Вы здесь

В ближайшее время я бы хотел приобрести минимум 100 голов курочек Нуждаюсь в помощи!. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
108 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Муслим-95 пишет:

добрые ночи можете помочь я хочу начать держать несушки и нужны советы,
вопрос 1- в одной клетке сколько кур можно держать и напишите размеры клетки,
вопрос 2-несушкам нужны ли петухи?
вопрос 3- в течении скольки времени они несутся и когда их нужно менять на новую партию?

Добрый день, Муслим. Ответила Вам в личном сообщении, а потом увидела вопрос в теме. Продублирую.

вопрос 1- в одной клетке сколько кур можно держать и напишите размеры клетки

Плотность посадки кур несушек в клетке: оптимальное количество кур яичного направления продуктивности составляет 10-12, а мясного и мясо-яичного не более 10 голов на 1м2.
При изготовлении клетки продумайте размеры таким образом, чтобы все птицы одновременно могли подойти к кормушке. Это избавит Вас от проблем с драками между птицами. Обычно на одну куру-несушку берётся размер в 10 сантиметров фронта кормления, т.е. 12 кур - длина клетки 120 см. Глубину клетки делайте такой, чтобы Вам было удобно работать с птицами.

вопрос 2-несушкам нужны ли петухи?

Для того, чтобы получать яйца на продажу-еду, петухи не нужны.

вопрос 3- в течении сколького времени они несутся и когда их нужно менять на новую партию?

Замену кур проводят в возрасте 17 - 18 месяцев (72-74 недели).

Почитайте вот эти статьи, они толковые. Если возникнут вопросы - пишите, не стесняйтесь.

Содержание кур
http://www.agroserver.ru/articles/933.htm

Промышленное стадо кур-несушек
http://agro-archive.ru/proizvodstvo-produkcii/1064-promyshlennoe-stado-k...

россия
: хасавюрт
13.01.2016 - 20:33
: 16

хочу держать 300 несушек , клетки будут 1 на 1 и в них сколькр можно дерать?
300 несушек стабильно кажный день сколько яиц будут делать? и если есть ватцап напишите номер

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5908

Может, это бот? Ну во всех темах уже получил ответы и снова здорово!

Россия
: Ногинск-Павловский Посад
13.10.2015 - 13:36
: 249

victory

Россия
06.01.2012 - 17:17
: 35

В этом году покупали суточных несушек по 45 рублей за голову. Ростовская область.

Казахстан
: Тараз
17.09.2016 - 20:30
: 6
Задумчивая пишет:

вопрос 2-несушкам нужны ли петухи?

Для того, чтобы получать яйца на продажу-еду, петухи не нужны

сори я не специалист а разве петух не должен гонять курочек что бы не зажирели и не упала яценоскость

Казахстан
: Тараз
17.09.2016 - 20:30
: 6
Задумчивая пишет:

Почитайте вот эти статьи, они толковые. Если возникнут вопросы - пишите, не стесняйтесь.

ссылки не работают может есть другие

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Фёдорович 72 пишет:

ссылки не работают может есть другие

Так наберите в поисковике "Содержание кур". Почитайте . Да и на форуме есть темы хорошие.

Фёдорович 72 пишет:

сори я не специалист а разве петух не должен гонять курочек что бы не зажирели и не упала яценоскость

Не надо перекармливать кур. Почитайте статьи о кормлении птиц.

02.08.2016 - 17:20
: 1098

Уважаемые! подскажите пожалуйста что к чему dntknw
Есть желание занятся адлерской серебристой, сейчас в остатке хайсекс браун от которых избавляюсь потихоньку, покупал у барыг которые клялись и божились что отличные куры с птицифабрики, у меня ещё до покупки терзали смутные сомнения, blush2 что какой хозяин хороших кур выкидывает на распрадажу-- так и получилось= куры попались больные, и плохо неслись, скорее всего выбраковка
В этом году договорился с человеком который мне привезёт суточных адлерской серебристых.
Есть баня с печкой (хочу переделать под курятник а потом под снос), клетки делать ни желания ни времени нет, держать хочу до 120-140 суток (20 недель) а потом отвезу к тёщи на заимку
Вопросы:
какое кол-во кур могу содержать при напольном содержании-- если размеры пола 2,7х2,7== грубо говоря 7 кв.м
если курам
1). 10 недель
2). 20 недель
температура помещения не ниже?
Спасибо!

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Геннадий Тверь пишет:

В этом году договорился с человеком который мне привезёт суточных адлерской серебристых.
Есть баня с печкой (хочу переделать под курятник а потом под снос), клетки делать ни желания ни времени нет, держать хочу до 120-140 суток (20 недель) а потом отвезу к тёщи на заимку
Вопросы:
какое кол-во кур могу содержать при напольном содержании-- если размеры пола 2,7х2,7== грубо говоря 7 кв.м
если курам
1). 10 недель
2). 20 недель
температура помещения не ниже?
Спасибо!

Если в 4-5 месяцев птицы будут жить на 7 м2, то им (без выгула если), нужно 1 м2 на 4-6 кур. Так что до этого возраста (т.е. до переезда к тёще) на своих семи метрах Вы можете оставить максимум 40 штук. А у тёщи-то какая площадь сарая?

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Задумчивая пишет:

А у тёщи-то какая площадь сарая?

да у неё то как раз место для содержания валом, мне нужно подрастить и привести ей.
а если спрошу иначе? штук 100 на 7 кв.м до какого возраста можно держать?

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Геннадий Тверь][quote=Задумчивая пишет:

...а если спрошу иначе? штук 100 на 7 кв.м до какого возраста можно держать?

В два месяца нужно будет петушков отделять-убирать, а так как обычно половина петушков, вот и получится то, что нужно. Додержите до отъезда. Сделайте побольше насестов, да и выгул если будет отгороженный сеткой и с крышей хоть из полиэтиленовой плёнки, то продержите до осени. Вариантов можно всяких напредлагать.
PS Только бы собаки-лисы не ходили вокруг, а то порвут птиц.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Задумчивая][quote=Геннадий Тверь пишет:
Задумчивая пишет:

...а если спрошу иначе? штук 100 на 7 кв.м до какого возраста можно держать?

В два месяца нужно будет петушков отделять-убирать, а так как обычно половина петушков, вот и получится то, что нужно. Додержите до отъезда. Сделайте побольше насестов, да и выгул если будет отгороженный сеткой и с крышей хоть из полиэтиленовой плёнки, то продержите до осени. Вариантов можно всяких напредлагать.
PS Только бы собаки-лисы не ходили вокруг, а то порвут птиц.

Спасибо!!

02.08.2016 - 17:20
: 1098

Есть вопросы по содержанию и уходу суточных цыплят- подскажите пожалуйста- температурный режим, колличество и чем кормить
также очень интересует плотность посадки адлерской серебристой в различном возрасте при содержании на полу и когда можно цыплят выпускать из брудера
а). плотность посадки 10 недель
б) 20 недель

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21353

Есть соответствующие темы на портале. Наберите в поисковике в верхнем правом углу под лентой ваш вопрос, допустим "выращивание цыплят" и найдете ответы.

02.08.2016 - 17:20
: 1098

Задумчивая
Подскажите пожалуйста, насколько верны табличные данные
Спасибо!

Вложение
bezimeni20170125205540.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Геннадий Тверь пишет:

Задумчивая
Подскажите пожалуйста, насколько верны табличные данные
Спасибо!

Геннадий, табличка Ваша может и правильная, только не очень понятная. Я завтра буду у компа, (сейчас с телефона пишу) и скину ссылку на сайт по выращиванию. Разберёмся вместе.

PS Вот почитайте-рассмотрите все таблички внимательно, надеюсь, что многие вопросы отпадут сами собой, но могут новые возникнуть :)

Руководство по содержанию родительского стада:

http://www.isabalt.com/uploads/technical/2016/11/14/rukovodstvo-po-soder...

Руководствло по кормлению родительского стада:

http://www.isabalt.com/uploads/technical/2017/01/07/rekomendtsii-po-korm...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах