Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 291 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470
Mawoda пишет:
alpem пишет:

Если правильно отрегулировать то все прекрасно включается. И ВОМ и передачи. Также при полном выжиме все становится, и косилка, и пресс и копалка. Проблем никаких. С трех корпусным плугом не буксует.

good good good
Согласен на все 100%. И ещё, я копаю картошку комбайном ККу-2 во время копки на нём находится 4-6 человек и всё кругом крутится вертится. В случае чего ,одним нажатием на педаль я останавливаю всё и трактор и комбайн. Попробуйте это сделать на МТЗ.

в мтз ни чем не хуже. ВОМ выключить особого труда не надо.

Россия
: г.Котовск Тамбов.обл.
03.03.2013 - 20:02
: 40
"Бровко" пишет:

У меня тож проблема, зазвенели шестерни в коробке, зазвенели конкретно. Первая и з.х. нормально остальные прям слышно что они зубами друг по дружке торохтят. Вскрыл люк тот что слева по ходу, валы не болтаются, но по моему на нижнем валу (по идее он вторичный) шестерни как то не естественно расходятся и цепляют те что на первичном. Как их сжать? Может там какойто шплинт выпал?

На нижнем валу (промежуточный)шестерни стягиваются гайкой, которая находится в мосту.Она бывает откручивается,если плохо застопорина.
.

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242

узкие колеса на юмз такие как на т40 большие? есть узкая резина , без камер и дисков... может кто знает

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259
"d240742-1@tmb.ru" пишет:

а нижнем валу (промежуточный)шестерни стягиваются гайкой, которая находится в мосту.Она бывает откручивается,если плохо застопорина.
.

Спасибо за ответ, я уже сделал, поставил новую гайку, работает нормально, сделал длинный ключ и прям через дырку вома ту снял новую поставил.

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259
"Евгений Бохонько" пишет:

узкие колеса на юмз такие как на т40 большие? есть узкая резина , без камер и дисков... может кто знает

Я не понял вопроса, есть узкая прополочная резина, со своими дисками и камерами, она уже чем т-40, маркировки не знаю.
Такие колёса стоят на прицепных опрыскивателях.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Дрюня пишет:

Доброго времени суток. Мужики, случайно никто не продаёт переднюю резина на ЮМЗа ВФ-223. Может у кого завалялось, надо до пары одна покрышка.

У меня тоже есть одно колесо и тоже ищу второе. Такая резина стоит на МТЗ -80.

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507
"Yuraz" пишет:

Коллеги, подскажите, сегодня ЭО 2621 разбирал, некоторые узлы, так вот, рулевой редуктор без гидропривода! Это так и есть, эксковаторы на ЮМЗ шли без усилителя руля?

У меня такой стоит на тракторе,на месте малого гидронасоса заглушка,мой ЮМЗ когда то экскаватором был,собираюсь на гидравлику всё переделать да руки боюсь не скоро дойдут. Там ещё особенность,рулевая сошка на редукторе отогнута от трактора чтоб не задевать за лонжероны рамы экскаваторного оборудования. Передаточное отношение редуктора неплохое и усилия приемлимые вполне но конечно тот кто с трактора с гидроусилителем садится в ужас приходит и както в колее руль крутаноло так палец зашиб так что думал что сломал,неделю болел.... В чермете достал рулевую колонку регулируемую от ЮМЗ с большой кабиной,думаю в будущем поставить гидравлику и руль в кабине посередине сделать а то както с правым рулём неправильно,недавно на права сдавал на трактор так сел на экзамене на Белоруса а там-руль посередине!!! Мне экзаменатор говорит:чего уставился то!!! А я ему говорю:-руль не справа!!!! shok Его чуть кандратий не хватил... Пришлось рассказать про ЮМЗ,посмеялись вместе.... lol Экзамен сдал... beer

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507
"alpem" пишет:

У меня тоже есть одно колесо и тоже ищу второе. Такая резина стоит на МТЗ -80.

У меня вроде пара валялась где то но одна точно лысовата а вторая недалеко от этого....

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

Спасибо конечна.... thank_you но пересылка будет стоить цене двух покрышек..... wacko2

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

Спасибо за подсказку thank_you

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Саня hanter, эх поздненько я это узнал, про сошку, а так и есть, помню она отогнутая! Сгоняю на днях, если успею, то сниму гнутую сошку. Спасибо Саня за подсказку! Я не мог её просто снять с 1го раза, снял только продольную рулевую тягу, которая на эту сошку одевается. Сегодня примерял детали крепежа отвала на свой ЮМЗ, всё отлично. По прямой сошке, подумал ещё, огород городить надо как то через эту прямую, а проще за гнутой сгонять! Сейчас в теме Отвал на ЮМЗ фотки скину.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Люди, подскажите такой момент, на гидроцилиндре разбило втулку петли. Вот на фото втулка хорошая. А есть такая же, но там голая петля гидроцилиндра. Эти втулки (со стопорным кольцом) можно приобрести? Если не сложно, скажите как они по научному называются, или ссылку на страницу где их продают.
И маленький нюанс, эти втулки на всех гидроцилиндрах 2621 одинаковые? У меня просто есть гц с ходом штока 900мм, 55*80 (его код вроде как 26.6200.000) и есть гц ЭО 2621 переднего отвала, петли у того и другого одинаковые? Смерял бы, да сегодня забыл, а все в деревне...

27.10.2013 - 00:10
: 1

Всем Привет))
Тут я новенький))Владею ЮМЗ 6 1985 года.
Думаю чинить проводку и хотел бы узнать какой цвет проводов за что отвечает.
Ну например: На стопы идут коричнево-жёлтые провода,Маса- серые провода,Поворотники- зелёно-белые.
Есть ли такие обозначение,что-бы не путать провода по значению???

Донецк
: Старобешево
05.02.2013 - 21:57
: 71

Здравствуйте, помогите пожалуйста решить проблему. Очень плохо включается пониженная передача (диапазон) буквально с 30-го раза, с повышеной проблем нет. Старый хозяин трактора утверждает, что ей вообще не пользовался. Недавно был заменён рычаг переключения передач с нового на старого образца - причина может быть в нём? Заранее благодарю. С уважением. dri

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

скорее всего дело в муфте шестерни постоянного зацепления. там на шлицах выработка которая и не дает перевести муфту. то есть нужно менять эту шестерню,а чтобы ее поменять,нужно разобрать пол трактора! то есть решать вам-менять или дальше дергать рычаг! если дергать рычаг,то делайте так-поджимаете рычаг на включение,а ногой в это время интенсивно нажимайте и отпускайте сцепление. за счет сцепления муфта будет то останавливаться,то снова врвщаться и так легче вырывается из зацепления. если это не помогает,то разгоните трактор и затормозите скоростью,что бы муфта вышла с выработки и пробуйте включать редуктор.

Донецк
: Старобешево
05.02.2013 - 21:57
: 71

rulja Спасибо, завтра будем пробовать. С ув.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
rulja пишет:

а чтобы ее поменять,нужно разобрать пол трактора! .

А разве она не вынимается вместе с круглой крышкой которая с правой стороны. Нужно слить масло с коробки,снять рулевую колонку, и открутить и достать крышку вместе с редуктором. В теме кажись это уже обсуждалось.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Mawoda пишет:
rulja пишет:

а чтобы ее поменять,нужно разобрать пол трактора! .

А разве она не вынимается вместе с круглой крышкой которая с правой стороны. Нужно слить масло с коробки,снять рулевую колонку, и открутить и достать крышку вместе с редуктором. В теме кажись это уже обсуждалось.

Нет.
Муфта стоит на пром.валу (нижний вал КПП) и что бы заменить нужно "доставать" этот вал. Вот на рисунку в (нижний правый) под цифрой "32а" шлицы муфты на которых образовывается выработка.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
rulja пишет:

Нет.
Муфта стоит на пром.валу (нижний вал КПП) и что бы заменить нужно "доставать" этот вал.

№24 разве это не она? http://www.avtoall.ru/catalog/yumz-34/selhoztehnika-21/yumz_6l-182/korob...

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Нет,на вашей схеме муфта под цифрой "92",которая входит в зацепление с ведущей шестерней второй передачи,которая тоже с муфтой.
здесь проблема скорей не в включении пониженных,а в выключении повышенных из-за выработки шлицов муфты!!

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
rulja пишет:

Нет,на вашей схеме муфта под цифрой "92",которая входит в зацепление с ведущей шестерней второй передачи,которая тоже с муфтой.
здесь проблема скорей не в включении пониженных,а в выключении повышенных из-за выработки шлицов муфты!!

А здесь гдн она?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

под цифрой "7" и входит в зацепление с шестерней "9".

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Ребят, а нет ни у кого лишнего тахоспидометра тх-118 к ЮМЗ-6? Куплю. У моего стекло разбито, и водой его покоробило.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
rulja пишет:

Нет,на вашей схеме муфта под цифрой "92",которая входит в зацепление с ведущей шестерней второй передачи,которая тоже с муфтой.
здесь проблема скорей не в включении пониженных,а в выключении повышенных из-за выработки шлицов муфты!!

Абсолютно верно!!! У меня уже лет 15 такая проблема. Жду когда коробка развалится. Но я приспособился и переключаю переведя рычаг в положение переключения повышенные-пониженные резко толкаю рычаг с силой в перед и потом назад в положение пониженные.

Донецк
: Старобешево
05.02.2013 - 21:57
: 71

Спасибо большое всем за советы, сегодня сэкономил кучу нервов! На
перспективу обзаведусь запчастями. С уважением dri

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Yuraz пишет:

Ребят, а нет ни у кого лишнего тахоспидометра тх-118 к ЮМЗ-6? Куплю. У моего стекло разбито, и водой его покоробило.

На компьютере можно сделать такой циферблат и наклеить. Там в низу должен быть алюминиевый диск. Стекло вырезать новое или подобрать.

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259
"Евгений82" пишет:

Здравствуйте, помогите пожалуйста решить проблему. Очень плохо включается пониженная передача (диапазон) буквально с 30-го раза, с повышеной проблем нет. Старый хозяин трактора утверждает, что ей вообще не пользовался.

Когда купил трактор, вообще не мог включить пониженные, да особо и не старался.
Когда купил прес подборщик, пришлось постараться, забивал с разгону, сейчас разработолось, не совсем как часы ну как будильник.

Донецк
: Старобешево
05.02.2013 - 21:57
: 71

Спасибо за совет. Будет и у меня будильник. thank_you

Украина
: Николаевская обл.
03.12.2012 - 16:26
: 208

Мужики подскажите можно ли снять переднюю крышку газорозпределения не окатывая в перёд лобовину с лонжеронами???????????Не упрётся ли в лобовину шкив коленвала при его снятии???????Заранее спасибо thank_you

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Evgenij ЮМЗ пишет:

Мужики подскажите можно ли снять переднюю крышку газорозпределения не окатывая в перёд лобовину с лонжеронами???????????Не упрётся ли в лобовину шкив коленвала при его снятии???????Заранее спасибо thank_you

Вроде не получится.Или сам брус отодвигать или вместе с лонжеронами.Точно утверждать не буду.Давно это было.

Тема закрыта