Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 290 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
03.07.2013 - 21:11
: 1505

В 1972 году ремонтировал дт 20 . На нем стартер левого вращения,по внешнему виду один в один как на газ 51 . Я с51 и воткнул. Сами понимаете ,что получилось.

03.07.2013 - 21:11
: 1505

В 1972 году ремонтировал дт 20 . На нем стартер левого вращения,по внешнему виду один в один как на газ 51 . Я с51 и воткнул. Сами понимаете ,что получилось.

Latvija
: Rezekne
29.03.2010 - 23:06
: 17

Доброва времени суток я ось выбевал вот таким образом места нагрева видны на фото

Latvija
: Rezekne
29.03.2010 - 23:06
: 17
Yuraz пишет:

Коллеги, а как выбить ось качания передней оси? Такой полый цилиндр (=труба), на который насажен передний мост. Выкрутил клиновой болт, кувалдой бил по оси через алюминевую проставку - ни на йоту не сдвинулась. Может слабо бил? Эта ось была слабо нагружена весом моста. Движка нет, снимать могу с любой стороны подлесть.

Присоединюсь к просьбе к Горынычу по фоткам, текста много, а вот увидеть бы ещё!

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Болт, спасибо за фото! Всё ясно, с моей 3кг кувалдочкой и алюминевой проставкой тут делать было не чего. Летом уж выбью. Мост передний с этой чушкой и заберу. Проставку такую выточу обязательно.

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Я в конце 90-х серьёзно увлекался мотоуиклами тяжёлыми и их переделками,на Урале на байкшоу ездил и на Урал и Днепр ставили эл. стартеры,тогда тюнинг почти не делали и венец брали от снегохода Буран а стартёр именно от Пускача искали,от Запорожца один в один но в другую сторону крутит,некоторые горячие головы пытались переделать его на нужное вращение но всё упиралось в бендикс. Надо знать все модификации стартёра и не ошибится.

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259

С запорожца у нас уже наверное у всех стартера стоят, и я чё т сомневаюсь что у запорожцев двигателя разного вращения были. К стати у т-150 картер подходит к юмз стоит и стартер и дублирующее, удобно можно не пользоваться но страховка душу греет.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Саня hanter" пишет:

Надо знать все модификации стартёра и не ошибится.

Стартер с "пускача"СТ-362А и "запорожевский"стартер СТ-366 одного вращения.Стартер СТ-367А тоже "пускачёвский",только с пускача ПД-8 с Т-40...и вот он как раз и подходит к УРАЛу(вращение левое).

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242

Как отрегулировать сцепление правильно чтоб вом без скрежета включался

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
Евгений Бохонько пишет:

Как отрегулировать сцепление правильно чтоб вом без скрежета включался

Надо сбавлять обороты двигателя перед включением ВОМ,

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Коллеги, подскажите, сегодня ЭО 2621 разбирал, некоторые узлы, так вот, рулевой редуктор без гидропривода! Это так и есть, эксковаторы на ЮМЗ шли без усилителя руля?

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242
ЭО2621 пишет:
Евгений Бохонько пишет:

Как отрегулировать сцепление правильно чтоб вом без скрежета включался

Надо сбавлять обороты двигателя перед включением ВОМ,

так и делаю, но все равно грызет. у всех так?

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242
Yuraz пишет:

Коллеги, подскажите, сегодня ЭО 2621 разбирал, некоторые узлы, так вот, рулевой редуктор без гидропривода! Это так и есть, эксковаторы на ЮМЗ шли без усилителя руля?

трактор старый или кто то снял и поставил механику. у меня мех колонка, тяжело на огородах, а на экскаваторе вообше не знаю, как можно крутить на месте.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Евгений Бохонько" пишет:

так и делаю, но все равно грызет. у всех так?

У нас у вех так. Главное резко включать.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Ага, понятно, но на эксковаторе нет НШ10, а именно он запитывал гидроусилитель руля у нас. Точно оба родные, механические.

Евгений Бохонько, я могу ошибаться, но если включить 1ю, а потом ВОМ, то грызть не должно, чисто по логике.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Yuraz" пишет:

Коллеги, подскажите, сегодня ЭО 2621 разбирал, некоторые узлы, так вот, рулевой редуктор без гидропривода! Это так и есть, эксковаторы на ЮМЗ шли без усилителя руля?

с большой кабиной у меня был колхозный-там стоит гур.если старый с маленькой кабиной то мог быть и чисто механический-у него и руль должен быть большего диаметра.

"Евгений Бохонько" пишет:

а на экскаваторе вообше не знаю, как можно крутить на месте.

так у него нагрузка в основном на задних колёсах из-за развесовки установки.

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242
Yuraz пишет:

Ага, понятно, но на эксковаторе нет НШ10, а именно он запитывал гидроусилитель руля у нас. Точно оба родные, механические.

Евгений Бохонько, я могу ошибаться, но если включить 1ю, а потом ВОМ, то грызть не должно, чисто по логике.

всегда включаю скорость сначала,грызет.
у Вас может быть что крышка распред шестерен блока старого образца, как у меня, так туда нш 10 не станет, разве самому делать переход, кто то здесь описывал это дело.

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259
"Yuraz" пишет:

я могу ошибаться, но если включить 1ю, а потом ВОМ, то грызть не должно, чисто по логике.

Я чё т не понимаю , в чём тут логика?

У меня тож проблема, зазвенели шестерни в коробке, зазвенели конкретно. Первая и з.х. нормально остальные прям слышно что они зубами друг по дружке торохтят. Вскрыл люк тот что слева по ходу, валы не болтаются, но по моему на нижнем валу (по идее он вторичный) шестерни как то не естественно расходятся и цепляют те что на первичном. Как их сжать? Может там какойто шплинт выпал?

03.07.2013 - 21:11
: 1505

Евгений, кто придумал такое сцепление на юмз, его бы самого заставить работать. Если с косилкой , то включишь вом и выключишь, а если с прессом то пока не заглушишь трактор, хрен выключишь. На странице 289 я высказал мыслю как собираюсь переделывать сцепление. Ближе к весне отпишусь о результате.

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259
"vladimir47" пишет:

Евгений, кто придумал такое сцепление на юмз, его бы самого заставить работать. Если с косилкой , то включишь вом и выключишь, а если с прессом то пока не заглушишь трактор, хрен выключишь. На странице 289 я высказал мыслю как собираюсь переделывать сцепление. Ближе к весне отпишусь о результате.

Его придумали лет 50 назад на мтз 5 так что этого выдумщика заставить работать уже не удастся, да и на то время это была не плохая техника. Просто к этому времени можно было бы не только кабину поменять.

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242
vladimir47 пишет:

Фурумчане! пришла в голову такая идея. задолбало регулярно менять и регулировать диск сцепления из за пробуксовки.Плюс еще проблемы с регулировкой вом. Проточить маховик .т.е.снять наружный бурт на нем и как на мтз поставить через проставки мтзовскую корзину и соответственно ведомый диск от зила без обрезки по наружному диаметру.а первичный вал и вал вом заварить вместе. для меня зависимый или нет вом большой роли не играет. ваше мнение. за критику только спасибо.

если заварить два вала, то вом будет крутиться вместе с первичным ВСЕГДА.?

Россия
: Нижегордская область
20.10.2013 - 10:10
: 5

саня2112 и vladimir47 большое спасибо за ответ. Я, после ваших ответов, купил вкладыши и начал собирать двигатель. С уважением Лёса.

03.07.2013 - 21:11
: 1505

После переделки, если конечно она получится, будет одно сцепление как на т 25. Включение ВОМ родным рычагом.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
vladimir47 пишет:

Евгений, кто придумал такое сцепление на юмз, его бы самого заставить работать. Если с косилкой , то включишь вом и выключишь, а если с прессом то пока не заглушишь трактор, хрен выключишь. На странице 289 я высказал мыслю как собираюсь переделывать сцепление. Ближе к весне отпишусь о результате.

Если правильно отрегулировать то все прекрасно включается. И ВОМ и передачи. Также при полном выжиме все становится, и косилка, и пресс и копалка. Проблем никаких. С трех корпусным плугом не буксует.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
alpem пишет:

Если правильно отрегулировать то все прекрасно включается. И ВОМ и передачи. Также при полном выжиме все становится, и косилка, и пресс и копалка. Проблем никаких. С трех корпусным плугом не буксует.

good good good
Согласен на все 100%. И ещё, я копаю картошку комбайном ККу-2 во время копки на нём находится 4-6 человек и всё кругом крутится вертится. В случае чего ,одним нажатием на педаль я останавливаю всё и трактор и комбайн. Попробуйте это сделать на МТЗ.

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242
alpem пишет:
vladimir47 пишет:

Евгений, кто придумал такое сцепление на юмз, его бы самого заставить работать. Если с косилкой , то включишь вом и выключишь, а если с прессом то пока не заглушишь трактор, хрен выключишь. На странице 289 я высказал мыслю как собираюсь переделывать сцепление. Ближе к весне отпишусь о результате.

Если правильно отрегулировать то все прекрасно включается. И ВОМ и передачи. Также при полном выжиме все становится, и косилка, и пресс и копалка. Проблем никаких. С трех корпусным плугом не буксует.

но как его правильно отрегулировать???

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259
"Бровко" пишет:

зазвенели шестерни в коробке, зазвенели конкретно. Первая и з.х. нормально остальные прям слышно что они зубами друг по дружке торохтят. Вскрыл люк тот что слева по ходу, валы не болтаются, но по моему на нижнем валу (по идее он вторичный) шестерни как то не естественно расходятся и цепляют те что на первичном. Как их сжать? Может там какойто шплинт выпал?

Никто ничего посоветовать не может?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Евгений Бохонько пишет:

но как его правильно отрегулировать???

Здесь почитайте. http://techspez.ru/stseplenie_traktor_yumz.html

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Здраствуйте,мужики подскажите балбесу,снял кулисо для ремонта,пришол кум мозги запарил,и я забыл как стояло,,может кто в курсах как правилтно стоит кулисо(срезом куда ставить)???? bang

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

Доброго времени суток. Мужики, случайно никто не продаёт переднюю резина на ЮМЗа ВФ-223. Может у кого завалялось, надо до пары одна покрышка.

Тема закрыта