Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 556 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Stebium1" пишет:

Времени то на операцию всего 20-30 минут . Сразу одну сторону плёнки под прикопку вторую под виноградный пасынок , так получается легче монипулировать . крайние дуги прикопка с наружной стороны массива

Ну да, одна сторона якорится, и два человека 50 метровую грядку за считаные секунды открывает и чучуть дольше закрывает.

03.09.2009 - 11:24
: 6

Доброго время суток? Народ, подскажите: Лук хрупкий, чего ему не хватает? Может света? P.S. Стаж тепличного хозяйства 1год.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Dimyan" пишет:

Лук хрупкий, чего ему не хватает

Чем при более низкой температуре растёт - тем дольше, Но! более качественный получается! Наверное Вы хотели по-быстрее и перестатались с температурой!
Полезно, так-же, "закалять" лук. Делать периодические снижения температуры до небольшого плюса.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
Dimyan пишет:

Доброго время суток? Народ, подскажите: Лук хрупкий, чего ему не хватает? Может света? P.S. Стаж тепличного хозяйства 1год.

Ему слишком жарко ,он быстро вырос,чем медленнее он стартует тем более жестким будет перо.И цвет у "быстрого "лука светлее,что тоже сказывается на продаже.Я сегодня свой без проблем сдала,а с бледненьким люди стояли,поторопились его выгнать, а ведь не зря пословицу народ придумал.

украина
: maкеевка
07.08.2010 - 07:38
: 90
крымчанин 74 пишет:

Ну вот и в Крым пришла зима!!!! Эт наверное потому, что я вчера снял купол с последней теплицы, а сегодня валит снег с утра!!!

Привет всем ! Не думал что у меня когда-то возникнет желание строить теплицу-а оно возникло. Прошу воротил тепличного бизнеса помочь мне с советом по выбору плёнки Зовут меня Сергей ,я из Макеевки , плотно и серьёзно занимаюсь выращиванием плодовых саженцев и кустов роз. Теплица мне нужна для выращивания зимней прививки роз, выгонки виноградных саженцев ,и так далее . Планирую выращивать рассаду помидор. Период использования теплицы-конец февраля-середина мая ,отопление будет печь на дровах ,дрова бесплатные .Теплицу строю из дерева 6 на 20 , по принципу ув. Алексея28 ,думаю только пока попробовать ,что получиться....Вопрос по плёнке-какую брать , где.... И как какую лучше мне крепить, исходя из моих размеров Отдельный привет коллегам с ветки минитрактора.....

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

На деревяшку Союз 150 микрон на три года точно хватит и хорошую дранку

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337

лигол пишет:Прошу воротил тепличного бизнеса помочь мне с советом по выбору плёнки

Вот сайтик по пленке http://www.planetaplast.com/,в этом году заказывал 6-ти сезонку полурукав 6метров в рулоне 33м,мне понравилось качества а так посмотрим как поведет себя в дальнейшем

украина
: maкеевка
07.08.2010 - 07:38
: 90

А какую ширину плёнки брать , чтобы перекрыть ширину теплицы? Моя Теплица -20м длина , 6м ширина ,2.2м высота ?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"лигол" пишет:

А какую ширину плёнки брать , чтобы перекрыть ширину теплицы? Моя Теплица -20м длина , 6м ширина ,2.2м высота ?

А это уже Вам виднее, берете шпагат и меряйте и вдоль и поперек и подбирайте нужный размер пленки, благо их сейчас какие хош размеры есть

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"лигол" пишет:

, 6м ширина

Ширина проекции или ширина реек на верху ? Поскольку если проекция то крыть придётся только поперёк и при 20 метрах длинны наиболее экономичным будет 3-х метровый рукав .

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

А я вот так придумал.
Построил каркас летней теплички. Весной буду натягивать плёнку. Вдоль по два 6- метровых рулона, соединяющиеся на коньке. По всей длине конька прикреплю к одной из плёнок арматуру, и сделаю внахлёст через конёк 30-40 см. Одна половина плёнки в коньке будет просто ложиться внахлёст, а не прибиваться. И вверху будет просто открываться и закрываться щель 30-40 см.
Единственное, в чём сомневаюсь, что 15 м арматуры(12) будут гнуться,если их поднимать. Может закатывать получится, здесь есть о чём подумать.
Файлы:
rrr_0.jpg

Александр_Р
andrey32 пишет:

А я вот так придумал.
Весной буду натягивать плёнку. Вдоль по два 6- метровых рулона, соединяющиеся на коньке. По всей длине конька прикреплю к одной из плёнок арматуру, и сделаю внахлёст через конёк 30-40 см. Одна половина плёнки в коньке будет просто ложиться внахлёст, а не прибиваться. И вверху будет просто открываться и закрываться щель 30-40 см.

Всё, что плохо прикреплено в итоге улетает. (в основном в "трубу") Очень хорошо продумайте закрепление пленки. Особенно тот факт, с какой стороны дуют основные и сильные ветра. Накрытие теплицы слабых мест не любит. У меня пару лет назад дунул сильнейший северный, балагану в бок, из-за одного хлипкого стояна повалило 7 штук враз.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Александр_Р" пишет:

Очень хорошо продумайте закрепление

Спасибо. Хорошо надо подумать при накрытии. Снизу плёнки будет проволока. Сверху, наверное, тоже, а, может шпагат из капроновой верёвки.Всё будет натянуто вдоль теплицы(не поперёк). У меня центр города, не чистое поле.
У меня таким-же образом сделана основная, зимняя теплица, только там на коньке всё прибито.

Александр_Р
andrey32 пишет:

Всё будет натянуто вдоль теплицы(не поперёк). У меня центр города, не чистое поле.

Вдоль? А смысл? Никакой утяжки не будет. Через пару месяцев разболтается 100 пудов. У меня тут соседи, турки, два года подряд вдоль утягивают деревянное строение (типа балаган), и два года ветер пленку срывает.:) На мой взгляд, на деревянной теплице надо прибивать всё КАПИТАЛЬНО. Как только пленка начинает "полыхать", знай скоро порвется. Лучше что нить типа форточек придумать, дерево к дереву 5 сек забацать. Кстати, в городах тоже деревья валяет ветер, правда не каждый год.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"andrey32" пишет:

А я вот так придумал.
Построил каркас летней теплички. Весной буду натягивать плёнку. Вдоль по два 6- метровых рулона, соединяющиеся на коньке. По всей длине конька прикреплю к одной из плёнок арматуру, и сделаю внахлёст через конёк 30-40 см. Одна половина плёнки в коньке будет просто ложиться внахлёст, а не прибиваться. И вверху будет просто открываться и закрываться щель 30-40 см.
Единственное, в чём сомневаюсь, что 15 м арматуры(12) будут гнуться,если их поднимать. Может закатывать получится, здесь есть о чём подумать.

Да нафиг Вам на 10 метов длины еще вверху вентиляция, если так хотелось то надо было делать по митлайдеру. Сделайте в торцах эти ваши треугольники открывающимися и достаточно.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Александр_Р" пишет:

Лучше что нить типа форточек придумать, дерево к дереву 5 сек забацать

Я хотел плёнку снимать каждый год. А, если так резать всё, не удобно.

"Владимир Герус" пишет:

Да нафиг Вам на 10 метов

Ну, не на 10, а на 15. У меня такая жара летом в основной теплице, там 18 м.

"Владимир Герус" пишет:

Сделайте в торцах эти ваши треугольники открывающимися и достаточно

Может так и лучше будет, спасибо. Надо подумать, подумать надо... scratch_one-s_head

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"andrey32" пишет:

Может так и лучше будет,

Но и двери с обох сторон тоже, и по шире, а не такие как там уже стоят, теплица то летняя.

Александр_Р
andrey32 пишет:

Я хотел плёнку снимать каждый год. А, если так резать всё, не удобно.

"Владимир Герус" пишет:

Да нафиг Вам на 10 метов

Ну, не на 10, а на 15. У меня такая жара летом в основной теплице, там 18 м.

"Владимир Герус" пишет:

Сделайте в торцах эти ваши треугольники открывающимися и достаточно

Вам бы борт метра 1.5 и тогда никакой жары бы не было в теплице, ессно торцы раскрытые. А по осени найти у кого нить б/у капельное. И нет проблем оббивать и разбирать Вашу теплицу.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Владимир Герус" пишет:

Но и двери с обох сторон тоже, и по шире, а не такие как там уже стоят, теплица то летняя

В крайнем случае вся плёнка по-бокам поднимается. thank_you Она там не намертво зарыта будет, а чуть присыпана землёй.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Александр_Р" пишет:

Вам бы борт метра 1.5 и тогда никакой жары бы не было в теплице, ессно торцы раскрытые. А по осени найти у кого нить б/у капельное. И нет проблем оббивать и разбирать Вашу теплицу.

Борт и так 1,5 м. (в смысле высота боковой стойкки). Капельного у нас нет вообще.Тем более б.у., здесь у нас Вам не ЮГ. smile3

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Спасибо, Владимир,в обсуждениях рождается истина, наверное не буду заморачиваться, сделаю ещё вверху форточки на все треугольники по торцам и всё. yes2 good
Правда, теперь возник следующий момент: Возможно тогда плёнку лучше натянуть не вдоль, а, поперёк. Ширина плёнки 6 м., между пролётами у меня - 4 м. Стык будет между пролётами, прибить некуда. Состыковать чем лучше, скотчем? Внизу, под плёнкой, проволока натянута будет, оцинковка.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Newkubanoid" пишет:

во-во))) У нас лук рухнул с 20 до 6-7 руб за 90-100г пучекю

Вот-вот))) вот и у нас рухнул лук. 50 р кг. Вот вам и лотерея. Приходится снижать температуру почти до нуля и ждать лучших времён. В магазины сдам, конечно по 100-150, но не те объёмы, которые подрастают. В основном я сдавал более крупным оптовикам, но они сейчас по 50 р. берут. А у меня себестоимость 40-50 р. с работой рабочих(посадка, сборка). Нужно дальше работать над стратегией развития.

: Волгоградская обл.
29.09.2009 - 23:44
: 134

Привет коллеги. Я про отопление.
Зашёл давеча в магазин и обратил внимание,стоят автомобильные радиаторы,а сзади них китайские бытовые вентиляторы(на 220в.). Меня заинтересовало, а Вас ? Полагаю,что не плохой вариант.
Под действием вентилятора тепло распределяется по теплице лучше равномернее чем просто от трубы,и быстрее.
Пообщавшись с продавцами,выяснил,что лучше брать "газелевские",полностью металлические латунные\медные ,если что,то запаять можно и те что без заливной горловины.Система залита тасолом.
Побродив по инету,нарыл цену на радиаторы,кучеряво выходит однако,под 5тыр за одну единицу.
Возможно что кто-то уже делал или имеет такое отопление,поделитесь впечатлением,КПД, и затраченной суммой.
Про тлеющие котлы думал,но что-то останавливает их делать\приобретать,заморочка с дровами ну и прочее.
Ваше мнение ?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"andrey32" пишет:

Стык будет между пролётами, прибить некуда

поставьте ещё один брус и на нём стыкуйте

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

А скотч не будет держать?(120 микрон)

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"andrey32" пишет:

А скотч будет держать?

Как повезёт . Но на полощущемся полотне в 4 м шириной я бы сильно не рассчитывал

Александр_Р
andrey32 пишет:

А скотч не будет держать?(120 микрон)

Прикупил в этом году скотч шириной 75 мм и заклеил проблемные полосы с двух сторон, снутри и снаружи. Могу сказать, что до сентября не рассыпался. Клеил я в начале мая.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21001
"andrey32" пишет:

А скотч не будет держать?

Скотч не вариант. Да и зачем гадать? Расположите пленку вдоль. И по коньку прибейте рейкой. Длинна наклонного бруса позволяет же? Меньше 6 м? А вообще пролет 4 м многовато. Надо что то еще придумать, что бы пленку не болтало.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5697

Скотч ненадёжно,я бы не стал. А утюгом поклеять сплошное полотнище- слабо? или ставить дополнительный брус и на нем крепить. У вас там лес подешевле чем у нас-вариант лучше скотча в много раз.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"urri" пишет:

А вообще пролет 4 м многовато. Надо что то еще придумать, что бы пленку не болтало

Ну так проволока будет натянута ещё...снаружи и изнутри будет держать. Вдоль теплицы по брусам.

Тема закрыта