Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 852 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Андрей32" пишет:

А относительно чего же тогда по-вашему выходной вал работает? Не относительно ли корпуса?

Именно на корпус , но отнють не на весь , а на те его части которые крепятся к двигателю и подушке , часть корпуса где крепится поддон в передаче этого усилия на мой взгляд не принимает прямого участия

"Андрей32" пишет:

А кто сказал что я бить по ней собираюсь? Я вам привел пример, передаточное с вала ком до ножевого вала фрезы будет примерно 5\1 , неужели при таком передаточном не сгладятся пульсации?

Конечно собираетесь , просто об этом ещё не знаете . Передаточное на колёса не намного меньше

"Андрей32" пишет:

На движке резинки есть, бублик тоже не вопрос.

Ну это да . но минус резина колёс и упругая деформация кардана

Россия
: Казань
18.01.2013 - 15:18
: 6

Самодельный минитрактор полно приводный двигатель "Ока"

Украина
: Кривой Рог
02.12.2011 - 22:05
: 28

Мужики! Нужна помощь! Какие примерно должны быть размеры ! На снимке они указаны красными стрелками ! Это если вы понимаете вал верхний с рычагами от самодельной задней навески ! Помогите если знаете !!

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309

Продолжу по насосу.
Это его схема

Видно плохо правда. Внизу в красном круге то место которое надо немного доработать. Зеленая черточка и есть выходное калиброванное отверстие, уменьшать отверстие можно только в этом месте потому что за ним находится наклонный канал идущий к клапану.
Вот это отверстие на фото задней крышки насоса.

Слева задняя крышка,вверху это выходное отверстие. Крышка чугунная и стенки отверстия тонкие, так что не нашел ничего лучше как заклепать его медной заклепкой. Справа диск. В нем вверху отверстие овальное, так что вполне можно в крышке просверлить новое отверстие рядом со старым.

Вот оно правее заклепанного. Сверлил не перпендикулярно к плоскости а немного с наклоном чтоб сверло вышло ближе к старому отверстию. Диаметр сверла 2мм, производительность насоса получилась немного меньше трех литров в минуту.

Штатный шланг теперь не подойдет, я поставил вот такой переходник с резиновым уплотнительным кольцом( можно и медное), ну а дальше трубка.
На мт на навеске стоял один цилиндр с ходом штока 150мм и диаметром поршня 40мм и насос гур с производительностью 7,2 л/мин. Навеска работала очень быстро. Пробовал уменьшать сечение на соединении трубок шайбой с отверстием, но приемлемая скорость получалась с отверстием чуть больше 1мм. При этом насос сильно грузил двс, а на холодном масле отсекало рычаг подъема даже на пустой навеске. Пришлось поставить второй цилиндр, сейчас бы наверное лучше с ентой дыркой поработал. Но теперь поздно уже.
Так что думаю на мт с двс небольшой мощности вполне можно таким способом доработать насос гур и не только с газели, но и с зила и газ66.

Украина
: Киевская обл., Ракитнянский р-н, с. Телешовка
07.09.2011 - 15:04
: 75
"т 4А" пишет:

что там на запорожце за чудо стоит что качает бензин в печку, а то я к счастью с запорами никогда дел не имел - по устройству он примерно как и газелевский или нет?

Внешний вид и устройство электробензонасоса БН200:

украина
: черкасская обл.
12.01.2013 - 00:13
: 16
"Владимир Г" пишет:

Не хватит объема жидкости за один рабочий ход штока для нормального разжатия рабочих цилиндриков. Лучше ставить дубль от москвича, или им подобные, получите к тому же раздельные тормоза.

Если я правильно понял, один цилиндр на одно колесо?

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
"Фанис1969" пишет:

Самодельный минитрактор полно приводный двигатель "Ока"

Расскажи по подробней, из чего и как, какая резина, мосты , раздатка т.д.
Желательно фото с коментариями, ну и видео конечно-же! fotku good

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Кориш" пишет:

Мужики! Нужна помощь! Какие примерно должны быть размеры ! На снимке они указаны красными стрелками ! Это если вы понимаете вал верхний с рычагами от самодельной задней навески ! Помогите если знаете !!

Спроси у хозяина этого устройства! http://dielektrik.ucoz.ru/forum/2-1-1
Здесь бывает,забегает!

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

всем привет, господа самодельщики а как вам такой вариант??? выглядит прикольно.

коипановка хороша для работы с ПФ , но мне кажеться для буксировки не крюке или на работе с навеской будет перевешивать назад сильно

россия
: чувашия
07.05.2011 - 21:39
: 214

вот мой тракторок двс06 кпп52 рк66 мосты иколеса уаз

россия
: чувашия
07.05.2011 - 21:39
: 214

жду ваших коментариев

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

Да нет, просто пытаюсь понять, я насосы гура не ковырял, и просто опираюсь в данном случае на логику

Логика( ну по крайней мере я так думаю) основывается опять же на каких то знаниях, либо теоретических либо практических. По данному вопросу у Вас нет ни тех ни других, но Вы не пытаетесь понять а пытаетесь спорить. В любом случае правы конечно Вы даже если не то что не правы, а даже если и не знаете об чем разговор. Последнее слово всегда должно оставаться за Брянским парнем( сказал парнем потому что не помню как Вас назвал известный нам с вами человек). face
На всякий случай... плюсом к смайлу скажу что это шутка( а то после праздников опять кое-где возникли проблемы с пониманием юмора и под... колок без всякого зла и умысла).
Тезк, но как сказал некий классик: в каждой шутке есть всего лишь доля шутки, остальное чистая правда shok Насос действительно потребляет меньше поней чем до переделки и это факт.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Artyom22" пишет:

коипановка хороша для работы с ПФ , но мне кажеться для буксировки не крюке или на работе с навеской будет перевешивать назад сильно

он скорей всего только для погрузки, я так думаю. в нем и лошадок то 15 всего.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10193
"серёга84" пишет:

жду ваших коментариев

так еще бы фото, да и расписать какое навесное есть....

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"серёга84" пишет:

вот мой тракторок двс06 кпп52 рк66 мосты иколеса уаз

"серёга84" пишет:

жду ваших коментариев

а че тут коментировать? отличный агрегат. good good good кабинку вот типерь надо бы.

Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с. 1-Федоровка
04.11.2012 - 17:33
: 242
"серёга84" пишет:

жду ваших коментариев

Фотки в студию fotku Что , где и как.

Россия
: Казань
18.01.2013 - 15:18
: 6

трактор был сделан 2012 году, мосты уаз обрезаны под стандартную короткую кулак. Двигатель ока диф. заварен раздатка газ 69 передний мост на рессорах кабина т - 25 укорочена, гидравлика всю есть, спереди отвал, сзади ковш, есть плуг 2 - х корпусной. Шины 7,5-16 диски газ-69. электроника всю подключена, печка есть.

Россия
: Казань
18.01.2013 - 15:18
: 6

как поставить на учет самодельные тракторы?кто-нибудь занимался этим?если да,то расскажите по по подробнее.заранее спасибо.я первый раз пишу,извините,если не то написал.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Фанис1969" пишет:

как поставить на учет самодельные тракторы?кто-нибудь занимался этим?если да,то расскажите по по подробнее.заранее спасибо.я первый раз пишу,извините,если не то написал.

Везде по разному. У нас в Туле это возможно больше теоретически чем практически, в других местах справедливо по закону, в третих на уровне участковых. В общем Вам надо самому у себя узнавать как и что, сейчас правят месные князья и не существует общего закона страны. Да это и не только в данном вопросе.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10193
"Фанис1969" пишет:

как поставить на учет самодельные тракторы?

если дружите с местным технадзором, то обратитесь туда, подскажут один не совсем законный но гарантированный способ. правда документы на двигатель какие-нибудь надо.....

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"вовочка820" пишет:

правда документы на двигатель какие-нибудь надо.....

а почему? щас же даже на машинах можно любой движок ставить без регистрации, разве нет?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10193
"mihail150" пишет:

а почему? щас же даже на машинах можно любой движок ставить без регистрации, разве нет?

в технадзоре, (то есть трактора, снегоходы, квадроциклы и прочее) все осталось без изменений, ведь на тракторе зачастую из номерных агрегатов только двигатель.

а что касается авто, то двигатель не любой, а только такой же модели

: Челябинская обл.
11.01.2010 - 22:33
: 198
Андрей32 пишет:

А относительно чего же тогда по-вашему выходной вал работает? Не относительно ли корпуса? Если визуально приложить на выходной вал кпп момент 40кг то и на корпус коробки действует та же сила в 40кг . Помните закон? Сила действия равна силе противодействия... То-то же.
40кг, это максимальный момент, который выходит из кпп на первой передаче, я же планирую задействовать вторую передачу , а это в 1,63 раза меньший момент=25кг\м Если 40кг коробку не сворачивает, 25 и подавно не свернет.

Все верно. Если выдержать соосность и зазор в зацеплении, то все будет зависеть от прочности крепления крышки. Если добиться необходимой прочности, то можно передавать мощность не меньше, чем на вторичный вал.
Только, думаю, одних шпилек недостаточно - для подстраховки нужно хомутами за картер притягивать. Причем на КПП ВАЗ это сделать проще, чем, например, на газоновской КПП КОМ притянуть дополнительно.
А крепление на шпильках это все-таки не то же самое, что цельная стенка картера, поэтому укреплять нужно по максимуму.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Шyриk" пишет:

Есть идея поставить на Т25 печку - схема такова - в глушитель запустить бесшовную толстостенную трубку из нержавейки (см. схему), поставить насос с 2й печки ГАЗели, расширительный бачок, и печку "моноблок" (см. фото).
Вопросы такие - эта система будет работать?
Если да то где ставить расш. бачок и насос? (верхнее колено трубок в глушаке - получается верхняя точка.)

работать будет, бачек ставь где угодно, только сделай спускник в верхней точке!!! насос не принципиально хоть в подачу , хоть в обратку!

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841

Всех с наступающим Крещением!!!! ну что заплыв в ширину то будем делать?

Украина
: Чернигов
22.08.2011 - 11:22
: 218
Стас Петренко пишет:

Я сам задавал не давно аналогичный вопрос, только двигатели Кентавр и Садко я хотел со стартером и шпонкой но Садка такого небыло я и заказал Кентавр,и уже получил и завёл мне показалось, что работает тише чем Садко (у знакомого я слышал как торохтит Садко)

А можно ссылочку на модель Вашего двс?

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"владимир из холмогорского у-да" пишет:

Всех с наступающим Крещением!!!! ну что заплыв в ширину то будем делать?

Спасибо! И Вас всех с Крещением! Не купаться не буду пока на улице не потеплеет dntknw

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"7Денис7" пишет:

Здраствуйте. Постал вопрос какой двигатель выбрать для покупки SADKO DE 410 (дизель 9,0 л.с.)

Все они КИТАЙСКИЕ ДВС. Эти ДВС оба неплохие, работают отлично, расход маленький. Все зависит от того как этот ДВС собрали. Я три года тому наэад тоже купил аналогичный ДВС только они у нас называются ДД-6, брал прама с завода два года горантии. Посли покупки я зтот ДВС раз 5 вазил назад, то довление нет, то штанги на клапана повылетают, то болт на гене открутился и побил весь генератор. Я уже требывал что-бы возвротили денги назад, где получил отказ. И вот пока я оформлял документы отец встретил землека,где он и работал мастерам, раскозал всю ситуацию. Он попросил харошего специалиста он этот ДВС перебрал с нуля поставил на стенд все отрегулировал и все проблы решились. Я два года отработал без проблем.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Андрей32" пишет:

не знают как модуль на шестерне определить...

Так Вы сами знаете как определять модуль?

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Владимир Г" пишет:

Не хватит объема жидкости за один рабочий ход штока для нормального разжатия рабочих цилиндриков

А что контур буден не прокачан? Или Вы то-то путаете? Там есть эксцентрики для подвода колодок и можно прокачивать контур. Поэтому обьёмы жидкости тут непричём.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах