Вы здесь

Мини бизнес про бычков.. Страница 3 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
205 сообщений
россия
: Иваново
13.03.2014 - 14:35
: 104
denwer пишет:

если здаёшь оптом мясо то шкура, голова , ноги и ОЛИВЕР отдаёшь бесплатно

А сарай тоже им отдать с вилами и тачками? При чем тут голова ливер копыта,если я сдаю мясо,возможно везде по разному,но думаю что все таки не так,или же у Вас с перекупом такая договоренность.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
serge1518 пишет:

Вот Вы сами держите бычков,неужели Вы просто так их держите изз холодца как Вы выразились?

моё мясо-побочный продукт от молочных кормилиц, поэтому его не рассматриваю как средство обогащения, хватает себе покушать да кое-какие затраты отбить...

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
serge1518 пишет:
denwer пишет:

если здаёшь оптом мясо то шкура, голова , ноги и ОЛИВЕР отдаёшь бесплатно

А сарай тоже им отдать с вилами и тачками? При чем тут голова ливер копыта,если я сдаю мясо,возможно везде по разному,но думаю что все таки не так,или же у Вас с перекупом такая договоренность.

голова и ливер - необходимы для ветсанэкспертизы, без этого справку не дадут. за шкуру можно поторговаться, но в цене она зимой летом никому не нужна. ветврача пригласить обязательно - возьмёт кровь, поставит номера, сделает прививки, без этого тоже справку не возьмёте. а насчёт свиней вы неправы, с ними проще, только если без фанотизма.

россия
: Иваново
13.03.2014 - 14:35
: 104
denwer пишет:
serge1518 пишет:
denwer пишет:

если здаёшь оптом мясо то шкура, голова , ноги и ОЛИВЕР отдаёшь бесплатно

А сарай тоже им отдать с вилами и тачками? При чем тут голова ливер копыта,если я сдаю мясо,возможно везде по разному,но думаю что все таки не так,или же у Вас с перекупом такая договоренность.

голова и ливер - необходимы для ветсанэкспертизы, без этого справку не дадут. за шкуру можно поторговаться, но в цене она зимой летом никому не нужна. ветврача пригласить обязательно - возьмёт кровь, поставит номера, сделает прививки, без этого тоже справку не возьмёте. а насчёт свиней вы неправы, с ними проще, только если без фанотизма.

Я сдавал корову не могла разродится так как там было два теленка и оба померли в утробе,корову пришлось зарезать,так вот да правильно вёз всю корову к ветврачу а когда сдавал мясо то кроме туши все оставил себе,вот поэтому меня и удивило почему я должен все остальное отдать бесплатно.ничего личного,извините если что не так.

россия
: Иваново
13.03.2014 - 14:35
: 104
Батрак пишет:
serge1518 пишет:

Вот Вы сами держите бычков,неужели Вы просто так их держите изз холодца как Вы выразились?

моё мясо-побочный продукт от молочных кормилиц, поэтому его не рассматриваю как средство обогащения, хватает себе покушать да кое-какие затраты отбить...

Так получается Вы не занимаетесь откормом бычков на мясо?

россия
: Иваново
13.03.2014 - 14:35
: 104
denwer пишет:

с ними проще, только если без фанотизма.

А чем проще не поделитесь?я считаю что все таки свиньи намного муторнее,в плане того что им постоянно что то надо варить.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
serge1518 пишет:

им постоянно что то надо варить

глупости.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

если мясо сдавать на рынок через перекупщика, да и самому, то ливер и голова бесплатно - это предмет осмотра и экспертизы. я сам ветврач, и ветсанэкспертизу проходили в институте. после экспертизы это всё торгаши реализуют за деньги, но берут как обязательное приложение. и мясом на рынке торговал, так что знакомо изнутри, так сказать.

россия
: Иваново
13.03.2014 - 14:35
: 104
denwer пишет:
serge1518 пишет:

им постоянно что то надо варить

глупости.

Обоснуйте пожалуйста.

россия
: Иваново
13.03.2014 - 14:35
: 104
denwer пишет:

если мясо сдавать на рынок через перекупщика, да и самому, то ливер и голова бесплатно - это предмет осмотра и экспертизы. я сам ветврач, и ветсанэкспертизу проходили в институте. после экспертизы это всё торгаши реализуют за деньги, но берут как обязательное приложение. и мясом на рынке торговал, так что знакомо изнутри, так сказать.

Так получается,и они входят как за кг чистого веса?Рынок в другом районе области,ветврач будет местный где бычки растут,это получается я его у себя заклеймил,и тупо повез на рынок и подарил все это перекупу?

россия
: Иваново
13.03.2014 - 14:35
: 104
denwer пишет:

если мясо сдавать на рынок через перекупщика, да и самому, то ливер и голова бесплатно - это предмет осмотра и экспертизы. я сам ветврач, и ветсанэкспертизу проходили в институте. после экспертизы это всё торгаши реализуют за деньги, но берут как обязательное приложение. и мясом на рынке торговал, так что знакомо изнутри, так сказать.

А подскажите если Вы как говорите ветврач,дорого ли Ваше обслуживание так сказать на протяжении 14 месяцев одной головы КРС?

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
serge1518 пишет:
denwer пишет:
serge1518 пишет:

им постоянно что то надо варить

глупости.

Обоснуйте пожалуйста.

делай комбикорм и вода.

serge1518 пишет:

заклеймил,и тупо повез на рынок и подарил все это перекупу

yes3 мясо через весы, ливер голова - на стол вету, а дальше они сами. ну деньги за мясо само собой.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
serge1518 пишет:

А подскажите если Вы как говорите ветврач,дорого ли Ваше обслуживание так сказать на протяжении 14 месяцев одной головы КРС?

я не работаю врачом. за обслуживание своего хозяйства отдал за прошлый год 45 000 , 41 г бычков , 250 овец, 15 поней. ну справки на мясо отдельно.

россия
: Иваново
13.03.2014 - 14:35
: 104
denwer пишет:
serge1518 пишет:

А подскажите если Вы как говорите ветврач,дорого ли Ваше обслуживание так сказать на протяжении 14 месяцев одной головы КРС?

я не работаю врачом. за обслуживание своего хозяйства отдал за прошлый год 45 000 , 41 г бычков , 250 овец, 15 поней. ну справки на мясо отдельно.

Понял.Не хилое у Вас стадо,у Вас в Саратове баранину по лучше телятины берут?

россия
: Иваново
13.03.2014 - 14:35
: 104
denwer пишет:

serge1518 пишет:
denwer пишет:
[развернуть]
глупости.

Обоснуйте пожалуйста.

делай комбикорм и вода.

Почему сами тогда их не держите?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
serge1518 пишет:

Что Вы подразумевает под "ооооочень сильно постараться" ?

Для начала узнай, какой вес колхозные набирают за это время. У тебя чуть быстрее наберут, если правильно кормить будешь. Знаю хозяйство, где 300-320 кг за три года набирали. smile3

россия
: Иваново
13.03.2014 - 14:35
: 104

Чем больше узнаю тем меньше желания становится их содержать,и как только люди их растят не пойму,получается себе в убыток,ведь прошли времена с вороваными кормами и все равно держат и говорят что не вырастет и не выгодно,какая то неразбериха с этими быками. bang

россия
: Иваново
13.03.2014 - 14:35
: 104
Алексей 2 пишет:
serge1518 пишет:

Что Вы подразумевает под "ооооочень сильно постараться" ?

Для начала узнай, какой вес колхозные набирают за это время. У тебя чуть быстрее наберут, если правильно кормить будешь. Знаю хозяйство, где 300-320 кг за три года набирали. smile3

Ну это вообще наверно на одной воде и лизуне держат,сено по великим праздникам.)))

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
serge1518 пишет:

Ну это вообще наверно на одной воде и лизуне держат,сено по великим праздникам.)))

Генетика такая, стадо выродилось. Летом ан пастбище, зимой на силосе. Дроблёнка - если скотники не упрут. Потому и говорю, что сначала разузнай, сколько на ферме растут, что бы прикидки поточнее делать. Про свиней тебе правильно написали - можно просто комбикормом кормить, только состав надо узнать - комбикорм комбикорму рознь.

россия
: Иваново
13.03.2014 - 14:35
: 104
Алексей 2 пишет:
serge1518 пишет:

Ну это вообще наверно на одной воде и лизуне держат,сено по великим праздникам.)))

Генетика такая, стадо выродилось. Летом ан пастбище, зимой на силосе. Дроблёнка - если скотники не упрут. Потому и говорю, что сначала разузнай, сколько на ферме растут, что бы прикидки поточнее делать. Про свиней тебе правильно написали - можно просто комбикормом кормить, только состав надо узнать - комбикорм комбикорму рознь.

Короче из всего вышеперечисленного я сделал вывод,что из колхозных бычков выше 200 кг чистым мясом не поднять,и то надо ооооооооооооочень постараться.буду репу честь что делать дальше.

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440
serge1518 пишет:

,какая то неразбериха с этими быками

Че гадать, бери телят и пробуй. Бог даст повезет и вырастут в среднем по 200 кг мясом.Т оже результат неплохой для 10 голов.Корма покупай во время уборки.На ферме заранее поговори с телятницами, ветврачем, бригадиром чтобы подсказали какие телята получше. Подмагарычи если нужно.Узнай чем они их там кормят. И помолясь начинай вертеться. Хорошо бы со временем выращивать свое зерно и сено. Это бы удешевило себестоимость.А убой перед Новым годом там цена другая. Как то так.ИМХО.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
serge1518 пишет:

Так получается Вы не занимаетесь откормом бычков на мясо?

Специально, нет не занимаюсь...но копейку считать пока могу и знаю сколько стоит вырастить молодняк на мясо или корову(цена на корма схожи)...многие из тех кто выращивает по 350кг убойного к 1,5 годам, не считаю затраты на мясо, потому как ростят для себя и хочется вкусно и много, потому вливают в бычков молоко до забоя ведрами...мясо становится по цене, как элитный стейк в ресторане(мне в горло не полезет просто)...

Evgeniz пишет:

А убой перед Новым годом там цена другая

а вот с этим немнго не соглашусь, по крайней мере в нашем регионе...потому как идет массовый забой, и мясо приезжает даже с соседней области....

чтобы на откорме заработать, нужно иметь свою кормовую базу и самому торговать в розницу, ну и обьем конечно же бычков 30-40 минимум, хотя и при 10 головах при соблюдение первых 2х условий можно побаловать " детям мороженное, бабе цветы"(с)

россия
: Иваново
13.03.2014 - 14:35
: 104
Evgeniz пишет:
serge1518 пишет:

,какая то неразбериха с этими быками

Че гадать, бери телят и пробуй. Бог даст повезет и вырастут в среднем по 200 кг мясом.Т оже результат неплохой для 10 голов.Корма покупай во время уборки.На ферме заранее поговори с телятницами, ветврачем, бригадиром чтобы подсказали какие телята получше. Подмагарычи если нужно.Узнай чем они их там кормят. И помолясь начинай вертеться. Хорошо бы со временем выращивать свое зерно и сено. Это бы удешевило себестоимость.А убой перед Новым годом там цена другая. Как то так.ИМХО.

Ну на 200 кг я ни как не рассчитывал,я ради всего этого хочу бросить работу,правда и работа у меня не айс водитель-дальнобойщик в среднем зарплата 30-35 тыс в месяц,вот и думал если будут по 250 кг и ещё что нибудь попутно заведу,то останусь при своей зарплате,а раз такой расклад то буду думать что нибудь другое.

04.03.2015 - 16:50
: 26

Попробуй телят месячных взять дешевли будет. Да и летом без официальной работы времени свободного больше так что половину нужного количества сена сам накосишь и осенью к/к возьмешь дешевле чем сейчас посчитал так что пробуй обязательно я держу 10 и так же как ты все считал и прогнозы были не очень , но все равно начал заниматься и сейчас не жалею!

россия
: Иваново
13.03.2014 - 14:35
: 104
Владимир.89 пишет:

Попробуй телят месячных взять дешевли будет. Да и летом без официальной работы времени свободного больше так что половину нужного количества сена сам накосишь и осенью к/к возьмешь дешевле чем сейчас посчитал так что пробуй обязательно я держу 10 и так же как ты все считал и прогнозы были не очень , но все равно начал заниматься и сейчас не жалею!

Приветствую Владимир,расскажите,какую породу держите,чем и как кормите,сколько держите от начала до забоя,какой средний выход чистого мяса при убое?

россия
: Иваново
13.03.2014 - 14:35
: 104

Что за порода?

Вложение
getimage5.jpg
04.03.2015 - 16:50
: 26
serge1518 пишет:
Владимир.89 пишет:

Попробуй телят месячных взять дешевли будет. Да и летом без официальной работы времени свободного больше так что половину нужного количества сена сам накосишь и осенью к/к возьмешь дешевле чем сейчас посчитал так что пробуй обязательно я держу 10 и так же как ты все считал и прогнозы были не очень , но все равно начал заниматься и сейчас не жалею!

Приветствую Владимир,расскажите,какую породу держите,чем и как кормите,сколько держите от начала до забоя,какой средний выход чистого мяса при убое?

И вам доброго вечера ! Порода мясо-молочная закупаю на соседней ферме по 130р за кг. в возрасте примерно месяц . Кормлю по Марининой nad системе на другой ветке если есть желание посмотри , кстати ей большое спасибо помогает нам новичкам . держу 12 месяцев в этом году хочу ещё взять осенью пятерых и подержать 14 месяцев и посмотреть разницу выхода мяса. Выход мяса около 200 кг. но по моим подсчетам и этого хватит.

россия
: Иваново
13.03.2014 - 14:35
: 104
Владимир.89 пишет:
serge1518 пишет:
Владимир.89 пишет:

Попробуй телят месячных взять дешевли будет. Да и летом без официальной работы времени свободного больше так что половину нужного количества сена сам накосишь и осенью к/к возьмешь дешевле чем сейчас посчитал так что пробуй обязательно я держу 10 и так же как ты все считал и прогнозы были не очень , но все равно начал заниматься и сейчас не жалею!

Приветствую Владимир,расскажите,какую породу держите,чем и как кормите,сколько держите от начала до забоя,какой средний выход чистого мяса при убое?

И вам доброго вечера ! Порода мясо-молочная закупаю на соседней ферме по 130р за кг. в возрасте примерно месяц . Кормлю по Марининой nad системе на другой ветке если есть желание посмотри , кстати ей большое спасибо помогает нам новичкам . держу 12 месяцев в этом году хочу ещё взять осенью пятерых и подержать 14 месяцев и посмотреть разницу выхода мяса. Выход мяса около 200 кг. но по моим подсчетам и этого хватит.

Владимир а Вы территориально от куда?

04.03.2015 - 16:50
: 26
serge1518 пишет:
Владимир.89 пишет:
serge1518 пишет:
Владимир.89 пишет:

Попробуй телят месячных взять дешевли будет. Да и летом без официальной работы времени свободного больше так что половину нужного количества сена сам накосишь и осенью к/к возьмешь дешевле чем сейчас посчитал так что пробуй обязательно я держу 10 и так же как ты все считал и прогнозы были не очень , но все равно начал заниматься и сейчас не жалею!

Приветствую Владимир,расскажите,какую породу держите,чем и как кормите,сколько держите от начала до забоя,какой средний выход чистого мяса при убое?

И вам доброго вечера ! Порода мясо-молочная закупаю на соседней ферме по 130р за кг. в возрасте примерно месяц . Кормлю по Марининой nad системе на другой ветке если есть желание посмотри , кстати ей большое спасибо помогает нам новичкам . держу 12 месяцев в этом году хочу ещё взять осенью пятерых и подержать 14 месяцев и посмотреть разницу выхода мяса. Выход мяса около 200 кг. но по моим подсчетам и этого хватит.

Владимир а Вы территориально от куда?

Алтайский край. Я вот смотрю на ваши цены на к/к и глаза на лоб лезут . Я своих кормлю овес и ячмень 50/50 ну и конечно овощи и сено. Летом сено со свежей травой мешают .

россия
: Иваново
13.03.2014 - 14:35
: 104
Владимир.89 пишет:
serge1518 пишет:
Владимир.89 пишет:
serge1518 пишет:
Владимир.89 пишет:

Попробуй телят месячных взять дешевли будет. Да и летом без официальной работы времени свободного больше так что половину нужного количества сена сам накосишь и осенью к/к возьмешь дешевле чем сейчас посчитал так что пробуй обязательно я держу 10 и так же как ты все считал и прогнозы были не очень , но все равно начал заниматься и сейчас не жалею!

Приветствую Владимир,расскажите,какую породу держите,чем и как кормите,сколько держите от начала до забоя,какой средний выход чистого мяса при убое?

И вам доброго вечера ! Порода мясо-молочная закупаю на соседней ферме по 130р за кг. в возрасте примерно месяц . Кормлю по Марининой nad системе на другой ветке если есть желание посмотри , кстати ей большое спасибо помогает нам новичкам . держу 12 месяцев в этом году хочу ещё взять осенью пятерых и подержать 14 месяцев и посмотреть разницу выхода мяса. Выход мяса около 200 кг. но по моим подсчетам и этого хватит.

Владимир а Вы территориально от куда?

Алтайский край. Я вот смотрю на ваши цены на к/к и глаза на лоб лезут . Я своих кормлю овес и ячмень 50/50 ну и конечно овощи и сено. Летом сено со свежей травой мешают .

ну у нас КК от 7000 до 12000 цена варьируется.а у Вас какие цены на КК и сено?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах