Вы здесь

Хочу построить небольшую ферму под 30+ коров. Поделитесь опытом. Страница 3 из 128

Перейти к полной версии/Вернуться
3824 сообщения
747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Asif" пишет:

а зачем блоком? если без привязка , то подразумевается уже моно корм, для интенсивного животноводства. а как собрался поддерживать рационы? для 1 фазы лактации свой ( самый мощный) для второй. для двух фаз сухостоя? при без привязки у тя коровы будут кушать все одинаково. а это не правильно в корне, песок на пол? хм, а как чистить собрался? песка не на посешся, бетонный пол и резиновые коврики самое то будет, для чего блок вгонять? с профнастила сделать не проще? плюс шторы для закрытия во вроемя сильных морозов, как плюс , летом в жару полное проветривание ну и тд и тп. писать много. черкани в личку тел. созвонимся все расскажу. много ошибок делаешь уже.

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642

профнастил дешевле обойдется?

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
747 пишет:
"Asif" пишет:

а зачем блоком? если без привязка , то подразумевается уже моно корм, для интенсивного животноводства. а как собрался поддерживать рационы? для 1 фазы лактации свой ( самый мощный) для второй. для двух фаз сухостоя? при без привязки у тя коровы будут кушать все одинаково. а это не правильно в корне, песок на пол? хм, а как чистить собрался? песка не на посешся, бетонный пол и резиновые коврики самое то будет, для чего блок вгонять? с профнастила сделать не проще? плюс шторы для закрытия во вроемя сильных морозов, как плюс , летом в жару полное проветривание ну и тд и тп. писать много. черкани в личку тел. созвонимся все расскажу. много ошибок делаешь уже.

Как связаны между собой бесприязное содержание и монокорм.Монокормом нужно кормить и на приязи.При беспривязном содержании стадо делится на технлогические группы и они отдельно получают свои рационы.
Проблема не песка, соломы или резины, проблема- где корова будет есть, гулять и отдыхать?.Если ты не разделишь эти зоны при беспривязном содержании, у тебя будут проблемы с продуктивностью и здоровьем коров.
Стены с профнастила.При какой температуре на улице будет эксплуатироваться твой коровник и какая температура ожидается внутри.Для каждой из технологий есть свои параметры.Для привязи нельзя иметь температуру меньше нуля, так как там молокопровод,работают люди и навоз удаляют незамерзший.Для беспривязного стойло-боксового содержания можно говорить о снижении до - 5 цельсия, если убараем навоз дельтаскепером и до - 10 градусов при уборке трактором.При уборке вручную советую расситывать на плюс в коровнике.
Ничего не вижу по поводу, где и как ты собираешься доить этих коров,промывать оборудование, при беспривязном содержании как ты планируешь маршруты движения коров.пойми, все эти моменты- твои будущие затраты и потери молока, болезни коров,проблемы с воспроизводсвом стада.Реши для себя-эксперементируешь или зарабатываешь деньги?Если неинтересна технология добровольного доения, то применяй привязное содержание.При собственноручно сделанных шлакоблоках это будет самый дешевый вариант.
нарисуй для себя, хотя бы от руки, план будущей фермы.И не забывай про "шлейф"- телят, ремонтных телочек, бычков.

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

куда навоз идет дальше и какая температура в коровнике.А если будет -10 градусов?Это щелевые или решетчатые полы и внизу гидросмыв.Для Росии сложная технология.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Вопрос один- как со 100 коров получитьчистый доход 9,5 млн. рублей.Даже имея 100 % рентабельности, мы должны продать не менее 730 тонн молока, а где себестоимость?.Ну, и, скольок такие фермы стоят.Хотелось бы узнать.На 25 голов.

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642

Тоже в эту сказку не верю... Я могу поверить в 3млн ЧИСТОЙ прибыли, не считая з/п рабочих,ГСМ, плата за свет воду и.т.д в общем то, что хозяин этой фермы может смело положить в карман. Да и видео смонтировано, если вы не заметили protest И ферма такая на 100 голов будет стоить 50+ млн. я так думаю...

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
перов николай пишет:

куда навоз идет дальше и какая температура в коровнике.А если будет -10 градусов?Это щелевые или решетчатые полы и внизу гидросмыв.Для Росии сложная технология.

Ну например бетонный пол с ковриками или просто бетонный пол. Вот есть лопата получше.
Клац

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642

Тем более есть железный нож, в случае мороза -10. По моему идеальный вариант при уборке навоза в ручную

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Я писал именно о той технологии,которая на видео.В ситуации навозного прохода ситуация другая.В одной из тем я писал о применении мотоблока для уборки навоза.Это можно делать.Не вырывай часть коровника,а нарисуй всю технологию.Обрати внимание наролике, где отдыхают унего коровы и какое рассояние до кормового стола.

россия
: ставрополье
04.09.2013 - 21:27
: 2

Изменено Редактором:
В раздел Предложение

россия
: ставрополье
04.09.2013 - 21:27
: 2

Не понял

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642

а что там было то?))

04.04.2014 - 13:04
: 4

Asif? ну так какие у тебя результаты?

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
GайSin пишет:

Asif? ну так какие у тебя результаты?

Построил пока под 15 голов. Позже буду расширяться.

Россия
: Астрахань
25.01.2011 - 22:02
: 306

построил пока на 50 голов в прошлом году до сих пора доводим до нормального состояния.С вентиляцией вопрос до сих пор не решили.С подачей воды вопрос открытый на рисунке видите туда же куда корм кладем туда же и воду подаем.И все такое и подобное интересно бывает такое чтобы с
начать строить и потом ничего не перестраивать и не переделывать.

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
gosplan пишет:

построил пока на 50 голов в прошлом году до сих пора доводим до нормального состояния.С вентиляцией вопрос до сих пор не решили.С подачей воды вопрос открытый на рисунке видите туда же куда корм кладем туда же и воду подаем.И все такое и подобное интересно бывает такое чтобы с
начать строить и потом ничего не перестраивать и не переделывать.

Неплохо. Хотелось бы узнать размеры. И затраты, если не секрет!?

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

А была необходимость отказываться от без сквозных проходов через все здание? Это же основа технологических решений для животных.

Россия
: Астрахань
25.01.2011 - 22:02
: 306
"Asif" пишет:

Неплохо. Хотелось бы узнать размеры. И затраты, если не секрет!?

размеры 30 на 10

"перов николай" пишет:

А была необходимость отказываться от без сквозных проходов через все здание? Это же основа технологических решений для животных.

да вот и я о том же сразу все не предусмотришь

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

А почему к разработке не привлекли специалистов? Я готовлю такие решения за суммы, которые за год окупаются снижением расходов на горючее и уменьшением потерь рабочего времени? Думаю, что на форуме еще есть специалисты , умеющие это делать.

Kazakhstan
: Kazakhstan, Atyrau
28.10.2012 - 06:55
: 91

Не могли бы показать какие у Вас решенияб хотя бы приблизительно...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
"gosplan" пишет:

.С подачей воды вопрос открытый на рисунке видите туда же куда корм кладем туда же и воду подаем

Что-то уж совсем интересное. Кормушка - она же поилка? Чудеса! Это сколько же воды в нее надо налить, чтобы коровы смогли попить нормально?
Внутри кроме транспортера навозоуборочного, смотрю, механизации ноль? Доите как?

Россия
: Астрахань
25.01.2011 - 22:02
: 306
"Лемех" пишет:

Что-то уж совсем интересное. Кормушка - она же поилка? Чудеса! Это сколько же воды в нее надо налить, чтобы коровы смогли попить нормально?
Внутри кроме транспортера навозоуборочного, смотрю, механизации ноль? Доите как?

так и я о том же знаю что неправильно это все кормушка и она же поилка , а сейчас думаю как это все с наименьшими затратами исправить.
Точно механизация ноль.Откорм бычков у нас .

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Для откорма отгрохали такие хоромы?!! Деньги у вас, что ли, лишние? Для откорма нужен сарай с беспривязным содержанием, долговременной постилкой и групповыми поилками с повременным наполнением.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Не спешите судить. При небольшом поголовье привязное содержание может быть более эффективным , чем беспривязное.

Россия
: Астрахань
25.01.2011 - 22:02
: 306
"перов николай" пишет:

Не спешите судить. При небольшом поголовье привязное содержание может быть более эффективным , чем беспривязное.

да все нормально сколько людей на форуме столько и различных мнений, а денег лишних я считаю те кто на этом форуме вряд ли так много, просто за наши ошибки мы сами и расплачиввемся

18.04.2014 - 12:44
: 1

Здравствуйте. Хочу построить ферму на 50 голов телят.Нет ли у кого проекта или человека который может с ним помочь.Обзвонил сотни фирм,слишком много просят за проект (800 000)если у кого есть какие нибудь варианты отпишитесь пожалуйста.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
перов николай пишет:

Asif здравствуй. На этой неделе был в Туле на ферме Александра Саяпина. Конечно, робот- это хорошо, но дорого, без создания системы сбыта молока по 30 рублей его окупить невозможно. Но предлагаю обратить внимание на другое- систему содержания животных и организацию доения.Я возил на ферму людей, которые, так же как и ты, хотят сделать ферму КРС.И мы вместе подумали- а почему бы не применить, как мы смеялись «китайский вариант» Что можно, заменить трудом человека. Смысл идеи следующий- вся система содержания как на этой ферме- животные в естественных условиях, самостоятельно идут на доение. В помещении для доения одно доильное место и корова к нему подходит. Дежурный запускает корову на доение, обрабатывает соски и вешает доильный аппарат. Все остальное делает автоматика. Смысл заключается в том, что эта вся система будет стоить не более 1,5 млн. рублей, а не 8,5-9,как это происходит сейчас. Дорого стоит система позиционирования и одевания доильного аппарата. А вот при такой стоимости все окупится, ведь у Саяпина доятся все коровы, 48 голов дают не менее 850 кг молока в сутки, при этом это не сверхдорогие породистые коровы, а часть купленных раньше и собственные выращенные телки. Главное- создай комфорт для коровы и она воздаст тебе молоком.

Очень интересно на каком этапе ваш китайский вариант

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Фермер, с которым ездил в это хозяйство, вообще не стал ничего делать. Я прорабатываю тему , как сам назвал, виртуальный дояр. Этот китайский вариант, только доение через видеокамеру джойстиком. Продумано технико-экономическое обоснование, подобрано оборудование. Вопрос в другом- нет желающих попробовать. Хотя предложение -стать партнером и участвовать в дальнейшем развитии этого проекта.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах