Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать. Страница 14 из 192

Перейти к полной версии/Вернуться
5738 сообщений
Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Oleg4239" пишет:

Шаровая опора используется как шарнир рычага включения блокировки?

Да шаровая используетса как шарнир. Сегодня еще немного поработали.
Файлы:
p1190166.jpg
p1190167.jpg
p1190168.jpg
p1190162.jpg

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"vitas81" пишет:

.Сейчас ево розобрал для переделок .

Мне кажется без принудительного охлаждения не обойтись

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"aleks 21" пишет:

Сегодня еще немного поработали.

Почему двигатель ставите сзади? Или я чего то не понял?

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Oleg4239" пишет:

Почему двигатель ставите сзади? Или я чего то не понял?

Двигатель ставим спереди для лутшей развесовки, и для нонижения центра тяжести.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"aleks 21" пишет:

Двигатель ставим спереди для лутшей развесовки, и для нонижения центра тяжести.

Тяга переключения передач, которая выходит из коробки, получится спереди? Вроде все делают наоборот.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Oleg4239" пишет:

Тяга переключения передач, которая выходит из коробки, получится спереди? Вроде все делают наоборот.

Тяга переключения спереди, но это не проблема. Все делают наоборот потомучто так проще. А мы делаем не как проще ,а как нам надо. Нам нужен ВОМ сзади для птивода картофлекопалки, и правильная развесовка.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"aleks 21" пишет:

А мы делаем не как проще ,а как нам надо. Нам нужен ВОМ сзади для привода картофлекопалки, и правильная развесовка.

Вот теперь всё стало на свои места. Действительно всё продумано. ОК. Успехов. good

Россия
: Адыгея, Келермесская
21.02.2011 - 13:19
: 9

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такой вопрос. Я с покупкой мотоблока определился, - это будет "Нева" с двигателем "Robin Subaru EX21", но т.к. я никогда дело с мотоблоками не имел, меня интересует такой вопрос, как долго может выдержать редуктор мотоблока вот это оборудование для него - http://www.rosta.ua/ru/rb-18.html здесь видео http://www.youtube.com/watch?v=X9ZMevLFMdQ&feature=player_embedded - если обрабатывать им не менее 1 Га земли?

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Евгений Мирошкин" пишет:

Здравствуйте.

Евгений,на гектар лучше замахнуться с трактарком типа мини.Это катки вроде лущильника-смотря для каких культур их целесообразно использовать,по моему они в основном для заделки сиди рантов.

Украина
: Донецкая обл., Мариуполь
09.06.2010 - 22:10
: 17

Расскажите про двигатель .На вид мал для такой техники.

Россия
: Адыгея, Келермесская
21.02.2011 - 13:19
: 9

Евгений,на гектар лучше замахнуться с трактарком типа мини.Это катки вроде лущильника-смотря для каких культур их целесообразно использовать,по моему они в основном для заделки сиди рантов.

Благодарю. Я в курсе на счет мини-тракторков. В данном случае меня интересует, другой вопрос и именно с этим орудием.

Я просмотрел в инете разное оборудование для мотоблоков и всё оно собою представляет малые свои размеры, а тут захват 1,8м shok это что шутка производителя или всё же реальное орудие для мотоблока? scratch_one-s_head

Опять же, если реальное? то, что делать с его захватом 1,8м на 10-20-ти сотках? только разогнался, уже нужно разворачиваться laugh по мне так для такого орудия землицы должно быть не менее полгектара, а если делать два три следа, то вот тебе уже и набегает 1-1,5Га yes3 . Отсюда и возник мой вопрос не разлетится ли от этого орудия редуктор мотоблока вдребезги, пройдя эти 1-1,5Га? blush2

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Евгений,редуктор может за сезон и не развалится А вот руки точно-на видео и то хорошо видно как он рыскает и еще надо на ногах потопать-хозяин.... yes3

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Евгений Мирошкин" пишет:

Даная ротацыонная борона предназначена для подготовки предварительно вспаханного участка к посеву или посадке овощных культур, ПОВЕРХНОСНОМУ, и уж никак для первичной обработки. Для всего комплекса с/х работ на одном га. нужен тяжолый мотоблок.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Владимир Герус" пишет:

Для всего комплекса с/х работ на одном га. нужен тяжолый мотоблок.

У него не1 га-это он считал с учетом нескольких следов обработка.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Евгений Мирошкин" пишет:

Я просмотрел в инете разное оборудование для мотоблоков и всё оно собою представляет малые свои размеры, а тут захват 1,8м это что шутка производителя или всё же реальное орудие для мотоблока?

так это для рыхления верхнего слоя. Чем фрезы не устраивают. в два прохода очень даже нормаль получается. а по второму следу поставить по 4 фрезы с каждой стороны, тоже захват будет хороший. и по деньгам терпимо.

Россия
: Адыгея, Келермесская
21.02.2011 - 13:19
: 9
"747" пишет:

так это для рыхления верхнего слоя.

Именно то, что мне нужно, - рыхление верхнего слоя почвы на глубину не более 5см. yes3

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667
"Евгений Мирошкин" пишет:

Именно то, что мне нужно, - рыхление верхнего слоя почвы на глубину не более 5см.

Евгений,на видео мотоблок работает на пределе,долго он не проживёт.
Кроме того,земля для данного орудия должна быть без растительных остатков,они
просто будут наматываться на ножи.
А 1.8 метра захвата shok
Руки пооборвёт 100%.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Евгений Мирошкин" пишет:

Именно то, что мне нужно, - рыхление верхнего слоя почвы на глубину не более 5см.

8 фрез в один проход столько и будут брать.

Россия
: Подмосковье
30.10.2010 - 12:47
: 247
"Евгений Мирошкин" пишет:

это будет "Нева"

"Евгений Мирошкин" пишет:

если обрабатывать им не менее 1 Га земли?

Вы издеваетесь? Я Неву и на 6 соток не купил бы!

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Виталий БС" пишет:

Вы издеваетесь? Я Неву и на 6 соток не купил бы!

не понял смысла. чем нева не угодила. для вспашки трактор раз в год нанять не проблема. а для всего остального самое то.

Россия
: Адыгея, Келермесская
21.02.2011 - 13:19
: 9
"Барбитерминатор" пишет:

Евгений,на видео мотоблок работает на пределе,долго он не проживёт.

Честно признаться странно слышать, что работает на приделе - я думал так должны работать все мотоблоки. Или их для песочниц делают? lol

Кстати, что имелось ввиду под долго не проживет, - редуктор или двигатель? scratch_one-s_head

"Барбитерминатор" пишет:

Кроме того,земля для данного орудия должна быть без растительных остатков,они
просто будут наматываться на ножи.

Возможно, да. Но, мне думается, что это всё же не фреза и такая растительность, как я видел здесь у вас на фото, https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-lichnogo-p-22?page=8#comment-250102 вряд ли её забьет. Принцип устройства другой.

"kosar tolle" пишет:

Евгений,редуктор может за сезон и не развалится А вот руки точно-на видео и то хорошо видно как он рыскает и еще надо на ногах потопать-хозяин....

Видел. А если колёсико взади поставить где орудия к мотоблоку крепятся? А ещё я тут https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-lichnogo-p-22?page=9#comment-293627 бричку лёгкую видел под косу "Заря", а почему бы её под эту фрезу ещё не приспособить? Ведь на видео она у него в руках не только из стороны в сторону бегала, но и вперёд вырывалась!? Думаю с головой можно всяко разно придумать, что бы облегчить свой труд.

Меня больше интересует вопрос долговечности редуктора мотоблока при использовании этой бороны? И пока я на него внятного ответа не услышал. dntknw Почему-то мне казалось, что люди практики должны уж были бы знать ответ на этот вопрос. scratch_one-s_head

"747" пишет:

8 фрез в один проход столько и будут брать.

Я видел работу фрез - не лежит у меня к их работе душа. Да и видно в работе, как они реально напрягают рулевого. sad

Подскажите лучше где такой https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-lichnogo-p-22?page=12#comment-324503 культиватор приобрести?

Россия
: Подмосковье
30.10.2010 - 12:47
: 247
"747" пишет:

не понял смысла. чем нева не угодила. для вспашки трактор раз в год нанять не проблема. а для всего остального самое то.

Во-первых два раза, раз уж на то пошло.
Ещё остаётся боронование (рыхление) перед посадкой, нарезка гряд (или сразу посадка сажалкой), 2-3 раза окучить, выкопать, увезти урожай с ГЕКТАРА. Это если про картошку.
Нет, можно и для этого трактор нанять, но зачем тогда МБ?

ЗЫ: Был бы у меня гектар, я бы трактор не нанимал.

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
"Евгений Мирошкин" пишет:

Подскажите лучше где такой https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d... культиватор приобрести?

Там работы на 2 часа максимум. И есть смысл такое искать, еще и покупать?

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Евгений Мирошкин" пишет:

Подскажите лучше где такой https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d... культиватор приобрести?

то ли винда глючит, не могу понять что хотите.
если по ростовским товарам, то в краснодаре есть дилер. но цены сложить он не может на это.
нацека 150% от прайса росты.

Россия
: Адыгея, Келермесская
21.02.2011 - 13:19
: 9

Виталий БС А я разве говорил, что буду сажать картофель? shok Я же даже уточнял тут, что меня интересует именно рыхление почвы на глубину 5 см!

Опять же, вопрос мой был совершенно в другой плоскости, - выдержит ли редуктор мотоблока "Нева" напряг от ротационной бороны захватом 1,8 метра?

Я бы сам сделал, какой нибудь вывод, будь у меня опыт сборки разборки данного редуктора, но увы, его пока нет, поэтому и обратился к практикам, но что-то мне уже стало казаться, что мне надо искать чертежи редуктора в инете и сопоставлять все "за" и "против" использования бороны самостоятельно. sad

Россия
: Подмосковье
30.10.2010 - 12:47
: 247
"Евгений Мирошкин" пишет:

выдержит ли редуктор мотоблока "Нева" напряг от ротационной бороны захватом 1,8 метра?

Редуктор Невы выдержит любую нагрузку, которую сможет провернуть движок. Запас прочности там неплохой.
Вопрос, насколько хватит ресурса.

Россия
: Адыгея, Келермесская
21.02.2011 - 13:19
: 9
"Outlaw888" пишет:

Там работы на 2 часа максимум. И есть смысл такое искать, еще и покупать?

Благодарю. thank_you Я тоже так подумал, просто я в инете таких приспособ для МБ не встречал, вот и хотелось узнать, где их продают и какова всё же цена?

"747" пишет:

то ли винда глючит, не могу понять что хотите.
если по ростовским товарам, то в краснодаре есть дилер. но цены сложить он не может на это.
нацека 150% от прайса росты.

Это видать от того непонимание, что вы путаете "свою фрезу" с "моей бороной". laugh

Меня просто интересует надёжность редуктора мотоблока в работе с ротационной бороной компании "Роста" все ссылки на неё приведены мною выше.

Вы же пытаетесь "впарить" мне, что и фрезы это тоже очень хорошо, на, что я вам ответил, что видел, как они работают и что душа моя не лежит уже изначально к качеству и трудозатратности их работы.

Далее видел, что вы размещали фото культиватора, поэтому и попросил вас поделиться инфой о нём, потому, что у "Росты" я этого культиватора не видел. Так что, если есть, что сказать по существу, милости прошу, а обсуждать с вами, каковы наценки диллеров, мне не интересно. dntknw

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Евгений Мирошкин" пишет:

Меня больше интересует вопрос долговечности редуктора мотоблока при использовании этой бороны? И пока я на него внятного ответа не услышал. dntknw Почему-то мне казалось, что люди практики должны уж были бы знать ответ на этот вопрос.

Уважаемый, с такими вопросами наверное вы не на тот форум попали, а если мне не верите то соизвольте прочесть даную тему с самого начала, и убедитесь сами. Вы вообще мотоблок живой в руках держали, на земле что нибудь делали?

Россия
: Адыгея, Келермесская
21.02.2011 - 13:19
: 9
"Виталий БС" пишет:

Редуктор Невы выдержит любую нагрузку, которую сможет провернуть движок. Запас прочности там неплохой.
Вопрос, насколько хватит ресурса.

Уфф, ну вообще-то о долговечности редуктора и был мой самый первый пост в этой теме. blush2

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Жень, одно могу сказать точно-движок супер, у меня 17й , но покупать мощнее не было смысла, этот на пол силы работает. А в 21 уравновешивающие валы стоят, он вообще без вибрации должен работать, хотя когда я свой движок покупал, его в магазине заводили, я его на руках держал, работает как лобзик .

Что косается данной фрезы, то редуктор проживет мне кажется дольше , чем с обычной фрезой, при которой мотоблок колбасит из стороны в сторону, тут он хоть идет нормально, да и нагрузка на двигатель , что он задыхается, не чувствуется.
Берите и занимайтесь. 1Га не так уж и мнего, если на пару-тройку дней разделить.
С поршивой овцы хоть шерсти клок, я к тому, что хоть за расход порадуетесь, среди российских движков таких нет.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах