо, а потом так встал к одному дереву и начал лаять. Я подошёл смотрю а на дереве зверёк сидит , маленький такой, весь чёрный кроме подбородка, ушки такие тупенькие и хвост небольшой

 Как думаете кто это был , колонок или ... ,  а то интересно кого обнаружил мой охотничий пёс!

 

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Дима если ты был недалеко от водоема, то скорее всего это Норка была. Колонок он будет с рыжа немного.

россия
: дорохово
02.11.2009 - 06:17
: 93

Е ще раз привет.Я сама родом из красноярска.В детстве жила на станции енисей по улице электриков.Раньше такого зоопарка небыло.А был старый на столбах.Так мы туда каждый выходной ходили за сем км посмотреть на животных..Волею судьбы оказалась в деревне.Держу три коровы.свиней.быков.кур .индюков.цезарок.Огород 30 соток

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383

Может кому интересно в городе Абакане появилась новая ферма по разведению кроликов
http://abakankrol.wrsa.ru/

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Сибирская зима, пора подумать и про новую баньку. Начали рубить, стройка продолжаеться. А кто сказал что крестьянин зимой отдыхает?
Файлы:
dscn2196.jpg
dscn2197.jpg

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Ну а так наша деревушка выглядит зимой, все недостатки скрыл снег, но вот оставшиеся и покасившиеся заборы видны, ну это думаю дело поправимо. С божьей помощью все будет тут красиво.
Файлы:
dscn2201.jpg
dscn2199.jpg
dscn2200.jpg

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Это у меня 2х месячный молодняк, живут они в старой бане, которая когда то топилась по черному, вот пригодилась еще.
Файлы:
dscn2203.jpg
dscn2204.jpg
dscn2202.jpg

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Это уже 3х месячный молодняк, живут тоже выгульно, но уже в предбаннике. Кстати чувствуют себя превосходно, но однако пора уже рассаживать самцов от самочек.
Файлы:
dscn2209.jpg
dscn2207.jpg
dscn2210.jpg

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Это мои друзья охотники, 3х летний кобель Тагай, и 3х летний жеребец Буян.
Файлы:
dscn2213.jpg
dscn2215.jpg

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Ну а это наш первый в эту зиму трофей, заяц Беляк, добытый без единого выстрела. Держит его мой верный помошник молованин Юльян.
Файлы:
dscn2195.jpg

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383

Это наш Шушенский зимный бор 

 

 

 

 Мой охотник 

 

 

 

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Эх, ребята, красота! good
Саш, а как зайца добыли?

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Лешь привет!!! Я же писал что зайцы у меня по огороду бегают, вот мы петли и ставим. И этот заяц попался на петлю. Тут неделю назад еду на коне с охоты (собаку не брал), уже въехал в деревню, метров 200 до дома и соболь мне навстречу бежит, стрелять с коня не стал так как молодой он еще, да и не хотелось что то, это была бы легкая добыча.

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383
Alex-Сибирь пишет:

Лешь привет!!! Я же писал что зайцы у меня по огороду бегают, вот мы петли и ставим. И этот заяц попался на петлю. Тут неделю назад еду на коне с охоты (собаку не брал), уже въехал в деревню, метров 200 до дома и соболь мне навстречу бежит, стрелять с коня не стал так как молодой он еще, да и не хотелось что то, это была бы легкая добыча.

К вам в гости хочу, какая у вас там крастота и зверя много!

Тема закрыта