Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 17 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
26.03.2009 - 22:50
: 1909
кука пишет:

вакула а почему ты всё длаеш на цепях ..,,это же так ненадёжно да и времени много занемает ,по обслуге цепей. Везде можно поставить шестерёнчетые передачи.

Классная шютка!!! lol
Вы наверное имеете ввиду цепную передачу от двигателя на угловой редуктор? Дак тут объяснять не буду..... Тем более Вам. Вы же сами понимаете. Лутче ее бы не было, - работает она в очень тяжелых условиях, а звездочки сейчас - гавно...., да и цепи тоже...

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618

2. Кто-нибудь видел ременную передачу на 32 л.с. при 4000 об.мин.?! Если по расчетам, то 2 кВт на ремень размером "В" - 16 ремней, а если по простому, - то ремня 2...3 будут ходить долго(мы ведь не будем все время работать на мах. мощности.
4НВ2650 переваривает порядка 70 лошадок при 2000об/мин. Это на ДОН-1500 приводной ремень ГСТ и выхаживает сезон ато и 2. и это 4 ручья профиля В. И верь после этого формулам lol

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Я имел ввиду профиль В(Б), шириной 17 мм. да еще и минимально допустимые размеры шкивов. А вообще пример достойный! Посмотреть бы еще на этот ремень. Он, что поликлиновый? Спасибо! smile3
P.C. Формулы не врут и чудес не бывает.

россия
: кировская обл.
20.09.2009 - 21:58
: 124

Примите в компанию

Россия
: Ульяновская обл.
02.09.2009 - 15:11
: 66
VaKula пишет:

Обсуждение конструкции нового трактора достойно новой темы!
Вот здесь и "собака зарыта"!
Дело в том, что двигатель и так развивает момент, предельный для трансмиссии 44н.м*1,3(передаточное отношение КПП1 на 4 передаче)=57н.м. , трансмиссия - 53 н.м.. На первой передаче КПП1 момент, передаваемый на КПП2 - 44н.м*3,7(передаточное отношение 4 передачи)=163н.м. shok !!!!! - превышает в 3 раза момент на который рассчитана трансмиссия.
Вроде бы дело - труба, выходит можно ездить только на 4 передаче КПП1! wacko2 Жалко, - хотелось бы поиметь 4х4=16 скоростей.
В принципе я надеялся, что меня кто-нибудь поправит, но нет...... тогда покритикую сам себя.
Делать все можно как на схеме и ничего не сломается!!!!!
А почему? - Потому, что трансмиссия расчитана на 1000 кг. веса и пока мы превысим эту цифру, момент в трансмиссии никогда не достигнет критического!! Т.е. колеса просто будут буксовать.....

Еще некоторые соображения по поводу передачи КПП1-КПП2:
- при передаточном отношении в единицу, как Вы пытаетесь устроить с помощиью главных передач, максимальная скорость трактора получится километров 70...80 (как у ЛуАЗ). Наверное это многовато для минитрактора. Поэтому передаточное отношение нужно брать в районе 3-х.
При этом Вы получите весь спектр скоростей от 1 до 25 км/ч.
Вобщем все это справедливо для ЛуАЗ трансмиссии с установленными родными колесами.

Бредовая идея: может использовать раздатку (никогда в глаза их не видел). Кто, что скажет?

 

Доброго времени суток. Хочу поблагодарить Вас Vakula за подробные объяснения. После такого все видится по-иному, нежели сам представлял, очень помогает. Я тут приобрести намереваюсь мосты (передний, задний), КПП+раздатка все от УАЗа, для трансмиссии будущего минитрактора. Авто Москвич хочу использовать как донора для двигателя + КПП. Что-то мне расхотелось делать из ЛуАЗа, и вот почему: если уж делать то надо из того что помощней, долговечней. И обязательно полноприводный. Участок у меня давно не обрабатывался и большой влажности. Кругом растут только ивы (деревья имею ввиду). А как делать полноприводную трансмиссию используя задний мост от ГАЗ-53 или 51, я даже не представляю. Что можно использовать в качестве переднего моста, и самое главное как синхронизировать обороты чтобы не было пробуксовки. Да и если честно мост от ГАЗончика не найду, или просят такую сумму, «за такую сумму я в поле три воробья загоняю». Тут я схему начертил, только ни как не могу представить как передний УАЗовский мост сделать качающимся (крепление к мосту, там он ополовинивается)? Может вывести его из под рамы вперед ( чтобы у тракторишки центр тяжести не подымать). Тогда проблема с карданной передачей на задний мост (угол критический). Может ДВС с 2КПП «утопить» в раму? Кто как думает, может у кого есть идеи по лучше?

Гондурас
:
17.05.2009 - 17:07
: 170
кука пишет:

Привет почва унас нормальная чернозём,.... :

Тебе легче . У нас корни кругом .Постоянно рвет .

Россия
: Ульяновская обл.
02.09.2009 - 15:11
: 66
камаз пишет:

Примите в компанию

Добро пожаловать «КАМАЗ», Я очень тщательно изучал Вашу конструкцию в другом форуме, признаюсь Вы молодец , классная техника . Я тоже намеревался воссоздать Вашу конструкцию. Но передумал когда нанятый мной минитрактор КМЗ-012 для обработки участка завяз по уши во влажной почве (целина). А большой Т-40.зарылся еще не доехав до участка метров за 400! Вот теперь советуюсь с рукастыми МУЖИКАМИ, как лучше и не дорого. Может Вы что посоветуете, у Вас опыт с 70-х годов!

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Кубик, Вы все мощность наращиваете, а потом бууууум(видео 7Мб): http://www.youtube.com/watch?v=kCsSVLZ6wCI&feature=related
Посмотрел тут характеристики УАЗ - достойные мосты.
Полноприводной, так полноприводной. Если участок запущен - наймите настоящий трактор для первого раза, - пускай поднимет целину..., а потом уже своим.
За центр тяжести не переживайте, или у Вас там горы?
Как передний мост раскачать? - берем мост, смотрим куда присоединить ось или маленькие полуоси, цепляем их к мосту; на раму устанавливаем проушины и качаемся...
"угол критический" - кусок теории: "входной и выходной валы карданной передачи должны быть параллельны, иначе неравномерность вращения выходного". Какая там получится неравномерность трудно сказать, может и незаметная....

Совет (бесплтный): чтобы скомпоновать узлы нужно делать не эскиз а настоящий чертеж узлов, и там уже смотреть, что и куда можно двигать...

Если у Вас там трактора вязнут, может и не связываться с этим участком......

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520

VaKula, такая просьба: у меня образование не техническое, но технику люблю. По-немногу восполняю пробелы. Скажи, пожалуйста, какие книги почитать о моментах, трансмиссии, ремнях, шкивах, их расчетах? Поищу в Инете электронные версии.

Россия
: ст. Павловская Краснодарский край
18.03.2009 - 16:12
: 19
кука пишет:

мужики трактор вы уже видали ,вот к нему зделал плуг от отвалов до всейрамы. был у меня двух а сейчас трёх ,его я испытал класно идёт.

Кука чертеж и размеры плуга в студию.

01.04.2008 - 04:00
: 19610

VaKula пишет:
Кубик, Вы все мощность наращиваете, а потом бууууум(видео 7Мб): http://www.youtube.com/watch?v=kCsSVLZ6wCI&feature=related[/quote]

вот видео
Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412

вам какого двух или трёх корпусного.

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
кука пишет:

вам какого двух или трёх корпусного.

Если можно то 2-х корпусного, и какое у вас расстояние между корпусами плугов?

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
камаз пишет:

Примите в компанию

Очень понравился ваш тракторок, сделан с душой, и ничего лишнего. А главное хороший помощник в хозяйстве и на огороде.

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308

Кому интересно фото двух самоделок первая моток т25 коробка зил мост газ 51 передний мост комбайн нива в експлуатации 5 лет трактор отца племяник сделал деду чтоб ненадокучал с просьбами помочь на приусадебном хозяйстве другой свояка мотор т-25 коробка газ 53 мост газ 51 передний трактор Т-25 в есплуатации с 1989 года видно что сторился в советское время по наличии запчастей
Файлы:
img_1291.jpg
img_1284.jpg
img_1292.jpg
img_1287.jpg
img_1286.jpg
img_1289.jpg
img_1293.jpg

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308
Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412

Andrei968 /От 1до 2 корпуса 350 мм

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308

ето очень малое растояние став не менее 70 а то будет (если не убрана площа свекла ботва листья тыквы) в промежутке между корпусами будет забиватся уже проверенона опыте

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
кука пишет:

мужики трактор вы уже видали ,вот к нему зделал плуг от отвалов до всейрамы. был у меня двух а сейчас трёх ,его я испытал класно идёт.

А раму плуга из какой профильной трубы делал?

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
кука пишет:

мужики трактор вы уже видали ,вот к нему зделал плуг от отвалов до всейрамы. был у меня двух а сейчас трёх ,его я испытал класно идёт.

А раму плуга из какой профильной трубы делал?

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
кука пишет:

мужики трактор вы уже видали ,вот к нему зделал плуг от отвалов до всейрамы. был у меня двух а сейчас трёх ,его я испытал класно идёт.

А раму плуга из какой профильной трубы делал?

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412

рама зделана из трубы 40*40 толщина 4 мм,если смотреть по градуса корпуса нарастояние78 мм друг .отдруга

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
кука пишет:

рама зделана из трубы 40*40 толщина 4 мм,если смотреть по градуса корпуса нарастояние78 мм друг .отдруга

Спасибо, а я нашёл 80х80 и толщина 4 мм, а все остальные идут 2-3 мм, что наверно мало для плуга. И ещё в ветке, где выложены фотки про плуги. Я там выкладывал фотки плужка, может быть ты мне подскажешь как лучше его закрепить, а то что то не могу сообразить.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Всем привет! Нашел у себя в деревне у одного деда самодельный тракторенок, подошел посмотреть и спросить не продаст ли, так вот просит 10000 руб. Двигатель УД-2, две кпп ГАЗ, мост укороченный ГАЗ, без ВОМа, без гидравлики, колеса лысые, использовался только в транспортных нуждах. Не дорого? Хотел начать сам делать, а тут такой вариант подвернулся, доделать то проще будет. Что посоветуете?

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412

дешевли самому зделать цена большая.

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
kvn73 пишет:

Всем привет! Нашел у себя в деревне у одного деда самодельный тракторенок, подошел посмотреть и спросить не продаст ли, так вот просит 10000 руб. Двигатель УД-2, две кпп ГАЗ, мост укороченный ГАЗ, без ВОМа, без гидравлики, колеса лысые, использовался только в транспортных нуждах. Не дорого? Хотел начать сам делать, а тут такой вариант подвернулся, доделать то проще будет. Что посоветуете?

Дешевле выйдет в том случае если есть двигатель, КПП, мост. А если с нуля собирать и покупать запчасти даже б/у получится дороже. Так что бери не раздумывай, пока другие не забрали.

26.03.2009 - 22:50
: 1909
kvn73 пишет:

.... просит 10000 руб. Двигатель УД-2, две кпп ГАЗ, мост укороченный ГАЗ, без ВОМа, без гидравлики, колеса лысые, использовался только в транспортных нуждах. Не дорого?

У меня есть, но за такую цену забрал бы.
Вопросы:
Какая ширина колеи?
Насколько качественно соединены каробки и что за коробки?
Что за передний мост?
Как выпонена рама сзади, есть ли возможность установки навески?
Какое в целом состояние?

leucopsis пишет:

VaKula, такая просьба: у меня образование не техническое, но технику люблю. По-немногу восполняю пробелы. Скажи, пожалуйста, какие книги почитать о моментах, трансмиссии, ремнях, шкивах, их расчетах? Поищу в Инете электронные версии.

Leucopsis, Вы просто поставили меня в тупик....
Буду думать. Вам наверное нужно типа механической биллетристики? Но про механику все пишется конкретно.... На какой уровень Вы претендуете?
В библиотеке - "Детали машин" (бумажную читать легче, или просто полистаете)- средний уровень, в интернете - "Справочник контруктора" в 3-х томах, формат дежавю, - высший уровень.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
kvn73 пишет:

Всем привет! Нашел у себя в деревне у одного деда самодельный тракторенок, подошел посмотреть и спросить не продаст ли, так вот просит 10000 руб. Двигатель УД-2, две кпп ГАЗ, мост укороченный ГАЗ, без ВОМа, без гидравлики, колеса лысые, использовался только в транспортных нуждах. Не дорого? Хотел начать сам делать, а тут такой вариант подвернулся, доделать то проще будет. Что посоветуете?

Берите не пожалеете.По запчастям собирать дороже выйдет.Просят 10 а за 8 может и отдадут.Фото трактора в студию.

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412

kvn73 написал (а): У моего своека есть минитрактор он его продаёт за 15 тысечь ,но там стоит от топтопа двигатель коропка газоновская мост от кары ,резина отбелоруса (вездежод)передняя спареная передний мост откомбойна.

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520
VaKula пишет:

В библиотеке - "Детали машин" (бумажную читать легче, или просто полистаете)- средний уровень, в интернете - "Справочник контруктора" в 3-х томах, формат дежавю, - высший уровень.

Справочник конструктора - это Анурьев? - Просто супер-книги! Есть все, что нужно!!! Вчера сидел весь вечер и ночью! Конечно, надо разбираться, но на то они и есть! А "Детали машин" - кто автор? Нужны книги вроде таких, так как биллетристики прочитал много, теперь хочу подвести ее под расчеты, чтобы не совсем уж на глазок делать, избежать граблей. Трудностей не боюсь, по образованию математик-программист. А еще на выходных пройду по местным магазинам-букинистам.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах