Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 62 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
Равиль Ряхимжанович пишет:
redaktor пишет:

Поздравления Михаилу Фёдоровичу и Юрию Ивановичу.
Давайте дождёмся, когда они приедут к себе и в спокойной обстановке расскажут свои впечатления о конкурсе, и почему втрое, а не первое!
В любом случае с победой! clap beer

Присоединяюсь! Ваш трактор- пример для всех фермеров! А то, что он доехал СВОИМ ХОДОМ(!) до места проведения соревнований- лучшее доказательство надёжности трактора. Молодцы! Одно непонятно, почему о конкурсе молчит телевизор? Спортмненам дают ордена, машины, деньги.., а нормальных трудяг даже мельком по центральному ТВ не показали! Куда катится эта страна?

Насколько знаю "Бизон" фирма часная и так им спасибо что внимание на нас обращают. А не смотрят как на кошельки.Вообще етим делом должны заниматся государство и институты всяческие

Украина
29.05.2010 - 11:45
: 64

Вкратце опишу сборку предложенной мною конструкции. Первоначально изготовили шлицевое соединение минимальной длины между КПП ГАЗ-24 и КПП ГАЗ-53. Соединение "газоновских" КПП и моста произвел с помощью двух цепных шестерен диаметром около 150мм соединенных между собой цепью шагом 25мм. Шестерни подогнал и приварил одну к фланцу КПП, другую к фланцу моста. Шестерни самодельные, поскольку заводские шестерни очень плохо свариваются. Подобное соединение агрегатов способно передавать большой крутящий момент но при этом требует высокой точности подгонки по соосности и по плоскости. Гораздо проще соединить карданом, но у нас длина трактора и так получилась почти как у МТЗ-80. Порядок сборки начинаем из установки агрегатов на подставки при этом центра осей вращения должны быть на одном уровне от горизонтали пола. Дальше агрегаты по порядку стыкуем через описанные выше соединения. Раму делал из "газоновских" лонжеронов с расширением лонжеронов по высоте к заднему мосту. Ширина рамы одинаковая спереди и сзади. При этом ширину делал минимальной, чтоб не мешала повороту передних колес. По высоте относительно агрегатов, раму располагал исходя из удобства крепления на ней агрегатов. При виде на трактор сбоку ось вращения коленвала, первичных валов коробок, хвостовика моста должны находиться на одной линии и проходить по средине высоты швеллера рамы. Также ось вращения находится на одинаковом расстоянии от левого и правого лонжерона рамы. "Газоновский" мост по ширине обрезал на пару сантиметров шире получившейся рамы. Бортовые редуктора МАЗ-500 прихватывал в сборе с колесами при этом зазор между колесами и рамой около 100мм. Забыл указать что "мазовские" бортовые редуктора дают обратный ход, поэтому мост 53 переворачиваем сливной пробкой вверх. Окончательную обварку делаем при полной разборке моста. Рычаги навески также крепим к мосту чтоб тяговое усилие сразу передавалось на мост,а не на крепление моста к раме. Передняя балка переделанная от 53. Вал отбора мощности с гидравлическим приводом его преимущества и недостатки опишу позже. Пробное прокручивание трансмиссии на всех передачах с максимальными оборотами двигателя нареканий не вызвало.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Юрден ВЫ совершенно правы , только пройдет "Бизон" испытания на нашых полях и результат будет не хуже Т-150 наверное на следущюю весну их будет три а Т-150ты уйдут на продажу.Тем более что подсознательно уже все на базе на это настроены.По Вашым самоделкам не чего не скажу. Сам имею много друзей всегда советуюсь и делюсь любым опытом и информацией.(что и делаю при сборке бизона) Для себя за эти годы сложыл список надежных узлов и агрегатов почему и взялись с братом после небольшых консультаций за сборку "Бизона". За конкурс скажу так - не какой подареный трактор не заменит той благодарности от ВСЕЙ ДУШЫ Михаилу Федоровичу которую он будет получать еще многие годы от таких простых мужыков как мы с вами.А подарком будут собраные десятки тракторов такимиже умельцами по всем странам бывшего СССР.Еще раз спасибо Федоровичу!!!!! Ждем на сайте с нетерпением и коментариями!(фото что бы не скучали)
Файлы:
dsc00987.jpg

Украина
29.05.2010 - 11:45
: 64

Мне кажется что каждый конкурс проводится под заранее известного победителя, поэтому попадание в призовую тройку тоже небывалый успех. Удачные экземпляры техники слижут китайцы и через несколько месяцев выпустят удешевленные копии из прессованной рисовой шелухи. Я не удивлюсь увидев через некоторое время китайскую версию "Бизона" в хреновом качестве, ведь китайцев много и они голодные.

Россия
: Краснодарский край Шербиновский район
21.01.2010 - 22:30
: 86
Александр1982 пишет:
Vavis пишет:
ZAVGAR пишет:

приз за 2 место получил Михаил Фёдорович Лисица.

КАК ВТОРОЕ МЕСТО???? Какая там скотина судила конкурс самоделок???? Что же могло занять первое как не БИЗОН??? Как бы там не было, Михаила Фёдоровича поздравляю!!!

КАК ВТОРОЕ ???? У КОГО ЕСТЬ ЧТО ТО ЛУЧШЕ????

Конечно же лучше "Бизона" Федоровича не было ничего."Бизон" был в неконкуренции по всем критериям.Но судьи всегда отдавали предпочтение своему,такова жизнь."Бизон" перед парадом самоделок.(очень жалею, что остальные самоделки не снял на суд многоуважаемой публики)
Файлы:
p1000921.jpg

Россия
: Краснодарский край Шербиновский район
21.01.2010 - 22:30
: 86
Василий НВ пишет:

За конкурс скажу так - не какой подареный трактор не заменит той благодарности от ВСЕЙ ДУШЫ Михаилу Федоровичу которую он будет получать еще многие годы от таких простых мужыков как мы с вами.А подарком будут собраные десятки тракторов такимиже умельцами по всем странам бывшего СССР.Еще раз спасибо Федоровичу!!!!! Ждем на сайте с нетерпением и коментариями!

Василий,я подпишусь под каждым Вашим словом.Правы на все 100%.Но Федорович ,по моему,только вошел в "кураж".И в беседе с ним,по его "лукавому" взгляду,я понял что на следующий год приз за первое место самоделок ему будет мало,ему кажется захотелось и главный приз.Не зря он еще на сутки остался в Ростове,ой не зря.

рф
: Орел
18.07.2009 - 01:19
: 120

Привет всем от нас! Спасибо за поздравления. Михаил сейчас за рулём. Едем на Россошь. Через час встреча с друзьями фермерами..

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

А с призом как? тоже самоходом?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14373
Юрден пишет:

Вкратце опишу сборку предложенной мною конструкции. Первоначально изготовили шлицевое соединение минимальной длины между КПП ГАЗ-24 и КПП ГАЗ-53. Соединение "газоновских" КПП и моста произвел с помощью двух цепных шестерен диаметром около 150мм соединенных между собой цепью шагом 25мм. Шестерни подогнал и приварил одну к фланцу КПП, другую к фланцу моста. Шестерни самодельные, поскольку заводские шестерни очень плохо свариваются. Подобное соединение агрегатов способно передавать большой крутящий момент но при этом требует высокой точности подгонки по соосности и по плоскости. Гораздо проще соединить карданом, но у нас длина трактора и так получилась почти как у МТЗ-80. Порядок сборки начинаем из установки агрегатов на подставки при этом центра осей вращения должны быть на одном уровне от горизонтали пола. Дальше агрегаты по порядку стыкуем через описанные выше соединения. Раму делал из "газоновских" лонжеронов с расширением лонжеронов по высоте к заднему мосту. Ширина рамы одинаковая спереди и сзади. При этом ширину делал минимальной, чтоб не мешала повороту передних колес. По высоте относительно агрегатов, раму располагал исходя из удобства крепления на ней агрегатов. При виде на трактор сбоку ось вращения коленвала, первичных валов коробок, хвостовика моста должны находиться на одной линии и проходить по средине высоты швеллера рамы. Также ось вращения находится на одинаковом расстоянии от левого и правого лонжерона рамы. "Газоновский" мост по ширине обрезал на пару сантиметров шире получившейся рамы. Бортовые редуктора МАЗ-500 прихватывал в сборе с колесами при этом зазор между колесами и рамой около 100мм. Забыл указать что "мазовские" бортовые редуктора дают обратный ход, поэтому мост 53 переворачиваем сливной пробкой вверх. Окончательную обварку делаем при полной разборке моста. Рычаги навески также крепим к мосту чтоб тяговое усилие сразу передавалось на мост,а не на крепление моста к раме. Передняя балка переделанная от 53. Вал отбора мощности с гидравлическим приводом его преимущества и недостатки опишу позже. Пробное прокручивание трансмиссии на всех передачах с максимальными оборотами двигателя нареканий не вызвало.

Для информации: вместо кпп 24 можно сделать самодельный редуктор из перв. вала и 2 х шестерён 1й передачи кпп-51, а если надо поменять вращение что бы не переворачивать мост, то 1ну шестерню исключить. Ширина редуктора получается около 12см., на редукторе можно сделать выход на шкив для НШ-10, чтобы привод НШ был внутри базы, то что он зависимый работе почти не мешает, это не погрузчик, привыкаешь к этому быстро. А кпп и задний мост можно соединить через одну крестовину, работает годами. Я думаю база уменьшилась бы на 50-60 см., а диапазона скоростей с таким ДВС хватит на любую работу. P.S. выход на редукторе не нужен, привод можно сделать от перв. вала кпп -53.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Подвод к рулевому цилиндру.
Файлы:
dsc01007.jpg

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520

Добрый вечер! Спешу поделиться новостью/радостью: сегодня звонили родители, говорят, по телевизору по центральному каналу показывали сюжет о конкурсе и соревнованиях в Ростове. Михаила Федоровича показывали, Бизона, рассказывали о его технологии вспашки! Здорово! Михаилу Федоровичу уважение и пожелания продолжать в том же духе! Юрию Ивановичу огромное спасибо за освещение событий реалтайм!

РФ
: Ульяновская обл
26.07.2009 - 22:48
: 70
leucopsis пишет:

Добрый вечер! Спешу поделиться новостью/радостью: сегодня звонили родители, говорят, по телевизору по центральному каналу показывали сюжет о конкурсе и соревнованиях в Ростове. Михаила Федоровича показывали, Бизона, рассказывали о его технологии вспашки! Здорово! Михаилу Федоровичу уважение и пожелания продолжать в том же духе! Юрию Ивановичу огромное спасибо за освещение событий реалтайм!

Было! Буквально несколько секунд. :(

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Где же Федорович , скучновато !
Файлы:
dsc01013.jpg

рф
: Орел
18.07.2009 - 01:19
: 120

В 1.20 мы дома.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

После обеда заводим!!!!!!!!!!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Василий НВ пишет:

После обеда заводим!!!!!!!!!!

Привет всем!!!Зашел на сайт и ты Василий меня порадовал!!!Надеюсь что первый пуск пройдет успешно.Будем ждать результата.Ну а мы,как написал Юрий, благополучно добрались домой.Все нормально,но трактор конечно не гоночный болид.Поэтому при скорости 60-65 и оборотах 2700 начинало гнать масло в сопун,так как поршневой уже не помню сколько.пришлось подливать.Но это нормальное явление.и внешне двигатель за все время нигде не подтек и как сиял так и сияет по приезду.Приятно было когда народ подходил и интересовался-а как это на иномарку я воткнул Мазовский двигатель?Хотелось-бы поблагодарить нашего коллегу-фермера Виталика который бросив свои дела встретил нас и оказывал нам содействие,несмотря что у него шел сев.А вообще-то хотел-бы сказать огромное спасибо генеральному директору фирмы Бизон Сергею Суховенко и всему руководству фирмы за теплый прием и помощь.Поверьте мне-к сожалению таких людей мало осталось.Они даже знали каждый наш шаг по приближению к Ростову.Об организации соревнований я вообще слов не нахожу-это ШОУ с большой буквы.У них коллектив- это единомышленники, которые зарабатывая не забывают что вокруг люди.Разговаривая со многими-от охранников,менеджеров и кончая главными специалистами(а у меня была такая возможность,благо мне почему-то оказали полнейшее доверие во всем,ходил и все рассматривал) не видел недовольных.Все настроены доброжелательно и с такими людьми хочется общаться.Теперь немного по теме:К безопасности гонок относятся очень серьезно поэтому меня к гонкам не допустили так как не оборудован дугами безопасности,правда разрешили пролететь один круг первым,что-бы я показал на что способен мой трактор,правда взяв с меня слово что рисковать сильно я не буду.По сути я открыл гонки,за что им спасибо.А по вопросу о первом месте?Как сказал мне по телефону друг:если чужому при обилии своих все-таки дали второе место то это место многого стоит!Поставим себя на место тех судей и спросим себя-кому бы мы дали?Чужому или своему?При всем том что стараюсь быть по жизни справедливым я не могу ответить однозначно-а как бы поступил я?Так что все-таки я благодарен судьбе за момент истины,за возможность проверить свои силы.доказать прежде всего себе что я еще что-то могу.При расставании мы поговорили с Сергеем Суховенко о том,что у меня есть год на постройку трактора для гонок типа его.Он очень хотел погонять с достойным соперником но заявленный трактор с Украины к сожалению при испытаниях поломался.А трактор-болид Леонидыча развивает скорость 100км при мощности двигателя в 201л.с. Двигатель от МТЗ.Теперь мы должны договориться в каких пределах мне разрешено выходить за пределы стандарта.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Федорович Вы просто ясновидец! Кто-то на теме Вас спрашывал за сколко времени можно собрать "Бизона".Вы ответили что премерно за два месяца.Первое сообщение с фотом сваревания рамы я сбросил 12\04 ,сегодня 9\06 и"Бизон" выехал своим ходом с ангара да еще и КПС-успел потягать.И это все без отрыва без основного произвоцтва.На первый выезд собралось человек десять.Подвела только педаль сцепления ( Вы выражали свои сомнения по поводу ее длины) ее быстренько пришлось доварить. Проехались все желающие , дружной толпой поехали в поле и перецепили от Т-150 до Бизона КПСы.Впечетлений много ,много вопросов.Постоянно слова БАГОДАРНОСТИ Федоровичу за столь ГЕНЕАЛЬНУЮ постоту. Федорович не знаю как ВАС благодарить,покуда от нашых ребят БОЛЬШОЕ СПАСИБО за то что поделились своим опытом . Куча обалденных впечетлений! Но еще и много работы ,бак,облицовка и покраска.Наверное последнее уже после уборки.Видео снял сбросить что то не получается.Завтра хоть фотки сброшу!

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4897
ZAVGAR пишет:

В 1.20 мы дома.

С благополучным возвращением вас.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Mad Max пишет:
ZAVGAR пишет:

В 1.20 мы дома.

С благополучным возвращением вас.

А вот это тот Виталик которому мы мешали работать,спасибо тебе еще раз за помощь.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Василий НВ пишет:

Федорович Вы просто ясновидец! Кто-то на теме Вас спрашывал за сколко времени можно собрать "Бизона".Вы ответили что премерно за два месяца.Первое сообщение с фотом сваревания рамы я сбросил 12\04 ,сегодня 9\06 и"Бизон" выехал своим ходом с ангара да еще и КПС-успел потягать.И это все без отрыва без основного произвоцтва.На первый выезд собралось человек десять.Подвела только педаль сцепления ( Вы выражали свои сомнения по поводу ее длины) ее быстренько пришлось доварить. Проехались все желающие , дружной толпой поехали в поле и перецепили от Т-150 до Бизона КПСы.Впечетлений много ,много вопросов.Постоянно слова БАГОДАРНОСТИ Федоровичу за столь ГЕНЕАЛЬНУЮ постоту. Федорович не знаю как ВАС благодарить,покуда от нашых ребят БОЛЬШОЕ СПАСИБО за то что поделились своим опытом . Куча обалденных впечетлений! Но еще и много работы ,бак,облицовка и покраска.Наверное последнее уже после уборки.Видео снял сбросить что то не получается.Завтра хоть фотки сброшу!

Я очень рад что все пошло с первого раза.Мелкие ньюансы все-таки будут возникать но при постройке второго уже будешь учитывать это.Надеюсь не разочаруешься в Бизоне,хоть он и собран на коленке.И мне интересно,да и думаю не только мне-сколько ты потратил денег на изготовления трактора?Приблизительно конечно

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Праздник кончился -теперь работа!
Файлы:
img_2542.jpg
img_2514_0.jpg
img_2564.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Праздник кончился -теперь работа!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

На последнем фото трактор генерального директора Суховенко Сергея

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Михаил. Поздравляю!!!
А первое место получил Генеральный директор?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14373
Михаил Лисица пишет:

На последнем фото трактор генерального директора Суховенко Сергея

Фёдорович, так и остаётся интригой.: кто занял 1 е место? Есть ли у вас с завгаром фото этой самоделки?

Россия
: Орел
19.05.2009 - 21:04
: 14

вот оно первое место
Файлы:
sl380330.jpg

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385

Фото неудачное. Какое то недоразумение синенькое мешает.-)
Федорович Молодец!Ты лучший!Огромное спасибо тебе!
Василий, нет слов,вот это работоспособность!!!
Есть к чему стремится!

Россия
: Орел
19.05.2009 - 21:04
: 14

"Какое то недоразумение синенькое мешает.-)" - это не недоразумение,а самоделка взявшая первое место))))))))

РАША
: Барнаул
01.01.2010 - 22:47
: 155
Леля пишет:

"Какое то недоразумение синенькое мешает.-)" - это не недоразумение,а самоделка взявшая первое место))))))))

Леля, если это шутка то я тебе прощаю своё падение со стула так меня это шандарахнуло !!!! Если нет то они КОЗёЛЫ !! Какие бы приветливые они небыли !!!! А Михаилу нужно было уезжать от туда прямо по ентому первому месту :-)))

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Лично мне нравется лозумг "Фирма бедная НО честная". А у фирмы Бизон не тем не другим (слава БОГУ (за бедность))не пахнет.В рекламе на свое шоу нужно просто было сказать ,что призом за первенство будут трактора и ценные призы. И сами в шеколаде и в других обиды не какой.Не доработка менеджеров!!! Все равно спасибо Бизону! Федорович обещеных фоток решыл не сбрасывать .На фотке работу не покажеш а внешне хвалится не чем.Молчит редактор , но как получется сброшу видео .Сегодня то-же от "Бизона" не отходили.Будет что то достойное сброшу фотки. Теперь по прозьбе Федоровича. ДВС-1620 ,рама-625 ,КПП-500,кабина-500,АКБ-250,дозатор новый -250.мягкие на выхлопную -60.балка передняя -120.колеса передние-250.колеса задние-500.листы железа-250 . трубы -шланги-120.радиатор-250.всяческие расходы-620 .Вроде нечего не забыл . Итого-5 415 $ США. Я бы еще накинул 2500 на непредвиденые ,в перед. Федорович прозьбочка к ВАМ . Будет пару минут свободных скинте размеры рычагов сцепления.Такое чувство что ,что то не дорабатываем.По ВАШЫМ словам у ВАС сцепление полутше.Очень благодарен!

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах