Вы здесь

Газель помошница. Страница 12 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
388 сообщений
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072
Иван Афанасьев пишет:

На газу можно ездить , если только не спешить .А то заведут на бензине , и не прогрев переходят на газ . Да и самое главное какая будет экономия , если после эксплуатации на газу во сколько выйдет капиталка .? Многие кто с этим столкнулся , газ снимают .

Вообще никогда не прогреваю на бензине, зимой подогреватель включаю, летом сразу на газе завожу. На газели сейчас к 300000 подходит. Из-за газа проблем не было, коленвал ломало, пару раз головку делал, но они и на бензине столько же ходят, один раз в 200000 когда коленвал сломало кольца заменил - выработки не было. Двигатель 402. А бензина в баке обычно вообще нет. Так что не верьте сказкам что газ вреден, это у меня не первая машина, еще легковые на газе были и есть.

20.11.2015 - 18:32
: 425
Иван Афанасьев пишет:

Serega-60 пишет:

Yigurec пишет:

Serega-60 пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Снял остатки от газового оборудования , все клапана и редуктор .

[развернуть]

[развернуть]

А чё на бензине дешевле будет работать или мотор на газе быстрей умрет?

[развернуть]

Почему вы думаете что на газе быстрее умрет?

Да читаеш на Авито объявы о продаже Газелей и есть такие что пишут Газа не когда не Было и на газу не когда не работала, ставя это в офигенный + вот и выскажите у кого какое мнение по этому поводу [изображение]

На газу можно ездить , если только не спешить .А то заведут на бензине , и не прогрев переходят на газ . Да и самое главное какая будет экономия , если после эксплуатации на газу во сколько выйдет капиталка .? Многие кто с этим столкнулся ,
газ снимают .

Никогда не использовал бензин ни на Газелях ни на газ53 даже бака нет. На крайний случай канистра под капот если заводить в минуса но у нас зимы нет. Если два баллона то газ не кончится один баллон рабочий второй резерв. До -5 на газу все заводится.
И какая капиталка кому она нужна если моторы на эти газели на каждой разборке и вторчермете и ав..то от10тыщ руб в сборе. Вообще обясните что на газу быстрее изнашивается из дорогих запчастей

20.11.2015 - 18:32
: 425
Иван Афанасьев пишет:

Купил новый карбюратор к-151д с виду очень красивый ,а сборка полное говно . Все нужно протягивать все крышки все винты . Поставил а холостой ход выставить не получается , регулировке не поддается, при газе заслонка не открывается , похоже вакуум не работает . Вчера промаелся , сегодня
придётся снять карбюратор разобрать протянуть внутри , и выставить . Снял остатки от газового оборудования , все клапана и редуктор . Со старым карбюратором большой износ осей заслонок с новым приёмистость лучше и чище работает .

Вот это все и называется мучаться с бензином. И эта стория с карбом и свечами будет вкчной. А на газе вообще пофиг что там с карбом от него только заслонка используется. Все замечательно регулируется, приемистость и тяга на малых оборотах отличная. И по году не трогаешь ни одну регулировку и карбюратор как кусок грязи потому как не лазят в него

20.11.2015 - 18:32
: 425
Гамов Иван пишет:

traktorist-AST пишет:

Резина замечательно подходит с ЗИЛ Бычка она на Газели практически вечная. Возил с ней и 3т и брльше. Естественно к этому нужны рессоры и подрамник

Ну тогда еще мост от газона, кардан, коробку, сцепление и двигатель. Чтобы потом не говорить что машина говно - мост разваливается, кардан рвет, кпп рвет, сцепление горит и т. д.

Мост и кардан на газели до 3т за глаза, мотор 421 тоже со всем этим справляется да и 402 тоже не намного слабее. Вообще мотор к грузу не причем больше коробкой махать только с перегрузом. Про рессоры раму и резину я написал. Рвется и горит все на лупатых газелях где пары в мосту не 5.125 а быстрее. Простой же старый мост с 5.125 нормально везет 2-3т
Проблемы вечно у тех у кого 405/406 мотор потому как с грузом его драть надо на бешеных оборотах чтоб не заглох плюс когда мотор крутится до 4-5тыс водятел думает что на легковой и рвет, дергает машину.
Под наемника по хорошему то надо ставить ограничитель оборотов как на газ53 и зил. У меня, на газ53 он исправен и настроен на 2000. Чтоб дурьи мысли в башку водиле не лезли

20.11.2015 - 18:32
: 425
nik7123 пишет:

Constantin010 пишет:

Да мужики читаю я ваши сообщения и понимаю как вы не любите свои машины и как вы любите под ними лежать

че ее любить то,железка она и есть железка

и лежать под ней незачем,в сервисе делают быстрее и без всякого гимора [изображение]

Ну хз может повезло вам с сервисом хотя тоже сомневаюсь. Я этим придуркам не доверяю потом разлетается все после них. Не то что все сам делать просто на тяжелую работу можно человека нанять но обязательно контролировать и чтоб он делал так как я сказал а не как он сам считает что он специалист типа. Не зря в организациях есть механик а не все рабочие сами решают.

20.11.2015 - 18:32
: 425
Vladimir Псков пишет:

Было[изображение]

Cтало[изображение]
[изображение]

А есть ли работа на будку вроде в селе борт нужнее? Сейчас на трассе все за хлеб с водой работают. Или свой груз возить?

20.11.2015 - 18:32
: 425
Constantin010 пишет:

Да мужики читаю я ваши сообщения и понимаю как вы не любите свои машины и как вы любите под ними лежать

А что ее любить машина это набор железяк. Задача купить этот набор подешевле и сделать на нем ту работу под который он брался. Если я например взял ее за 30тыр а чтоб перевезти 3700кг мне ставят цену
25тыр и никто дешевле в мою сторону не берет я конечно привезу эти 3700 на своей пусть и знаю что рама и коробка спасибо не скажут. Просто это все сломается не за 1раз и я заработаю еще на одну на запчасти взять и на газ и еще останется.
И это сделает хоть моя газель за 30тыр хоть супер капиталенная за 300. А новая не переделанная за 1млн так и обос...тся. И чья машина прибыльней?

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
traktorist-AST пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Купил новый карбюратор к-151д с виду очень красивый ,а сборка полное говно . Все нужно протягивать все крышки все винты . Поставил а холостой ход выставить не получается , регулировке не поддается, при газе заслонка не открывается , похоже вакуум не работает . Вчера промаелся , сегодня

придётся снять карбюратор разобрать протянуть внутри , и выставить . Снял остатки от газового оборудования , все клапана и редуктор . Со старым карбюратором большой износ осей заслонок с новым приёмистость лучше и чище работает .

Вот это все и называется мучаться с бензином. И эта стория с карбом и свечами будет вкчной. А на газе вообще пофиг что там с карбом от него только заслонка используется. Все замечательно регулируется, приемистость и тяга на малых оборотах отличная. И по году не трогаешь ни одну регулировку и карбюратор как кусок грязи потому как не лазят в него

Посмотрим может и газ обратно поставлю с соблюдением всех бумаг.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331

[quote=Гамов Иван]

Там ячменя около 2т. и будет, овса еще меньше. Хотя все равно извращение. У меня за одним енисеем Зил с камазом успевают. С одной машиной простой получается. А за двумя енисеями обе машины не останавливаются. Вожу за 6-10 км.

[/quote, Привет Иван, мы в город возим. Ангар пока не построили. У нас при влажности 9 -12 выходило ячмень 2500–2600,овес 2000-2200.Просто нема золотого запаса на газончика пока, поэтому Газелька трудится.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Vladimir Псков пишет:

Про температуру горения горения газа и бензина поинтересуйтесь...Максимальную..

Чтоб потом хоть знать,почему седла-клапана выгорают....И прочие косяки...

Это сообщение будет удалено автоматически 17-02-2019 в 21:43:43
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вот что нарыл dntknw http://rosavtogas.ru/articles/chto-proiskhodit-s-dvigatelem-vo-vremya-go...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072
Иван Афанасьев пишет:

Посмотрим может и газ обратно поставлю с соблюдением всех бумаг.

Ставь, сейчас это стоит 5-7 рублей, окупится за несколько заправок.

Vladimir Псков пишет:

Про температуру горения горения газа и бензина поинтересуйтесь...Максимальную..

Чтоб потом хоть знать,почему седла-клапана выгорают....И прочие косяки...

Это сообщение будет удалено автоматически 17-02-2019 в 23:43:43
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Нифига там не выгорает, про пробеги писал выше.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072
сергей174]<p>[quote=Гамов Иван пишет:

Там ячменя около 2т. и будет, овса еще меньше. Хотя все равно извращение. У меня за одним енисеем Зил с камазом успевают. С одной машиной простой получается. А за двумя енисеями обе машины не останавливаются. Вожу за 6-10 км.

[/quote, Привет Иван, мы в город возим. Ангар пока не построили. У нас при влажности 9 -12 выходило ячмень 2500–2600,овес 2000-2200.Просто нема золотого запаса на газончика пока, поэтому Газелька трудится.

Посчитайте во сколько это обходится и поймете что выгоднее купить большую машину. Про газон даже и не думайте, думайте про камаз, старый сельхозник 5320. Самая выгодная машина в своем классе из-за маленькой грузоподъемности (по паспорту). Реально гружу пшеницы в среднем 12,5 т. Расход 35-40 литров (смотря куда вожу), как у газона. Да и цена что у газона, что у камаза - почти одинаковая. На газели я тоже вожу по 2т. по заказам.

20.11.2015 - 18:32
: 425
Гамов Иван пишет:

сергей174]<p>[quote=Гамов Иван пишет:

Там ячменя около 2т. и будет, овса еще меньше. Хотя все равно извращение. У меня за одним
енисеем Зил с камазом успевают. С одной машиной простой получается. А за двумя енисеями обе машины не останавливаются. Вожу за 6-10 км.

[/quote, Привет Иван, мы в город возим. Ангар пока не построили. У нас при влажности 9 -12 выходило ячмень 2500–2600,овес 2000-2200.Просто нема золотого запаса на газончика пока, поэтому Газелька трудится.

Посчитайте во сколько это обходится и поймете что выгоднее купить большую машину. Про газон даже и не думайте, думайте про камаз, старый сельхозник 5320. Самая выгодная машина в своем классе из-за маленькой грузоподъемности (по паспорту). Реально гружу пшеницы в среднем 12,5 т. Расход 35-40 литров (смотря куда вожу), как у газона. Да и цена что у газона, что у камаза - почти одинаковая. На газели я тоже вожу по 2т. по заказам.

Вот это вы насчитали! ГАЗ-САЗ бензиновый от 30тыр, КАМАЗ убитый от 200тыр а чтоб сразу не сдох так и 300 и 500. Расход ГАЗона 35л газа а если дизель то 15-20 ну это да по рейсам большому проиграет. Налог на татарина 12тыр а на газик 3тыр. А главное по запчастям это самая дорогая и проблемная машина из старых. Коленвал и блок расходники - бу нигде живые не купить. ГАЗики, ЗИЛы бензиновые вообще наоборот цена чермета никуда брльше их не продать. МАЗ и КрАЗ тоже дешевле в покупке и содержании.
Но под такие дуры и объем работы надо иметь

20.11.2015 - 18:32
: 425
Vladimir Псков пишет:

Про температуру горения горения газа и бензина поинтересуйтесь...Максимальную..

Чтоб потом хоть знать,почему седла-клапана выгорают....И прочие косяки...

Это сообщение будет удалено автоматически 17-02-2019 в 21:43:43
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Это никому не нужные заморочки. Газ 22руб бензин 45руб литр. Мотор на разборке 20-30тыс руб 406й а 402 еще дешевле. 5000км и сэкономлено уже на запасной мотор...
По факту на бензине сломается наоборот раньше потому как бензин разжижает и загаживает масло а также требует крутить мотор до бОльших оборотов потому как меньше 2000об/мин не едет.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
traktorist-AST пишет:

Vladimir Псков пишет:

Про температуру горения горения газа и бензина поинтересуйтесь...Максимальную..


Чтоб потом хоть знать,почему седла-клапана выгорают....И прочие косяки...

warning">Это сообщение будет удалено автоматически 17-02-2019 в 21:43:43
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Это никому не нужные заморочки. Газ 22руб бензин 45руб литр. Мотор на разборке 20-30тыс руб 406й а 402 еще дешевле. 5000км и сэкономлено уже на запасной мотор...

По факту на бензине сломается наоборот раньше потому как бензин разжижает и загаживает масло а также требует крутить мотор до бОльших оборотов потому как меньше 2000об/мин не едет.

У нас газ 17.80 ,

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072
traktorist-AST пишет:

Гамов Иван пишет:

сергей174]<p>[quote=Гамов Иван пишет:

Там ячменя около 2т. и будет, овса еще меньше. Хотя все равно извращение. У меня за одним

енисеем Зил с камазом успевают. С одной машиной простой получается. А за двумя енисеями обе машины не останавливаются. Вожу за 6-10 км.

[/quote, Привет Иван, мы в город возим. Ангар пока не построили. У нас при влажности 9 -12 выходило ячмень 2500–2600,овес 2000-2200.Просто нема золотого запаса на газончика пока, поэтому Газелька трудится.

Посчитайте во сколько это обходится и поймете что выгоднее купить большую машину. Про газон даже и не думайте, думайте про камаз, старый сельхозник 5320. Самая выгодная машина в своем классе из-за маленькой грузоподъемности (по паспорту). Реально гружу пшеницы в среднем 12,5 т. Расход 35-40 литров (смотря куда вожу), как у газона. Да и цена что у газона, что у камаза - почти одинаковая. На газели я тоже вожу по 2т. по заказам.

Вот это вы насчитали! ГАЗ-САЗ бензиновый от 30тыр, КАМАЗ убитый от 200тыр а чтоб сразу не сдох так и 300 и 500. Расход ГАЗона 35л газа а если дизель то 15-20 ну это да по рейсам большому проиграет. Налог на татарина 12тыр а на газик 3тыр. А главное по запчастям это самая дорогая и проблемная машина из старых. Коленвал и блок расходники - бу нигде живые не купить. ГАЗики, ЗИЛы бензиновые вообще наоборот цена чермета никуда брльше их не продать. МАЗ и КрАЗ тоже дешевле в покупке и содержании.

Но под такие дуры и объем работы надо иметь

У нас живой газон 150, не меньше. Дизель 200. Камаз живой с (как правило ржавой кабиной) 200-300. Я по осени купил за 210 с целой рамой, живым движком, коробкой, нормальным кузовом. Немного позанимался с пневматикой, заменил проводку и все. Сейчас через день вожу зерно. А, да, нашивки еще сделал новые. Даже резина нормальная.
А расход топлива считайте на тонну груза. Камаз с 12 (+/-) тоннами жрет максимум 40 литров. Газон с 5 тоннами 35. Газель с 2 тоннами 15 бензина.
Налог на камаз 13600, на газон 5200. На топливе окупится. С ремонтами проблем не вижу. Пусть запчасти и дороже газоновских, но и ресурс больше. В любом случае когда машина работает она зарабатывает и на себя, и еще остается на зарплату.

20.11.2015 - 18:32
: 425
Гамов Иван пишет:

У нас живой газон 150, не меньше. Дизель 200. Камаз живой с (как правило ржавой кабиной) 200-300. Я по осени купил за 210 с целой рамой, живым движком, коробкой, нормальным кузовом. Немного позанимался с пневматикой, заменил проводку и все. Сейчас через день вожу зерно. А, да, нашивки еще сделал новые. Даже резина нормальная.

А расход топлива считайте на тонну груза. Камаз с 12 (+/-) тоннами жрет максимум 40 литров. Газон с 5 тоннами 35. Газель с 2 тоннами 15 бензина.

Налог на камаз 13600, на газон 5200. На топливе окупится. С ремонтами проблем не вижу. Пусть запчасти и дороже газоновских, но и ресурс больше. В любом случае когда машина работает она зарабатывает и на себя, и еще остается на зарплату.

Да посмотрел А..то что то у вас газончики в цене. Видать плавильня близко все дешевые переплавили чтоли. А остальные держатся за них думают хламье за три цены впарить. Так то на этой машине не заработать.
Большая машина хорошо если есть объемы и регулярно. Хотя если возить небыстро и недалеко то возникает мысль про КрАЗ. По цене также а везет больше, надежнее мотор и т.д

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072

Кразы у нас редкость, а если и есть, то в основном совки. Зерно на них только по месту возить.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452

Тему оживим . Поиск неисправностей все продолжается. Замена карбюратора дала только лучше стал работать на холостых , и все провал как был так и остался. Посоветовали заменить бензонасос, после замены лучше стало на низах , но провал остался .Заменил свечи результата не дало , куплены высоковольтные провода пока не менял . Ссылаюсь либо мозги или датчик температуры, на худой конец как износ ГРМ на форумах пишут . Кто ещё что посоветует двигатель 406карб.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Vladimir Псков пишет:

Иван Афанасьев пишет:

либо мозги

"Микас 7.1" вроде?

Был Cоболь с 406м давно...8 лет,пробежал ок. 300..

Так я и не знал что он есть такой....Блок.

Так он и стоит над аккумулятором . Только наши могли поставить мозги на карбюратор. cry

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
Иван Афанасьев пишет:

Vladimir Псков пишет:

Иван Афанасьев пишет:

либо мозги

"Микас 7.1" вроде?


Был Cоболь с 406м давно...8 лет,пробежал ок. 300..


Так я и не знал что он есть такой....Блок.

Так он и стоит над аккумулятором . Только наши могли поставить мозги на карбюратор. [изображение]

У япожек совковых времён на карбюраторных движках мозги .

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047
Иван Афанасьев пишет:

Тему оживим . Поиск неисправностей все продолжается. Замена карбюратора дала только лучше стал работать на холостых , и все провал как был так и остался. Посоветовали заменить бензонасос, после замены лучше стало на низах , но провал остался .Заменил свечи результата не дало , куплены высоковольтные провода пока не менял . Ссылаюсь либо мозги или датчик температуры, на худой конец как износ ГРМ на форумах пишут . Кто ещё что посоветует двигатель 406карб.

провал на каких оборотах и карб от 406 или 402

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
К о н с т а н т и н пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Тему оживим . Поиск неисправностей все продолжается. Замена карбюратора дала только лучше стал работать на холостых , и все провал как был так и остался. Посоветовали заменить бензонасос, после замены лучше стало на низах , но провал остался .Заменил свечи результата не дало , куплены высоковольтные провода пока не менял . Ссылаюсь либо мозги или датчик температуры, на худой конец как износ ГРМ на форумах пишут . Кто ещё что посоветует двигатель 406карб.

провал на каких оборотах и карб от 406 или 402

Карбюратор от 406 с буквой д. Провал бывает до 3000 после вроде ничего .

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047
Иван Афанасьев пишет:

К о н с т а н т и н пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Тему оживим . Поиск неисправностей все продолжается. Замена карбюратора дала только лучше стал работать на холостых , и все провал как был так и остался. Посоветовали заменить бензонасос, после замены лучше стало на низах , но провал остался .Заменил свечи результата не дало , куплены высоковольтные провода пока не менял . Ссылаюсь либо мозги или датчик температуры, на худой конец как износ ГРМ на форумах пишут . Кто ещё что посоветует двигатель 406карб.

провал на каких оборотах и карб от 406 или 402

Карбюратор от 406 с буквой д. Провал бывает до 3000 после вроде ничего .

ускорительный насос работает я себе собирал с жиклерами от 402 стало норм и отключил клапана и рециркуляцию убрал стало норм если цепи вытянуты то он плохо тянет и при открытии 2 камеры гудит как самолет

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
К о н с т а н т и н пишет:

Иван Афанасьев пишет:

К о н с т а н т и н пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Тему оживим . Поиск неисправностей все продолжается. Замена карбюратора дала только лучше стал работать на холостых , и все провал как был так и остался. Посоветовали заменить бензонасос, после замены лучше стало на низах , но провал остался .Заменил свечи результата не дало , куплены высоковольтные провода пока не менял . Ссылаюсь либо мозги или датчик температуры, на худой конец как износ ГРМ на форумах пишут . Кто ещё что посоветует двигатель 406карб.

[развернуть]

провал на каких оборотах и карб от 406 или 402

Карбюратор от 406 с буквой д. Провал бывает до 3000 после вроде ничего .

ускорительный насос работает я себе собирал с жиклерами от 402 стало норм и отключил клапана и рециркуляцию убрал стало норм если цепи вытянуты то он плохо тянет и при открытии 2 камеры гудит как самолет

Тут уж столько на советовали на следующей неделе посмотрю досконально.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1656

Прикупил себе Газелюку, четырех метрового Некста. На первый взгляд машина неплохая, только трясучая блин...

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
u4366 пишет:

Прикупил себе Газелюку, четырех метрового Некста. На первый взгляд машина неплохая, только трясучая блин...

Так fotku давай,посмотрим,обсудим ваши и наши цены wink

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Трясучая, это да. После с5 на газель пересаживаюсь когда - именно это и бросается во внимание.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1656

Газель как газель, но если нужно. завтра сфотографирую. smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах