Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 80 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
05.07.2010 - 13:33
: 62

Здравствуйте! Поясните мне пожалуйста насчет шин: есть от К-700 ФД-12 (размер 173см высота 75см ширина) и от комбайна Енисей 1200-Н точные размеры не скажу, но она ниже и уже примерно 155см высота и 55см ширина (кстати читал что диск подходит на ступицу трактора "Беларусь" - но это не так, на тракторе диаметральное растояние между центрами болтов 25см, а комбайне около 30см. Вопрос вы какие используете и какая при этом максимальная скорость? С уважением.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Василий НВ пишет:

Мужыки ВСЕМ привет! Что то после уборки нет новостей от Бизонщиков. Или все от щокирующего урожая отходят.За свою урожайность писать не буду ,скажу так - раньше с людей за такую урожайность смеялся а теперь не полностью понимаю как будем выкручеватся ! Да ладно, чем тяжелее тем проче дружба. И так немного интересного по Бизону ((Михаила Федоровича ) наша почти копия) . Институт для документации попросил промерить скорость на всех передачах. Сбрасываю и для вас. Задний ход 0.8-3.8 первая 1.6-4.2 вторая 3.5-8.0 третья 6.0-12.0 четвертая 8.5-22.0 пятая 14.0-40.0км\ч. Сноска; максимальная скорость +\- так как на всех парах в холостую ганять не хотелось. За тракор -покуда с 7ми до 21го в поле. Очень жарко 37 и радиатора на 5 рядов для такой температуры вроде маловато. Это предварительные выводы,потом посмотрим. Федорович спрошедшым ВДВ !!!!!

Ставил вентилятор от Камаза через проставку(с головки поршня)он намного производительнее и если мало то делать диффузор.Я культивирую при такой температуре и ничего-правда зазор между радиатором и вентилятором около 2-х см

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
ВалерийЩ пишет:

Здравствуйте все!
Примите и меня в свое сообщество.
Тему прочитал -просмотрел от и до.
Интереснейший и ценнейший материал.
Мне , правда, с моим гектаром картошки и еще там +маленько прочего такой техникой не развернуться.
А вот плуг активный заинтересовал.
Да вот только на несмело заданый вопрос по заделке органики ответа не прозвучало. А мне приходиться
каждый год запахивать навоз.
Отсюда вопрос к Михаилу и другим кто пользуется таким плугом, можно ли таким плугом ( или культиватором ) заделывать органику ?

ПО данному вопросу скажу что если навоз внесен разбрасывателем-это одно,а если телегой и разравнивать бульдозером- то не рекомендую.Вот если продлить мою идею и сделать вместо дисков дискатор с изменяемым углом атаки то очень даже будет хороший результат.А так иногда загребает навоз валом дисков.А выглубить- то нет эффекта.

Украина
: Чернигов-Сосница
31.07.2010 - 20:43
: 121

(ПО данному вопросу скажу что если навоз внесен разбрасывателем-это одно,а если телегой и разравнивать бульдозером- то не рекомендую.Вот если продлить мою идею и сделать вместо дисков дискатор с изменяемым углом атаки то очень даже будет хороший результат.А так иногда загребает навоз валом дисков.А выглубить- то нет эффекта.)

Навоза не так много чтобы разгребать лопатой.
Пока разбрасываем вручную и не очень густо.
Да и не по всей площади.
Тонн 4-5 осенью и 6-7 весной.
Как в таком случае ?
Ну а поскольку вы запахиваете сорняки цветущие
( это когда поле под паром ), то с сидератами проблем быть не должно ?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
ВалерийЩ пишет:

(ПО данному вопросу скажу что если навоз внесен разбрасывателем-это одно,а если телегой и разравнивать бульдозером- то не рекомендую.Вот если продлить мою идею и сделать вместо дисков дискатор с изменяемым углом атаки то очень даже будет хороший результат.А так иногда загребает навоз валом дисков.А выглубить- то нет эффекта.)

Навоза не так много чтобы разгребать лопатой.
Пока разбрасываем вручную и не очень густо.
Да и не по всей площади.
Тонн 4-5 осенью и 6-7 весной.
Как в таком случае ?
Ну а поскольку вы запахиваете сорняки цветущие
( это когда поле под паром ), то с сидератами проблем быть не должно ?

У каждого свое понятие пахоты.Я лично никогда не стараюсь чтобы поле было черное.Чем чернее пахота тем интенсивнее уходит влага,особенно этот год показал правильность такой обработки, и поэтому валки соломы стараюсь разравнять лушильником и потом пашу своим плугом.Плоскорез рыхлит на глубину которая нужна-хоть 30см- а диски мульчируют солому,корневую в том числе и навоз.в верхнем слое куда потом и бросаем семья.

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Поповоду пахоты я согласен.

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

вы можете дать схему активного плуга для т 40 так как хочу сдклать только незнаю с чего начинать и стои вообше начинать плоскорез я не птяну поэтому думаю установить обычные лапы культиватора только жестко креплеенные ну а в обше схема останетться такая же

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Master пишет:

вы можете дать схему активного плуга для т 40 так как хочу сдклать только незнаю с чего начинать и стои вообше начинать плоскорез я не птяну поэтому думаю установить обычные лапы культиватора только жестко креплеенные ну а в обше схема останетться такая же

Для Т-40 дать не могу так как чисто для него и не разрабатывал.По лапам от культиватора согласен, только для МТЗ делал сдвоенные стойки(друг за другом и сваренные)И жесткое крепление.Если есть солома то желательно в 3 ряда

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

я вообшето думал в 2 ряда кинуть думаю достаточно будет

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Master пишет:

я вообшето думал в 2 ряда кинуть думаю достаточно будет

Но не пожалей денег и времени и сделай 2-ные стойки.Забудешь что такое гнутые стойки

Украина
: Чернигов-Сосница
31.07.2010 - 20:43
: 121

[quote=Михаил Лисицал=Плоскорез рыхлит на глубину которая нужна-хоть 30см- а диски мульчируют солому,корневую в том числе и навоз.в верхнем слое куда потом и бросаем семья.[/quote]

Понятно.Спасибо.
И не могу не сказать по поводу конкурса самоделок.
Михаил, ну вот если так подумать, скажите, что в ваших тракторах самодельное ?
Ну капот может быть, да еще там чего по мелочи.
А так - у вас просто сборка из готовых комплектующих. Оригинальная, необычный набор узлов и деталей, интереснейший конечный результат. Да еще более десятка машин.
Так что у вас , батенька, минизавод сборочный.
Ламборджини тоже свои детища не на конвеере клепает и тоже единичными зкземплярами.
И никто не называет его машинки самодельными.
Так что и вы ,уважаемый, выросли из штанишек самодельщика. Выросли-с.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

ВалерийЩ, если идти по вашей логике то и те кто делает мини трактора. или дугую технику тоже не являются самодельщиками. так как используют готовые узлы или агрегаты? Чтобы быть самодельщиком нужно что и двигатель самому разрабатывать, (правда есть и такие умельцы)? По моему чтобы судить или вешать ярлыки, тем более таким людям как Михаил. нужно самому сначала чтото сделать. и с людьми поделится.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
ВалерийЩ пишет:

[quote=Михаил Лисицал=Плоскорез рыхлит на глубину которая нужна-хоть 30см- а диски мульчируют солому,корневую в том числе и навоз.в верхнем слое куда потом и бросаем семья.

Понятно.Спасибо.
И не могу не сказать по поводу конкурса самоделок.
Михаил, ну вот если так подумать, скажите, что в ваших тракторах самодельное ?
Ну капот может быть, да еще там чего по мелочи.
А так - у вас просто сборка из готовых комплектующих. Оригинальная, необычный набор узлов и деталей, интереснейший конечный результат. Да еще более десятка машин.
Так что у вас , батенька, минизавод сборочный.
Ламборджини тоже свои детища не на конвеере клепает и тоже единичными зкземплярами.
И никто не называет его машинки самодельными.
Так что и вы ,уважаемый, выросли из штанишек самодельщика. Выросли-с.[/quote]
Странное понятие!Это как можно назвать заранее несовместимое комплектующими?Вы хоть поняли что вы сказали?Это к чему?Я кому нибудь это навязываю?Или просто делюсь ничего не получая взамен только гиморой от таких :доброжелателей?Не хотел отвечать но вынудил.

РОССИЯ
: Челябинская обл.
16.12.2009 - 18:49
: 152
Михаил Лисица пишет:

Странное понятие!Это как можно назвать заранее несовместимое комплектующими?Вы хоть поняли что вы сказали?Это к чему?Я кому нибудь это навязываю?Или просто делюсь ничего не получая взамен только гиморой от таких :доброжелателей?Не хотел отвечать но вынудил.

Михаил да забей ты на него большой и толстый он сам то поди ни чего в своей жизни стоящего и не сделал, те кто чего то своими руками изобразил (создал) тот ни когда подобного не скажет и прекрасно понимает как это всё делается....................

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

думаю вы не совсем правильно поняли не очень удачный комплимент валерия , хотя может и ошибаюсь.

У нас крестьяне не могут купить для своего хозяйства зерна , только по блату по 6-7 рублей, рулон сена 500 кг -2500 р , а соломы вообще ни кто не продаёт , на лугах все болота уже вручную выкосили, мяса уже подешовке некуда сдать.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885

Согласен с Лашарой, Михаил-у Вас полет мысли выше и дальше. Не сердитесь на Виталия.

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

Михаил , не растраивайся ! не трать нервы на таких УМНИКОВ . сделать трактор в бывшей кочегарке (из узлов не совместимых по сути ) тем более за короткое время и все секреты раскрывая в интернете одно это уже заслуживает большого уважения. Для нас вы настоящий самодельщик и от имени всех я ещё раз благодарю что вы есть и дай бог ещё вам творить такие самоделки (которые превосходят заводские творения.) Удачи Вам и здоровья.

Украина
: Чернигов-Сосница
31.07.2010 - 20:43
: 121

--Странное понятие!Это как можно назвать заранее несовместимое комплектующими?Вы хоть поняли что вы сказали?Это к чему?Я кому нибудь это навязываю?Или просто делюсь ничего не получая взамен только гиморой от таких :доброжелателей?Не хотел отвечать но вынудил.

Михаил да забей ты на него большой и толстый он сам то поди ни чего в своей жизни стоящего и не сделал, те кто чего то своими руками изобразил (создал) тот ни когда подобного не скажет и прекрасно понимает как это
всё делается

Михаил , не растраивайся ! не трать нервы на таких УМНИКОВ . сделать трактор в бывшей кочегарке (из узлов не совместимых по сути ) тем более за короткое время и все секреты раскрывая в интернете одно это уже заслуживает большого уважения. Для нас вы настоящий самодельщик и от имени всех я ещё раз благодарю что вы есть и дай бог ещё вам творить такие самоделки (которые превосходят заводские творения.) Удачи Вам и здоровья.---

Мда. Сижу вот и думаю: или я такой идиот, или умный такой . В любом случае меня поняли неправильно. Ну , пусть остальные с головами горячими, но от вас Михаил я такой реакции ника не ожидал.
Ведь сколько раз за время существования темы вы успокаивали других ,утверждая ,что в спорах рождается правильное решение.

А теперь по существу вопроса.
Во- первых, Михаил, говорю вам честно, я преклоняюсь перед вашим талантом САМОДЕЛЬЩИКА
( выделил специально, дабы все видели), уровнем мышления и руками ,способными сотворить такую технику.
Но сделав столько, какой же вы самодельщик ?
Я считаю - вы профессионал, да еще и с бооольшой буквы. Ведь вы же не будете спорить, что технология у вас давно отработана и тракторов создана целая серия. Пусть и с агрегатов которые "заранее несовместимыми".
Согласитесь, если вам предоставить эти
ЗАРАНЕЕ НЕСОВМЕСТИМЫЕ детали, дать людей и помещение (раскатал губу ) вы же сможете поставить изготовление тракторов своих на поток.
Так что еще раз повторюсь, выросли вы из штанишек самодельщика ( ну для меня на крайняк).
И вам вполне по плечу конкурс с заводской техникой , с той , что создана на ЮМЗ , ХТЗ,МТЗ....
И я не зря вас сравнил с Ламборджини !
Если кто не знает ( хоть и Лексусом назвался ) ,Ламборджини - фирма выпускающая престижнейшие автомобили практически в единственных экземплярах при ручной сборке.
И я чего то думал , что здесь собрался народ толковый и все поймут , что я не вгрязь хотел этим сравнением Михаила втоптать, а наоборот, хотел показать, что преклоняюсь перед его талантом .
И , честное слово, в том что на мой пост последовала такая реакция , моей вины нет. Как говорится , каждый мыслит в меру своей распущености.
Эт как в анакдоте про слово из трех букв.

Ну а поводу , сделать что нибудь своими руками-
у меня МТЗ, Т16, картофелекомбайн, копалка двухтранспортерная из ККУ-2, плуг, культиватор, 2-рядная сажалка, двухрядная селка для кукурузы ...
И все практически своими руками собрано или сделано из разного хлама.
А во дворе в работе 8 електромоторов: циркулярка , строгалка, корморезка, терка, сверлильный станок и токарный ... Дрели , болгарки , лобзики и прочая мелочь не в счет.
Да и начинал я в 1987, когда многие из здесь присуствующих еще в штаны цюрили.
И когда заезжал на уже впаханый огород садить трактором картошку, посмотреть на придурка сбегалась вся округа.

Хух. Пока одгавкался и вечер кончился.

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

ВалерийЩ . = Михаил, ну вот если так подумать, скажите, что в ваших тракторах самодельное ?= это же ты спрашивал ?
=Ну капот может быть, да еще там чего по мелочи.=
и здесь не вижу никакой похвалы ,а наоборот прямой намёк что всё собирается из готовых изделий и никакой гениальности и не надо .= ну капот может быть да и ещё мелочь = не знаю как другим , но мне слышится полное пренебрежение к изготовлению Бизона ? и не вини нас что мы тебя неправильно поняли . не буду перечислять что у меня во дворе есть и чего нет но от этого моего количества трактор Бизон не придумался и не сделался т.е. это перечисление твоей техники также не породило Бизона. Михаил Сам знает сколько труда и упорства ушло на конечный результат. поэтому ещё раз прошу не обижаться ни накого ,а писать надо недогадками (у меня например не хватило ума понять что ты хвалишь Михаила) . и про Ламборджини тоже думаю не прав ты так под этой маркой строительная техника и др. без конвейра в гараже приспособленном .....? и при этом могут эту технику купить у нас в деревне . ?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

И когда заезжал на уже впаханый огород садить трактором картошку, посмотреть на придурка сбегалась вся округа.

Все перечитал, а вот етой фразы в конце не понял что в етом было интересно что к Вам сбегалась вся округа или только у Вас на всю округу был трактор???

Украина
: Чернигов-Сосница
31.07.2010 - 20:43
: 121
Andriy пишет:

И когда заезжал на уже впаханый огород садить трактором картошку, посмотреть на придурка сбегалась вся округа.

Все перечитал, а вот етой фразы в конце не понял что в етом было интересно что к Вам сбегалась вся округа или только у Вас на всю округу был трактор???

До этого в нашей местности картошку на огородах садили под лопату и на вспаханую земли старались лишний раз даже не ступать.
А трактор в личном пользовании был в те времена только у меня и когда я впервые выехал садить картошку еще под культиватор- зрители стояли вокру всего огорода. Диковинным был не трактор, а попытка применить новую технологию.

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

До этого в нашей местности картошку на огородах садили под лопату и на вспаханую земли старались лишний раз даже не ступать.
А трактор в личном пользовании был в те времена только у меня и когда я впервые выехал садить картошку еще под культиватор- зрители стояли вокру всего огорода. Диковинным был не трактор, а попытка применить новую технологию.
и в какой это местности(глухомани) ты живёшь ? мне 50 лет и всё время в моей памяти картошку сажают трактором или на худой конец лошадью.

Украина
: г.Днепропетровск
13.05.2010 - 21:13
: 52
iwur пишет:

До этого в нашей местности картошку на огородах садили под лопату и на вспаханую земли старались лишний раз даже не ступать.
А трактор в личном пользовании был в те времена только у меня и когда я впервые выехал садить картошку еще под культиватор- зрители стояли вокру всего огорода. Диковинным был не трактор, а попытка применить новую технологию.
и в какой это местности(глухомани) ты живёшь ? мне 50 лет и всё время в моей памяти картошку сажают трактором или на худой конец лошадью.

Не могу понять чего на человека взьелись?Похвалил он Федоровича,он так мыслит.Прочтите тот пост внимательно,он ведь восторгается хозяином ветки!По поводу глухомани-у каждого она своя(глухомань)Это не есть повод кичится,или для упреков.

рф
: Орел
18.07.2009 - 01:19
: 120

Михаил не только самоделки уважает....

рф
: Орел
18.07.2009 - 01:19
: 120
ВалерийЩ пишет:

З
Примите и меня в свое сообщество.
Тему прочитал -просмотрел от и до....
А вот плуг активный заинтересовал.
Да вот только на несмело заданый вопрос по заделке органики ответа не прозвучало. А мне приходиться
каждый год запахивать навоз.
Отсюда вопрос к и другим кто пользуется таким плугом, можно ли таким плугом ( или культиватором ) заделывать органику ?

Твоим трактором- то, что надо. Тебе сильно ширина не нужна. Делай на качество.

01.04.2008 - 04:00
: 19613

Последние разговоры не по теме удалены.

рф
: Орел
18.07.2009 - 01:19
: 120

Доверие к "Бизону" на трассе больше, чем к заводской (самоделке). Страна это видела. (Это я ещё не остыл от Ростова....)

Файлы:
07062010360.jpg

украина
: ивано-франковск
30.06.2009 - 09:59
: 155

нашел балку от камаза там с тупица с клиньями подскажите как переделать под диск т-150

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
димасик пишет:

нашел балку от камаза там с тупица с клиньями подскажите как переделать под диск т-150

Дим мне кажется что при возможности лутше поменять на ЗИЛовскую. С ЗИЛовской просто в монтажэ и в подгонке к диску Т-150,как для начала.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4901

С камазовским мостом лучше несвязывайся.Лучше супермаз,краз или как у Василия зил.Сам я взял мост маз-500 и ступицы от супермаза(маз5336).Единственное на что следует обратить внимание это подшипники ступицы-если стоят 7612 и 7614 это то что надо.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах