Вы здесь

Перепелиная ферма, но без автосбора яйца! Фоторепортаж.

Перейти к полной версии/Вернуться
31 сообщение
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Этот фоторепортаж я взял в блоге у нашего формучанина Олег Дм. Текст авторский.
Если у человека нет мечты – это плохо!
Эту же элементарную истину можно спроецировать и на российского перепеловода: если перепеловод не знает к чему стремиться – это плохо!

И хотя подавляющее большинство российских перепеловодов не мечтают о большой ферме, часть из нас всё-таки в мечтах видит себя хозяином большой современной перепелиной фабрики.
Кое-кто даже пытается на своих малюсеньких фермочках создать и автоматические пометоудалители, и автоматические кормораздатчики, и настоящую современную систему ниппельного поения.

Я с уважением отношусь ко всем подобным изысканиям, так как и сам иногда пытаюсь чего-нибудь интересное придумать.
Но насколько же разнится современная реальная настоящая перепелиная ферма от того, что мы пытаемся у себя «на коленке» построить!

Сегодняшний фоторепортаж, как раз, для тех, кто мечтает о своем большом перепелином бизнесе, в не зависимости каким перепелиным хозяйством он на данный момент обладает.
Он вовсе не для того чтобы «поставить на место» все, кто считает свои хозяйства в 1000-2000-3000 перепелок большими и современными!
Хотя, может кто-нибудь и поймет, где он в рейтинге современных перепелиных хозяйств находится!
Сегодняшний фоторепортаж покажет перепеловодам, куда мы должны стремиться, как говорят гадалки: «чем сердце успокоится.»

Я намеренно не называю страну, откуда эта перепелиная ферма, просто не имеет значения.
Настоящая перепелиная ферма, как по поговорке: «Она и в Африке – Ферма!»

Чем мне еще понравилась эта ферма, ну, кроме того, что она такая большая, чистая и, практически не видно персонала?
Мне еще понравились сами фотографии.
Не то чтобы они были высокохудожественными и особо качественными, но сделаны они с хорошей перспективой и это придает им дополнительную правдивость, на мой взгляд.

А теперь и сама перепелиная ферма – мечта российского перепеловода!

.

От меня:
Предлагаю подумать над двумя аспектами:
1. Почему нет автоматического сбора яиц?
2. Что делают дамы на предпоследнем снимке? Неужели сортируют по полу? wacko2


россия
: м.о.
20.01.2009 - 18:00
: 68

сортируют по породе

россия
: м.о.
20.01.2009 - 18:00
: 68

но мне больше Мексиканская понравилась, даже на рабочий стол картинку повесил. Вот к чему надо стремиться

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую, да я тоже обратил внимание, что разного цвета в коробках птенцы smile3

россия
: м.о.
20.01.2009 - 18:00
: 68

роль сборщика яиц выполняет кормораздатчик

россия
: м.о.
20.01.2009 - 18:00
: 68

в Бразильской ферме интересное решение расположений клеток, да ещё похоже клетки сами маленькие,на 10 перепелов и они(клетки) съёмные

россия
: м.о.
20.01.2009 - 18:00
: 68
бывалый пишет:

но мне больше Мексиканская понравилась, даже на рабочий стол картинку повесил. Вот к чему надо стремиться

простите за ошибку БРАЗИЛЬСКАЯ ФЕРМА

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну в принципе, я в любом случае не могу поверить, что в ручную собирают такое количество....
Возможно что и кормораздатчик.... Правда на фото не могу это разглядеть dntknw
По идее там на фото видны всего два движущихся механизма: лента помётаудаления и кормораздатчик Допустить, то что лента помётаудаления ещё и яца собирают - явный перебор laugh huh Остаётся кормораздатчик, но как.... scratch_one-s_head
У него должна быть какая-то ёмкость для сбора яйца, боюсь, что яйцо подавится в таком количестве в ёмкостию
Для меня это реальная загадка smile3

28.02.2010 - 18:11
: 254

Кормораздатчик, судя по фото, там яйцами вообще не заведует. Просто чтобы крутить летну яйцесборника при такой длине им нужно как минимум 2 КВт на каждую ленту. А у них таких лент 12, т.е. нужно минимум 24 Квт на привод. Может, у них подключение дорогое, как у нас. Или электроэнергия дорогая. А рабочая сила дешевая. Плюс надежность возрастает, плюс яйца не бъются, плюс заторов на столе не будет. Может, рабочие ходят с тележкой, собирают яйца и сразу складывают в упаковку. Заодно визуально контролируют птицу в каждой клетке.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вполне логично.... scratch_one-s_head

россия
: м.о.
20.01.2009 - 18:00
: 68

я думаю он(кормораздатчик) их (яйца) толкает,на фото видно направляющие каторые не дают яйцам выкатываться из жёлоба

россия
: м.о.
20.01.2009 - 18:00
: 68

и возможно по этим направляющим подаёт на пневмо приёмник,на 1 фото видно что расположение направляёщих привязанно к стойке

Россия
: г. Верхний Тагил
30.10.2009 - 21:08
: 26

С кормораздатчиком бред просто!!! Обычный бункерный гравитационный кормораздатчик!
Еслиб даже ОН и ТОЛКАЛ Яйца, то часть просто бы оказывалась на полу или давилась им, т.к. на против стоек каркаса между сетками полика-яйцеприёмника видны зазоры!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Алексей, привет!
А сам то что думаешь? Как собирают яйцо? Ты же всякой техники насмотрелся подобной.

россия
: м.о.
20.01.2009 - 18:00
: 68
deliss пишет:

С кормораздатчиком бред просто!!! Обычный бункерный гравитационный кормораздатчик!
Еслиб даже ОН и ТОЛКАЛ Яйца, то часть просто бы оказывалась на полу или давилась им, т.к. на против стоек каркаса между сетками полика-яйцеприёмника видны зазоры!

не могу прекрепить увеличенную первую фотку,но там явно перед направляющей пластиной есть отверстие

россия
: м.о.
20.01.2009 - 18:00
: 68

но если внимательно посмотреть увеличенную 3-ю фотку,можно предположить что под яйце-сборником есть транспор.лента

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

А ссылку мне киньте на источник, я сам прикреплю.

россия
: м.о.
20.01.2009 - 18:00
: 68
Алексей Евгеньевич пишет:

А ссылку мне киньте на источник, я сам прикреплю.

если Вы увеличите сами,то увидите, я не пользуюсь файло-обменником

Россия
: г. Верхний Тагил
30.10.2009 - 21:08
: 26

Похоже, всё же вручную!!!! Дико конечно при таких объёмах птицы!!! shok

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

и сетка у них явно не 12.5х25 мм.. вроде 16х48

Россия
: г.Губкинский, Россия
08.05.2010 - 15:35
: 3

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

РФ
: Звенигород
09.05.2010 - 11:30
: 1

Яйца собирают скорее всего руками. Как же было сказанно сразу пакуют и заодно птицу осматривают. А на фото- сортируют по породе, но почему вполне может быть и пополу... почему нет?

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Но как много света на ферме! Огромные окна и клетки стоят напротив. ...
Уважаемые опытные перепелководы, как же у них птица не клюется при таком освещении?

А какая высота в помещении! Воздуха сколько там!

Россия
: г. Йошкар Ола
10.02.2013 - 18:21
: 2

Всем добрый день. Сегодня зарегистрировался на сайте. Хочу заняться перепелками у себя . Давно читаю все высказывания за и против. Я думаю , что при большом желании , можно все организовать на должном уровне. Если у кого то есть дельные советы и предложения выслушаю с удовольствием.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

совет первый- завести перепелок. yes3

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371
Бердинский Николай Иванович пишет:

Всем добрый день. Сегодня зарегистрировался на сайте. Хочу заняться перепелками у себя . Давно читаю все высказывания за и против. Я думаю , что при большом желании , можно все организовать на должном уровне. Если у кого то есть дельные советы и предложения выслушаю с удовольствием.

Добрый день. Вы обсолютно правы, при большом желании , можно все организовать на должном уровне.
А вот какой дельный совет вы ждёте, не понятно. Тут весь форум в дельных советах. В теме "Вопросы начинающего" полно вопросов и дельных ответов-советов.
От себя могу посоветовать - заведите на своём компьютере отдельную папку, куда будете копировать заинтересовавшие вас ответы-советы. Я так себе сделал и считаю, что это очень удобно. Иногда по долгу приходилось искать уже прочинаное. А теперь я всё что мне интересно(темы, фото, видео) копирую в отдельную папку и проблем с поиском не стало.
Удачи!

РФ
: г.Чебоксары и Козловский район, д. Старая Т.рлема
24.01.2010 - 18:38
: 108

yes3 совет второй - подумай куда яйки девать будеш. ДА и помет складировать wink

рф
: Москва
07.08.2011 - 02:05
: 43

Складировать помет? а куда еговообще девать? поделитесь.

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371
Марья Искусница пишет:

Складировать помет? а куда еговообще девать? поделитесь.

Вот тут можно про это почитать.
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-perepelovodstvu/25089

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

гуд

Россия
: Санкт Петербург
16.02.2013 - 13:24
: 32

Сбор тут однозначно ручной,эта клетка напоминает клетку куриную КБН-4,в этой клетки по конструкции был сделан яйцесбор на бункерных кормораздатчиках,дополнительные лотки куда должны были скатываться яйца,но эта вся система не сработала по причине большого боя яйца,очень много яиц падало на пол. и в свое время на птиц.фабрике "Синявинская" отказались от такого сбора и перешли на ручной сбор,два оператора птицевода собирали яйцо у 30 000-25000 кур несушек.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах