Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать. Страница 15 из 192

Перейти к полной версии/Вернуться
5738 сообщений
747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Евгений Мирошкин" пишет:

Это видать от того непонимание, что вы путаете "свою фрезу" с "моей бороной".

у меня ваша ссылка выкидывает на ваш первый пост. чего путать то?

"Евгений Мирошкин" пишет:

Меня просто интересует надёжность редуктора мотоблока

быстрей двигатель поломается, если той баронкой целину обрабатывать.

"Евгений Мирошкин" пишет:

Вы же пытаетесь "впарить" мне, что и фрезы

я вам впаривать? да бога ради, я навесное не продаю. но фрезами восьмерками работаю, и руки не рвет, больше напрягаюсь когда по картофелю рядки нарезаю, вот там рвет так рвет.

"Евгений Мирошкин" пишет:

Далее видел, что вы размещали фото культиватора, поэтому и попросил вас поделиться инфой о нём,

вы про лапчатый культиватор? если речь о нем то это белгород делает.

"Евгений Мирошкин" пишет:

а обсуждать с вами, каковы наценки диллеров, мне не интересно.

Ну вот лично я не настолько богат, что бы у тех же дилеров к примеру брать ростовскую сажаку при цене в 25000, когда есть то же самое и по 9500. ростовских дилеров в краснодаре могу дать.

Россия
: Адыгея, Келермесская
21.02.2011 - 13:19
: 9
"Владимир Герус" пишет:

Уважаемый, с такими вопросами наверное вы не на тот форум попали, а если мне не верите то соизвольте прочесть даную тему с самого начала, и убедитесь сами. Вы вообще мотоблок живой в руках держали, на земле что нибудь делали?

Я тему прочитал с начала. wink Поэтому и задаю свой банальный вопрос на который "на раз", как мне кажется, должен ответить любой практик, если он действительно практик.

Повторюсь, мне не нужны здесь наставления по агротехнологии возделывания земли (хотя уже и на этот вопрос я здесь ответил). Я задал вопрос совершенного иного характера, т.е. сугубо технический по мотоблоку, и судя по названию темы - "Мотоблок и что им можно сделать" - как раз вроде по теме. scratch_one-s_head

О том, держал ли я мотоблок в руках или нет, я ещё в первом посту написал, но судя по вашему повторному вопросу становится понятно, что вы читаете посты наискосок. laugh

"747" пишет:

у меня ваша ссылка выкидывает на ваш первый пост. чего путать то?

Потому видать и выкидывает на мой первый пост, что вы отвечаете не по теме этого первого моего поста. laugh Шучу, не обижайтесь.

Уточняю письменно, - 13-я страница темы, пост№363. Кстати, у Белгородцев есть инфа о них в инете, а то, мне, что-то не встречались они. sad

По поводу "Роста" могу сказать, что я тоже не богач, но мне кажется вы всё же ошибаетесь с наценкой в 150 % ... вы звоня в "Росто" случайно не забыли перевести их гривны в наши рубли? laugh

Кстати, диллер в Краснодаре это не тот, что по улице Дзержинского 114 находиться? Если да, то их цена 7900 на ротационную борону меня вполне устраивает, лишь бы работала она нормально не навредя мотоблоку своей непрерывной работой в течении 4-5ти часов.

"Андрей32" пишет:

Берите и занимайтесь. 1Га не так уж и мнего, если на пару-тройку дней разделить.

Андрей, благодарю на добром слове! thank_you

Конечно, же всё не за один день, я адекватно представляю ситуацию и не летаю в облаках. Я родился, жил и живу в сельской местности и что собою представляет земля знаю не по наслышке. Поэтому решения стараюсь принимать взвешенно. Отсюда и возникают такие вопросы, как с бороной, что б не пришлось потом, через три дня плотной работы бороны, бегать с разбитым мотоблоком по гарантийщикам и доказывать, что я не "козёл отпущения". laugh

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Евгений Мирошкин" пишет:

Уточняю письменно, - 13-я страница темы, пост№363. Кстати, у Белгородцев есть инфа о них в инете, а то, мне, что-то не встречались они.

есть.

"Евгений Мирошкин" пишет:

но мне кажется вы всё же ошибаетесь с наценкой в 150 % ... вы звоня в "Росто" случайно не забыли перевести их гривны в наши рубли?

смех без причины, сами знаете что.
цены росты в гривнах
Ротационная борона РБ-1,4 (к мотоблоку Нева, 2 секции по 0,9м) 550
курс гривны 1:3,6 (можно округлить до 4)
физ лицо может ввести для личного пользования, без таможеного оформелния и уплаты таможеных пошлин товара на суму не более 1000 баксов, и весом не более 35 кг.
до росты ехать из краснодара примерно 1000 км.

"Евгений Мирошкин" пишет:

Кстати, диллер в Краснодаре это не тот, что по улице Дзержинского 114 находиться?

да это они. видел у них вот это
Ручная сеялка для луковичных двухрядная СЛР-2 (лук севок, чеснок) 3300 (цена в гривнах в росте)
у них стоит в офисе такая- цена 25000 руб.

"Евгений Мирошкин" пишет:

лишь бы работала она нормально не навредя мотоблоку своей непрерывной работой в течении 4-5ти часов.

с таким промежутком работ ничего не выдержит. двиг. перегреется и клина поймаете.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"747" пишет:

с таким промежутком работ ничего не выдержит. двиг. перегреется и клина поймаете.

Этот не перегреется, ну конечно, если он чисто-японский. Но и обкатать нужно правильно, прежде чем 4-5 часов подряд мутузить, хотя Евген наверное уже через 2-3 часа даст клина сам, от непрерывной работы laugh (Евген , без обид dri ).

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"Евгений Мирошкин" пишет:

"Нева" с двигателем "Robin Subaru EX21", как долго может выдержать редуктор мотоблока вот это оборудование

Здравствуйте. На этот вопрос точный ответ может дать только тот, кто постоянно работает на такомже мотоблоке с такойже бороной. Судя по видео не такая уж и большая нагрузка на редуктор при работе.
Исходя из двух годичной работы на мотоблоке Фаворит c двигателем Хонда GX-200 могу предположить, что "Нева"выдержит довольно долго. Я на своём каждую осень провожу перепахиваеие плугом на 40 сотках. Весной работаю фрезой. Летом окучивание картошки и запашка плугом сидератов. И весь сезон таскаю автомобильный прицеп, на который спокойно гружу 600 кг. Ни разу редуктор не подвёл. За это время уже сносилось два ремня профиль "В". Если даже предположить, что в борону при работе попадёт какая нибудь арматурина и борона остановится, то в этом случае будет пробуксовка ремя привода. А с редуктором нечего не должно случиться. Хотя как повезёт. Возможен и брак при изготовлении редуктора. От этого никто не застрахован. Дальше думай сам. 100% ответа на твой вопрос тебе никто не даст. hi
P.S. Посмотри по ссылке. Правда мотоблок староват, но я не думаю, что за это время многое в конструкции изменилось.
http://kolovratsl.narod2.ru/Remont/Reduktor/Remont_reduktora_MB-2_Neva_s...
Успехов.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"aleks 21" пишет:

Сегодня еще немного поработали.

На первичный вал можно поставить ещё один шкив для привода генератора. Со светом ездить вечером, если конечно планируется работа с прицепом, куда приятнее.

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667
"Евгений Мирошкин" пишет:

Честно признаться странно слышать, что работает на приделе - я думал так должны работать все мотоблоки. Или их для песочниц делают?

Евгений,говоря о пределе,я исходил из скорости вращения борон+ширина захвата(на видео).
Для такого режима обработки и мощность потребуется соответствующая.
Следовательно,увеличится нагрузка на трансмиссию.Что тут странного? dntknw
Я тоже не в восторге от фрезы,и тоже ищу,чем рыхлить почву с мульчей на 5-7 см.
Так что в чём-то мы единомышленники dri

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Евгений Мирошкин" пишет:

Я тему прочитал с начала. wink Поэтому и задаю свой банальный вопрос на который "на раз", как мне кажется, должен ответить любой практик, если он действительно практик.

Если вы читали тему сначала, то должны были заметить, что здесь почти нет заводских мотоблоков, тем более таких, которые вас интересуют, поэтому ждать конкретного ответа по редукторам невы нет смысла. А если мотоблока в руках небыло, то надо сначала хотябы в магазине его за ручки подержать, сравнить разные модэли, а вас только ресурс редуктора интересует.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Владимир Герус" пишет:

а вас только ресурс редуктора интересует.

я вот , что понять не могу. редуктор блока невы, это вродемы как две звездочки и цепь. ломаться чему там? Зубья зведы полетят от резких нагрузок на излом. а цепь имеет свойства вытягиваться, скорость вытягивания напряму зависит от нагрузок. или я что то не так понимаю?
В любом случае лет 5 поработает.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Евгений Мирошкин" пишет:

как долго может выдержать редуктор мотоблока вот это оборудование

посмотрите продукцию вот этого завода http://kadvi.ru/ с таким же двигателем,УСИЛЕННЫЙ РЕДУКТОР

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Oleg4239" пишет:

На первичный вал можно поставить ещё один шкив для привода генератора. Со светом ездить вечером, если конечно планируется работа с прицепом, куда приятнее.

Свет не планируем, А то и ночью покоя не будет, dri заставят работать. Работа с прицепом пока не планируетса, для прицепов есть другая техника, да и сам мотоблок буде перевозитса в прицепе (для экономии времени)

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Здравствуй Евгений и господа форумчане!

Неву-2 с мотором "Текумсен-6,5" Итальянский использую уже 9 лет, опыт обработки 28 соток чернозёма Саратовского и 35соток Нижегородского тоже есть, до сих пор ничего пока не сломал.
Правда последние 2 года использую только как культиватор с фрезой (идет в комплекте с мото-блоком на 700 мм. захвата).
У меня редуктор на мото-блоке шестерёночный а не цепной, редуктор выдержит скорее всего эту фрезу. А вот фрезу скорее всего будет ломать в месте стыковки с выходными валами, свою на 700 мм. варил не раз когда на 2й передачи культивируешь от встречающихся твердых предметов (железо,камни, проволока) рвет на ура и ножи и вал полый фрезы.
П/С
Есть одно но: я бы врагу не пожелал обрабатывать фрезами больше 30 соток земли (тяжёлой, у меня чернозем) родными на 700 мм. на 2й передаче, а здесь больше в два раза.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"ShahterPetr" пишет:

я бы врагу не пожелал обрабатывать фрезами больше 30 соток земли (тяжёлой, у меня чернозем) родными на 700 мм. на 2й передаче, а здесь больше в два раза.

Вот и я о том же писал- с возрастом и руки и спина будут как у старого каторжник перемену погоды сообщать,прогноз слушать не надо! Когда будет дождь или метель за неделю знать будешь good

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
"ShahterPetr" пишет:

Есть одно но: я бы врагу не пожелал обрабатывать фрезами больше 30 соток земли (тяжёлой, у меня чернозем) родными на 700 мм. на 2й передаче, а здесь больше в два раза.

фреза и ротор - вещи разные. Ротор на фрезерует на 20 см. Да и предназначен для других работ. А из опыта знакомых: НЕВА с русским двигателем ( не знаю марку - древний) цепь в редукторе рвет и довольно часто. Момент у двигателя сравнительно на плохой, а маховик легковатый - рвет ударом. И как не странно - чаще с косилкой, когда на редуктор то и нагрузки никакой.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

На мой посторонний взгляд мотоблок крайне замечательная вещь , особенно с прицепом . Объём движка существенно больше 50 кубиков , значит механическое транспортное средство , а ГАИшник даже пьяного без прав на чужом и не остановит laugh Так что основное назначение мотоблока дразнить ГАЙцов

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Stebium1" пишет:

На мой посторонний взгляд мотоблок крайне замечательная вещь , особенно с прицепом . Объём движка существенно больше 50 кубиков , значит механическое транспортное средство , а ГАИшник даже пьяного без прав на чужом и не остановит laugh Так что основное назначение мотоблока дразнить ГАЙцов

super laugh

Россия
: Адыгея, Келермесская
21.02.2011 - 13:19
: 9

Благодарю всех! thank_you Загрузили laugh (в хорошем смысле этого слова) yes3 Пошёл разгружаться hi

Россия
: Когалым
13.07.2009 - 10:50
: 256

http://www.youtube.com/watch?v=PcaRRzfEqis&feature=player_embedded
Как моё соображение насчет подъема кузова так что то пришло в голову
Файлы:
motoroler_samo10.jpg.jpg
mehanizm_kuzova.jpg

Россия
: краснодарский край
22.02.2011 - 12:51
: 186

Мотоблок Нева МБ-2 не плохая вещь !!!!!!! Достаточно крепкая вещь и надежная!!! Стоимость конечно не маленькая, но для качественной вещи наверное самое то!!! И рама у него цельная в отличии от подобных ему (ЛУЧЬ, КАЛУГА...) Редуктор более современный!!! Не нравится мне в нем только развесовка, основная компоновка устаревшая всеравно!! Вот сейчас стало появляться третье поколение НЕВЫ, тоесть МБ-3 . Редуктор там остался преждним с МБ-2, а вот конструкция рамы изменилась. Сделали его по принципу Салюта ,т. е сместили двигатель вперед!! Вобщем я считаю если брать , то третье поколение, ведь в работе он будет явно удобнее !!!Двигатель предпочитаю американский, а не японский (не такой капризный на бензин) Профессиональные двигателя VANGUARD 6 И 7,5 л.с !!! Кстати Субару уже тоже китай собирает!!!

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893

Видео конечно ОК! Мне понравилось. После такой встречи у нас на дорогах лучшк не попадаться ментам.

Россия
: Когалым
13.07.2009 - 10:50
: 256
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

А вот что я изобрел 10 лет назад!
Файлы:
img_0693.jpg

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"gavril.gr" пишет:

А вот что я изобрел 10 лет назад!

Половина мотоблока от бензопилы? И как хватает силы?

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"gavril.gr" пишет:

А вот что я изобрел 10 лет назад!

Половина мотоблока от бензопилы? И как хватает силы?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

Редуктор очень сильный если не успееш развернутся то можно и на навозную кучу залезть и через забор перемахнуть .

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

Без проблем тащит одну тяжелую борону.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"gavril.gr" пишет:

Без проблем тащит одну тяжелую борону.

Вещь то хорошая! super
Но вот о расходе топлива боюсь спрашивать tomato laugh

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

А сколько бензина может сожрать Дружба . В первое время у меня он был на колесах бежал около 6ти км в час.ну смотря какое передаточное соотношение сделаеш. А сила есть . От УРАЛА поставить вообще ЗВЕРЬ будет!

Россия
: Когалым
13.07.2009 - 10:50
: 256

Андрей а у тебя тоже есть мотоблок?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"fleh138" пишет:

Андрей а у тебя тоже есть мотоблок?

Проще будет спросить, чего у меня нет laugh
Есть родимый...

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах