Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 557 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"andrey32" пишет:

Ну так проволока будет натянута ещё...снаружи и изнутри. Вдоль.

Натянута 15м на вашей конструкции не получится, сложатся фермы, а 8м пленка поперек два куска подошло б хорошо.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Patrik" пишет:

... 8м пленка поперек два куска подошло б хорошо.

Да, хорошо-б было, но у нас максимум 6 м.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"alexnuka" пишет:

Здесь мало рабочих образцов?

Так получилось, что сделал редко(хотел солнца по-больше), НО прочно и надолго - весь брус сотка, всё забетонировано.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
andrey32 пишет:
"alexnuka" пишет:

Здесь мало рабочих образцов?

Так получилось, что сделал редко(хотел солнца по-больше), НО прочно и надолго - весь брус сотка, всё забетонировано.

Плёнку 6м поперёк теплицы между проволоками, по синим , под красными.
И брус добавить
Файлы:
rrr_0_0.jpg

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940

Прибивать не чего не надо, плёнку прикопать на штык в натяжку, прибить можно только с торцов. При таком принципе накрывать можно даже в ветренную погоду.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5697
andrey32 пишет:

Так получилось, что сделал редко(хотел солнца по-больше), НО прочно и надолго - весь брус сотка, всё забетонировано.

А что забетонировано,дерево? или я чего то не доганяю? можно было забетонировать закладные кустки уголка или трубы 100 -120 и в них потом загонять деревянные столбы. А так -мартышкин труд....

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Я так и мыслил. Точно-точно. Спасибо. Только вот сомнения берут, может вдоль, а не поперёк плёнку.Всё-таки стык плёнок между брусами получается.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"andostapenko" пишет:

А что забетонировано,дерево

Все столбы забетонированы. да дерево.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
andrey32 пишет:

Я так и мыслил. Точно-точно. Спасибо. Только вот сомнения берут, может вдоль, а не поперёк плёнку.Всё-таки стык плёнок между брусами получается.

С хорошим нахлёстом не проблема, просто проволоку не пожалейте, тогда панцирем стоит.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"andrey32" пишет:

Все столбы забетонированы. да дерево.

Лет 5 простоят, не больше.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Владимир Герус" пишет:

Лет 5 простоят, не больше.

Когда надо расколоть камень или бетон сверлят дырки и забивают чопики , их поливают водой и они рвут камень . Вам , Андрей , и поливать не надо сами натянут , а с морозом прощай бетон

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Нет ну что за жизнь , почему врач должен корячиться на огороде что бы прожить , а не для удовольствия и поддержания тонуса , должен терпеть наши подколы из-за того что ему приходится разбираться с вопросами абсолютно чуждыми его образованию , вместо того что бы вести приём пациентов сидя под плакатом "прошу цветы и конфеты не приносить , я их не пью "

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21004
"Stebium1" пишет:

Ну Стебиум, задал тему! Давайте завтра разберем)))) Правда ваша.
У вас кажется на 2 часа разница с Москвой
hi До завтра

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"andostapenko" пишет:

А утюгом поклеять сплошное полотнище- слабо

"andrey32" пишет:

Я так и мыслил. Точно-точно. Спасибо. Только вот сомнения берут, может вдоль, а не поперёк плёнку.Всё-таки стык плёнок между брусами получается.

Только так. good И ещё я бы добавил брус на нижние столбы вдоль и бруски поперечные бил бы ну на крайняк сантиметров бы через 80-90,а то какая то хлипкая у Вас конструция получается.
Андрей, не в обиду,у Вас есть запас земли(видно на фото) ну почему Вы не поставите там нормальные теплицы и не будет у Вас проблем о которых Вы писали летом(с ними легко бороться).

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"lubitel72" пишет:

С хорошим нахлёстом не проблема, просто проволоку не пожалейте, тогда панцирем стоит.

Чем больше проволки тем больше крайние фермы ломать будет, потому что б более мене ее натянуть нужно не по одному продольному брусу добавить а как минимум по два. А насчет забетонированого дерева, так это проолифить и прокрасить хорошенько надо было.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Проволоку в принципе можно и крестом, тогда каркас не потянется. И еще, как то здесь по весне все говорили... видел и не раз, как вдоль по проволоке изнутри проходят скотчем. Только два но - пленку надо тянуть по солнышку весной до нехочу и скотчем проходить до обивки торцов, что бы по незапотевшей. и все то держится.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Вадимыч" пишет:

Проволоку в принципе можно и крестом, тогда каркас не потянется.

Но всеравно крайний брус всегда будет в напряжении, его прогибать будет или выкручивать, и при порывах ветра эта нагрузка сильно возростет. У нас на деревяных проволке натяг не делается(от руки), но на каждой ферме через три метра прибивается она к брусу(как верхняя так и нижняя)

08.04.2011 - 23:08
: 464
"Patrik" пишет:

У нас на деревяных проволке натяг не делается(от руки), но на каждой ферме через три метра прибивается она к брусу(как верхняя так и нижняя)

это получается стропила стоят через 3 метра? Какого сечения стропила?

Беларусь
: деревня
24.12.2011 - 11:51
: 44

Поивет коллеги. Я, так понял я один из Бульболяндии.
Кто и как борется с кашами и воронами которые норовят порвать своими когтями пленку?
Советы по истреблению котов не принимаю, котов люблю.
Давно читаю ваши форумы, всех как бы знаю вот решил зарегестрироватся.
Буду с вами общатся.
Вадимыч ваши советы по накрутке пленки на рейку это круто.
У меня держит 6м пролеты без дранки, дуется как гарбуз но держит.
Мы не пустыня, для нас самое то, ветра сильно не надоедают.

Беларусь
: деревня
24.12.2011 - 11:51
: 44

Глупых вопросов задавать не буду форум перечитан 5 раз.
А Вадимыча, Андрея из Каменки и тезку из Крыловской читал еще по прихозу.
Без Вас прихоз заглох. Там одни дачники.

Беларусь
: деревня
24.12.2011 - 11:51
: 44

Для Андрея32.
У нас спроса на лук нету, вроде рядом живем.
Мониторинг по рынку показал, даже не интерисуются.
Сам думал замутить на зиму лук, а кто же его купит.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
савельев вячеслав пишет:
andrey32 пишет:
"савельев вячеслав" пишет:

выход получился 50 пр

Это хорошо!!! А как считали? Какого размера луковицы? Я всё никак не посчитаю в процессе. Только как "по-осени цыплят", точнее по-весне лук.

У нас делянками на земле ,как привозили по 330 кг или 300 так и садили а эта первая делянка 50 кг была (вернее не первая а из 3 захода)ближе к печке и выросла быстрее так из её получилось 25 кг зелени,50 см длина примерное пера,лук крупный очень, мелкого у нас не купить (поздно решили садить).Камерку починю так сделаю фотку.линзу затёр влажность большая протирал тряпочкой(а нельзя линцу трогать теперь сплошное пятно и резкости нет)

линзу шлифовал тряпочкой мягкой на дрели снял весь слой теперь качество не очень(никакое) но видно немного.

Файлы:
img_3879.jpg
img_3885.jpg

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Stebium1" пишет:

почему врач должен корячиться на огороде

Я никогда не говорил, что я врач. Говорил - медик. Учился, но недоучился в силу субъективных обстоятельств. Сейчас я предприниматель. Кроме теплиц у меня парикмахерская и фотоателье. На колбасу хватает.)))

"Slavik15" пишет:

Андрей, не в обиду,у Вас есть запас земли

Да нет там уже запаса. Вам так кажется. Там за теплицей справа - траншея для тюльпанов вырыта. Слева небольшой кусочек между двумя теплицами, там то-же тюльпаны под зиму сидят. Всё занято и зимой и летом.
Файлы:
parikm.jpg

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Вопрос к Украине . Кто поливает теплицы водопроводной водой, что дальше делать будем ?

Россия
: Мичуринск
30.01.2010 - 01:16
: 262

Андрей, натяните проволоку не вдоль а поперёк теплицы. никаких ферм не поведёт и вода со снегом скатываются без проблем. А накрывать лучше поперёк, как и говорили здесь под стык дополнительный брус. Крепить - дранку, саморезы и шуруповёрт и будет счастье)))

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Stebium1 пишет:

Вопрос к Украине . Кто поливает теплицы водопроводной водой, что дальше делать будем ?

А что случилось? Просветите, плиз? Наше правительство опять, что-то придумало?))

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6057
"Stebium1" пишет:

Вопрос к Украине .

Колодец и скважина- тоже Страх Господен( еС 2,5-2,7), а что вскрылись "новые страшные подробности"???!!!

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"yuschen" пишет:

Андрей, натяните проволоку не вдоль а поперёк теплицы. никаких ферм не поведёт и вода со снегом скатываются без проблем

shok Поперёк??? Что-то новенькое...Зимой она не будет эксплуатироваться. dntknw Фермы думаю и вдоль проволока не поведёт, там-же главная распорка вверху на коньке, и на боковые поставлю.... Чего-же их поведёт?

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
крымчанин 74 пишет:

Колодец и скважина- тоже Страх Господен( еС 2,5-2,7)"???!!!

shok shok scratch_one-s_head Как с такой водой огурец выращивать?:)

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337

alexweis пишет:Привет коллеги. Я про отопление.
Александр здраствуйте,как у Вас теплица вела летом.тоесть меня интересует вентиляция и климат в теплице,я в этом году закончил строительство,немножко изменил некоторые размеры против миттлайдеровских,покрыл пленкой 6ти сезонкой,а не поликарбонатом, сейчас тоже думаю об отоплении,здесь на форуме не мугу уточнить во сколько обходится 1м.кв. обогрева теплицы хотябы усредненно,тоесть расходы на отопление.(стоимость 1м.кв.строительства мне обошлась 150 гривен без учета работы)так что вроде уложился у смету которую сдесь описывали,можно было немножко и уменьшить но это где то 20-30 гривен.
Ваша идея не плохая,но снова упирается у нагреве теплоносителя для калорифера и какое нужно количество их
на вашу площадь,тоесть затраты на материал да на сырье для отопления и его срок окупаемости.
Файлы:
dsc01358.jpg
dsc01382.jpg
dsc01925.jpg
p150511_19.22_01.jpg

Тема закрыта