Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 77 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Понятно. Михаил Федорович - вот вы учавствавали в соревнования, своим ходом ездили туда - а сколько солярки и на сколько километров скушал Ваш "Бизончик"? Также интересует как резина по асфальту (сильно-ли съело)?[/quote]
На 2109км съел около 920-940 литров.Может немного и больше,по приезду бак не замерял Для трассы нужна коробка с повышением.Резину переднюю около 3-4мм и заднюю так же,визуально конечно.

05.07.2010 - 13:33
: 62
Михаил Лисица пишет:

... Для трассы нужна коробка с повышением...

Здравствуйте! А какую порекомендуете для трассы?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
kesha][quote=Михаил Лисица пишет:

... Для трассы нужна коробка с повышением...

Здравствуйте! А какую порекомендуете для трассы?[/quot Самый простой вариант это КАМАЗовская с делителем,но это в том случае если трактор много используется в транспортных работах.А для полевых работ нечего и заморачиваться.Скорости хватает за глаза

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222

Вот так мы сделали. Не слишком задрали мотор?
Файлы:
07072010247.jpg
07072010244.jpg
07072010249.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Слышком задран передок. Опускай все,убери по прокладке сзади и наверное полностью придется убрать передние втулки.

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222

Теперь все уже закрепили!... И прокатились! :))))))
Загнали на прикол до ПОСЛЕУБОРКИ!
Файлы:
08072010250.jpg
08072010251.jpg

Россия
: Забайкальский край, Нерчинский район
23.05.2009 - 18:45
: 284
РАДИК 777 пишет:

Теперь все уже закрепили!... И прокатились! :))))))
Загнали на прикол до ПОСЛЕУБОРКИ!

Федорович не завидуешь? ведь как посмотрел из всего нового собран аппарат. super или вы тоже такие собирали?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Радик ты гад! Я чуть комп не разбил!!!Захожу на сайт и читаю-прокатились!!!!А так как сегодня инет у меня тупит то фото долго небыло,и я наивный в непонятке-только что был немного собран и уже ПОЕХАЛ!!!И раза два в спешке перегружал комп что бы увидеть как это ты едешь!А завидовать не завидую а радуюсь, что у ребят есть возможность собрать из нового!Значит и поломок намного меньше будет.Я ни одного не собрал из нового,все из чермета.Удачи всем

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222

Ну, Федорович, ну насмешил!!! ))))))))))))))))))))))))
Скальп уже болит и слезы текут! :))))))))))))
А если серьезно - огромное СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! за ПОДЪЕМ в самодельном тракторостроении! :) С большим энтузиазмом делаем МОНСТРА-БИЗОНА! Только уборка на носу - надо технику готовить! После нее продолжим! И, надеюсь, в этом году пустим Ваше ДЕТЯЩЕ в работу! Были бы ОЧЕНЬ рады видеть Вас у нас в гостях! ;)

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Вот для любителей скорости может пригодится, у знакомого дальнобойщика увидел да сфоткал на всяк случай, так понимаю делитель на колокол ЯМЗ. Корпус делителя фрезеруется, шпильки с внутренней стороны завариваются.
Файлы:
0195.jpg
0196.jpg

Украина
: Харьковская область
27.03.2010 - 00:59
: 240

не удаётся найти каток на передний мост. как вариант придумалось использовать квадрат 240х240...270х270 из чёрного металла, длинной равной оси катка, на оси качания через втулки ( например от Т-150К вертикального шарнира ). Друзья, может кто-то может подсказать - из какого материала (буквенно-цифровое обозначение) изготовлена ось катка Т-170 (24-21-170-05)?

05.07.2010 - 13:33
: 62

Здравствуйте! Михаил Федорович - у меня еще пара вопросиков к Вам: 1) насчет окраски - вы пишите что красите смесью МЛ и НЦ (правда не помню в каких пропорциях) - а как тут насчет грунтовки? Или прямо данной смесью на очишенное железо?
Сколько проходов делаете при окраске? Как считаете простая автоэмаль для окраски трактора пригодна?
2) ...правда я уже пытался задать Вам этот вопрос, но что-то комп глючит, не отправил - всё хотел спросить насчет аналогичного трактора но поменьше, так сказать мини-Бизончика - не задумывались-ли над такой конструкцией? Если да то прокоментируйте пожалуйста его основные узлы...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14402
kesha пишет:

Здравствуйте! Михаил Федорович - у меня еще пара вопросиков к Вам: 1) насчет окраски - вы пишите что красите смесью МЛ и НЦ (правда не помню в каких пропорциях) - а как тут насчет грунтовки? Или прямо данной смесью на очишенное железо?
Сколько проходов делаете при окраске? Как считаете простая автоэмаль для окраски трактора пригодна?
2) ...правда я уже пытался задать Вам этот вопрос, но что-то комп глючит, не отправил - всё хотел спросить насчет аналогичного трактора но поменьше, так сказать мини-Бизончика - не задумывались-ли над такой конструкцией? Если да то прокоментируйте пожалуйста его основные узлы...

Извените что вмешиваюсь, на мой взгляд для мини-бизончика самый простой вариант -это ДВС Д-21, КПП ГАЗ с небольшим редуктором до или после КПП, мост ГАЗ-66 (урезанный) , колёса по усмотрению.

рф
: Орел
18.07.2009 - 01:19
: 120

И лично по просьбе Анатолия Ивановича.

КУЛИБИНЫ

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14402
ZAVGAR пишет:

И лично по просьбе Анатолия Ивановича.
КУЛИБИНЫ

Спасибо! Да, надо было и мне поехать.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
РАДИК 777 пишет:

Ну, Федорович, ну насмешил!!! ))))))))))))))))))))))))
Скальп уже болит и слезы текут! :))))))))))))
А если серьезно - огромное СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! за ПОДЪЕМ в самодельном тракторостроении! :) С большим энтузиазмом делаем МОНСТРА-БИЗОНА! Только уборка на носу - надо технику готовить! После нее продолжим! И, надеюсь, в этом году пустим Ваше ДЕТЯЩЕ в работу! Были бы ОЧЕНЬ рады видеть Вас у нас в гостях! ;)

Я так понимаю что уже приглашаешь?Имею ввиду в гости а не работать?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

- у меня еще пара вопросиков к Вам: 1) насчет окраски - вы пишите что красите смесью МЛ и НЦ (правда не помню в каких пропорциях) - а как тут насчет грунтовки? Или прямо данной смесью на очишенное железо?
Сколько проходов делаете при окраске? Как считаете простая автоэмаль для окраски трактора пригодна?
2) ...правда я уже пытался задать Вам этот вопрос, но что-то комп глючит, не отправил - всё хотел спросить насчет аналогичного трактора но поменьше, так сказать мини-Бизончика - не задумывались-ли над такой конструкцией? Если да то прокоментируйте пожалуйста его основные узлы
Извените что вмешиваюсь, на мой взгляд для мини-бизончика самый простой вариант -это ДВС Д-21, КПП ГАЗ с небольшим редуктором до или после КПП, мост ГАЗ-66 (урезанный) , колёса по усмотрению.
Ребята что бы вы не сделали это только плюс ВАМ.ЭТО ВАШЕ И ПРОБУЙТЕ И ОШИБАЙТЕСЬ! БИЗОН это мое детище но я рад тому что у вас проснулось чувство собственника и вы хотите сделать что нибудь в отличии от меня.Не ждите от меня рецепта от всех ВАШИХ бед!!!Я такой же как и ВЫ!ПРОБУЙТЕ и ошибайтесь!!!НО не стойте на месте!!!И я уверен что с радостью я буду учиться у ВАС!!!Это не пафос а реалии.Приятно что мои ученики делают иногда то -до чего не дошел я.Прочитал что написал и обидно заранее если воспримете неправильно!!!Написал в самом деле от души,потому что смотрю многие ребята отнеслись к технике серьезно но есть и пох...сты, лишь бы опошлить все.Я повторяюсь-никогда не говорил что Бизон это панацея от всех бед-Но как выход из нашего тупика-это реализм.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Чем больше температура за бортом тем меньше пропорция.Зимой краска 1;1.Грунтовка никогда не будет лишняя.Автоэмаль всегда лучше всяких смесей,если позволяет обстановка

05.07.2010 - 13:33
: 62

Здравствуйте! Михаил Федорович! Вот посмотрел я видеоролики "Гонки на тракторах" и... вобщем еще пара вопросов: 1)Какая применена коробка в Беларусах учавствующих в гонках? Или все они на 9-й не переключаясь ездят, так как нигде не увидел чтоб останавливались для переключения передачи? 2)На фото гидроруля масленный насос приводиться в движение ременной передачей - может укажите ссылку или дадите описание узла со шкивком (который прикреплен к масленному насосу)? Каким образом доработан хвостовик насоса для установки шкивка под ремень, как посажен подшипник(или подшипники) под этот шкивок?

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

Купил в г. Балаково ремкомплекты для гидроусилителя МАЗ.

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

шкив -960 рублей
Файлы:
sdc10772.jpg

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

кронштейн 880 руб
Файлы:
sdc10767.jpg

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

кронштейн 700 руб

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

регулировочный винт 180 руб
Файлы:
sdc10774_0.jpg

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

собранный в комлекте гидроусилитель руля стоит 7500руб. магазин на улице транспортной . ИП Шаталов А.В. я купил ремкоплект .нужно ещё купить 2 подшипника и нш 32 . я думаю и в других городах можно купить .

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

1)Какая применена коробка в Беларусах учавствующих в гонках? Или все они на 9-й не переключаясь ездят, так как нигде не увидел чтоб останавливались для переключения передачи? 2)На фото гидроруля масленный насос приводиться в движение ременной передачей - может укажите ссылку или дадите описание узла со шкивком (который прикреплен к масленному насосу)? Каким образом доработан хвостовик насоса для установки шкивка под ремень, как посажен подшипник(или подшипники) под этот шкивок?[/quote]
Коробка стандарт,Шестерня пониженной перевернута на увеличение скорости.И зачем останавливаться для переключения?А насос в сборе с приводом подходит от старого Маза.Я думаю что его еще можно найти.Самодельный привод нужно делать на токарном станке

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
iwur пишет:

Купил в г. Балаково ремкомплекты для гидроусилителя МАЗ.

Привет! У нас все дороже.Шкив от 1200

05.07.2010 - 13:33
: 62
iwur пишет:

Купил в г. Балаково ремкомплекты для гидроусилителя МАЗ.

О вот это то что доктор прописал! В понедельник узнаю есть-ли у нас такие ремкомплекты. Правда наши торгаши как правило просят каталожный номер, там на ремкомплекте у вас нет его случайно? А гидроусилитель - это не гидроруль случайно?

05.07.2010 - 13:33
: 62
Михаил Лисица пишет:

,,,
Коробка стандарт,Шестерня пониженной перевернута на увеличение скорости.И зачем останавливаться для переключения?А насос в сборе с приводом подходит от старого Маза.Я думаю что его еще можно найти.Самодельный привод нужно делать на токарном станке

У меня хоть и "Баларусь", но ЮМЗ-6 - у него нельзя на ходу переключаться, очень плохо при транспортных работах, на пример телегу 10 тон на пятой не потащищь, только на четвертой, хотя мощи двигателя вполне хватит, вот чуть-чуть бы подтолкнуть, а скорость переключить на ходу нельзя...

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
kesha пишет:
Михаил Лисица пишет:

,,,
Коробка стандарт,Шестерня пониженной перевернута на увеличение скорости.И зачем останавливаться для переключения?А насос в сборе с приводом подходит от старого Маза.Я думаю что его еще можно найти.Самодельный привод нужно делать на токарном станке

У меня хоть и "Баларусь", но ЮМЗ-6 - у него нельзя на ходу переключаться, очень плохо при транспортных работах, на пример телегу 10 тон на пятой не потащишь, только на четвертой, хотя мощи двигателя вполне хватит, вот чуть-чуть бы подтолкнуть, а скорость переключить на ходу нельзя...

Да Вы что такое говорите-переключается как в жигулях,значит у Вас сцепление ведёт или рычаг(кулиса)раздолбан.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах