Вы здесь

Мини бизнес про бычков.. Страница 5 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
205 сообщений
04.03.2015 - 16:50
: 26
serge1518 пишет:
denwer пишет:

Если есть естественные сенокосы, то очень даже выгодно.

у меня в деревне у бабушки где я и хочу занятся всем этим,была ферма на 300 голов крс и на 150 телятник,когда в 90-е все развалили даже кирпичи все растаскали,то пастбища все остались и ни кто не косит,а когда была ферма все жители деревни дрались и ругались за клочек сена,так вот сейчас там травы по пояс каждый год да и не только у моей деревни а по всей области,практически 50 процентов пастбищ уже начинает зарастать березами ,вот как то так.

У меня с пастбищами так же обстают дела где захотел там и коси поэтому и цена такая на сено.

россия
: Иваново
13.03.2014 - 14:35
: 104
serge1518 пишет:
denwer пишет:

зато сам себе хозяин

вот и стремлюсь к этому,где нет понедельников и начальников.

только не знаю на чем зациклится,а так конечно хочу многопрофильную ферму,всего по немногу,но одно плотное направление с основным доходом трудно выбрать,хотел бычков но что то уже сомневаться начинаю выгодно ли держать 10 бычков.

россия
: Иваново
13.03.2014 - 14:35
: 104
Владимир.89 пишет:
serge1518 пишет:
denwer пишет:

Если есть естественные сенокосы, то очень даже выгодно.

у меня в деревне у бабушки где я и хочу занятся всем этим,была ферма на 300 голов крс и на 150 телятник,когда в 90-е все развалили даже кирпичи все растаскали,то пастбища все остались и ни кто не косит,а когда была ферма все жители деревни дрались и ругались за клочек сена,так вот сейчас там травы по пояс каждый год да и не только у моей деревни а по всей области,практически 50 процентов пастбищ уже начинает зарастать березами ,вот как то так.

У меня с пастбищами так же обстают дела где захотел там и коси поэтому и цена такая на сено.

вот и я про тоже,но без техники ни куда,а на нее денег не хватит а в кредиты лезть не хочется тем более при такой обстановке в стране.а руками сам не накошу,дожди засуха и тому подобное может настигнуть,вот и расчитываю что то куплю а что то подкошу сам.

04.03.2015 - 16:50
: 26
serge1518 пишет:
serge1518 пишет:
denwer пишет:

зато сам себе хозяин

вот и стремлюсь к этому,где нет понедельников и начальников.

только не знаю на чем зациклится,а так конечно хочу многопрофильную ферму,всего по немногу,но одно плотное направление с основным доходом трудно выбрать,хотел бычков но что то уже сомневаться начинаю выгодно ли держать 10 бычков.

Попробуй все по немногу
а там видно будет как не крути все равно даже при худшем раскладе останешься при своих деньгах

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

10 бычков нормально для затравки.

04.03.2015 - 16:50
: 26
serge1518 пишет:
Владимир.89 пишет:
serge1518 пишет:
denwer пишет:

Если есть естественные сенокосы, то очень даже выгодно.

у меня в деревне у бабушки где я и хочу занятся всем этим,была ферма на 300 голов крс и на 150 телятник,когда в 90-е все развалили даже кирпичи все растаскали,то пастбища все остались и ни кто не косит,а когда была ферма все жители деревни дрались и ругались за клочек сена,так вот сейчас там травы по пояс каждый год да и не только у моей деревни а по всей области,практически 50 процентов пастбищ уже начинает зарастать березами ,вот как то так.

У меня с пастбищами так же обстают дела где захотел там и коси поэтому и цена такая на сено.

вот и я про тоже,но без техники ни куда,а на нее денег не хватит а в кредиты лезть не хочется тем более при такой обстановке в стране.а руками сам не накошу,дожди засуха и тому подобное может настигнуть,вот и расчитываю что то куплю а что то подкошу сам.

Первый год попробуй так продержаться а на следующий если будешь увеличивать поголовье там можно и о тракторе подумать может в стране все стабилизируется

россия
: Иваново
13.03.2014 - 14:35
: 104
denwer пишет:

10 бычков нормально для затравки.

спасибо за поддержку а что то после сегодняшней переписки с Вами совсем взгрустнулось. smile3

россия
: Иваново
13.03.2014 - 14:35
: 104
Владимир.89 пишет:
serge1518 пишет:
Владимир.89 пишет:
serge1518 пишет:
denwer пишет:

Если есть естественные сенокосы, то очень даже выгодно.

у меня в деревне у бабушки где я и хочу занятся всем этим,была ферма на 300 голов крс и на 150 телятник,когда в 90-е все развалили даже кирпичи все растаскали,то пастбища все остались и ни кто не косит,а когда была ферма все жители деревни дрались и ругались за клочек сена,так вот сейчас там травы по пояс каждый год да и не только у моей деревни а по всей области,практически 50 процентов пастбищ уже начинает зарастать березами ,вот как то так.

У меня с пастбищами так же обстают дела где захотел там и коси поэтому и цена такая на сено.

вот и я про тоже,но без техники ни куда,а на нее денег не хватит а в кредиты лезть не хочется тем более при такой обстановке в стране.а руками сам не накошу,дожди засуха и тому подобное может настигнуть,вот и расчитываю что то куплю а что то подкошу сам.

Первый год попробуй так продержаться а на следующий если будешь увеличивать поголовье там можно и о тракторе подумать может в стране все стабилизируется

Вы считаете что на следующий год у меня желание не отпадет,да и еще и поголовье решу увеличить? scratch_one-s_head

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

Мы начинали с долгов и 10 свиноматок, я тогда ещё в институте учился, много было лишних и нелепых шагов, но всё же живём и работаем. Не скажу , что сейчас легко, только хорошо там где нас нет. В заездки не езжу, живу с семьёй, детей кормлю чистым и вкусным мясом до отвала. Глядя на родственников в городе себя начинаю чувствовать счастливым.

04.03.2015 - 16:50
: 26
serge1518 пишет:
Владимир.89 пишет:
serge1518 пишет:
Владимир.89 пишет:
serge1518 пишет:
denwer пишет:

Если есть естественные сенокосы, то очень даже выгодно.

у меня в деревне у бабушки где я и хочу занятся всем этим,была ферма на 300 голов крс и на 150 телятник,когда в 90-е все развалили даже кирпичи все растаскали,то пастбища все остались и ни кто не косит,а когда была ферма все жители деревни дрались и ругались за клочек сена,так вот сейчас там травы по пояс каждый год да и не только у моей деревни а по всей области,практически 50 процентов пастбищ уже начинает зарастать березами ,вот как то так.

У меня с пастбищами так же обстают дела где захотел там и коси поэтому и цена такая на сено.

вот и я про тоже,но без техники ни куда,а на нее денег не хватит а в кредиты лезть не хочется тем более при такой обстановке в стране.а руками сам не накошу,дожди засуха и тому подобное может настигнуть,вот и расчитываю что то куплю а что то подкошу сам.

Первый год попробуй так продержаться а на следующий если будешь увеличивать поголовье там можно и о тракторе подумать может в стране все стабилизируется

Вы считаете что на следующий год у меня желание не отпадет,да и еще и поголовье решу увеличить? scratch_one-s_head

Главное начать не смотря не на что, а там втянетесь и при первом зароботке сразу же задумает со об увеличении поголовья .

россия
: Иваново
13.03.2014 - 14:35
: 104
denwer пишет:

Мы начинали с долгов и 10 свиноматок, я тогда ещё в институте учился, много было лишних и нелепых шагов, но всё же живём и работаем. Не скажу , что сейчас легко, только хорошо там где нас нет. В заездки не езжу, живу с семьёй, детей кормлю чистым и вкусным мясом до отвала. Глядя на родственников в городе себя начинаю чувствовать счастливым.

я как понял у Вас кфх,а подскажите какой налог в год платите за это?это я для справки,поговаривают что при лпх поддержки от государства ни какой нет,а вот для кфх типа и на грант можно подать?

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
serge1518 пишет:
denwer пишет:

Мы начинали с долгов и 10 свиноматок, я тогда ещё в институте учился, много было лишних и нелепых шагов, но всё же живём и работаем. Не скажу , что сейчас легко, только хорошо там где нас нет. В заездки не езжу, живу с семьёй, детей кормлю чистым и вкусным мясом до отвала. Глядя на родственников в городе себя начинаю чувствовать счастливым.

я как понял у Вас кфх,а подскажите какой налог в год платите за это?это я для справки,поговаривают что при лпх поддержки от государства ни какой нет,а вот для кфх типа и на грант можно подать?

Забудте слово гранд. Расчитывать только на себя. Как кфх не оформляйтесь - замучают налоги , отчётность, штрафы совсем другие. У нас кфх только для заключения арендного договора на пашню. Весь скот в лпх. Мы на едином сельхоз налоге - 7%, но ещё пайщики, пенсионный, штрафы(всегда найдут за что) и т.д. КФХ оформлено на отца, я безработный. Так дешевле и проще.

россия
: Иваново
13.03.2014 - 14:35
: 104
denwer пишет:
serge1518 пишет:
denwer пишет:

Мы начинали с долгов и 10 свиноматок, я тогда ещё в институте учился, много было лишних и нелепых шагов, но всё же живём и работаем. Не скажу , что сейчас легко, только хорошо там где нас нет. В заездки не езжу, живу с семьёй, детей кормлю чистым и вкусным мясом до отвала. Глядя на родственников в городе себя начинаю чувствовать счастливым.

я как понял у Вас кфх,а подскажите какой налог в год платите за это?это я для справки,поговаривают что при лпх поддержки от государства ни какой нет,а вот для кфх типа и на грант можно подать?

Забудте слово гранд. Расчитывать только на себя. Как кфх не оформляйтесь - замучают налоги , отчётность, штрафы совсем другие. У нас кфх только для заключения арендного договора на пашню. Весь скот в лпх. Мы на едином сельхоз налоге - 7%, но ещё пайщики, пенсионный, штрафы(всегда найдут за что) и т.д. КФХ оформлено на отца, я безработный. Так дешевле и проще.

все ясно спасибо за инфу.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
denwer пишет:

Мясной скот - слышали. В хозяйствах, где содержат таковой, телят отбивают в 4-5 мес. и продают молодняк. Цены разные, 20 это даже дороговато, а так от 12 до 25, в зависимости от породы, возраста, упитанности, племенные или нет.

не подскажите в каком хоз-ве такая халява?я бы тоже штук 40-50 выписал бы себе))
мясной скот держат на подсосе до 6-8, потом отбивают, поскольку корова уже в запуск собирается и чтобы детина её не буцкал по чем зря...раньше этого возраста никто телят не продает ,если конечно не форс-мажор ...в это время они уже весят по 230-250кг живого веса....у нас и в соседних областях продают по 180-220р\кг живого веса неплем\плем...вот и посчитайте что уже подсосный отбитый теленок стоит от 40т.р., его еще держат полгода и получают мясом 280-300кг...выгодно только при наличие ворованных кормов,как впрочем и любую другую скотину))

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

Согласен, что отбивать положено 6-8, но это на племпредприятиях. Я рассказываю о своих степях, ребята делают ранний отъём позднышей, чтобы корова в зиму поправится успела, они их и зимой пасут. Средняя цена 17-20 , но курды находят где-то и по 13, где не говорят. Мой товарищ продавал осенью тёлок по 17(6 мес), бычков по 20, но без ветсправки. Жду в мае у него отъём будет, но с ценой пока неясно.
[quote=Батрак]его еще держат полгода и получают мясом 280-300кг... - так не получится, после отъёма они теряют 50-80 кг ж.в.

07.11.2014 - 10:00
: 103

Здравствуйте Сергей! Мы берём суточных телят. Как корова телиться к каждой корове покупаем 2х телят и 1её и кормим молозевом ,а потом молоком, комбикормом, вот тогда и вырастают бычки хорошие. Берём швицов или красногорбатовских. Брали герефордов не понравилось. Держим холодным методом сено всё сами запасаем, хотя живём от города 8 км, кормим комбикормом, у нас всё под боком. Растут все прекрасно. Кто занимаеться быками все так у нас делают.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
serge1518 пишет:

работа у меня не айс водитель-дальнобойщик

Если ты дальнобойщик, то можешь, как вариант, привезти корма подешевле, купив у производителя. А на особо большой доход в сельском хозяйстве рассчитывать не стоит, тем более в первое время - хоть бы вложенное отбить. Со временем да, можно, найдя свою нишу и своих покупателей, кое-что зарабатывать.

россия
: Иваново
13.03.2014 - 14:35
: 104
Алексей 2 пишет:

хоть бы вложенное отбить

если честно то хотелось бы еще и немного заработать,а так получается что вложил то и взял,а смысл тогда всего этого?

россия
: Иваново
13.03.2014 - 14:35
: 104
Наталья152 пишет:

Здравствуйте Сергей! Мы берём суточных телят. Как корова телиться к каждой корове покупаем 2х телят и 1её и кормим молозевом ,а потом молоком, комбикормом, вот тогда и вырастают бычки хорошие. Берём швицов или красногорбатовских. Брали герефордов не понравилось. Держим холодным методом сено всё сами запасаем, хотя живём от города 8 км, кормим комбикормом, у нас всё под боком. Растут все прекрасно. Кто занимаеться быками все так у нас делают.

Здравствуйте Наталья,а Вы от Н-Новгорода далеко проживаете?

россия
: Иваново
13.03.2014 - 14:35
: 104
Батрак пишет:

, его еще держат полгода и получают мясом 280-300кг

смысл его покупки тогда,когда он уже такой тяжелый,ведь дальше он не вырастет?

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
serge1518 пишет:
Алексей 2 пишет:

хоть бы вложенное отбить

если честно то хотелось бы еще и немного заработать,а так получается что вложил то и взял,а смысл тогда всего этого?

немного заработаете обязательно....если перекупам сдавать , то при нормальном раскладе 10т.р. с быка поимеете + говна вагон и маленькую тележку по соседям продадите , да и рога и копыта на холодец еще останутся ....на вашу желаемую з\п надо 40 быков держать, но тут уже и "коробку из под обуви" надо ,как из под болотных сапог, плотняком набитую...

вообщем не попробуешь не узнаешь...все индивидуально

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
serge1518 пишет:
Батрак пишет:

, его еще держат полгода и получают мясом 280-300кг

смысл его покупки тогда,когда он уже такой тяжелый,ведь дальше он не вырастет?

смысл в том что за пол года наращивают приблизительно 100кг мясом и продают, при минимуме телодвижений...

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
denwer пишет:

Мы начинали с долгов и 10 свиноматок, я тогда ещё в институте учился, много было лишних и нелепых шагов, но всё же живём и работаем. Не скажу , что сейчас легко, только хорошо там где нас нет. В заездки не езжу, живу с семьёй, детей кормлю чистым и вкусным мясом до отвала. Глядя на родственников в городе себя начинаю чувствовать счастливым.

Подписываюсь под ваших слов.За 13 лет работы как ушёл из колхоза,начинал с коровы и на деньги полученных на свадьбу купил пару свиноматок,от отца остался старый т 25,и вот за эти годы чего достиг ,6 голов крс+телята,5 свиноматок держим(продаю поросят)+100 овец+лошадь.Из техники мтз,пресс,телеги,сеялки,грабли,комбайн и т.д,земля 50га в собственности+50 га в аренде.Был за это время один раз в отпуске(2 недели).И вечно не хватка денег... ,но для семьи из шести человек зато всегда холодильник полон нат. Продуктами.И ещё спасибо нашей области,субсидируют 30% на покупку техники.Я ЛПХ,

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
vigita пишет:

И ещё спасибо нашей области,субсидируют 30% на покупку техники.Я ЛПХ,

У нас только процент по кредиту гасят ЛПХшникам.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Наталья152 пишет:

Брали герефордов не понравилось.

Почему не понравилось?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
serge1518 пишет:

а так получается что вложил то и взял,а смысл тогда всего этого?

Я к тому, что может и так получиться. Если есть где косить траву, тогда проще. Можно даже местных нанять. Главное, узнай заранее, а то может так получиться, что скосишь, а потом хозяин объявится. (вполне реально, где-то было подобное) и заберёт сено. Ну и бычков ты привезти можешь мясных попутно из рейса. Пробовать надо, но прежде всё же по максимуму просчитать все варианты - минимальную и максимальную прибыль. Что бы не удивляться потом, что в убыток получилось.

россия
: Иваново
13.03.2014 - 14:35
: 104
vigita пишет:
denwer пишет:

Мы начинали с долгов и 10 свиноматок, я тогда ещё в институте учился, много было лишних и нелепых шагов, но всё же живём и работаем. Не скажу , что сейчас легко, только хорошо там где нас нет. В заездки не езжу, живу с семьёй, детей кормлю чистым и вкусным мясом до отвала. Глядя на родственников в городе себя начинаю чувствовать счастливым.

Подписываюсь под ваших слов.За 13 лет работы как ушёл из колхоза,начинал с коровы и на деньги полученных на свадьбу купил пару свиноматок,от отца остался старый т 25,и вот за эти годы чего достиг ,6 голов крс+телята,5 свиноматок держим(продаю поросят)+100 овец+лошадь.Из техники мтз,пресс,телеги,сеялки,грабли,комбайн и т.д,земля 50га в собственности+50 га в аренде.Был за это время один раз в отпуске(2 недели).И вечно не хватка денег... ,но для семьи из шести человек зато всегда холодильник полон нат. Продуктами.И ещё спасибо нашей области,субсидируют 30% на покупку техники.Я ЛПХ,

Вы считаете что ради всего этого не стоит менять городскую жизнь,квартиру,машину,и доход в 30-35 тыс?

россия
: Иваново
13.03.2014 - 14:35
: 104
Алексей 2 пишет:

Главное, узнай заранее, а то может так получиться, что скосишь, а потом хозяин объявится. (вполне реально, где-то было подобное) и заберёт сено

Ой уважаемый Алексей,у нас как говорится тьма тараканья,мне кажется скосишь тебе еще и спасибо скажут,говорю же все бывшие пастбища а их не мало в округе,уже не только травой зарастают но и молодым березняком скоро мы будем жить в березовой роще думаю. scratch_one-s_head

россия
: Иваново
13.03.2014 - 14:35
: 104

Ребят подскажите хорошую мясную породу,чтоб подыскать пока.

россия
: Иваново
13.03.2014 - 14:35
: 104
serge1518 пишет:
Алексей 2 пишет:

Главное, узнай заранее, а то может так получиться, что скосишь, а потом хозяин объявится. (вполне реально, где-то было подобное) и заберёт сено

Ой уважаемый Алексей,у нас как говорится тьма тараканья,мне кажется скосишь тебе еще и спасибо скажут,говорю же все бывшие пастбища а их не мало в округе,уже не только травой зарастают но и молодым березняком скоро мы будем жить в березовой роще думаю. scratch_one-s_head

а веников сколько березовых можно навязать это ужас,я было уже подумывал а не заняться ли мне вениками меньше гемороя как с быками и вложений 0.только сбыт нужен но в прошлом году говорили что оптом по 25 руб скупают.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах