Вы здесь

В ближайшее время я бы хотел приобрести минимум 100 голов курочек Нуждаюсь в помощи!. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
108 сообщений
Россия
: Клин
24.12.2010 - 00:01
: 19

Тогда лучше выбросить.

belarus
: Kossovo
14.12.2011 - 00:55
: 82

Так я и выбрасываю tomato

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Одно точно с чем никто спорить не будет это следущий совет тем кто захочет в ближайщее время купить сотню курочек: пока они не несут яиц пропоите их кокцидиатиком пока не началось заболевание и что бы не было проблем куда девать яйца от пролечиний птицы.

belarus
: Kossovo
14.12.2011 - 00:55
: 82

Согласен. А лучше самим растить, а не покупать фабричные.

россия
: иваново
06.01.2012 - 06:09
: 114
Red037 пишет:

Вот может кому пригодиться моя самодельная клетка

привет,я тоже с Иваново может быть увас есть яйца для инкубации и подскажите какой инкубатор купить для начала,желательно ближе кнам
Лера как ваши куры

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Меня не было некоторое время и поэтому я прошу прощения, что не ответила сразу на вопрос адресованный лично мне. Комп был в ремонте.
Куры несуться мелкими яйцами. Последняя перипись показала наличие около 70 кур. При условии, что покупалось 100. Изначально пропали куры по непонятной причине и беследно, когда ходили по участку свободно. Может сабаки потаскали или сосед. Но следов мора небыло. Затем, когда уже закрыли в сарай, кокцидиоз прорядил наши ряды. Несколько кур пострадали от раклева. Лечить пробовала - бесполезно. Зарубила.
Каждый день разное колличество яиц. От 15 до 38.
Всех рекомендуемых здесь условия я соблюсти не смогла. Питание - пшеница, ракушечник всегда, картошка вареная с добавлением примекса время от времени. На комбикор так и не перешла. В сарае холодно как на улице. Долгое время на улице было около ниля, но последнии дни резко похолодало до 17. Куры все забрались на насесты.
Плохой из меня куровод пока.

россия
: иваново
06.01.2012 - 06:09
: 114
Валерия Юрова пишет:

Меня не было некоторое время и поэтому я прошу прощения, что не ответила сразу на вопрос адресованный лично мне. Комп был в ремонте.
Куры несуться мелкими яйцами. Последняя перипись показала наличие около 70 кур. При условии, что покупалось 100. Изначально пропали куры по непонятной причине и беследно, когда ходили по участку свободно. Может сабаки потаскали или сосед. Но следов мора небыло. Затем, когда уже закрыли в сарай, кокцидиоз прорядил наши ряды. Несколько кур пострадали от раклева. Лечить пробовала - бесполезно. Зарубила.
Каждый день разное колличество яиц. От 15 до 38.
Всех рекомендуемых здесь условия я соблюсти не смогла. Питание - пшеница, ракушечник всегда, картошка вареная с добавлением примекса время от времени. На комбикор так и не перешла. В сарае холодно как на улице. Долгое время на улице было около ниля, но последнии дни резко похолодало до 17. Куры все забрались на насесты.
Плохой из меня куровод пока.

да нет просто сразу много тяжело,считаю надо постепенно наращивать количество по мере преобретения опыта,удачи вам!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Спасибо за поддержку. Буду стараться привести все в порядок. Поскорей бы уже весна, тепло...

россия
: иваново
06.01.2012 - 06:09
: 114
Валерия Юрова пишет:

Спасибо за поддержку. Буду стараться привести все в порядок. Поскорей бы уже весна, тепло...

да люблю весну больше лета даже,у нас уже две недели меньше -20 не было ужасно холодно,да ещё ветер,ладно удачи вам

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Моё пребывание здесь начинает несоответствовать теме. Тема-то называется "Хотел бы преобрести 100 курочек..", а я уже имею курочек. Давайте подождем весны, а там я открою свою собственную темку. Для тех кому моя дальнейшая карьера в птицеводстве интересна. А пока, наверное, давайте перейдем в мой блог https://fermer.ru/node/124676?page=2 . Я там и про птичек пишу.

Всем спасибо!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21353

Судя по фото - это шейвер белый. Покупать надо суточными цыплятами. И строго соблюдать световой режим выращивания для обеспечения правильного полового созревания птицы. КОКЦИДИОЗ - проще предупредить. чем лечить. Начиная с 5-дневного возраста, цыплят 1 раз в день по утрам пропаивают раствором йода - 5 капель на стакан воды. Перед этим 1 час они сидят совсем без воды. Вода с йодом должна стоять у них 2 часа. Потом заменяют на чистую воду.(Не применять металлическую посуду). Такая процедура проводится 10 дней подряд. У цыплят вырабатывается иммунитет от кокцидиоза. Крольчат пропаивают по такой же схеме сразу, как только они начинают выползать из гнезда и пробовать корм и воду. Кроликов и кур нельзя держать в одном сарае, и даже в соседних сараях. Или ухаживать за ними должны разные люди, если другой сарай рядом. И строгая санитария, дезковрики, спецодежда. Кролики и куры часто болеют общими болезнями. Почему суточный молодняк лучше - не надо приучать к новому корму, они еще стерильные, не нажили болячек. С первого дня строгое соблюдение санитарии и ветеринарии. Основное внимание - на тепло, светло (над кормушками!!!), сухо и просторно. Формирует иммунитет - весной и летом суточным вместо воды даем отвар крапивы. При отсутствии крапивы или зимой - иммуномодуляторы типа ГАМАВИТ (инструкция в упаковке). Также витамин С является хорошим средством для выработки иммунитета. Кормить половозрелых кур надо куриным комбикормом. И только при его отсутствии - зерновыми смесями с добавлением премиксов. Картофелем кормят бройлеров на стадии откорма. Несушки от картофеля жиреют и нестись не хотят. Зимой замочите зерно пшеницы (из расчета на ваших 70 кур - 3 кг), через 3 часа воду слейте и насыпьте зерно в противень на мокрую тряпку. Сверху прикройте влажной тряпкой и в теплое место. Через несколько дней появятся ростки. Растим их до 2-3 мм. Скармливаем пророщенную пшеницу курам 1 раз в день . Я обычно насыпаю в кормушки сухой корм, сверху мешанки или пророщенное, чтобы сразу съели. На запас замачиваю пшеницу через день чтобы была всегда. Байкоксом и вообще Байтриловскими препаратами не увлекайтесь. Бизнес на курах делают так - покупают первую партию цыплят зимой (январь-февраль). занесутся они в июне.Специально регулировать освещение в последние 2 месяца уже не надо. В июле берете вторую партию цыплят. Этим строго регулируем свет по схеме. Занесутся в декабре. Весной второго года после Пасхи продаете первую партию кур на рынке. Несушка весной стоит дорого! Для вас она не выгодна, так как через 3 месяца уйдет в линьку. А дачники берут кур только на лето, осенью их все равно забивают. Вторую партию кур продаете осенью. И так каждый год. Так что вы от ваших цыпочек и яичко получите, еще и продадите их по хорошей цене.

россия
: иваново
06.01.2012 - 06:09
: 114
Ираида Иннокентьевна пишет:

Судя по фото - это шейвер белый. Покупать надо суточными цыплятами. И строго соблюдать световой режим выращивания для обеспечения правильного полового созревания птицы. КОКЦИДИОЗ - проще предупредить. чем лечить. Начиная с 5-дневного возраста, цыплят 1 раз в день по утрам пропаивают раствором йода - 5 капель на стакан воды. Перед этим 1 час они сидят совсем без воды. Вода с йодом должна стоять у них 2 часа. Потом заменяют на чистую воду.(Не применять металлическую посуду). Такая процедура проводится 10 дней подряд. У цыплят вырабатывается иммунитет от кокцидиоза. Крольчат пропаивают по такой же схеме сразу, как только они начинают выползать из гнезда и пробовать корм и воду. Кроликов и кур нельзя держать в одном сарае, и даже в соседних сараях. Или ухаживать за ними должны разные люди, если другой сарай рядом. И строгая санитария, дезковрики, спецодежда. Кролики и куры часто болеют общими болезнями. Почему суточный молодняк лучше - не надо приучать к новому корму, они еще стерильные, не нажили болячек. С первого дня строгое соблюдение санитарии и ветеринарии. Основное внимание - на тепло, светло (над кормушками!!!), сухо и просторно. Формирует иммунитет - весной и летом суточным вместо воды даем отвар крапивы. При отсутствии крапивы или зимой - иммуномодуляторы типа ГАМАВИТ (инструкция в упаковке). Также витамин С является хорошим средством для выработки иммунитета. Кормить половозрелых кур надо куриным комбикормом. И только при его отсутствии - зерновыми смесями с добавлением премиксов. Картофелем кормят бройлеров на стадии откорма. Несушки от картофеля жиреют и нестись не хотят. Зимой замочите зерно пшеницы (из расчета на ваших 70 кур - 3 кг), через 3 часа воду слейте и насыпьте зерно в противень на мокрую тряпку. Сверху прикройте влажной тряпкой и в теплое место. Через несколько дней появятся ростки. Растим их до 2-3 мм. Скармливаем пророщенную пшеницу курам 1 раз в день . Я обычно насыпаю в кормушки сухой корм, сверху мешанки или пророщенное, чтобы сразу съели. На запас замачиваю пшеницу через день чтобы была всегда. Байкоксом и вообще Байтриловскими препаратами не увлекайтесь. Бизнес на курах делают так - покупают первую партию цыплят зимой (январь-февраль). занесутся они в июне.Специально регулировать освещение в последние 2 месяца уже не надо. В июле берете вторую партию цыплят. Этим строго регулируем свет по схеме. Занесутся в декабре. Весной второго года после Пасхи продаете первую партию кур на рынке. Несушка весной стоит дорого! Для вас она не выгодна, так как через 3 месяца уйдет в линьку. А дачники берут кур только на лето, осенью их все равно забивают. Вторую партию кур продаете осенью. И так каждый год. Так что вы от ваших цыпочек и яичко получите, еще и продадите их по хорошей цене.

спасибо за подробности,возьму на заметку тоже
вы инкубацией занимаетесь?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

У-у-у! Я многое сделала не так. Надо переучиваться...
Советы разумны и реальны. Буду им следовать.

Спасибо.

Россия
: Московская область
08.03.2011 - 20:32
: 92

Валерия, кормите только качественным корбикормом, у моих мясо-яичных пород 80 % яйценоскость в возрасте 12 мес.

belarus
: Kossovo
14.12.2011 - 00:55
: 82
Ираида Иннокентьевна пишет:

Судя по фото - это шейвер белый. Покупать надо суточными цыплятами. И строго соблюдать световой режим выращивания для обеспечения правильного полового созревания птицы. КОКЦИДИОЗ - проще предупредить. чем лечить. Начиная с 5-дневного возраста, цыплят 1 раз в день по утрам пропаивают раствором йода - 5 капель на стакан воды. Перед этим 1 час они сидят совсем без воды. Вода с йодом должна стоять у них 2 часа. Потом заменяют на чистую воду.(Не применять металлическую посуду). Такая процедура проводится 10 дней подряд. У цыплят вырабатывается иммунитет от кокцидиоза. Крольчат пропаивают по такой же схеме сразу, как только они начинают выползать из гнезда и пробовать корм и воду. Кроликов и кур нельзя держать в одном сарае, и даже в соседних сараях. Или ухаживать за ними должны разные люди, если другой сарай рядом. И строгая санитария, дезковрики, спецодежда. Кролики и куры часто болеют общими болезнями. Почему суточный молодняк лучше - не надо приучать к новому корму, они еще стерильные, не нажили болячек. С первого дня строгое соблюдение санитарии и ветеринарии. Основное внимание - на тепло, светло (над кормушками!!!), сухо и просторно. Формирует иммунитет - весной и летом суточным вместо воды даем отвар крапивы. При отсутствии крапивы или зимой - иммуномодуляторы типа ГАМАВИТ (инструкция в упаковке). Также витамин С является хорошим средством для выработки иммунитета. Кормить половозрелых кур надо куриным комбикормом. И только при его отсутствии - зерновыми смесями с добавлением премиксов. Картофелем кормят бройлеров на стадии откорма. Несушки от картофеля жиреют и нестись не хотят. Зимой замочите зерно пшеницы (из расчета на ваших 70 кур - 3 кг), через 3 часа воду слейте и насыпьте зерно в противень на мокрую тряпку. Сверху прикройте влажной тряпкой и в теплое место. Через несколько дней появятся ростки. Растим их до 2-3 мм. Скармливаем пророщенную пшеницу курам 1 раз в день . Я обычно насыпаю в кормушки сухой корм, сверху мешанки или пророщенное, чтобы сразу съели. На запас замачиваю пшеницу через день чтобы была всегда. Байкоксом и вообще Байтриловскими препаратами не увлекайтесь. Бизнес на курах делают так - покупают первую партию цыплят зимой (январь-февраль). занесутся они в июне.Специально регулировать освещение в последние 2 месяца уже не надо. В июле берете вторую партию цыплят. Этим строго регулируем свет по схеме. Занесутся в декабре. Весной второго года после Пасхи продаете первую партию кур на рынке. Несушка весной стоит дорого! Для вас она не выгодна, так как через 3 месяца уйдет в линьку. А дачники берут кур только на лето, осенью их все равно забивают. Вторую партию кур продаете осенью. И так каждый год. Так что вы от ваших цыпочек и яичко получите, еще и продадите их по хорошей цене.

Вы еще забыли написать, что следуя такой схеме бизнеса нужен отапливаемый сарай. Попробую работать по Вашей схемке. Мне все было жалко продавать " старых " кур.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Ираида Иннокентьевна,а чем вы выпаиваете цыплят до 5 дня? Как я поняла,можно обойтись без антибиотиков?

Россия
: Свердловская область
18.01.2011 - 22:05
: 111
vessenni пишет:
Валерия Юрова пишет:

Расклева нет. Давки тоже. Крмлю пшеницей - вволю, ракушечник всегда. Время от времени картошка с "Здравур-несушка" и мясокостная мука на глазок. Заметила, что съедают корма меньше чем написано в книжках. Воды много пьют.
Конечно желток стал светлее. И это понятно - зима. Травки нет. Но всеже темней чем в магазине.
Вот еще муж заметил, что у этих курочек желток очень густой... Маленький и вязкий...

много времени мы с женой эксперементировали над рационами остановились на таком: 2/3 суточного рациона - комбикорм для несушек, 1/3 - кукуруза, измельченная свежая хвоя (зимой), кормовой мел, премикс "Витосоль". Яйценоскость у нас на сегодня 82%, летом доходит до 96-98%. Для нас этот рацион самый выгодный из за количества яиц. От хвои у яиц особый вкус, наши покупатели очень довольны. На рынке бабушки для нас уже не канкуренты, ведь покупатели быстро узнают где свежее,недорогое хорошее яйцо. За 2-3 часа продаем 1000-1300 яиц.

Добрый день!
А можно вместо кукурузы (за неимением) пшеницу? Если да, то дробленую или нет?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Надо внести поправку. Расклев у меня всеже начался ближе к весне. Клевали и яйца и сородичей. После того как перешла на комбикорм все улучшилось прямо на глазах. Буквально за два дня.

belarus
: Kossovo
14.12.2011 - 00:55
: 82
Кузнецова Вера пишет:

Добрый день!
А можно вместо кукурузы (за неимением) пшеницу? Если да, то дробленую или нет?

Пшеницу конечно можно в любом виде. Зимой желток будет светлее, но не намного если добавите хвою. Кукуруза по цене как и пшеница.

Россия
: Свердловская область
18.01.2011 - 22:05
: 111
vessenni пишет:
Кузнецова Вера пишет:

Добрый день!
А можно вместо кукурузы (за неимением) пшеницу? Если да, то дробленую или нет?

Пшеницу конечно можно в любом виде. Зимой желток будет светлее, но не намного если добавите хвою. Кукуруза по цене как и пшеница.

Спасибо. Просто я ее (кукурузу) нигде не видела в продаже. Может быть где-то и есть. Она у нас не вызревает.

Россия
: Тольятти Самарская обл
18.02.2012 - 19:44
: 28

Всем здоровья и вам и вашим курам.Много интересного начитал на форуме и решил тоже начать птицу разводить.Моё умозаключение: Сарай разделю на две части в одной яйцо в другой мясная порода будет.Так как я новенький я думаю купить обычных кур(не породистых) и попробовать свои силы на эконом варианте если пойдёт то буду вкладывать деньги в породистых.Вопрос: есть смысл так начинать работать? Подскажите что не так? P S Смотрю народ домашнее яйцо продаёт по 5 руб,у нас казённое яйцо стоит 5 руб а домашнее мин 6 руб.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Хитрый Гусь пишет:

Всем здоровья и вам и вашим курам.Много интересного начитал на форуме и решил тоже начать птицу разводить.Моё умозаключение: Сарай разделю на две части в одной яйцо в другой мясная порода будет.Так как я новенький я думаю купить обычных кур(не породистых) и попробовать свои силы на эконом варианте если пойдёт то буду вкладывать деньги в породистых.Вопрос: есть смысл так начинать работать? Подскажите что не так? P S Смотрю народ домашнее яйцо продаёт по 5 руб,у нас казённое яйцо стоит 5 руб а домашнее мин 6 руб.

Не торопитесь брать простушек почитайте еще ведь на форуме очень много информации , ведь есть и не дорогие породистые куры хотя для того чтоб понять разницу наверное надо все таки подержать и простушек.А цену на яйцо вы можете ставить ту какая именно вам кажется самая приемлемая за ваш труд хоть по 100 за яйцо лишь бы сбыт был.Удачи.

belarus
: Kossovo
14.12.2011 - 00:55
: 82
Хитрый Гусь пишет:

Всем здоровья и вам и вашим курам.Много интересного начитал на форуме и решил тоже начать птицу разводить.Моё умозаключение: Сарай разделю на две части в одной яйцо в другой мясная порода будет.Так как я новенький я думаю купить обычных кур(не породистых) и попробовать свои силы на эконом варианте если пойдёт то буду вкладывать деньги в породистых.Вопрос: есть смысл так начинать работать? Подскажите что не так? P S Смотрю народ домашнее яйцо продаёт по 5 руб,у нас казённое яйцо стоит 5 руб а домашнее мин 6 руб.

Если вы хотите продавать яйца, то дворовые куры заводить не стоит, т. к. кушают много несутся мало. Берите сразу кросс яичного напровления их на фабриках продают. Нужно брать молодок или цыплят. На мясо берите суточных бройлеров.

Россия
: Междуреченск
29.03.2010 - 15:52
: 49

vessenni ,а подскажите пожалуйста, что вы делаете с хвоей, размалываете, или запариваете? В каком количестве и как часто нужно давать, ну допустим на тех же 100 несушек?

belarus
: Kossovo
14.12.2011 - 00:55
: 82
Лариса161070 пишет:

vessenni ,а подскажите пожалуйста, что вы делаете с хвоей, размалываете, или запариваете? В каком количестве и как часто нужно давать, ну допустим на тех же 100 несушек?

На 1 голову птицы я даю 6 г хвои в любом виде.

belarus
: Kossovo
14.12.2011 - 00:55
: 82

hi

Україна
: Харків
20.11.2015 - 19:27
: 2

Хочу начать работу с курицей.270-300 несушки и 100 мясной.Есть дом и 3 комнаты если их содержать в разных комнатах .Это возможно ?
Нужен работающий фермер наставник на первых порах для зрительных и практических обучаемых встреч!Не люблю придумывать велосипед если есть уже у людей мопед или машина! huh г.Харьков или область. blush2

россия
: хасавюрт
13.01.2016 - 20:33
: 16

добрые ночи можете помочь я хочу начать держать несушки и нужны советы,
вопрос 1- в одной клетке сколько кур можно держать и напишите размеры клетки,
вопрос 2-несушкам нужны ли петухи?
вопрос 3- в течении скольки времени они несутся и когда их нужно менять на новую партию?

россия
: хасавюрт
13.01.2016 - 20:33
: 16

в клетке 1м на 1м сколько несушек можно держать

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21353
Муслим-95 пишет:

в клетке 1м на 1м сколько несушек можно держать

Такой размер неудобен для обслуживания. держат 100х50х50 см. Самая широкая клетка может быть не глубже 65 см, иначе трудно будет поймать курицу в такой клетке. И количество птицы на 1 кв.м клетки зависит от породы.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах