Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 67 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
валера79 пишет:
Oleg4239 пишет:

Для Валера79.
Можно делать спокойно и не заморачиваться.
На моём по расчётам база получается 1580 мм., но это с Депровским движком и коробкой + коробка ГАЗ-51+ кардан (25 см) + мост ГАЗ-51.
Какую цепь собираешся ставить?

на соединение КПП+КПП цепь жигули верхняя звездочка маленькая нижняя большая
а на счет базы колес я имел ввиду колея колес
т.к. ставлю двиг 1.9 TDI думаю колея 1 м будет маловато....
думаю мост не укорачивать оставить 1200 мм

валера, сделал что нибудь?

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
Алексей И. пишет:

Ещё один помощник на деревне.

Алексей, этот помощник твой или соседский? Меня заинтересовал ножной тормоз который совмещён с ручником. Решение вроде не плохое. Как говорится "два в одном". Работает без проблем?. Может себе так сделать. scratch_one-s_head

: Nemiroff
05.12.2009 - 17:21
: 26
Скобарь пишет:

11.5 л.с. это не лично мной замеренная сила, такая приводится на шильдике мотора.
И во всем времени использования я не замечал большого расхода, аппетит есть но умеренный. Магнето родное, карбюратор родной.

Здраствуйте уважаемый Скобарь ,если на то пошло,можно у Вас спросить, какой мощности гидронасос ставили(а то на фото маркировки невидно,хотя думаю что обратного вращения) и не возникает ли излишних вибрацый переходной муфты при вибрацыях двигателя, все-таки два цылиндра пригают здорово :)

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
Oleg4239 пишет:

Сегодня получен результат по переделке газоновких дисков (ГАЗ-51). уменьшал вылет. При минимальной ширине колее , между центрами колёс получилось102-103 см. При перестановке колёс обратной стороной - 134-135 см. Мерял рулеткой поэтому допуск примерно 1-1,5 см. Биение колеса по горизонтали - 1 см. Думаю что не плохой результат при переделки в гараже без токарного станка. Как было показывал ранее, как стало смотрите.

Подскажите какая резьба на шпильках ступицы у вас? А то у меня мост от ГАЗ-51 лежит, гаек нету не одной. Да и диски придётся искать с резиной вместе.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
Andrej 968 пишет:

Подскажите какая резьба на шпильках ступицы у вас? А то у меня мост от ГАЗ-51 лежит, гаек нету не одной. Да и диски придётся искать с резиной вместе.

Резьба мелкая, точно не знаю какая, если нужно замеряю на днях диаметр. У меня одна шпилька лежала где-то отдельно. На гайках с одной стороны левая резьба с другой правая.

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
Oleg4239 пишет:
Andrej 968 пишет:

Подскажите какая резьба на шпильках ступицы у вас? А то у меня мост от ГАЗ-51 лежит, гаек нету не одной. Да и диски придётся искать с резиной вместе.

Резьба мелкая, точно не знаю какая, если нужно замеряю на днях диаметр. У меня одна шпилька лежала где-то отдельно. На гайках с одной стороны левая резьба с другой правая.

Спасибо, но мне желательно узнать диаметр шпилек и шаг резьбы, т.к. у меня мост лежит под кучей снега и я не смог в выходной добраться до него. Если будет возможность замеряйте штангелем диаметр.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
Andrej 968 пишет:

Спасибо, но мне желательно узнать диаметр шпилек и шаг резьбы, т.к. у меня мост лежит под кучей снега и я не смог в выходной добраться до него. Если будет возможность замеряйте штангелем диаметр.

До выходных должен попасть в гараж. Замеряю диаметр, шаг резьбы - только примерно (резбомеров нет в наличии). hi

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

,Привет теска! Болты крепления колес М20*1,5 , левые и правые, для самоделки можно не загоняться с левыми и делать все правыми , скорость все-таки не газоновская! Шпильки крепления полуосей: М12
*1,75-вворачиваемый конец,
*1,25-гаечный.
Как блок поживает?

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
Andrej 968 пишет:
Oleg4239 пишет:

Сегодня получен результат по переделке газоновких дисков (ГАЗ-51). уменьшал вылет. При минимальной ширине колее , между центрами колёс получилось102-103 см. При перестановке колёс обратной стороной - 134-135 см. Мерял рулеткой поэтому допуск примерно 1-1,5 см. Биение колеса по горизонтали - 1 см. Думаю что не плохой результат при переделки в гараже без токарного станка. Как было показывал ранее, как стало смотрите.

Подскажите какая резьба на шпильках ступицы у вас? А то у меня мост от ГАЗ-51 лежит, гаек нету не одной. Да и диски придётся искать с резиной вместе.

приввет . резьба на ступицах 20*1,5 , бывает и левая. в магазинах должны быть.

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
Андрей32 пишет:

,Привет теска! Болты крепления колес М20*1,5 , левые и правые, для самоделки можно не загоняться с левыми и делать все правыми , скорость все-таки не газоновская! Шпильки крепления полуосей: М12
*1,75-вворачиваемый конец,
*1,25-гаечный.
Как блок поживает?

Привевт .Видел на фотках Вы по спецальности токарь? Работаите на заводе?

: Псков
12.01.2010 - 22:13
: 8
professorm3][quote=Скобарь пишет:

Здраствуйте уважаемый Скобарь ,если на то пошло,можно у Вас спросить, какой мощности гидронасос ставили(а то на фото маркировки невидно,хотя думаю что обратного вращения) и не возникает ли излишних вибрацый переходной муфты при вибрацыях двигателя, все-таки два цылиндра пригают здорово :)

Гидронасос НШ-10 левого вращения (если смотреть со стороны вала). Вибраций, а именно негативного воздействия на насос не обнаружил, хоть и мало пользовался пока. Двигатель соеденен с рамой через резинки жестко. Ну а вибрации самой переходной муфты незначительно...т.к. выполнена муфта достаточных диаметров.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
bolt пишет:
Андрей32 пишет:

,Привет теска! Болты крепления колес М20*1,5 , левые и правые, для самоделки можно не загоняться с левыми и делать все правыми , скорость все-таки не газоновская! Шпильки крепления полуосей: М12
*1,75-вворачиваемый конец,
*1,25-гаечный.
Как блок поживает?

Привевт .Видел на фотках Вы по спецальности токарь? Работаите на заводе?

По документам:
Радиомеханик, радиомонтажник, электрик, механик по строительным машинам, токарь,
Ну и так, еще кое-что могем.
На данный момент работаю на заводе по выпуску железнодорожной техники, и некоторой строительной техники, например свайные молота, Мы единственные, кто их выпускает по России, так что если увидете где-нить будет грякать, знайте:
Андрей32 на них что-то точил!

молдова
: молдова
06.09.2009 - 11:19
: 14
Oleg4239 пишет:
валера79 пишет:
Oleg4239 пишет:

Для Валера79.
Можно делать спокойно и не заморачиваться.
На моём по расчётам база получается 1580 мм., но это с Депровским движком и коробкой + коробка ГАЗ-51+ кардан (25 см) + мост ГАЗ-51.
Какую цепь собираешся ставить?

на соединение КПП+КПП цепь жигули верхняя звездочка маленькая нижняя большая
а на счет базы колес я имел ввиду колея колес
т.к. ставлю двиг 1.9 TDI думаю колея 1 м будет маловато....
думаю мост не укорачивать оставить 1200 мм

валера, сделал что нибудь?

да сделал карданы, достал скаты и диски на 16" 4 шт.
мучаясь с соединением между 1 и 2 мостом один сосед пожалел меня и подарил раздатку от нивы.
Т.к. не достал мосты уаза сделал с москвичевского на полуоси москвич надел ступицы от газ 24 под диск на 16" от чешкого ТЗ 14 К.
жду от токаря КПП соединения .

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
Андрей32][quote=bolt пишет:
Андрей32 пишет:

,Привет теска! Болты крепления колес М20*1,5 , левые и правые, для самоделки можно не загоняться с левыми и делать все правыми , скорость все-таки не газоновская! Шпильки крепления полуосей: М12
*1,75-вворачиваемый конец,
*1,25-гаечный.
Как блок поживает?

Привевт .Видел на фотках Вы по спецальности токарь? Работаите на заводе?

По документам:
Радиомеханик, радиомонтажник, электрик, механик по строительным машинам, токарь,
Ну и так, еще кое-что могем.
На данный момент работаю на заводе по выпуску железнодорожной техники, и некоторой строительной техники, например свайные молота, Мы единственные, кто их выпускает по России, так что если увидете где-нить будет грякать, знайте:
Андрей32 на них что-то точил![/quote
У меня почти тоже также по документам, токарь-шлифовщик, а на данный момент токарь- машинист СМ на РЖД. значить почти колеги.

: Nemiroff
05.12.2009 - 17:21
: 26
Скобарь][quote=professorm3 пишет:
Скобарь пишет:

Здраствуйте уважаемый Скобарь ,если на то пошло,можно у Вас спросить, какой мощности гидронасос ставили(а то на фото маркировки невидно,хотя думаю что обратного вращения) и не возникает ли излишних вибрацый переходной муфты при вибрацыях двигателя, все-таки два цылиндра пригают здорово :)

Гидронасос НШ-10 левого вращения (если смотреть со стороны вала). Вибраций, а именно негативного воздействия на насос не обнаружил, хоть и мало пользовался пока. Двигатель соеденен с рамой через резинки жестко. Ну а вибрации самой переходной муфты незначительно...т.к. выполнена муфта достаточных диаметров.

Тогда позвольте спросить как была выполнена та часть муфты ,что прикручена к маховику? если я не ошыбаюсь там стоят болты побольше чем родные посадочные места, кроме того там ведь находится гайка-храповик ,или как ее там, значит она спрятана внутрь муфты? хочю себе похожее сделать так как клинопасом очень нагружает мотор.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
валера79 пишет:

да сделал карданы, достал скаты и диски на 16" 4 шт.
мучаясь с соединением между 1 и 2 мостом один сосед пожалел меня и подарил раздатку от нивы.
Т.к. не достал мосты уаза сделал с москвичевского на полуоси москвич надел ступицы от газ 24 под диск на 16" от чешкого ТЗ 14 К.
жду от токаря КПП соединения .

Значит работа идёт! По цепям привода коробки читал советы? Я наверное буду переделывать на двухрядную цепь шаг 12,7 мм. Чтобы было понадёжнее.

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
Андрей32 пишет:

,Привет теска! Болты крепления колес М20*1,5 , левые и правые, для самоделки можно не загоняться с левыми и делать все правыми , скорость все-таки не газоновская! Шпильки крепления полуосей: М12
*1,75-вворачиваемый конец,
*1,25-гаечный.
Как блок поживает?

Привет Андрей! Спасибо за информацию thank_you . Был в деревне нашёл Трансформатор, написано что обмотка выдаёт 10 А при напряжении 16 В. Диаметр провода 1,5 мм. Что то мне не верится что он расчитан на такой ток, но трансформатор от какой то аппаратуры связи( ИКМ или с коммутатора).

Украина
: Луганская обл.
05.01.2010 - 09:37
: 43

Всем привет! С КРЕЩЕНИЕМ !!! Мужики у меня вопрос? Мотоблок КВ-04 на базе кпп ЗАЗ, двигатель с бензопилы Урал, а на современной бензопиле можно сделать? Нигде не нашел устройство пил.

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
schura17 пишет:

Всем привет! С КРЕЩЕНИЕМ !!! Мужики у меня вопрос? Мотоблок КВ-04 на базе кпп ЗАЗ, двигатель с бензопилы Урал, а на современной бензопиле можно сделать? Нигде не нашел устройство пил.

А почему бы и не сделать. Там всё тоже самое, только поставили электронику и карбюратор получше, поэтому они и экономичней. Только вот нужно бензопилу брать, а не сучкорезку. Иначе ресурс у них очень маленький, только и будете ремонтировать её. А если у вас профессиональная бензопила уже есть то делайте.

Литва
: --
06.12.2009 - 16:22
: 252

А цена професиональной цены? Вот то то и оно. ОВчинка выделки не стоит.
Вот на Луноходах скинулись и купили партией 10 моторов от Оки, новых по 17 000 рублей за штуку. СО всем чем: КПП, карб, стартер, гена и прочее. А проф пила в два раза будет дороже и плюс без КПП и прочего.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
schura17 пишет:

Всем привет! С КРЕЩЕНИЕМ !!! Мужики у меня вопрос? Мотоблок КВ-04 на базе кпп ЗАЗ, двигатель с бензопилы Урал, а на современной бензопиле можно сделать? Нигде не нашел устройство пил.

Да все можно сделать, особенно на этом форуме! ya
Только вот при диаметре вед. колеса-600мм, чтоб пахать при скорости 5км ч, нужно будет передачу коленвал-колесо делать около 250:1, т.к двигун - то оборотистый.

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
schura17 пишет:

Всем привет! С КРЕЩЕНИЕМ !!! Мужики у меня вопрос? Мотоблок КВ-04 на базе кпп ЗАЗ, двигатель с бензопилы Урал, а на современной бензопиле можно сделать? Нигде не нашел устройство пил.

A ГДЕ старая ? а вобще можно что угодно приделать , лижбы было с чего делать.
видел такой мотоблок , но не обратил внимание на соединение движка с редуктором. сбрось фото глянем. и какой в наличие есть движок.

Россия
: Ульяновск
15.01.2010 - 10:55
: 48

Всем привет. Прочитал ваш форум,очень интересно.Узнал много нового.Хочу тоже МТ собрать.Как считаете двигатель от Волги подойдет?

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370

Николай привет. можно сделать,но если Вы нефтиной магнат. росход большеватый, а так мощный будет.

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
Николай В пишет:

Всем привет. Прочитал ваш форум,очень интересно.Узнал много нового.Хочу тоже МТ собрать.Как считаете двигатель от Волги подойдет?

Эти движки очень прожорливые, не рентабельно их использовать на минитракторах, лучше поищите от Оки.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
Николай В пишет:

Всем привет. Прочитал ваш форум,очень интересно.Узнал много нового.Хочу тоже МТ собрать.Как считаете двигатель от Волги подойдет?

Привет!!! Пойдёт, пойдёт. lol Особенно если у тебя в огороде собственная нефтяная скважина. laugh
А если по серьёзному считаю что нужно подыскать что нибудь поменьше. Хотя трактор трактору рознь. Некоторые делают размером с Т-150.

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

Мужики, всем привет!!! victory С крещением!!! beer А я смотрю здесь всё новые лица появляются. super Просмотрел странички, от которых отстал.... - не угомонный всё таки наш Славянский народ. На улице
-15 -40 град., а мы всё изобретаем.... face super На данный момент хотелось бы пожелать всем: тёплые гаражи, надёжные инструменты и свежие идеи dri С праздниками!!! dri

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Взаимно теска!!! Как там ваша власть поживает?
Как трактор, от финиша далеко?

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

Андрей32
Наша власть - меняется в корне.... Но я так думаю что нам от этого легче не станет. А что по поводу трактора - у меня перед НГ произошёл маленький конфуз на 300$ - полетела топливная на авто. Перед праздниками заморачиваться не стал, а вот трактор с тёплого гаража пришлось выгнать (уступив место машине) и перетянуть к тёще водвор. Тянули Lexsus ом..... laugh lol laugh - это нужно было видеть...... huh жаль фотика не взял..... laugh Сейчас стоит моё детище под открытым небом накрытый брезентом и приваленный снегом, а так охота хоть заглянуть к ниму... blush2 А вообще планы были к НГ выехать. Но.... Завтра поеду заберу топливный с ремонта, собиру машину и можно будет назад перетягивать. На этот раз нужно будет хоть жосткую сцепку сделать, а то тянули без рулевого на верёвке....

: Ст.Оскол
29.10.2009 - 06:05
: 12

Уважаемый bolt Заинтересовал ваш снегомет. Хотелось бы узнать тех. подробности,размеры, детали. Это самоделка или заводская приставка и б/пиле? Спасибо.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах