Вы здесь

Козоводство как бизнес.. Страница 3 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
540 сообщений
Россия
: Москва
12.09.2010 - 20:23
: 58

у нас цена 1 л козьего молока 120 руб.

Украина / Германия
08.01.2010 - 15:06
: 9

В Одесской области (в мелком городке) -- 6 гривен (или 60 евро-центов, или 24 рубля ) за литр.

Erhfbyf
: Днепропетровск
06.01.2009 - 20:06
: 62

ну, у нас в Днепропетровской (правда село-курорт 30км от города) 10грн/литр., сейчас правда все отказались давать козы в охоту пощли...

Россия
: Красноярск
18.10.2010 - 18:26
: 42

У нас в Красноярске молоко 100-150 р литр в магазинах 200р.
Конечно реклама молока должна быть и дегустация тоже.
Без этого и бизнес не пойдет.

: Самарская область
01.01.2011 - 15:49
: 2

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Респ. Башкортостан
: Баймурза, Баймакский р-н, Башкортостан
28.11.2010 - 18:35
: 1

Алекс16 пишет: К сожалению, в России пока не налажено производство доильного оборудования для коз. Но можно использовать большую часть оборудования для доения коров, прикупив для доения коз коллекторы, доильные стаканы и сосковую резину у иностранных фирм, а также доильные ведра из нержавеющей стали или молокопровод с автоматической промывкой оборудования

http://www.fermer-usm.ru/item_one.php?id=13#! Вот наши начали выпускать.

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480

Видела доильный аппарат в Клину в сельхозмаге на Волоколамском ш. Оч. похож (вроде итальянский) А ещё термокаутер DeLaVal и ещё много полезного для хозяйства

30.03.2011 - 15:35
: 1

На Ставрополье таких проблем нет.

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635

мы живем 70 км от Тольятти возим молоко туда продаем по 70 у себя дома в Октябрьске самарской области по 50 хотя правда тут за эту цену желающих не много местные бабушки отдают за 30. по поводу породных скажу так: лишь бы молоко было хороших вкусовых качеств да и немалую роль играет возможность торговать молоком зимой когда дворняжки в основном в запуске мои полукровки дают отличное молоко кроются беспроблемно хоть в зиму хоть летом а вот взятые за так новорожденными козлятами дворняжки им здорово проигрывают во вкусе молока
Я думаю стоит брать полукровок и хорошего козла если нет возможности сразу взять породных животных

Россия
: Анапа
22.02.2011 - 15:21
: 30

Здравствуйте Светлана! Я живу в куррортном городе! Думаю заняться козоводством. Давайте общаться. Думаю, что сможем помогать друг другу советами. Очень нужны единомышленники. Пишите в личку ngostagaika@mail.ru Татьяна

Ukraine
20.12.2010 - 19:57
: 3

Как обладатель козьей мини-фермы могу сказать, что это дело непростое. Рентабельность очень низкая. Она зависит от удойности стада. Пока козы у нас неважнецкие - 1.5 литра в день/козематка. Хорошей считается удойность 4-5 литров. Удойность в 9 литров - сказки из книжек. В нашем регионе коз с удойностью выше 3 литров вообще не встречал. Это в основном конечно беспородные. Но тратиться на породное стадо смысла однозначно нет. Не окупиться. Мы делаем по такой схеме - купили зааненского козла, покупаем местных удойных козематок и парим с этим козлом. Перспективная козочка видна при рождении, остальные в забой.
Про кредиты на технику и строения вообще забудьте - никогда их не вернете.
Сейчас по рентабельности сильно бьет стоимость кормов.
Такую ферму есть смысл делать в радиусе не более 100 км от города миллионника.

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480
prosumer пишет:

и парим с этим козлом.

lol

Россия
: п.Монетный
20.02.2010 - 13:38
: 34

У нас в Екатеринбурге, козье молоко в магазинах "Карусель" по 159р. литр., сам продаю по 100р. Очень помогает постоянная разьяснительная работа среди потенциальных клиентов. На творог уже очередь yes3 Коз всего две пока. Обязательно буду расширяться в этом направлениии.

Новороссия
: Донецк
20.07.2010 - 17:08
: 495
prosumer пишет:

Перспективная козочка видна при рождении, остальные в забой.

О, это интересно! Не сочтите за труд - поделитесь опытом распознавания продуктивности у козлят (козочек).
Заранее большое спасибо!

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Почему заглохла такая интересная тема? Нужны советы от владельца фермы на 40-50 голов.

Россия
: Ступино
25.10.2009 - 15:34
: 117

А я молоком не занимаюсь,хлопотное это дело,хотя знаю человека из Калужской области который надаивал по 700 литров в день,на Москву всё уходило.Сейчас закрыл своё хозяйство. У меня 250 животных из них 140 козы остальное молодняк. Занимюсь мясом и козочек продаю после окота.мясо это козлики до 5 кг. и козлики до 10 кг.Хоть и рядом Москва с её 20 мил.человек ,но очередей нет.10-12 тушек в месяц и всё.Цена мяса до 5 кг-500 руб. до 10 кг. -250 руб.Знакомая возит на Рублёвку там цены другие-козлятина-900-1000,молоко-350,но это другая страна,у меня нет по этому поводу зависти .Козочек продаю так-человек смотрит,ага,эта глянулась,попробовал молоко,понравилось-берёт,нет-ищет другую.Цену за коз не гоню-8-10 тыс.за животное.И ещё услугу оказываю,беру обратно на зиму.Козуля как члкн семьи становится,куда её на зиму? Продать,забить нельзя,вот и везут ко мне. А потом приезжают балают их кто печеньем,кто конфетами.Козлят от чужих коз оставляю себе.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Борис Борисович, а покажите фото Вашей фермы, кормоцех, и такое количество коз, ведь их как-то доят?) Планирую расширяться, с какого бока подойти к этому - не знаю..

Россия
: Ступино
25.10.2009 - 15:34
: 117

Посмотрите в козоводстве-вчера выложил.

Россия
: Красноярск
18.10.2010 - 18:26
: 42

Прочитала странички давно не была на форуме и немного удивилась.Некоторые хотят много молока и породистые козы очень дорого стоят? Но не вложишь не возьмешь!Молоко тоже многие жалуются некуда девать.Без труда не вынешь рыбку из пруда.Так же Приневское молодцы не паникуют много труда вложили на рекламу на породистых коз на оборудование и т д.У меня тоже много денег ушло на коз и производителей.Да и с молоком были проблемы правильно говорят что рекламу нужно двигать.Первое время у меня много молока уходило на эту рекламу закупала 05 бутылки тратила деньги и ходила по предприятиям и по больницам сидела на рынке и отдавала молоко кому за копейки кому даром. Давала объявления и первых два года вылетала в трубу потом дела пошли сейчас почти все молоко разбирают прямо из дома.Даже если иногда остается делаем брынзу сыр.

ПетрПетр
Алексей Евгеньевич пишет:

Приветствую Светлана Викторовна! Да понятно, что 1500 голов коз это совсем другие технологии содержания. Это большой фермерский масштаб.
1500 голов птицы то много, а тут козы wacko2
Ну я людям всю инфу слил. Если будет какая-либо подвижка в этом плане сообщу обязательно smile3
Сейчас позвонил Пономареву Юрию Анатольевичу в Артёмовский. Говорит, что благодаря визитке на портале - заказов на молодняк в этом году небывалое количество. Звонят со всей страны!
Сейчас у него 33 козы в стаде. Очень рад за него, что развивается хозяйство. Надо вот будет к нему как-нибудь выбраться - поснимать. Только времени нет совсем.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ПетрПетр" пишет:

-может кому пригодится.

А перевод не прилагается?

ПетрПетр

....

ПетрПетр

Такие фермы как правило имеют модульную схему, при увиличении поголовья увеличивается длинна доилоки (рядов стойл), а также при постоянной ширине здания увеличивается длинна.

ПетрПетр
Rosali пишет:

Прочитала странички давно не была на форуме и немного удивилась.Некоторые хотят много молока и породистые козы очень дорого стоят? Но не вложишь не возьмешь!Молоко тоже многие жалуются некуда девать.Без труда не вынешь рыбку из пруда.Так же Приневское молодцы не паникуют много труда вложили на рекламу на породистых коз на оборудование и т д.У меня тоже много денег ушло на коз и производителей.Да и с молоком были проблемы правильно говорят что рекламу нужно двигать.Первое время у меня много молока уходило на эту рекламу закупала 05 бутылки тратила деньги и ходила по предприятиям и по больницам сидела на рынке и отдавала молоко кому за копейки кому даром. Давала объявления и первых два года вылетала в трубу потом дела пошли сейчас почти все молоко разбирают прямо из дома.Даже если иногда остается делаем брынзу сыр.

Что поделать -все хотят минимизировать расходы-это имеет свою негативную сторону. По породистым животным (при закупке сомнительных ) это приводит к ухудшению экономики по молоку, по организации дизайна фермы -к росту трудоемкости, по накладным на маркетинг, рекламу, тару, этикетку -потери состоятельного клиента и вынужденной работы с бюджетным клиентом(отсюда низкие цены) и т.д. и т.п...Правду говорят , без труда (и вложений)-не выловишь рыбку из пруда.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ПетрПетр" пишет:

Перед строительством фермы нормальные грамотные люди делают хотя бы от руки технологическую схему подобную этой, а не собирают фото кормушек, ведер, задвижек и т.д

Спасибо за перевод! А если даже не ферма? а просто помещение для нескольких коз...уверена, что все делают схемы для себя, если не на бумаге, то в голове. И нужны кормушки и задвижки. А у того, кто строит большие козефермы( у нас есть в области, да их можно по пальцам пересчитать по России) ,есть наверняка свои специалисты по всем вопросам, я уж не говорю про материальные затраты.

ПетрПетр
Nina-g55@mail.ru пишет:
"ПетрПетр" пишет:

Перед строительством фермы нормальные грамотные люди делают хотя бы от руки технологическую схему подобную этой, а не собирают фото кормушек, ведер, задвижек и т.д

Спасибо за перевод! А если даже не ферма? а просто помещение для нескольких коз...уверена, что все делают схемы для себя, если не на бумаге, то в голове. И нужны кормушки и задвижки. А у того, кто строит большие козефермы( у нас есть в области, да их можно по пальцам пересчитать по России) ,есть наверняка свои специалисты по всем вопросам, я уж не говорю про материальные затраты.

Новороссия
: Донецк
20.07.2010 - 17:08
: 495

fotku

ПетрПетр

остальное было в мини-ферме (аналоги с канадской брошюры).стол.

Новороссия
: Донецк
20.07.2010 - 17:08
: 495

thank_you

ПетрПетр
Sara9505 пишет:

thank_you

Не за что. Поилку сварил сам. Кроме автонаполнения (унитазная поплавковая арматура установлена) в конце дня поилка опрокидывается ручкой и грязь с водой в конце дня- на землю.
Поилка в длину 1,25 метра


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах