Вы здесь

Т 40 или МТЗ, что выбрать. Страница 3 из 200

Перейти к полной версии/Вернуться
5987 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
DJjeckson пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=U4uvmW0AqqY&feature=related

сорокет рулит-на ровном месте по уши увяз.и до смерти не хотел покидать грязевые ванны. laugh

08.01.2011 - 11:33
: 64
FinФИН пишет:
DJjeckson пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=U4uvmW0AqqY&feature=related

сорокет рулит-на ровном месте по уши увяз.и до смерти не хотел покидать грязевые ванны. laugh

http://www.youtube.com/watch?v=-M8KRaBx4Zw&feature=related А ваш то купаеться )))))) и не вылазит гыгыгы

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

да ещё не придумали технику чтобы нельзя было утопить-дайте мне порулить а я уж найду лужу получше чтобы поизгаляться в грязи.

россия
: город Калязин д.БОЛЬШОЕ РОГАТИНО
14.09.2011 - 08:22
: 247

сарокан хорош проходимостью ,а мтз отличный на тягу, т40ам уделает мтз80 даже кое где пролезет лучше 82, по проходимости имел опит мтз80 весной пополю тащил 3 сухостоины изапоролся пришлось его так на трасу итащить до дома laugh

26.11.2011 - 19:33
: 4

купил т 40, ТНВД стоит одноплунжерный, жрет за 1 час на холостых(на стоянке) 1.75 л. топлива, а на вспашке 30 соток 12 л. много это или очень много?И еще вывинчиваю из ТНВД контрольный болт чтобы увидеть уровень масла а оттуда течет топливо подскажите как с этим разобраться.
rostikmatwisuk77@mail.ru

россия
: краснодарский край поселак ильский
10.09.2011 - 22:47
: 145

как вижу т-40 с его кабиной ЧЕСНО-пучит!неразу неработал на т40 а мтз с детства машина хороша особенно по скорости!сколько работал видел в работе мтз80-82 и неразу невидел в полях т40 нет результата извените но гавно ваш т40!

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"rostikks" пишет:

а на вспашке 30 соток 12 л. много это или очень много

смотря чем, что и на какую глубину роете, может пятикорпусный плуг таскали

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Andrei....." пишет:

имел опит мтз80 весной пополю тащил 3 сухостоины изапоролся пришлось его так на трасу

и не знали хде блокировка включается...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Белокатай пишет:
"Andrei....." пишет:

имел опит мтз80 весной пополю тащил 3 сухостоины изапоролся пришлось его так на трасу

и не знали хде блокировка включается...

да её наверняка и вовсе нет.редко кто держит блокировку исправной.в колхозе было боле 30ти мтз и редко кто за этим следил-были бы тормоза и хватит.амужик на 80ке наверно солярку экономил раз его до дому на тросу дотащили. laugh

Россия
: Омск р.п. Оконешниково
26.10.2010 - 19:19
: 86

амне так мтз больше по душе

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

МТЗ для тех кто не умеет головой думать и живут чужим умом,а денег куры не клюют или клюют,но медленно-медленно.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"rulja" пишет:

МТЗ для тех кто не умеет головой думать и живут чужим умом

интересное умозаключение

россия
: краснодарский край поселак ильский
10.09.2011 - 22:47
: 145
rulja пишет:

МТЗ для тех кто не умеет головой думать и живут чужим умом,а денег куры не клюют или клюют,но медленно-медленно.

мтз80-82 для настоящих труженников правельно он проше простова а вот наверно чтоб пороботать на т-40 надо палучить10 высших образований и блогасловленние от попа в церкви да еще жену каторое смогла днем и ночью робу от масло отстировать lol да у мтз стареньких нету блакеровки так как там система замудренная воздушная магестраль(если я неашибаюсь)потходит к тормозному механизму слышал некоторые ставят задний мост от мтз50!если одно колесо пошло в букс разьеденяй тормаза и притормаживай ту сторону что больше крутится,если очевидно что мтз садится отцепляй орудие пробуй с раскачки преминяе тормазные педали чтоб крутились оба колеса выйхали!берем трос находим болие мение лучшую местность зацепляем и вытягиваем на нормальную поверхность опять зацепляем как было и вперед дальше!я весной при севе суданки в мочиках вытягивал свои орудия сеялку сз-3.6 катки зккш-6 главное недопускать чтоб трактор нелег на брюхо thank_you

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"костян93" пишет:

я
весной при севе суданки в мочиках вытягивал свои
орудия сеялку сз-3.6 катки
зккш-6 главное недопускать
чтоб трактор нелег на брюхо

А мне пох... мочаки. Тапка в пол и молю бога чтобы мощи у двига хватило продавить гавна. Ещё неразу не сидел и не перецеплял орудия. А даже наоборот целенаправленно ездил по мочакам именно на Т40 подсевая их.

А вообще как владельцу данного трактора мне не очень приятно читать в его адрес столь плохие наговоры,а тем более от людей которые видели его только на картинках и не более. В каждой технике есть свои достоинства и недостатки,которые также присутствуют у Т-40 и МТЗ,а ещё есть предназначение и притом это предназначение у этих тракторов несколько иное. И прежде чем "лить грязь" на конкретный трактор разберитесь с собой и своим разумом.
С уважением Руслан.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"rulja" пишет:

А вообще как владельцу данного трактора мне не очень приятно читать в его адрес столь плохие наговоры,а тем более от людей которые видели его только на картинках и не более. В каждой технике есть свои достоинства и недостатки,которые также присутствуют у Т-40 и МТЗ,а ещё есть предназначение и притом это предназначение у этих тракторов несколько иное. И прежде чем "лить грязь" на конкретный трактор разберитесь с собой и своим разумом.
С уважением Руслан.

Присоединяюсь к предедущему оратору. У меня т-40, убрата мтз-82. И ни разу мы не сравнивали эти трактора и ни когда я не слышал от него плохого слова про мой трактор. А вот помочь друг другу - это запросто.

россия
: краснодарский край поселак ильский
10.09.2011 - 22:47
: 145
rulja пишет:

МТЗ для тех кто не умеет головой думать и живут чужим умом,а денег куры не клюют или клюют,но медленно-медленно.

-так кто на кого грязь льет? какието вы непонятные данецкие пари. я застревал на мтз-80. мачак бывает разный несравнивай землю!в краснодарском крае пачемута невстречал в обшырных работах т-40 а если его пакрасели памыли и большую времени стоит ненадо говарить что он работник ну сколько у вас в хозяйстве земли?

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

О чём спор!У меня сейчас МТЗ-80, 4 года,10 лет ездил на т-40.Пришлось продать-запчастей не знаю как у вас,у нас вообще нету.Вот и судите.А к мтз есть всё.

россия
: краснодарский край поселак ильский
10.09.2011 - 22:47
: 145

ну вот опытный человек кто дал разумный ответ.у нас в хозяйстве мтз-82.1 четвертый год пашол из серьезных поломок только патшипник на шестерне в промежутке в том году при дискование бдт3,а в этом диск сцепление только обарвало,трактору 4года,в хозяйстве 6000га и вся нагрузка на него с восьми редковоу супн на севе подсолнечника он посеял600га.в этом году на севе озимых только он посеял 500га,а еше пахал плн3-35.рулонил сена возил сена прикатывал бороновал зерно из под комбайнов отвазил я уважаю такие трактора которые работают и на нем приятно работать у него там mp3 магнитола стаит

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
костян93 пишет:
rulja пишет:

МТЗ для тех кто не умеет головой думать и живут чужим умом,а денег куры не клюют или клюют,но медленно-медленно.

-так кто на кого грязь льет? какието вы непонятные данецкие пари. я застревал на мтз-80. мачак бывает разный несравнивай землю!в краснодарском крае пачемута невстречал в обшырных работах т-40 а если его пакрасели памыли и большую времени стоит ненадо говарить что он работник ну сколько у вас в хозяйстве земли?

Не скажу что все краснодарские непонятные-но Вы точно!!!Судя по Вам на Кубани очень плохо с обучением русскому языку!Ну,да Бог с ним,с Вашим правописанием,по теме:МТЗ-80(82)ТАК ЖЕ МАЛО ПОДХОДИТ ДЛЯ "обширных работ"(это кто ж Вас таким фразам-то научил,дать бы ему!)КАК И Т-40!!!все Вы знаете достоинства и недостатки обеих машин,ИМХО если нет денег на МТЗ,то Т-40,особенно АМ будет ему неплохой заменой!С другой стороны,как покупать говнокетай,так лучше взять два НАСТОЯЩИХ ТРАКТОРА Т-40 или ЮМЗ за те же деньги!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"костян93" пишет:

у него там mp3 магнитола стаит

Как мало нужно для счастья...

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"костян93" пишет:

так кто на кого грязь льет?
какието вы непонятные
данецкие пари. я застревал
на мтз-80. мачак бывает
разный несравнивай землю!в
краснодарском крае пачемута невстречал в
обшырных работах т-40 а
если его пакрасели памыли и
большую времени стоит
ненадо говарить что он
работник ну сколько у вас в хозяйстве земли?

Те мои высказывания которые вы процитировали есть жизненная реальность сказанная с тонким смыслом и я думаю большинство поняло о чем я и это совсем не грязь в вашу сторону. Если перефразировать те слова,то по другому это будет так:"сделали из МТЗ ИДОЛА тракторостроения совсем не мудрые люди,а мудрые ищут истинное применение". Это язычество.
Мочаки бывают двух типов:глубинные и сточные. На полях в основном преобладают срочные,а в таких мочаках трактор обычно не садится глубже плужной подошвы...
У нас тоже не очень много Т40 но все же есть и находят свое применение. У меня на данный момент 60га раздробленной земли и на такой площаде гораздо рентабельное работать тем же Т-40 .

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
костян93 пишет:

ну вот опытный человек кто дал разумный ответ.у нас в хозяйстве мтз-82.1 четвертый год пашол из серьезных поломок только патшипник на шестерне в промежутке в том году при дискование бдт3,а в этом диск сцепление только обарвало,трактору 4года,в хозяйстве 6000га и вся нагрузка на него с восьми редковоу супн на севе подсолнечника он посеял600га.в этом году на севе озимых только он посеял 500га,а еше пахал плн3-35.рулонил сена возил сена прикатывал бороновал зерно из под комбайнов отвазил я уважаю такие трактора которые работают и на нем приятно работать у него там mp3 магнитола стаит

Это магнитола помогает одному трактору 6000га обработать!?? lol

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Однако отстали от жизни. У нас у кого 6000га уже давно выкрасили свои МТЗ и установили на постаменты перед своими офисами. А тут МТЗ-82 в одинокого курит 6000га. да ещё под изрыгание Мр-3.
Сколько у вас собственной земли в натуре? И какая лично у вас техника? А то я так понимаю с ваших слов что вы в какой то агрофирме трактористом работаете.

россия
: краснодарский край поселак ильский
10.09.2011 - 22:47
: 145

против юмаза я нечиго неимею.а вот работать с музыкой когда трактор неламается и шумаизоляция хорошая в двойне приятней(у меня тоже стоит).я веду спор(обширные)переводется на русский как"большые"плошедя.воснавном у нас в хозяйствах мтз 82.1 1221 1523 952 892 а наличие новой техники каждый год это залог харошего урожая ведь КУБАНЬ житнеца РОССИИ.а что на украине дела обстаят нетак шорошо я тут непричем!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Ну то что при таком объеме земли вы до сих пор ездите на МТЗ-это говорит что дела у вас не совсем хорошо на кубани.

россия
: краснодарский край поселак ильский
10.09.2011 - 22:47
: 145

я работую механизатором в крестьяно фермерском хозяйстве наш кфх год развевается земли мало 400га ну директор к весне 200га еще брать хочет под овес, техники маловато дон-1500а,два к701,два лтз155,зил,опрыскеватель роса,еще культиваторы плуга бдм бдт и другие всякие орудие.воснавном больше работаем по найму хотим купить новый мтз-82.1.ну вот мой трактор с сеялкой спб8 посеял150га,за год серьезной паломки небыло.вы непоняли в хозяйстве всего 6000га катораму мы честенькот памогаем у них 4 мтз80 и 1мтз-82.1-на которого приходится большая часть работы парень акуратный 20лет и зарабатывает по 30-35 а на эту уборку директор купил ему комбайн вектор
Файлы:
foto-0039.jpg
foto-0038.jpg

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Хороший трактор-который свой.

12.11.2011 - 23:26
: 89

Всем привет. Имею дома и Т-40 и МТЗ-80. Последний недавно приобрел. До него Т-40 справлялся со всеми нужными мне работами. Земли было не много до 20 га. Он тягал на себе весь инвентарь (плуг 3-30, лущильник, КПС, СЗ-3,6, ССТ переделанная под посев кукурузы и подсолнуха, КРН, Ковш под заднюю навеску для навоза, садовый культиватор, бороны, транспортная работа и тд.) и его хватало хоть он и слабоват. Да если дать большую нагрузку он греется, да ему тяжеловато с плугом, да на лущильнику не поставишь большой угол, но ведь и лошадей у него... Теперь тяжелую роботу будет выполнять МТЗ и еще для него в планах сделать АГ 2,5.
Для меня Т-40 был и есть отличным трактором и сеялки например он и далее будет тягать. Для него эта работа вообще не сложная, а расход горючего меньше МТЗ. Транспортная работа с ПТС 4 или ассенизаторской бочкой вообще здорово. Его 40 км/ч и расход топлива очень радуют.
А вообще как говорили уже любой трактор хорош если за ним следить и с умом эксплуатировать. Выбирать же следует тот трактор который будет рентабелен, Не покупать же МТЗ (ЮМЗ) лишь для вспашки огорода в 15 соток laugh

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

Вечные доказательства сорокистов за свои супер, мега Т40.... Ну конечно, кругом дураки на МТЗ а гении на сорокетах ездят))) Предложи сорокисту поменять свой т 40 который у него для огорода в 30 соток на мтз так он с радостью и поменяет свой сорокет....

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Alexeyka" пишет:

Вечные доказательства сорокистов за свои супер, мега Т40.... Ну конечно, кругом дураки на МТЗ а гении на сорокетах ездят))) Предложи сорокисту поменять свой т 40 который у него для огорода в 30 соток на мтз так он с радостью и поменяет свой сорокет....

Не тешь себя иллюзиями, не поменяю. А у тебя друг был т-40?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах