Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Страница 3 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4850 сообщений
Россия
: Псковская обл. Гдовский р-н.
01.10.2008 - 04:18
: 254
Николай Ник пишет:

Привет всем! У меня две недели назад окролилась крольчиха, а три дня назад она их сьела. Ответьте пожалуйста когда можно производить повторную случку?

А нужно ли такую крольчиху покрывать снова. рекомендуют таких крольчих выбраковывать сразу. Если крольчиха, съела крольчат, что наблюдается редко, она и впредь будет это делать.
Надо менять крольчиху.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Да хоть сейчас...

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

В литературе встречается два мнения: молочаем можно кормить кроликов и нельзя кормить кроликов.

Молочай ли на этом фото? Стоит ли им кормить?
Файлы:
photo-0033.jpg

Россия
: Алексеевка
10.06.2009 - 21:09
: 36
Лилия пишет:

В литературе встречается два мнения: молочаем можно кормить кроликов и нельзя кормить кроликов.

Молочай ли на этом фото? Стоит ли им кормить?

Фото мутноватое,но насколько я знаю молочай несколько иначе выглядит.Я своим даю,но в очень умеренном колличестве. scratch_one-s_head

Россия
: Алексеевка
10.06.2009 - 21:09
: 36
YYAGULIA пишет:
Николай Ник пишет:

Привет всем! У меня две недели назад окролилась крольчиха, а три дня назад она их сьела. Ответьте пожалуйста когда можно производить повторную случку?

А нужно ли такую крольчиху покрывать снова. рекомендуют таких крольчих выбраковывать сразу. Если крольчиха, съела крольчат, что наблюдается редко, она и впредь будет это делать.
Надо менять крольчиху.

Менять только в том случае,если в том,что она съела крольчат не ваша вина.Может не было достаточно воды.Во время окрола и после крольчихе необходимо пополнять запас воды почаще. hi

Россия
: Алексеевка
10.06.2009 - 21:09
: 36
...lev... пишет:
Лилия пишет:

В литературе встречается два мнения: молочаем можно кормить кроликов и нельзя кормить кроликов.

Молочай ли на этом фото? Стоит ли им кормить?

Фото мутноватое,но насколько я знаю молочай несколько иначе выглядит.Я своим даю,но в очень умеренном колличестве.

Извените,заработалась напрочь.Я с осотом попутала. scratch_one-s_head

19.06.2009 - 15:44
: 6

Я кормлю их сеном, комбикормом и водой. Кормушки и поилки проверяю каждый день, так что в этом недостатка быть недолжно. Думаю причина в том что она их сьела было излишнее любопытство моих родственников.

Россия
: Алексеевка
10.06.2009 - 21:09
: 36
Николай Ник пишет:

Я кормлю их сеном, комбикормом и водой. Кормушки и поилки проверяю каждый день, так что в этом недостатка быть недолжно. Думаю причина в том что она их сьела было излишнее любопытство моих родственников.

Не подпускайте никого чужого,пока кролики не станут более менее самостоятельными.Да и самому не стоит лишний раз лазить в маточник. dont

Россия
: с.Савинка Волгоградская обл.
18.04.2009 - 23:15
: 55
Николай Ник пишет:

Я кормлю их сеном, комбикормом и водой. Кормушки и поилки проверяю каждый день, так что в этом недостатка быть недолжно. Думаю причина в том что она их сьела было излишнее любопытство моих родственников.

Добрый день.Втаком возрасте крольчихи не едят крольчат.Это может произойти сразу после окрола,а у вас как я поняла крольчатам было дней 10-14.Если вы на 100% уверены что это сделала крольчиха ,а не крысы или коты например ( я сама поймала однажды кота за очень интересным для него занятием:он сидел на полу и через решётчатый пол крольчатника по частям доставал месячного крольчонка и с удовольствием его лопал),то попробуйте ещё раз покрыть эту крольчиху(если это у вас особо ценный экземпляр),если опять что-то будет не так,то забить,однозначно.Я таких самок не оставляю.

19.06.2009 - 15:44
: 6

Обязательно попробую еще раз покрыть ее, только вот незнаю через какое же время?

Россия
: Псковская обл. Гдовский р-н.
01.10.2008 - 04:18
: 254
Николай Ник пишет:

Обязательно попробую еще раз покрыть ее, только вот незнаю через какое же время?

Как только в охоту придёт.
Если вы не видели крыс это не значит что их нет.
Коты и особенно кошки, чужие, легко могут пожирать ваших кроликов, особенно маленьких.
Но так же встречается канибализм и у крольчих.
В последнее время это стало чаще.

Россия
: Свердловская обл, г.Лесной
17.04.2009 - 09:36
: 177

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как выбирать место для покоса? Просто я нашел в лесу, рядом с дачей, неплохой лужок, но там смешанная растительность ... и я в сомнениях ... А вдруг попадется ядовитая для кроликов травка!?
Завел кролей первый раз и заготовкой занимаюсь тоже первый раз.
Спасибо!
Евген

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383
Лилия пишет:

В литературе встречается два мнения: молочаем можно кормить кроликов и нельзя кормить кроликов.
Молочай ли на этом фото? Стоит ли им кормить?

Молочай выглядит не так scratch_one-s_head . У него есть колючки и когда срежешь стебель, течёт белый сок.
А вот мои кролики едят молочай smile3

 

Как видите с большим удовольствием.
Но слишком много и часто молочая давать тоже нельзя dont . Лучше небольшими порциями или в перемешку с другой травой.

Россия
: Псковская обл. Гдовский р-н.
01.10.2008 - 04:18
: 254
PIGAS пишет:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как выбирать место для покоса? Просто я нашел в лесу, рядом с дачей, неплохой лужок, но там смешанная растительность ... и я в сомнениях ... А вдруг попадется ядовитая для кроликов травка!?
Завел кролей первый раз и заготовкой занимаюсь тоже первый раз.
Спасибо!
Евген

Посмотрите внимательно нет ли "ядовитых" для кроликов трав. Список трав в любой литературе по кроликам. Главный бич это лютик. Если небольшое кол-во, можно сначала выдрать с корнем "ядовитые" растения, а потом косить. Сама так делаю. Удачи.

Россия
: Алексеевка
10.06.2009 - 21:09
: 36
YYAGULIA пишет:
...lev... пишет:

sos Кто нибудь.....Срочно нужен совет!!!!!!!!Крольчонку 2 месяца.От матери отсажены неделю назад.Все бегают нормально.Один лежит на боку и орет периодически.Со стулом все нормально,во рту все чисто.Но какието рвотные позывы.Что делать? sos

Смотрите чтоб остальные в пьяном угаре не отошли в мир иной.
Очень похоже на внутреннию инфекцию или на повреждение внутренних органов.
По хорошому надо вскрыть и обследовать внутренние органы, так на всякий случай.
Пишите, что у вас там.

Да все нормально.Детеныш сознался,что цветочки красивые давала.Показала какие.Чистотел.С остальными все нормально.

Россия
: г.Кемерово
28.01.2009 - 07:45
: 263
PIGAS пишет:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как выбирать место для покоса? Просто я нашел в лесу, рядом с дачей, неплохой лужок, но там смешанная растительность ... и я в сомнениях ... А вдруг попадется ядовитая для кроликов травка!?
Завел кролей первый раз и заготовкой занимаюсь тоже первый раз.
Спасибо!
Евген

Добрый день, Евгений!
Для того, чтобы давать траву в сыром(подвяленном) виде, необходима консультация, так сказать по месту, человеком опытным иил знающим травы. Ни какой справочник по травам вам не даст полного представления без практических знаний, как правило во всех справочниках травы показаны в период цветения, а до и после нет. Как вариан сфотографируйте ваш луг и выложите фото на сайт.
Если вы будете косить на сено, то в сушеном виде многие ядовитые травы вполне пригодны для кормежки.

Россия
: Свердловская обл, г.Лесной
17.04.2009 - 09:36
: 177
BlondHunter пишет:

Как вариант сфотографируйте ваш луг и выложите фото на сайт.

Добрый день! Спасибо!
Для лучшего представления, выкладываю фото...
С уважением, Евген!
Файлы:
21062009002.jpg
21062009001.jpg
21062009.jpg
21062009005.jpg
21062009004.jpg
21062009003.jpg

Россия
: Свердловская обл, г.Лесной
17.04.2009 - 09:36
: 177
YYAGULIA пишет:

Главный бич это лютик.

Добрый день! Спасибо!
Мдааааа ... лютиков тут у меня много......
С уважением, Евген!

Украина
: г.Луцк
31.01.2009 - 00:08
: 13

Доброг времени суток всем.Ядовит ли лютик в сушеном виде ?

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Евген, у меня создалось впечатление что твоя травка растет либо в заболоченном месте либо в сыром овраге. Если это так, то сено будет пахнуть сыростью.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Рыкалин Дмитрий пишет:

Как видите с большим удовольствием.
Но слишком много и часто молочая давать тоже нельзя dont . Лучше небольшими порциями или в перемешку с другой травой.

Дима, а я даю лопух, трескают за милую душу, и даже не подвяливаю его, но и сырым не даю. А вот про птицу говорят, лопух для них ядовит. Кто нибудь еще кормит лопухом " Репей" его называют.

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383

А ревень кроликам можно ли давать?

Россия
: Вышний Волочек
14.02.2009 - 18:43
: 43

Я даю и ревень и лопух. Трескают за обе щеки! Только не переборщите. Ревень возбуждает аппетит. По- паре листиков хватит.

Россия
: Псковская обл. Гдовский р-н.
01.10.2008 - 04:18
: 254
Олег73 пишет:

Доброг времени суток всем.Ядовит ли лютик в сушеном виде ?

Ядовит и в сушеном виде.
Соседка в деревне кормила сеном с лютиком. Кролики все умерли.

Россия
: Псковская обл. Гдовский р-н.
01.10.2008 - 04:18
: 254
Рыкалин Дмитрий пишет:

А ревень кроликам можно ли давать?

Можно давать и ревень и лопух. Во всём нужна мера, золотая середина.

Россия
: Псковская обл. Гдовский р-н.
01.10.2008 - 04:18
: 254
Alex-Сибирь пишет:

Евген, у меня создалось впечатление что твоя травка растет либо в заболоченном месте либо в сыром овраге. Если это так, то сено будет пахнуть сыростью.

Если хорошо просушить и правельно хранить, сено абсолютно нормальное.
Проблема с лютиком. Что вы хотите от лесного разнотравья. Вполне нормально.

Россия
: г. Тверь
16.06.2009 - 10:33
: 7

А я кормлю кроликов только комбикормом и сеном, причем они едят постоянно, читала, что у кроликов желудок не сокращается и им чтобы проталкивать дальше пищу надо постоянно кушать!

Россия
: г.Кемерово
28.01.2009 - 07:45
: 263
Екатерина Павловна пишет:

А я кормлю кроликов только комбикормом и сеном, причем они едят постоянно, читала, что у кроликов желудок не сокращается и им чтобы проталкивать дальше пищу надо постоянно кушать!

Если вы это читали на "дв0ре", то там есть высказывания на эту тему(очередная Михайловская бодяга) даже не забивайте себе этим голову.

Россия
: г. Тверь
16.06.2009 - 10:33
: 7

Что Вы посоветуете?

Россия
: г.Кемерово
28.01.2009 - 07:45
: 263
PIGAS пишет:
YYAGULIA пишет:

Главный бич это лютик.

Добрый день! Спасибо!
Мдааааа ... лютиков тут у меня много......
С уважением, Евген!

Лютик в сыром и вяленном виде ядовит, но мы кормим травой и при малой концентрации(1-2%), даже если попадается, кролики его игнорируют (такую слабину мы позволяем себе при раздаче по вальерам взрослым особям от 4мес, т.к обьем большой всю не переберешь), при раздаче по клеткам, самкам с малышами, лютик весь выбираем. В сене, если лютика будет не более 2% ничего страшного нет, в сушеном виде он частично тереяет свои ядовитые свойства и на жкт особо не влияет.
Далее. На 5 фотографии черемица, она еще ядовитей и вреднее для кроликов, нежели лютик. Даже в сушеном виде представляет опасность и годится для корма только овечкам.

Тема закрыта