Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 71 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Украина
: c. Козельное
01.07.2009 - 22:28
: 14
Oleg4239 пишет:
Андрей32 пишет:
гоженко пишет:

Андрей32, а чтоб не хаяли твою контрукцию привод ШН заделай от ЭЛ МОТОРА :)
А серьезно пробовал кто нибудь это сделать ? и какой 12в. эл мотор можно применить для нш 10 и какой цилиндр для усилия150кг. Подъём косарки.

А лучше движок постоянного тока вместо ДВС поставить а сзади телегу с аллумуляторами возить laugh
Друзья, есть приблизительные данные по потр мощности насосов НШ-32 и НШ-10, Кто сомневается , открывайте учебники и считайте.
При номинальной подаче , и номинальном давлении НШ-32 ЖРЕТ около 30кВт мощности, НШ-10 в 3 раза меньше.
ДАЖЕ, если у НШ-10 уменьшить в 3 раза обороты и в 3 раза ном. давление (итого в 9раз) то требуемая мощность будет 1,1кВт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну и где энергию брать????????????????
Объясните братцы?!
Только не надо 5кВт-ный генератор предлогать ставить.
Да и двигатель на 12В где взять такой мощности? Разве что стартер...
Даааа , братцы , тяжело вас переспорить wacko2 wacko2 wacko2 wacko2 wacko2 wacko2 wacko2 wacko2 bang bang

Добавлю немного информации. У нас на электропогрузчике грузоподъёмностью 1 т. на гидравлике НШ-10 приводится электромотором мощностью 5 кВт, а ходовой электродвигатель - 2 кВт. Я полностью согласен с Андреем. Привод НШ от электродвигателя на самодельных тракторах пустая затея!!! protest

Спасибо за инфо не буду заниматься глупостями ,а подумаю как лучше на ходу вкл.-викл. нш; поскольку даже вхолостую при включенном нш чуствуеться нагрузка на и без того слабенький ЗИД

РОССИЯ
: Челябинская обл.
16.12.2009 - 18:49
: 152
гоженко пишет:

Спасибо за инфо не буду заниматься глупостями ,а подумаю как лучше на ходу вкл.-викл. нш; поскольку даже вхолостую при включенном нш чуствуеться нагрузка на и без того слабенький ЗИД

Я ставил к ЗИ-4.5 то есть на гидралику насос от ГУРа ЗИЛ-130 нормально поднимало и большой нагрузки ДВС не испытывал, привод на насос был цепной.

украина
: с.Новые Боровичи Щорский р-н Черниговская обл.
26.01.2010 - 12:07
: 1

привет олег)) если не лень-посоветуй как сделать с балки он комбаина "нива" передок.......я хочу убрать старые ступицы и приварить другие...под меншые колеса..с ваз,,,

РОССИЯ
: Челябинская обл.
16.12.2009 - 18:49
: 152

Вопрос конечно не ко мне но если получится попробую вставить фото передней балки с комбайна она уже стоит на МТ а колёса от ВАЗ-2121
Файлы:
13_3_0.jpg

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370

Привет Leksus: Я стобой вполне согласен. У меня ЗИД и внетральном положении гидравлики, ДВС нагрузки нечувствует, НШ_10 постоянно работает. И уже на протяжении 10 лет проблем с постоянно работающем НШ.. на цепной передачи и о перегреве массла поблем небыло. Мощности в 4,5 л\ c. вполнехвотает при отрегулированом распр.. в 160 кг\см. Осенью гидроцелиндорм вытаскивал пасынки из земли. Проблема была только с мнжетами на целиндре.

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370

Привет ,. если не против поделюсь. У меня была комбайновская балка. и я переделал под жигулевские ступици. Просто напросто проточил поворотные кулаки под ваз, и порядок.

ZZZ
26.01.2010 - 13:19
: 11

Ответьте плз что значит маркировка на гидромоторе Г15-24Н У4?

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
bolt пишет:

Привет ,. если не против поделюсь. У меня была комбайновская балка. и я переделал под жигулевские ступици. Просто напросто проточил поворотные кулаки под ваз, и порядок.

Я раньше тоже протачивал но под культиваторную ступицу.Смотри что получилось.
Файлы:
_imgp0258.jpg

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Андрей32 пишет:

С двигателем от урала с его кровной коропкой по другому не сделаешь, но привыкнуть можно. с выхода на генератор тоже не пойдет , т.к шестерни не преднозначены насосы крутить.
Я уже привык либо на ходу поднимать, либо выключил скорость , отпустил сцепление и поднимай, практически то-же самое , только лишняя 2х-секундная манипуляция с выключением передачи, зато удобно в изготовлении, просто, и двигун не нагружает.
А там- каждый кулик свое болото хвалит...

Это точно, на моем по другому тоже не получалось, думали, что неудобно бу, а работает дольше 10 лет.
И так же как Андрей, или находу до завершения подымаем, или дернул рычаг отключил передачу...поднял. Невижу неудобств, это не руками лебедку крутить.
А вот механизм отключения насоса может и немешал бы. Если поездки на длительное растояние то пустое перекачивание масла, а это лишний "тормоз" на мотр, ресурс насоса, ...хотя как кому. smile3

Україна
: Калуш
05.12.2009 - 10:29
: 113

немного затормажывает тогда когда без ничиво ехать, а если з прицепом то нет.
Делаю 8,5 обертов карданом то колёсо делаёт один оберт

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
Leksus пишет:

Вопрос конечно не ко мне но если получится попробую вставить фото передней балки с комбайна она уже стоит на МТ а колёса от ВАЗ-2121

Привет Лексус! Позволь задать вопрос. Какое расстояние (на предложенном фото) от земли до нижней части передней балки?

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
максим василевич пишет:

привет олег)) если не лень-посоветуй как сделать с балки он комбаина "нива" передок.......я хочу убрать старые ступицы и приварить другие...под меншые колеса..с ваз,,,

Привет, Максим Васильевич! Прежде чем что либо советовать хотелось бы увидеть на фото балку от комбайна НИВА. Если она такая же как на фото выставленное Лексусом то напишите, что это так. Немножко все подумаем и дадим (возможно!!!) правильный совет. hi

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893

Мужики! Появилась идея!!!. Если привод НШ сделать клиновым ремнём, примерно как на мотоблоках Фаворит, Нева и вроде Салют, сделано сцепление??? Можно влюбой момент, простым отжатием натяжного ролика, отключить работу НШ. Кто что скажет по этому поводу? scratch_one-s_head

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10193
Oleg4239 пишет:

Мужики! Появилась идея!!!. Если привод НШ сделать клиновым ремнём, примерно как на мотоблоках Фаворит, Нева и вроде Салют, сделано сцепление??? Можно влюбой момент, простым отжатием натяжного ролика, отключить работу НШ. Кто что скажет по этому поводу? scratch_one-s_head

ну я впринципе так и собираюсь делать - подвоха вроде никакого не вижу!!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Oleg4239 пишет:

Мужики! Появилась идея!!!. Если привод НШ сделать клиновым ремнём, примерно как на мотоблоках Фаворит, Нева и вроде Салют, сделано сцепление??? Можно влюбой момент, простым отжатием натяжного ролика, отключить работу НШ. Кто что скажет по этому поводу? scratch_one-s_head

Товарищи, вот. -так и сделано. Насос держиться на одном болту на 16. Между двух втулок сидит еще одна втулка, к которой приварена пластина, на которой прикручен насос. Одел ремень(профиль Б), натянул рукой насос, другой рукой затянул гайку, и все, Так же быстро отпускается, и не надо тут всякие храповики химичить, когда можно сделать проще простого, Быстро, удобно, доступно...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Oleg4239 пишет:

Мужики! Появилась идея!!!. Если привод НШ сделать клиновым ремнём, примерно как на мотоблоках Фаворит, Нева и вроде Салют, сделано сцепление??? Можно влюбой момент, простым отжатием натяжного ролика, отключить работу НШ. Кто что скажет по этому поводу? scratch_one-s_head

Товарищи, вот. -так и сделано. Насос держиться на одном болту на 16. Между двух втулок сидит еще одна втулка, к которой приварена пластина, на которой прикручен насос. Одел ремень(профиль Б), натянул рукой насос, другой рукой затянул гайку, и все, Так же быстро отпускается, и не надо тут всякие храповики химичить, когда можно сделать проще простого, Быстро, удобно, доступно...
Файлы:
img_0527_0.jpg

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Oleg4239 пишет:
максим василевич пишет:

привет олег)) если не лень-посоветуй как сделать с балки он комбаина "нива" передок.......я хочу убрать старые ступицы и приварить другие...под меншые колеса..с ваз,,,

Привет, Максим Васильевич! Прежде чем что либо советовать хотелось бы увидеть на фото балку от комбайна НИВА. Если она такая же как на фото выставленное Лексусом то напишите, что это так. Немножко все подумаем и дадим (возможно!!!) правильный совет. hi

Вот фото балки комбайн из моего архива.Резина на16.
Файлы:
l2_0.jpg

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
Алексей И. пишет:
Oleg4239 пишет:
максим василевич пишет:

привет олег)) если не лень-посоветуй как сделать с балки он комбаина "нива" передок.......я хочу убрать старые ступицы и приварить другие...под меншые колеса..с ваз,,,

Привет, Максим Васильевич! Прежде чем что либо советовать хотелось бы увидеть на фото балку от комбайна НИВА. Если она такая же как на фото выставленное Лексусом то напишите, что это так. Немножко все подумаем и дадим (возможно!!!) правильный совет. hi

Вот фото балки комбайн из моего архива.Резина на16.

Привет Максим Васильевич. Если дело только в ступицах то можно сделать проще простого. Отрезаешь от поворотного кулака ось болгаркой и на четыре болта прикручиваеть ось ступицы от ВАЗ 2108, или можно подрезать и приварить сваркой цапфу с переднего колеса от ВАЗ классики. Но при установке меньшего колеса (на 13) у тебя уменьшится расстояние от земли до низа передней балки. Если картошку не обгонять то пойдёт, если надо обрабатывать картошку то, скорей всего, придётся переделать саму переднюю балку. Примерно как сделано на МТЗ. Если переделывать то сделай новую балку по форме как швеллер, вовёрнутый вниз стенками (П), и привари к стойкам отрезанные от комбайновкой балки поворотные кулаки. А узел качания можно (даже нужно) использовать имеющийся. Я примерно так мыслю. Подумай как тебе лучше сделать, поспрашивай ещё. Может подвернётся более дельный совет. hi

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Андрей 32,у Вас шланг высокого давления закреплён одним хомутиком? Или я что-то не разглядел,если так-то не какое давление отрегулирован предохр. клапан,или спасает пробуксовка ремня на шкиве? thank_you

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10193
Oleg4239 пишет:

....но при установке меньшего колеса (на 13) у тебя уменьшится расстояние от земли до низа передней балки

при москвичевском мосте на 13" колесах просвета для обработки (окучивание) картошки вполне хватает.

РОССИЯ
: Челябинская обл.
16.12.2009 - 18:49
: 152
Oleg4239 пишет:
Leksus пишет:

Вопрос конечно не ко мне но если получится попробую вставить фото передней балки с комбайна она уже стоит на МТ а колёса от ВАЗ-2121

Привет Лексус! Позволь задать вопрос. Какое расстояние (на предложенном фото) от земли до нижней части передней балки?

От земли до балки 22 см. на балке оставленные родные ступицы.

РОССИЯ
: Челябинская обл.
16.12.2009 - 18:49
: 152

А это самодельная передняя балка на моём тракторе поворотные кулаки с ГАЗ-31029 а сама балка квадрат на 70 мм. расстояние между землёй с нижней частью балки 30 см. сам трактор вы уже видели на видео чуть раньше, а это процесс так сказать сборки.
Файлы:
_1_3_1.jpg

Россия
: под Казанью
03.06.2009 - 14:32
: 72

Господа! кто подскажет по гидронасосу НШ-10...
Если его ставить в доль двигателя на ременную передачу, а движок на ВАЗ крутится по часовой стрелке! какой насос нужно брать ПРАВЫЙ или левый?????

ZZZ
26.01.2010 - 13:19
: 11

Андрей 32 спасибо!!!

ZZZ
26.01.2010 - 13:19
: 11

Теперь я понял,почему НШ 10 не крутил

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Андрей32 пишет:

Товарищи, вот. -так и сделано. Насос держиться на одном болту на 16. Между двух втулок сидит еще одна втулка, к которой приварена пластина, на которой прикручен насос. Одел ремень(профиль Б), натянул рукой насос, другой рукой затянул гайку, и все, Так же быстро отпускается, и не надо тут всякие храповики химичить, когда можно сделать проще простого, Быстро, удобно, доступно...

Андрей, шкив сажал напрямую на вал насоса,
и как он переносит радиальную нагрузку?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

люди а давайте немного поговорим про сенозаготовку.
у каго есть идеи по пресс подборшику самодельного роторного или тюкового
и еще нужны идеи по граблям только роторным фронтальные не интересно

ZZZ
26.01.2010 - 13:19
: 11
v_gora пишет:

Господа! кто подскажет по гидронасосу НШ-10...
Если его ставить в доль двигателя на ременную передачу, а движок на ВАЗ крутится по часовой стрелке! какой насос нужно брать ПРАВЫЙ или левый?????

бери правый или левый,без разницы,если что - повернешь на 180 градусов сам насос и получишь нужное вращение.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
kosar tolle пишет:

Андрей 32,у Вас шланг высокого давления закреплён одним хомутиком? Или я что-то не разглядел,если так-то не какое давление отрегулирован предохр. клапан,или спасает пробуксовка ремня на шкиве? thank_you

Желтый шланг-заборный.
Тот, что с хомутом-сливной в обратку, он одет на самодельный регулируемый шариковый клапан.
Регулировка давления до примерно 50атм. У меня чуть меньше, т.к при 50 начинает пробуксовывать ремень. Давления 25атм хватает для подъема 550кг на навеске.
Силовые шланги стандартные-высокого давления.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
beedmeister пишет:
Андрей32 пишет:

Товарищи, вот. -так и сделано. Насос держиться на одном болту на 16. Между двух втулок сидит еще одна втулка, к которой приварена пластина, на которой прикручен насос. Одел ремень(профиль Б), натянул рукой насос, другой рукой затянул гайку, и все, Так же быстро отпускается, и не надо тут всякие храповики химичить, когда можно сделать проще простого, Быстро, удобно, доступно...

Андрей, шкив сажал напрямую на вал насоса,
и как он переносит радиальную нагрузку?

Переносит отлично-проблем не было. Там сила-то натяжения ремня не более 25-30 кг, да и обороты не большие, масло в жару не более-50*.
В конце концов с приводом от цепи делают-и то ничего!

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах