Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 58 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Россия
: Забайкальский край, Нерчинский район
23.05.2009 - 18:45
: 284
Анатолий Иванович пишет:
KRONOS пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Александр1982 пишет:

А у Вас на Украине разве ставят на учет самаходные машины собранные из запасных частей или агрегатов?
у нас: вот выдержка из административного регламента:3.4 В органах гостехнадзора не регистрируются гоночные автомобили и мотоциклы, а также техника, собранная в индивидуальном порядке из запасных частей и агрегатов.
http://gtn.zabaikalye.ru/index.php?mod=pages&page=ADM1

Я думаю имеется ввиду, если например из запчастей беларуса собрать беларус и пытаться его зарегистрировать как самодельный, такое было запрещено в любые времена с любой техникой.

Земляк всё у нас регистрируется, если конечно ты собрал МТЗ или ДТ или Т-150 из хлама то проблем особых нет лиш бы был свой человек в Гостехнадзоре, а вот если трактор типа Бизона то тут прийдётся постораться, хотя у нас по району бегают самоделки причём зарегистрированные, значит такие варианты тоже проходят.

Привет земляк. Я тоже в своё время зарегистрировал свои два минитрактора, правда один не совсем мини- 2300кг. весом, без всяких проблем , не заплатив лишнего ни копейки, а когда 3 года назад хотел ещё один зарегистрировать, то мне сказали что сейчас нужно кучу бумаг собрать, лучше не заморачивайся, навряд ли получится, и я выкупил документы у 3го хозяина моего мини и так вышел из положения. А зарегистрировать собранный тот же беларус проще, за мзду конечно, у каждого гостехнадзора есть заначка почти списанных тракторов -подходи кому надо.

Уменя у самого МТЗ-82 конструктор собран из запчастей проблем при регистрации не возникло прошел под готовые документы типа замена номерных агрегатов сейчас в птс все агрегаты числятся как без номера

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Александр у нас даже ранее зарегистрированые трактора с безномерными агрегатами к ТО не допускаются. С начало присваевается номер агрегату потом тех осмотр.В этом году ввели.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Василий НВ пишет:

Александр у нас даже ранее зарегистрированые трактора с безномерными агрегатами к ТО не допускаются. С начало присваевается номер агрегату потом тех осмотр.В этом году ввели.

Очень строгий у Вас инспектор,да к рулевому на ЮМЗ прицепились,дозатор (+ цилиндр в не стандартном)месте,а двигатель без номера-ни слова.Но ТО прошёл.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
clone-7719 пишет:
Василий НВ пишет:

Александр у нас даже ранее зарегистрированые трактора с безномерными агрегатами к ТО не допускаются. С начало присваевается номер агрегату потом тех осмотр.В этом году ввели.

Очень строгий у Вас инспектор,да к рулевому на ЮМЗ прицепились,дозатор (+ цилиндр в не стандартном)месте,а двигатель без номера-ни слова.Но ТО прошёл.

Может ошыбаюсь ,показывал указ области на этот щет.

Россия
: Забайкальский край, Нерчинский район
23.05.2009 - 18:45
: 284
Василий НВ пишет:

Александр у нас даже ранее зарегистрированые трактора с безномерными агрегатами к ТО не допускаются. С начало присваевается номер агрегату потом тех осмотр.В этом году ввели.

по приморскому краю и авто такие ездят хотя правда сейчас эту лавочку прикрывают.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14400
Александр1982 пишет:
Василий НВ пишет:

Александр у нас даже ранее зарегистрированые трактора с безномерными агрегатами к ТО не допускаются. С начало присваевается номер агрегату потом тех осмотр.В этом году ввели.

по приморскому краю и авто такие ездят хотя правда сейчас эту лавочку прикрывают.

А у нас "прикрыли" инспектора гостехнадзора.(за получение взятки)

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Василий НВ пишет:
clone-7719 пишет:
Василий НВ пишет:

Александр у нас даже ранее зарегистрированые трактора с безномерными агрегатами к ТО не допускаются. С начало присваевается номер агрегату потом тех осмотр.В этом году ввели.

Очень строгий у Вас инспектор,да к рулевому на ЮМЗ прицепились,дозатор (+ цилиндр в не стандартном)месте,а двигатель без номера-ни слова.Но ТО прошёл.

Может ошыбаюсь ,показывал указ области на этот щет.

Всякое может быть(может в Вашей области и есть такой указ-незнаю),я думаю инспектор решил "подзаработать".
Несколько лет назад по просьбе друга "пробивал"его будущий трактор по базе данных у инспекторов технадзора по разным районам.Номерные агрегаты на тракторе были ,но предыдущим владельцем трактора в техпаспорт не внесены(трактор подозрительный-толи экскаватор,толи ещё чего).Так вот "проверка"прошла успешно,а по поводу номерных агрегатов оба инспектора предложили одну и ту-же(часную)фирму,которая занимается "табличками"на агрегаты,соответственно за деньги(и думаю инспектор получает от них процент за "привлечённые" таблички).
Может с одной стороны такая "процедура"хорошо,а с другой стороны-не знаеш за что и почему с тебя будут "драть"не легко заработанные деньги.

Украина
: Харьковская область
27.03.2010 - 00:59
: 240

у нас тоже на б/н детали заставляют делать таблички: даже на уже зарегистрированные машины с последующей перерегистрацией, на с/х машины - комбайны, сеялки, культиваторы - тоже...
А самодельные трактора сказали надо регистрировать через "Полигон..." в Одессе или его филиалы в Киеве или Харькове

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Уважаемые , кончайте тему загрязнять! protest

Украина
29.05.2010 - 11:45
: 64

Когда начинал делать держал мост К701,но-у него нет дифференциала а только обгонные муфты.В повороте труба,особенно на скользкой земле.

Михаил Федорович,по вашему мнению возможно использование моста к-701 в конструкции аналогичной вашей или нет?

Россия
: Забайкальский край, Нерчинский район
23.05.2009 - 18:45
: 284
лашара пишет:

Уважаемые , кончайте тему загрязнять! protest

и чем мы её загрязняем? регистрация самодельной техники тоже вопрос интересный и не менее важный чем само изготовление. mail

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14400
Александр1982 пишет:
лашара пишет:

Уважаемые , кончайте тему загрязнять! protest

и чем мы её загрязняем? регистрация самодельной техники тоже вопрос интересный и не менее важный чем само изготовление. mail

Вот именно, всё по теме!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Юрден пишет:

Когда начинал делать держал мост К701,но-у него нет дифференциала а только обгонные муфты.В повороте труба,особенно на скользкой земле.

Михаил Федорович,по вашему мнению возможно использование моста к-701 в конструкции аналогичной вашей или нет?

Привет всем! Использовать можно,правда скорость чуть больше будет.Соотношение моста 1:18.Если исправны обгонные муфты то поворот в пределах разумного,но часто муфты жестко заблокированы.В связи с этим поворот может быть затруднен.Но как выход просто перебрать обгонные .

: Нижегородская обл.
20.05.2010 - 15:46
: 9
ZAVGAR пишет:

Фёдорович, немного не в тему, но все равно твоя идея.
Ранее мне нечем было обрабатывать огород весной на своем Т-25. Мечтал сделать (фрезу) и добавить мощьность. А у нас все пашут плугом.
Сделал уменьшенную копию твоего культиватора и из твоих
личных комплектующих. Все получилось идеально. Пришлось даже покрасить на радости и по твоему совету (не фотошопом).
Не буду даже аппаратуру накручивать. Резко уменьшилась
нагрузка. Странно, заглубляю по раму а ехать стал на большой
скорости и всё разбивает как с ручными граблями.
Я такого не ожидал. Завтра поеду по соседям продолжать испытания.

Доброго всем здоровья. Вопрос, а если внести органику, то также всё перемешает?

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Мужыки всем привет !!! Федорович подошли мы с братишкой к мелочам и темпы подупали.После предварительных расщетов решыли гидро бак установить под левой дверькой ,родной Т-150 кий. (проще подводить масло к НШ и ближе обратку ,больше обем масла,окошко контроля уровня,сапун.) совсемь убрали заливную горловину. Сделаем небольшую . Бак для гидроусилителя поставим с бензобака ПД-10 Т-150. Он прекрасно становится вертикально в проем нижнего переднего стекла с левой стороны кабины ЮМЗ (выше НШ ,близко обратка) Может в чем то и не правы ,будем эксперементировать.После готовности 95% сброшу фотки.Пока много мелочей.

Украина
28.05.2010 - 18:03
: 42

Здраствуйте Михаил Федорович . Подскажите пожалуйста для ЮМЗ, МТЗ ширина захвата 120см можно сделать Ваш плуг с лапами от КПЕ, а стойки с обычного плуга жесткие , под углом батарею дисков или два ряда и коток? 2) Батарею дисков заглубление 5см, стойки с лапами, вторая батарея дисков и коток? Достаточно будет ростояния 40см между стойками лап ? Ответте подробнее очень ценю Ваше мнение .

рф
: Орел
18.07.2009 - 01:19
: 120

Привет. Осенью было вспахано. Для весны был у меня заводской культиватор с плавающими лапками. То зароется, если груз дополнительный повешу, то по верху пылит по заводскому.
Для слабого Т-25, следует очень точно держать заданную глубину. Михаил нашел выход для уменьшения сопротивления при работе культиватором. Я по его совету тоже привязал лапки к заднему катку, да ещё регулируемые по высоте из кабины на ходу. По этому - ( "куда дым- туда и ветер", "куда трамвай- туда и рельсы", "как каток по ровному полю- так и ножи лапок перед ним ровно на глубине( сколько задам). Попробуй, ведь борон нет.
Впервые я на второй передаче ездил от начала перестройки.
Михаил сам приезжал смотрел. Ему хозяйки доложили, что в этом году, грабли не покупали и всем довольны.

рф
: Орел
18.07.2009 - 01:19
: 120

Доброго всем здоровья. Вопрос, а если внести органику, то также всё перемешает?[/quote]

Файлы:
03_5.jpg

Украина
29.05.2010 - 11:45
: 64

В мостах трактора Т-150к проблемы чаще всего возникают с главной парой. Причиной неисправности становится открученная гайка крепления фланца кардана.При этом нарушаются зазоры в подшипниках хвостовика и происходит интенсивный износ хвостовика и планетарки.Выходом из положения при несмертельном износе главных пар,рекомендую поменять передний и задний мост местами,при этом не забыть их отрегулировать.С моей точки зрения для конструирования "Бизона" лучше использовать передний мост Т-150,поскольку износ зубьев с другой главной пары.

Украина
29.05.2010 - 11:45
: 64

Забыл сказать что при появлении увеличенного зазора в шлицах между хвостовиком и фланцем крепления кардана,регулировки проводить почти бесполезно из-за постоянного ослабления гайки.Изделие можно"вылечить"путем установки в зазор между шлицами кусков спиральной пружины.Пружину соответствующей толщины можно подобрать из механических часов-"будильников".Подогнанные по длине и ширине куски плотно всовываем в образовавшийся зазор.После надо закрутить гайку хвостовика намертво и проверить чтоб не зажало вращение подшипников.Надеюсь внятно объяснил.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Макс Агроном пишет:

Здраствуйте Михаил Федорович . Подскажите пожалуйста для ЮМЗ, МТЗ ширина захвата 120см можно сделать Ваш плуг с лапами от КПЕ, а стойки с обычного плуга жесткие , под углом батарею дисков или два ряда и коток? 2) Батарею дисков заглубление 5см, стойки с лапами, вторая батарея дисков и коток? Достаточно будет ростояния 40см между стойками лап ? Ответте подробнее очень ценю Ваше мнение .

Здравствуйте! У меня, как я уже писал, один плуг так и сделан.Стальные стойки от обычного плуга и к ним приварены лапы плоскореза.Ходит уже ,если не ошибаюсь,лет 7.Для ширины 1.20 одна батарея с чистиками подойдет прекрасно,угол у дисков задан,надеюсь выставите как нужно.И глубину дисков при такой небольшой ширине вы спокойно можете делать до 10см.,потянет.Расстояния между стойками при такой скорости достаточно,при условии конечно что не будете пахать по валкам.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Василий НВ пишет:

Мужыки всем привет !!! Федорович подошли мы с братишкой к мелочам и темпы подупали.После предварительных расщетов решыли гидро бак установить под левой дверькой ,родной Т-150 кий. (проще подводить масло к НШ и ближе обратку ,больше обем масла,окошко контроля уровня,сапун.) совсемь убрали заливную горловину. Сделаем небольшую . Бак для гидроусилителя поставим с бензобака ПД-10 Т-150. Он прекрасно становится вертикально в проем нижнего переднего стекла с левой стороны кабины ЮМЗ (выше НШ ,близко обратка) Может в чем то и не правы ,будем эксперементировать.После готовности 95% сброшу фотки.Пока много мелочей.

Раньше и я так делал.Прямо повторяешь мои шаги.Дерзай!

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
Михаил Лисица пишет:
Василий НВ пишет:

Мужыки всем привет !!! Федорович подошли мы с братишкой к мелочам и темпы подупали.После предварительных расщетов решыли гидро бак установить под левой дверькой ,родной Т-150 кий. (проще подводить масло к НШ и ближе обратку ,больше обем масла,окошко контроля уровня,сапун.) совсемь убрали заливную горловину. Сделаем небольшую . Бак для гидроусилителя поставим с бензобака ПД-10 Т-150. Он прекрасно становится вертикально в проем нижнего переднего стекла с левой стороны кабины ЮМЗ (выше НШ ,близко обратка) Может в чем то и не правы ,будем эксперементировать.После готовности 95% сброшу фотки.Пока много мелочей.

Раньше и я так делал.Прямо повторяешь мои шаги.Дерзай!

Федорович может в этой схеме есть минусы?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Что-бы ты не сделал своими руками-ЭТО БЛАГО!Хотя говорят что лучше учиться на чужих ошибках я считаю нужно пройти все,чтобы понять что иногда нужны и свои ошибки чтобы понять смысл жизни!Молодец!Чувствуется хватка!Старайся брать лучшее ото всех но и свои знания старайся применять .Может звучит высокопарно но от души!

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
Михаил Лисица пишет:

Что-бы ты не сделал своими руками-ЭТО БЛАГО!Хотя говорят что лучше учиться на чужих ошибках я считаю нужно пройти все,чтобы понять что иногда нужны и свои ошибки чтобы понять смысл жизни!Молодец!Чувствуется хватка!Старайся брать лучшее ото всех но и свои знания старайся применять .Может звучит высокопарно но от души!

Спасибо Федорович !!!!!

Украина
29.05.2010 - 11:45
: 64

Михаил Федорович,если я все правильно посчитал,"Бизон"при скорости 20км/час и ширине захвата 4 метра за час обрабатывает 8 гектар.Получается за 10 часов можно сделать 80 гектар.Даже если разделить надвое с учетом заправиться,переезды,развороты,обед и тд.-производительность всеравно колоссальная.Конечно сразу захотелось такую технику,но чтоб рационально ее использовать необходимо несколько сотен гектар,а не десятков.Поэтому решил делать немного уменьшенную копию вашего "Бизона".Чтоб трактор мог работать с высокой скоростью его ширина,для устойчивости, должна быть не меньше 2 метров.Поскольку мощности 80 лошадиных сил МТЗ для его полтора метра ширины маловато,то нам надо лошадей под 150,или я ошибаюсь?

Украина
29.05.2010 - 11:45
: 64

Пока не растерял мысли продолжу,а если что-Вы меня подправите.Поведу речь о выборе двигателя.Четырехцилиндровые дизеля из-за их низкой мощности рассматривать не буду.Из доступных двигателей мощностью около 150л/с у нас существуют дизеля А-01М мощностью 130л/с, СМД-62 мощностью 150л/с,мазовский ЯМЗ-236 и камазовский.Двигателя "МАЗ"и "КАМАЗ"кажется будут излишне мощными.Двигатель А-01М знаю не понаслышке,такой установлен у меня на погрузчике ТО-18.Двигатель неплохой,но считаю для аналога"Бизона" подходит мало и сейчас объясню почему.Данный двигатель часто не оборудован сцеплением которое у нас на Украине найти непросто и дорого,а поскольку применяется в основном на спецтехнике запчасти стоят дорого и дефицитны.Насколько знаю А-01М боится ударных нагрузок,поэтому на грейдерах с механической трансмиссией служит недолго,а на генераторах компрессорах и экскаваторах работает без проблем. Еще он не любит высоких оборотов, так что не советую накручивать топливный насос по частоте вращения.

Украина
29.05.2010 - 11:45
: 64

Существует турбированная версия А-01М,кажется называется Д-440,этот двигатель на практике не встречал и ничего о нем сказать не могу.Относительно установки на "Бизон" он сильно длинный из-за этого нарушится развесовка и трактор будет похож на колбасу хотя может я ошибаюсь. Дизель СМД-60 и его модификации многие не любят,а некоторые даже ненавидят, хотя лично я считаю его вполне нормальным движком объясняю почему.Отец получил гусеничный Т-150 в средине восьмидесятых и проработал на нем до полного развала колхоза в конце девяностых.Отец был передовиком производства и поэтому трактор не простаивал ни зимой,ни летом.Несколько лет я был у него напарником.За время эксплуатации неоднократно меняли опорные катки из-за износа,что свидетельствует об интенсивности эксплуатации.Врать не стану движок ломался.В основном причиной поломок были мы.Первый раз уложили на второй год эксплуатации,расскажу как.Отец пахал поле,когда приехала машина забирать с поля домой,он решил чтоб долго не ждали включил передачу повыше и допахал борозду до края поля,чего хватило чтоб подубить поршневую.Потом теряли воду,попадались бракованные воздушные фильтра -но подобным можно убить любой двигатель.Этот дизель очень боится перегрузок,при работе с черным дымом,быстро умирает поршневая. Особенно требовательный к качеству масла.

Украина
29.05.2010 - 11:45
: 64

Достоинства СМД-60 это низкий уровень вибрации,хорошая приемистость,движок довольно компактный.Метки нанесенные на маховике очень облегчают регулировку клапанов и угол впрыска.Считаю что если бы этот движок установили на трактор полегче у него было бы более светлое будущее.Быушный двигатель можно приобрести за копейки, стоимость запчастей наверно самая низкая.Топливная аппаратура не самая надежная,зато самая дешевая. За копейки можно приобрести гусеничный Т-150.С которого можно использовать радиатор, двигатель,раму,навеску-все кроме коробки,ходовой и моста.Такое мое мнение.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Для начала скажу что плуг не 4 метра а в основном 2.8. 4 метра Бизон не потянет на такой скорости,или Вы имеете ввиду культиватор?КПС к сожалению таких скоростей не выдерживает.У нас все стараются ,глядя на меня, стойки крепить жестко.Тогда и стойки меньше гнет и лапки.Спросите почему?Потому что если крепление жестко то угол не меняется и лапка имеет минимальное сопротивление а при всех сочленениях непроизвольно меняется угол атаки лапки,она начинает загребать со всеми вытекающими последствиями. И согласен что если СМД-60 использовать на том же Бизоне то его ресурс будет намного больше. 5.5т. вместо 7.1 и меньше потерь на вращение всех редукторов,минус потери из-за сопротивления качению в связи с неимением межосевого дифференциала,как мы знаем на 150 мосты связаны между собой жестко.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах