Вы здесь



Корейский инкубатор R-com King SURO20 стоит ли брать?. Страница 10 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1805 сообщений
: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Сергей-Тула, а как вы в Суро 20 112 куриных яиц засунули? Или у вас другой инкубатор? У меня в первый раз из 45 яиц перепелиных вылупилось 35 перепелят. 3-неоплод, 7 задохликов, причем один уже дырочку проделал и умер. Считаю из за того, что надо было разделители ставить по мере вылупления детей, а то последние 5 новорожденных такой футбол оставшимся 13 яйцам устроили, гоняли их по всему инкубатору, что дальше только 3 сумели выбраться. Да и еще здесь в теме про Суро прочитала, что у многих птенцы вылупляются сначала в каком то определенном месте, у кого в центре, у кого слева ближе к центру и предложение (извините, не знаю как ссылку вставить) 2 раза в день разворачивать еще и саму люльку на 180 градусов. Так как инкубировала в первый раз, то воспользовалась этим советом и при охлаждении яиц, когда снимала крышку, 2 раза в день разворачивала люльку на 180 град. И все равно первыми полезли именно те, кто лежал слева, ближе к переду и центру. Первые вышли на 17 день, последние на 19(именно целый ряд, который лежал у стенки инкубатора). Проанализировав ситуацию, пришла к выводу, что разворачивать надо не 2 раза, а нечетное количество раз - 1 или 3, так как ночью, всегда один и тот же бок инкубатора был наружу(да еще и окно на ночь открывалось), и на ощупь был заметно холоднее бока, который был к стене, вот перепелятам и не хватило 17 дней. Кстати те, кто вышел на 19 день были очень активные и жизнеспособные. На сегодняшный момент им пошла 3 неделя, из 35 живы 33(2 утащили кошки), а я заложила 30 куриных яиц, тоже в первый раз, темп поставила 37,8, вл 55, буду 2 раза в день охлаждать и раза 3 разворачивать люльку, при вылупе новорожденных сразу отсаживать и оставшиеся яйца фиксировать перегородками, что бы не было задохликов. О выводе сообщу, ожидаю 26 апреля. О.Сергий, а как прошел ваш эксперимент по выводу 160 перепелиных яиц в 2 слоя?

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276
"Наталья Б" пишет:

О.Сергий, а как прошел ваш эксперимент по выводу 160 перепелиных яиц в 2 слоя?

Я уже писал, что было 1.5 часовое отключение света, а я был в отъезде, поэтому эксперимент не чистый. Из 120 . которые остались после овоскопирования вышло 100, а остальные были погибшие.
Перепелят я забираю сразу. как только они высохнут, и помещаю в брудер , где строго37 градусов, чтобы не мешали другим.
Файлы:
dsc07334.jpg
dsc07332.jpg

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

А я даже не буду давать обсохнуть в этот раз, максимум полчаса и в коробку, под лампу. Перепелят тоже в инкубаторе держала кого полчаса, кого час. Начинает немного голову держать и под лампу, а то уж больно по яйцам прыгают. Одного оставила на ночь в инкубаторе, наутро вытащила, так до конца и не обсох и был заметно слабее тех, кого доставала почти сразу. Видимо большая влажность при выводе(70-80 проц) тоже не есть хорошо для птенцов.

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

О. Сергий, вы мне очень помогли советами при выводе перепелят. Спасибо вам! А вы инкубировали в Суро 20 куриные яйца? Какие здесь тонкости? Или все как для перепелов? И надо ли в конце инкубации понижать темп и влажн?

Россия
: Тула
24.01.2010 - 13:23
: 64

Здравствуйте Наталья!
112 куриных яиц я, естественно, не в один инкубатор поместил. Их у меня 4. У шабошек яйца помельче. В один инкубатор уместилось 40 яиц.
Вот про разворот самого инкубатора на 180 градусов первый раз
слышу. Думаю, если температура в помещении неравномерно распределяется (батарея, окно), то в этом смысл может быть.
Тонкостей в инкубировании куриных яиц никаких особенных не заметил.
На 19-й день инкубации снизил температуру до 37,2 и повысил влажность до 75-78%.
В следующий раз решил вообще не держать вылупившихся в инкубаторе, а сразу их в ящик пересаживать. Быстрее высыхают.
При этом часа 3-4 держу в картонной коробке под настольной лампой
до полного высыхания, а потом в брудер пересаживаю.

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Сергей-Тула, о развороте на 180 град писал DIMOH на 6 странице, там же обсуждалось неравномерность вывода молодняка. Ну а так как я новичок в деле инкубирования, то воспользовалась советом. Но для себя сделала вывод, что надо разворачивать нечетное количество раз, что бы ночью инкубатор стоял каждый раз разным боком наружу. Мой инкубатор в прошлый раз стоял на полу, в закутке между мебелью, на ночь открывалось окно и при 2 разовом развороте снаружи был один и тот же бок. Из яиц в той стороне которая была к стене цыпы вылупились на 17 день, из наружней на 19 (явный недогрев). Вот сейчас инкубатор стоит на столе и разворачиваю 1 раз на ночь. Хочется создать всем одинаковые условия, что бы вывод был более дружный.

Россия
: Екатеринбург
20.03.2011 - 18:33
: 82

Скажите,а разве инкубатор автоматически не поворачивается?

: Подольский р-н, пос.Клёново
19.08.2010 - 11:37
: 26

Подскажите пожалуста, не поняла, при инкубации гусиных яиц в R-com King SURO20 нужно ли дополнительно переворачивать гусиные яйца и какой угол наклона люльки должен быть в процессе инкубации?
Спасибо заранее.

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

alexr2006 инкубатор автоматически поворачивается, это я дополнительно снимаю крышку, а саму люльку разворачиваю на 180 град., а затем одеваю крышку.
Svetlana060 гусиные яйца нужно положить горизонтально и в ручную переворачивать не нужно. Люлька сама постоянно движется, не заморачивайтесь на счет угла наклона, инкубатор все сам сделает.

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Люди! Ну научите меня вставлять слова других форумчан, а то я своей косноязычностью запутаю всех окончательно, насчет ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО разворота люльки на 180 град. Об этом писал DIMOH на 6 стр. данной темы. И вообще, ходите на форумы, читайте больше информации, личный опыт форумчан, которым они щедро делятся - это БЕСЦЕННЫЙ опыт! Такого в научных статьях не найдете. Люди учатся на своих ошибках, а зачем нам совершать эти ошибки, если до нас это кто то уже совершил и об этом рассказал. Вот на дружественном форуме почерпнула интересную информацию, как человек в Суро закладывает уже 40 куриных яиц( при помощи спирали из провода) и получает из 33 оплода 33 цыпленка! Это же классно!!!

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276
"Наталья Б" пишет:

как человек в Суро закладывает уже 40 куриных яиц( при помощи спирали из провода) и получает из 33 оплода 33 цыпленка! Это же классно!!!

А где это написано, очень интересно.

: Подольский р-н, пос.Клёново
19.08.2010 - 11:37
: 26

Наташа, спасибо

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

о.Сергий это прочитала на форуме сайта Веселое Подворье, там и фотки есть. Ну а так как ссылки вставлять меня так никто и не научил, то если интересно, то сходите туда сами (надеюсь модераторы меня не будут ругать, ведь это касается нашего любимого Суро). [недопустимая ссылка]->форум ->Птичий дворик ->Инкубация яиц -> Выведение куриных яиц в инкубаторе. Стр 32( режим инкубации), стр33(фотки Суро с 40 куриными яйцами). Пользователь Deduly. Вообще то хорошо эту информацию разместить и здесь, многим было бы интересно. Если это возможно, может кто нибудь, знающий как это сделать, возмется за это?

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Ой, ребята, какие вы молодцы!!! Как быстро все сделали. Спираль из алюминиевого провода препятствует скатыванию яиц к стенке крышки при качании инкубатора.

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Только я вот думаю, а как же цыплята при такой закладке выводятся? Они ведь будут мешать друг другу или нет?

Россия
: Тула
24.01.2010 - 13:23
: 64

Sergei2000 предложил очень интересный режим вывода цыплят. Сам хочу попробовать снизить температуру ниже 37,8 в середине инкубации. Но до 37,2 побаивался. Если действительно такой опыт есть, попробую. Мне кажется, это предотвратит ранний вывод.

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
"Сергей-Тула" пишет:

Sergei2000 предложил очень интересный режим вывода цыплят.

Приветствую hi Это не мой режим инкубации, это от сюда http://[недопустимая ссылка]/forum/index.php?topic=28.775

Россия
: Тула
24.01.2010 - 13:23
: 64

Sergei2000, спасибо. Только что заложил 25 штук павловских. На них пробовать не буду. Попробую на дворняжках. Они у меня очень хорошие. Особенно Петя-красавец. 8 лет, хромой, но топтун еще тот.
Курам столько же, но несутся исправно. Не какой нибудь ломан браун.
Нужно "породу" оставить.

: Пермский край
17.11.2010 - 22:09
: 55

Всем привет.
На днях приказал долго жить вентилятор ,сначала время от времени гудел,потом начал подклинивать.
Хорошо ,что был запасной Сурик.
Вентилятор подобрал по размеру-от компа ,единственный нюанс у сурика на вентиляторе два провода ,а у компьютерного три ,(третий идет на тахометр) я просто оставил третий разъем в стороне, все замечательно подошло и работает.
Вот такое карейское качество-чистого времени отработал месяца два.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Сергей Пермь" пишет:

Вентилятор подобрал по размеру-от компа ,единственный нюанс у сурика на вентиляторе два провода ,а у компьютерного три ,(третий идет на тахометр) я просто оставил третий разъем в стороне, все замечательно подошло и работает.

Фоточку бы Сергей, увидеть! fotku Думаю многим пригодилось бы

: Пермский край
17.11.2010 - 22:09
: 55

В принципе ,особо сложного ничего нет и пятиклашка разберётся.
Фотки скину чуток попозже-у меня фотик с ума сошёл ,какойто доступ просит.

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276

Сергей маркировку вентилятора желательно выложить, чтобы знать, какой купить при случае. Я тоже давно подумывал прикупить запасной вентилятор, чтобы была возможность при поломке поменять сразу.

Алексей Евгеньевич, а ваш "подопытный" экземпляр еще пашет?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго времени.

"о. Сергий" пишет:

Алексей Евгеньевич, а ваш "подопытный" экземпляр еще пашет?

Нет, я его сейчас не использую, очень маленький объём для меня. Раз в 100 хотябы бы побольше wink

: Пермский край
17.11.2010 - 22:09
: 55

Это тот который стоял
Файлы:
dsc00236.jpg

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Муж сказал, что если вентилятор похож на компьютерный, то его можно разобрать и помазать силиконовой смазкой, во всяком случае компьютерные он постоянно так реанимирует. Не знаю правда, разбирается ли Суровский вентилятор? Наш тоже, кстати, начинает подвывать, особенно по ночам слышно, а ведь всего 2-ая закладка(((

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
"Наталья Б" пишет:

Люди! Ну научите меня вставлять слова других форумчан,

Для ответа конкретному оппоненту. Удерживая левую клавишу мыши, выделяешь нужный текст в сообщении. Затем в левом нижнем углу, рядом со словом ответить нажимаешь значёк, похожий на страничку. В окне КОММЕНТАРИЙ появится выделенная тобой цитата. Далее с новой строки пишешь своё сообщение.

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Sergey2000 Спасибо огромное!

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
"Наталья Б" пишет:

Sergey2000 Спасибо огромное!

Не за что, всегда рад помочь.Удачи Вам hi

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Всем привет! Это снова я со своими вопросами. Заложила 30 куриных яиц, вертикально, без перегородок. Вчера (9 сутки) просветила. Пока все хорошо, все развиваются. Но!..Сразу возник вопрос, а как быть на выводе, если все 30 дойдут до финиша? Ведь за 2 дня до вывода их нужно положить на бочек. А как их положишь, если они и так очень плотно стоят? Вот ведь человеческая природа, сначала думаешь как побольше их засунуть в инкубатор, а потом - и что же теперь делать? Так что очень нужны ваши советы, кто с этим сталкивался и как поступал на выводе?

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276
"Наталья Б" пишет:

Ничего не надо делать. Просто во время вывода надо чаще убирать вылупившиеся и скорлупки.