Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 856 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
валерий киев пишет:
"clone-7719" пишет:

А Вы уверены что то мужики ? нравы меняются.

но но поосторожнее у меня красная машина вы меня тоже к етим записали ?

Валерий,Вы же надеюсь не блондин? wink
Нет Вас не записывал конечно,красных машин для мужиков полно-та же феррари,почти все спортивные в красный цвет крашены.
То наши минетжеры приписали красный цвет женщинам.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Василий Ив." пишет:

Может не такая она и красная???

не просто красная я ярко красная просто когда покупали ета модель в красном цвете наибольше смотрелась ( но подходит он ей ) но если кто в серёз обозвет меня етим то станет смотрителем гарема

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"clone-7719" пишет:

Валерий,Вы же надеюсь не блондин?

нет но сидеть начинаю а всево 36 только

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"валерий киев" пишет:

когда покупали ета модель в красном цвете наибольше смотрелась ( но подходит он ей )

Если не секрет какая модель (интересует как автослесаря) .Мне больше всего белые нравятся ( и мыть не надо часто laugh )

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
валерий киев пишет:
"clone-7719" пишет:

Валерий,Вы же надеюсь не блондин?

нет но сидеть начинаю а всево 36 только

Ладно,пошутили и хватит. smile3
Да,рановато конечно...видно природа(с генами от родителей передалось),у меня друг на год меня моложе(34 ему) так виски полностью седые уже.
А я предпочитаю синий цвет(без подтекста)),одно авто было только серебристого(опал)цвета.

: Челябинская обл.
11.01.2010 - 22:33
: 198
Андрей32 пишет:
"yurybka" пишет:

Но она справедлива толко для прямого зуба

Кто вам такое сказал? косозубая шестерня считается и даже режется той же фрезой , что и прямозубая, только при нарезке фреза поворачивается относительно первендикуляра оси шестерни на нужный угол збудущего зуба, и всего-то.
Что косается того варианта, что вначале говорил, мерить нужно вот так штангелем, как можно точнее, либо с боков двух ближних зубьев , либо по центрам, и после это значение в мм делите на 3,14 и результат округляете до ближайшего модуля.
Для наглядности фото...

Здесь требуется небольшое уточнение.
Измерять шаг зубьев, либо диаметр колеса для подсчета модуля нужно не по вершинам зубьев, а по так называемой делительной окружности (грубо говоря, по середине высоты зуба), иначе при небольшом числе зубьев на колесе погрешность будет большой.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Андрей32" пишет:

Кто вам такое сказал? косозубая шестерня считается и даже режется той же фрезой , что и прямозубая, только при нарезке фреза поворачивается относительно первендикуляра оси шестерни на нужный угол збудущего зуба, и всего-то.
Что косается того варианта, что вначале говорил, мерить нужно вот так штангелем, как можно точнее, либо с боков двух ближних зубьев , либо по центрам, и после это значение в мм делите на 3,14 и результат округляете до ближайшего модуля.
Для наглядности фото...

Извините что в попыхах не правильно выразился про "прямой" зуб. Вернее было бы сказать не коррегированный. Для наглядности исходные данные реальных шестерен КПП ЗиЛ-130. Просчитайте пожалуйста, и потом вместе разберём в чём "фикус-пикус".
№; наружный диаметр - dн; число зубьев - z; диметр впадин - dвн; расстояние между зубьями - L; модуль - m;
1 - 94.45 - 20 - 77.3 - 14.7 - ?
2 - 97.50 - 22 - 81.6 - 14.0 - ?
3 - 93.40 - 22 - 77.2 - 13.0 - ?

Мерял точно, насколько мог точно промерять штангелем.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"мрачный" пишет:

Здесь требуется небольшое уточнение.
Измерять шаг зубьев, либо диаметр колеса для подсчета модуля нужно не по вершинам зубьев, а по так называемой делительной окружности (грубо говоря, по середине высоты зуба), иначе при небольшом числе зубьев на колесе погрешность будет большой.

И я про то же говорю. Но для этого нужен зубомер.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Саша-МЧС пишет:

На днях НАчал постройку мини трактора. Начало отпразновал взрывом -аККУМУЛЯТОРА . дело было так. КОСМИЧ мой возле гаража . АКБ- на столе под зарядкой. Я спиной до стола - режу трубу квадрат --на раму. Токо подумал а куда искры ---БАБААААХ.
НИЗ и Кусок угла токо нашол от акумы. Ну и пластины по всему гаражу .
ВООбщем --миник строю.

Извини, но я посмеялся от души, хотя смешного здесь нет. Видимо ты оптимист и с юмором у тебя все ок! Впредь будь осторожнее. У нас один с молодости ходит с одним глазом - акб заряжал. Но а вот искры из под болгарки должны вперед лететь.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Шyриk" пишет:

Как правильно не знаю, но личный опыт говорит (и практика тоже), что искры должны лучше на тебя лететь, если одежда не синтетика, то все нормально.
В случае зажима диска обезьянка прыгнет на ногу, а так наоборот отскочит вперед.

+100% И пусть с пеной у рта доказывают что это не так, но меня теперь не переубедишь. Раньше было наоборот, сколько дисков порвал, scratch_one-s_head на маленькой, а на большой если выбьет это ужас, один раз ботинок таки прорезало и аж ноготь зацепило. shok
Понимаю что кому то срез плохо видно, чувствовать надо. Срез видно хорошо, смотря откуда резать и куда смотреть, и с чувствами все пока нормально, но ТБ превыше всего.
Бензо или электро пилу никто почему то не делает чтобы резала от себя.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
"Владимир Г" пишет:

Бензо или электро пилу никто почему то не делает чтобы резала от себя.

а мясорубка вообще страшная вещь - сколько людей сами себе вручную свои собственные палцы в неё закрутили...........

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705

прошу прощения что опять встреваю по поводу балгарки, но вот здесь уже кто то писал что мол для того что б не зажимало надо правильно ложить деталь которую режешь, можно подумать что здесь люди первый раз балгарку в руки взяли, естественно деталь на излом ни кто ложить не станет, я думаю что у того кто режет (искры от себя) значит просто у него ни разу еще по серьезному не выбивало и дело тут не в том что правильно или не правильно кладешь деталь , тут много факторов, бывает что и диск попадется с брачком , и просто сам вильнешь по какой нибудь причине, или когда глубокий пропил приходится делать тонким диском то тут хочешь не хочешь может дик разлететься или вырвать из рук. я уж не говорю о том что когда режешь искрами от себя балгарку на много сложней удержать в руках. лично я когда покупаю новую, я сразу переставляю. потому что я раньше уже много ранений получал от неё , и мое мнение резать надо искрами к себе , так надежней и безопасней.

Ни кого не пытался обидеть. thank_you

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"mihail150" пишет:

я думаю что у того кто режет (искры от себя) значит просто у него ни разу еще по серьезному не выбивало

А диск на большой закусывало так что хотел уже гайку срезать...

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Владимир Г" пишет:

А диск на большой закусывало так что хотел уже гайку срезать...

я на большой болгарке гайку и шайбу под ней обточил получилось на 36 теперь любой диск раскручиваю не парясь

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
"Владимир Г" пишет:

А диск на большой закусывало так что хотел уже гайку срезать...

зачем? выкрашиваем остатки диска под гайкой тонким бородком - гайка ослабнет и открутится.
или чтобы сохранить диск (если он не разрушился), то откручивать надо вдвоем. один держит саму болгарку и наступает ногой на ключ (чтобы тот не вылетал из отверстий гайки). второй держит рожковым ключом за вал редуктора (встроенным стопором не пользоваться!!!) и наносит короткий резкий удар молотком по болгарочному ключу.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
валерий киев пишет:
"Владимир Г" пишет:

А диск на большой закусывало так что хотел уже гайку срезать...

я на большой болгарке гайку и шайбу под ней обточил получилось на 36 теперь любой диск раскручиваю не парясь

У меня сделана только гайка под ключ на 36.А шайбу держу газовым ключом.Тоже всегда откручиваю нормально.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"вовочка820" пишет:

и наносит короткий резкий удар молотком по болгарочному ключу.

а балгарочный ключ кстати часто гнется и без удара причем, а я щас купи сибе немецкую професиональную , там вообще просто круглая гайка и закручивается просто рукой без ключа и так же рукой легко откручивается, небо и земля по сравнению с обычной балгарочной гайкой, но только вот беда если ты вдруг эту гайку потерял то стоит она 800 руб.

22.09.2011 - 14:46
: 942

Я, по старинке бумажку сложенную под гайку кладу и закручиваю диск на болгарке , отрутить легче

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"ДядяЛьоня" пишет:

Я, по старинке бумажку сложенную под гайку кладу и закручиваю диск на болгарке , отрутить легче

ни чё се , а почему легче? какую роль бумага играет то ???

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"вовочка820" пишет:

короткий резкий удар молотком по болгарочному ключу.

И усики согнулись, такое проходили, пришлось трубным цепляться. hi

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
mihail150 пишет:
"ДядяЛьоня" пишет:

Я, по старинке бумажку сложенную под гайку кладу и закручиваю диск на болгарке , отрутить легче

ни чё се , а почему легче? какую роль бумага играет то ???

у меня резиновая прокладочка под гайку и ключом не затягиваю . от руки и откручивается так же никогда проблем не было. а бумажка вообще всегда под рукой !

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
mihail150 пишет:
"ДядяЛьоня" пишет:

Я, по старинке бумажку сложенную под гайку кладу и закручиваю диск на болгарке , отрутить легче

ни чё се , а почему легче? какую роль бумага играет то ???

у меня резиновая прокладочка под гайку и ключом не затягиваю . от руки и откручивается так же никогда проблем не было. а бумажка вообще всегда под рукой !

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
mihail150 пишет:
"ДядяЛьоня" пишет:

Я, по старинке бумажку сложенную под гайку кладу и закручиваю диск на болгарке , отрутить легче

ни чё се , а почему легче? какую роль бумага играет то ???

у меня резиновая прокладочка под гайку и ключом не затягиваю . от руки и откручивается так же никогда проблем не было. а бумажка вообще всегда под рукой !

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071

о как ! перестарался !

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028

Тоже кладу под гаййку шайбу из картонки.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
"mihail150" пишет:

ни чё се , а почему легче? какую роль бумага играет то ???

а вот попробуйте!!! сейчас даже в комплекте с болгаркой картонные шайбы идут.

"beedmeister" пишет:

И усики согнулись, такое проходили, пришлось трубным цепляться.

вот в гайке уже отверстия под ключик разбитые, а на самом ключике только концы штырьков подзакруглились. (Sparky 2,2кВт, 2004 года)

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"вовочка820" пишет:

выкрашиваем остатки диска под гайкой тонким бородком - гайка ослабнет и открутится.

Так и делал, сейчас когда диск вращается на себя такой проблемы нету

"вовочка820" пишет:

удар молотком по болгарочному ключу.

и это проходили

"Виталий Соболев" пишет:

У меня сделана только гайка под ключ на 36.А шайбу держу газовым ключом.Тоже всегда откручиваю нормально.

а у меня сейчас так, ключ универсальный под любую болгарку, родные иногда гнутся от небольшого усилия

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"ДядяЛьоня" пишет:

Я, по старинке бумажку сложенную под гайку кладу и закручиваю диск на болгарке , отрутить легче

Я определил,что гайка закручивается,если она не закручена ключом.При засекании отрезного,она по инерции и тяге двигателя,зажимается до максимальной затяжки,потому,что есть свободный ход.Когда-то у меня зажимало,сейчас нет,начал сам зажимать.А от руки,то всегда будут проблемы.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17237

ТБ при работе с "Болгаркой" надо соблюдать всегда!

Иначе может обидеться и уйти. Или отомстить.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах