Вы здесь

Модель Инкубатора

Перейти к полной версии/Вернуться
31 сообщение
РФ
: Владимирская обл.
18.11.2009 - 19:32
: 77

Уважаемый форумчане подскажите пожалуйста какие сейчас выпускают инкубаторы, чтобы в них было реально вывести гусят, а не то что написано в инструкции. Лет 5 назад брали инкубатор пенопластовый то ли золушка то ли наседка точно не помню, реально вывести только цыплят, а из гусят только один вывелся из 15 яиц. Последнее время выводили то под индюшками, то под индоутками, сами гуси не выводят. Индюшек забили, а под курями более 4 яиц не выведишь да и садятся поздно в июне.


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго времени! hi
Вы пишите какое количество яиц хотите одновременно закладывать.
Пенопластовые инкубаторы хороши на первое время и именно под некрупное яйцо - куры, цесарки, фазан.
Гуси в них выводятся плохо.

РФ
: Владимирская обл.
18.11.2009 - 19:32
: 77

Это понятно, вот и хотелось бы узнать подходящую модель инкубатора и где приобрести. И еще вопросик вам, молодой гусачек потянет нагрузку в 5 гусынь, а то предыдущего зарубили дрался постоянно))))))

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Какое количество гусиных яиц то одновременной закладки?
5 гусынь - много на одного гусака. 2 или максимум 3 гусыни.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082
VANDER пишет:

Уважаемый форумчане подскажите пожалуйста какие сейчас выпускают инкубаторы, чтобы в них было реально вывести гусят, а не то что написано в инструкции. Лет 5 назад брали инкубатор пенопластовый то ли золушка то ли наседка точно не помню, реально вывести только цыплят, а из гусят только один вывелся из 15 яиц. Последнее время выводили то под индюшками, то под индоутками, сами гуси не выводят. Индюшек забили, а под курями более 4 яиц не выведишь да и садятся поздно в июне.

не скажите, у меня инкубатор пока "идеальная наседка" на 63 куриных яйца, этой весной я выводил в нём гусят, выводимость 60% из 20и заложенных яиц вывелось 12 гусят,и это при том что в период инкубации я забыл закрыть крышку, скорее всего у вас в нём нет нижних вентилиционных отверстий (погрешность этих инкубаторов) (я щас пойду их сфотаю и чуть позже выложу) раньше они не делали там дырочки, сейчас стали делать, так что посмотрите, и он должен стоять на двух брусочках, чтоб воздух хорошо заходил, есть еще много факторов из за чего такая выводимость (оплодотворённость, режим инкубации и т.д.), так что удачи

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

короче крышка его была открыта три часа lol

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Здравствуйте! Я например гусят вывожу только естественным путём, т.е. только под гусынями и индышками.Мре например так проще и удобней.Вот цыплят и утят да в инкубаторе.А гусята у меня лучше выводяться естественным путём.Осенью до 100голов стадо + ещё летом немного молодняк продаю.А какая у вас порода гусей?может какие-нибудь лёгкие гуси?И 5 гусынь на молодого гусака это многовато 3 нормально,но я ещё рез повтаряю тут ещё зависит от породы!Тяжёлым гусакам нужно меньше гусынь,а лёгким можно и больше оставить.

РФ
: Владимирская обл.
18.11.2009 - 19:32
: 77

У нас 8 лет как своя порода, когда покупали сказали то ли линдские, то ли ландские, потом яиц нам привезли из Юрьев-польского, там Суздаль рядом под индюшками 40 шт вывели получились кто с хохолками ( я их панками называю), а кто дымчатые в голубоватый оттенок (бывают с мешочками под клювам выводятся) , так же серые остались на днях сфотографирую, может быть скажите на что похоже. А по поводу инкубатора, в интернете нашел ссылочку на "Инкубатор автоматический «Поседа М 30»" http://www.pticevod.com
Больше ничего стоящего не нашел, кто-нибудь имел дело с таким????

Спасибо

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Ландские гуси неплохая порода-покрайне мере её хвалили(так я слышала), они похожи на крупных серых гусей вес 6-7.5кг и несуться неплохо. серого оперения.Фото конечно хорошо,хотелось бы посмотреть.Тогда можно будет что-то сказать.Вообщем вставляйте фото.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

вот что вам скажут про поседу м 30 - https://fermer.ru/forum/perepelki/42584
а вот обещанные фото
Файлы:
pic_2577_0.jpg

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

ЛАНДСКИЕ ГУСИ, порода гусей. Выведена в первой половине 20 в. во Франции на основе местных гусей.

Оперение серое. Гусаки весят 7,5-8,0, гусыни - 6,5-7,0 кг. Средняя годовая яйценоскость 30-40 яиц. Масса яиц 180-200 г.

Используют для получения гусиной печени, средняя масса которой - до 9% массы тушки. У откормленных помесей Ландских гусей с рейнскими, при живой массе 9Ю5-10 кг, масса печени составляет 800-850 г.

Разводят в странах Европы, а также в Нижегородской, Московской и др. областях РФ.
Файлы:
image88.jpg

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

ЛАНДСКИЕ ГУСИ, порода гусей. Выведена в первой половине 20 в. во Франции на основе местных гусей.

Оперение серое. Гусаки весят 7,5-8,0, гусыни - 6,5-7,0 кг. Средняя годовая яйценоскость 30-40 яиц. Масса яиц 180-200 г.

Используют для получения гусиной печени, средняя масса которой - до 9% массы тушки. У откормленных помесей Ландских гусей с рейнскими, при живой массе 9Ю5-10 кг, масса печени составляет 800-850 г.

Разводят в странах Европы, а также в Нижегородской, Московской и др. областях РФ.

Линдовские гуси относятся к мясному типу. Выведены в Нижегородской области путем скрещивания местных гусей с Китайскими с последующим скрещиванием с Солнечногорскими гусями (Адлерские гуси), - завезенными на дачу Сталину в Адлер. Последовавшие за этим прилитие крови Арзамасских и Ландежских гусей позволило улучшить перо-пуховые качества и скорость роста молодняка. Жесткий отбор по живой массе, воспроизводительным качествам, индивидуальная селекция и привели к созданию выдающейся отечественной породы гусей.

Оперение у линдовских гусей преимущественно белое. Голова среднего размера с шишкой на лбу; туловище широкое, глубокое, длинное. По экс-терьеру линдовские гуси близки к холмогорским, но сохраняют тип китайского гуся.

Живая масса молодых гусынь равняется 5-6 кг, взрослых 6-7 кг; молодых гусаков 6-7 кг, взрослых 7-8 кг. Яйценоскость составляет 45-50 яиц, масса яйца 140-170 г. оплодотворенность яиц равна 90%, вывод гусят 70-80% от заложенных, сохранение молодняка 85-95%. Живая масса гусят к 65- дневному возрасту достигает 3,8 – 4 кг. Гусыни способны к насиживанию яиц и выращиванию гусят.

Что особенно ценно, Линдовские гуси продолжают расти и в трехмесячном возрасте после ювенальной линьки. Это как раз период с августа по ноябрь - период, когда имеется большое количество дешевых кормов - отходы полеводства и овощеводства.
Файлы:
p8120116.jpg

РФ
: Владимирская обл.
18.11.2009 - 19:32
: 77

Спасибо за ссылку по поводу поседы, теперь все ясно, но вопрос все равно остается актуален. А по поводу инкубатора из пенопласта (это который у нас был) помню, что такой геморрой с температурой был просто жесть, крутишь сверху на корпусе финтифлюжечку и смотришь в окошечке вырастет ли температура или нет, а когда я положил два термометра в разные стороны так вообще стала температура разной, а как-то через день вообше до 40 гр выросла сама по себе, вот как-то так. Вообщем нужно выводить естественным путем или покупать походу импортный что-ли какой-то за бешеные деньги, и чтобы оправдать его одной птички мало будет.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Павел, а если не секрет, где последнюю фотку с линдовскими гусями взял? smile3

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

здравствуйте Алексей Евгеньевич hi
в нете нашел))

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082
VANDER пишет:

Спасибо за ссылку по поводу поседы, теперь все ясно, но вопрос все равно остается актуален. А по поводу инкубатора из пенопласта (это который у нас был) помню, что такой геморрой с температурой был просто жесть, крутишь сверху на корпусе финтифлюжечку и смотришь в окошечке вырастет ли температура или нет, а когда я положил два термометра в разные стороны так вообще стала температура разной, а как-то через день вообше до 40 гр выросла сама по себе, вот как-то так. Вообщем нужно выводить естественным путем или покупать походу импортный что-ли какой-то за бешеные деньги, и чтобы оправдать его одной птички мало будет.

зачем вам импортный??)) у нас в России куча хороших инкубаторов, просто делаются они скорее для людей с железными нервами yes2 , а скачки температуры тоже были, но я всё же нашел золотую середину))

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
павел степанов пишет:

здравствуйте Алексей Евгеньевич hi
в нете нашел))

Павел, а не помнишь где именно? Так то это я фоткал и гусики мои. smile3
Я без претензий естественно, просто интересно smile3
Вот тут https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/3284#comment-245 я эти фото 1,5 года назад выкладывал.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082
Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

в гугл фотках короче))

РФ
: Владимирская обл.
18.11.2009 - 19:32
: 77

Вот посмотрите моих гусей, к какой породе можно отнести, но на яйца не садятся
Файлы:
_019_1.jpg
_018_1.jpg
_017_4.jpg

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Здравствуйте Vander.Гуси у вас лёгкого типа китайские.Да, яиц они сносят много, но имеют малый вес и не насиживают.Я тоже таких держу, но не много - у меня кубанские гуси.В зиму оставляю только 1гусака и 2гусынь этой породы и мне достаточно.Хорошо скрещивать гусаков этих пород с гусынями среднего(итальянсие,крупная серая,датская) и тяжёлого типа(холмогоры).Гусята при скрещивании получаються крупными(как и их матери)и жизнеспособными, оплодотворённость яиц при скрещивании высокая.Моё мнение что вам стоит завести гусей среднего типа которые насиживают,например - крупных серых,рейнских,итальянских.Гуси этих пород и несутся и садяться на яйцо.Вообщем выбор за вами.

РФ
: Владимирская обл.
18.11.2009 - 19:32
: 77

На племя решили оставить 2 гусачка и 7 гусынь насчет инкубатора так и не дал никто путевого ответа, про пенопластовые я почитал на форуме, что у большинства гуси в них не выводятся, придется сажать штук 10 курей, через годик подготовлю нормальный сарай и заведу индюшек и никакой инкубатор не нужен.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Здравствуйте!Vander я гусей гусей держу 10лет и вывожу их только естественным путём.Хотя в хозяйстве имеется инкубатор на 150 куриных яиц.В инкубаторе хорошо выводяться цыплята,утята,индюшата.А вот гусята лучше всего под индейками и гусынями.Так что правильно сделаете что так поступите.Думаю 3-4 индюшек будет достаточно.Да и высиживать они могут 2кладки подряд без ущерба для своего здоровья.Т.е вывелись гусята вы их забираете и подлаживаете под наседок свежие яйца.Второй выводок индейки могут уже воспитывать не хуже гусынь.Вообщем думайте как вам удобней.

РФ
: Владимирская обл.
18.11.2009 - 19:32
: 77

Да мы так делали все известно))) Но отсавлять не стали, пробовали с курицей оставлять, так они очень плохо растут, потому что куря копает и им червячков ищет, а они ничего не понимают)))

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Здравствуйте.С курице согласна плохо она роет землю,но ведь индейки не роют как куры.Подпустиш к ним гусят и они просто гуляют с ними по травке воркуют себе что-то и хорошо и заботливо охраняют и досматривают молодняк.Ведь индейка птица пастбищная.Своих птенцов она тоже так же как и гусят воспитывает,т.е гуляет на выпасе где птенцы щиплют травку.Поэтому попробуйте с индейкой выращивать.

Россия
: Липецкая область
21.10.2009 - 10:44
: 22

Доброго времени суток всем! Планирую оставить на племя 6-7 гусынь линдовской породы ,гусят выводить для себя. Посоветуйте инкубатор. Выбор стоит между ТГБ,ИПХ-10,либо 2-3 "золушки",посоветуйте плз. что для моего случая будет лучше?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую hi
Я выводил в ИПХ-10 6 штук в лоток входит вертикально, Если яйцо крупное, то может иногда за верхний лоток задевать, но так, как лотки полиэтиленовые, то яйцо можно наклонять. А вообще рекомендуют гусиные лёжа инкубировать.

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000
VANDER пишет:

Спасибо за ссылку по поводу поседы, теперь все ясно, но вопрос все равно остается актуален. А по поводу инкубатора из пенопласта (это который у нас был) помню, что такой геморрой с температурой был просто жесть, крутишь сверху на корпусе финтифлюжечку и смотришь в окошечке вырастет ли температура или нет, а когда я положил два термометра в разные стороны так вообще стала температура разной, а как-то через день вообше до 40 гр выросла сама по себе, вот как-то так. Вообщем нужно выводить естественным путем или покупать походу импортный что-ли какой-то за бешеные деньги, и чтобы оправдать его одной птички мало будет.

Добрый вечер всем.
К сожалению подавляющее большинство бытовых инкубаторов не расчитаны на вывод водоплавающей птицы, в основном на курей. Чтобы обойти это ограничение надо поломать голову в плане повышения влажности воздуха в камере, самом простейшем случае увеличить площадь испарения водяного зеркала (как правило это ваночка с водой на дне инкубатора), а так в виду своей специфичности многие производители делают инкубаторы для вывода "сухопутной" птицы (в основном курей). Даже в промышленных инкубаторах эта проблема не решена полностью, так что для народных умельцев есть солидный фронт работ (для меня тоже).

Казахстан
: г. Костанай
29.12.2009 - 11:56
: 2

Здраствуйте! Скажите пожалуйста, сколько яиц гуся оптимально ложить под индюшку.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Здравствуйте.
Всё зависит от размеров индюшки и от величины яиц гусей.У разных пород гусей она разниться от 130 до 200гр.Ложить яиц под индейку нужно столько сколько на сможет прикрыть 11-13-15 шт.

: Нижнекамск
13.06.2010 - 23:30
: 23

А что насчёт инкубатора БИ-2