Вы здесь

Корейский инкубатор R-com King SURO20 стоит ли брать?. Страница 14 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1805 сообщений
14.06.2011 - 05:52
: 6
Наталья Б пишет:

trex
Какой у вас день инкубации и чьи яйца заложены? Тяжело гадать на кофейной гуще, не имея никакой информации.

перепела, второй день пошел

Наталья Б пишет:

Если яйца только что заложены, они свежие и хранились в условиях повышенной влажности, то в начале инкубации такое может быть. Идет испарение от самих яиц. Дня через 3 все наладится само.
Достаньте поддон с яйцами и посмотрите нет ли воды на дне самой люльки? Если есть, то вытрите ее тряпкой насухо.
Уменьшите количество капель на насосе до минимума.

Яйца свежие, хранилились во влажном месте. Недолго.
Насос я выключил вовсе, но влажность не падает.

Наталья Б пишет:

Может вы отрезали очень длинно желтую тряпочку? От этого тоже зависит испарение воды. В инструкции сказано, какая должна быть длина тряпочки при вл 50-55 и 70 проц. Есть инструкция? Посмотрите. Если нет, полезу искать свою.
И запотевают ли у вас окошки? При вл 70 проц. окошки запотевают немножко в уголках. При влажности 80 проц. все стекла запотевшие. Может у вас не работает ....мммм...гигрометр (так что ли он называется?).

Желтую тряпочку я уже уполовинил от рекомендуемого, однако не помогло.
Окошки сухие, ни капель ни запотевания не заметил.

Если поднять крышку, то влажность падает где то до 62%.

Может ли все это быть из-за того, что климат влажный? У нас ниже 60% не падает. Если да, то что делать в таком случае?

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

trex
Ну тогда расслабиться и ждать, может дня через 3-4 все само устаканится. Только насос не забудьте включить. Посмотрите на 2 странице данного форума Алексей Евгеньевич писал о том, что на время инкубации перепелов выставил влажность 80 проц. Результат дальше есть - хороший.

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

trex
А, вот еще что в голову пришло. Если яйца хранятся в прохладном месте (холодильнике например или в холодном погребе...), то перед тем, как заложить в инкубатор, их надо подержать сутки в комнате. Что бы они прогрелись до комнатной температуры. Иначе в инкубаторе они могут покрыться конденсатом, от разности температур.
Все же посмотрите, может вода в низу люльки скопилась?

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276
"Чижик" пишет:

Все стандартно. Темп. я выше 37.7 не повышаю. Я инкубировал в два слоя, мне не понравилось. Если убрать перегородки, в один слой влезает около 80 шт. Все таки до обсыхания я их держу в инкубаторе, потом пару капель раствора марганцовки и в брудер.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"trex" пишет:

есть проблема с уровнем влажности - выставлено 55%, но растет до 80.
В инкубе вроде все сухо, даже тряпочка желтая сухая.

в чем дело не пойму

Думаю, надо обратиться к производителю или в сервисный центр yes3 .

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Наташа, Сергей, спасибо за консультацию...

процесс идёт... посмотрим что получится...

ха... а мне понравились перепёлки... если каждый день у них убирать, то совсем не пахнет... я их и не хотела потому что говорили что уж дюже оне воняют...

яйцо очень вкусное... совсем не такого вкуса как магазинные...

Россия
: Сыктывкар
26.04.2011 - 15:06
: 45

Ребята подскажите как будет проходить инкубация в таком режиме.Правда качает не очень легко.
Файлы:
1.jpg
1-2.jpg

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263
Palysh69 пишет:

Ребята подскажите как будет проходить инкубация в таком режиме.Правда качает не очень легко.

Вообще уже многие выводили птенцов в 2 ряда. На выводе попотеть придется, перекладывая яйца с наклевом наверх, либо на вывод надо будет переложить часть яиц или все в другой инкубатор. НО...я не поняла из чего вы сделали перегородки, из стекла? Или Оргстекла? Мне кажется у вас будет плохой воздухообмен в инкубаторе из-за этих глухих перегородок, может быть много задохликов. Ведь даже родные, штатные Суровские перегородки не сплошные, а с отверстием для лучшего воздухообмена. Вы в перегородках дырок, что ли насверлите, побольше и покрупней.

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276
"Наталья Б" пишет:

Мне кажется у вас будет плохой воздухообмен в инкубаторе из-за этих глухих перегородок, может быть много задохликов. Ведь даже родные, штатные Суровские перегородки не сплошные, а с отверстием для лучшего воздухообмена. Вы в перегородках дырок, что ли насверлите, побольше и покрупней.

МЫСЛЬ В ПРИНЦИПЕ ПРАВИЛЬНАЯ, А ТАК ИДЕЯ ИНТЕРЕСНАЯ.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Прекрасный инкубатор - впервые выводил 3 партии и вывод был практически везде - 100%.

Россия
: Сыктывкар
26.04.2011 - 15:06
: 45

Перегородки из оргстекла.Но сама фишка в том что перегородка не доходит до полика и я убрал подстилку которая идет в комплекте.Так что там с низу есть еще небольшое отверстие см 2-3.

Россия
: М.О.
21.01.2009 - 15:57
: 151

Есть мнение, что надписи маркером на яйце могут привести к гибели эмбрионов. Напишите каким маркером Вы пользовались и как прошел вывод?

Россия
: Сыктывкар
26.04.2011 - 15:06
: 45

Маркером пермамен...... Не знаю как написать.На основе спирта.По крайней мере пахнет спиртом.Выводятся все лето Процентов 80-90.

Россия
: Сыктывкар
26.04.2011 - 15:06
: 45

Добавляю в шутку. Пускай изначально привыкают к спирту.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

первая инкубация перепелят закончилась...

не понравилась...
вывод растянут на двое суток...
из 60 яиц 15 неоплода... при овоскопировании и пропущенных 4... т.е. 19 неоплод... 1 замер на ранней стадии развития... 1 проклюнулся, но так и не вылез... как бы присох... не знаю...брызгала на выводе... влажность 70-75%на выводе... чего присох - непонятно...
11 замерли на последней стадии развития...чуть невтянут желток...
остальные вывелись в режиме двух суток... нормальные, активные, пьют, кушают... бегают быстрее тараканов...
пока что ни один не помер...

м-дяяяяяяя... инкубировала в сурро в один слой...

буду пробовать еще....

РФ
: МО, Домодедовский район, село Юсупово
22.08.2011 - 13:29
: 32

Инкубатор - мой заинька, и красивый и сам всё делает и вообще я его люблю ))))) Самый лучший инкубатор! Переплов выращиваю 37.7 и 60%, ничего не меняю всю инубацию, вывод хороший.

РФ
: МО, Домодедовский район, село Юсупово
22.08.2011 - 13:29
: 32

У меня такой вопрос - сколько в него максимум влезет индюшиного яйца?

РФ
: МО, Домодедовский район, село Юсупово
22.08.2011 - 13:29
: 32
Чижик пишет:

первая инкубация перепелят закончилась...не понравилась...
вывод растянут на двое суток...
из 60 яиц 15 неоплода... при овоскопировании и пропущенных 4... т.е. 19 неоплод... 1 замер на ранней стадии развития... 1 проклюнулся, но так и не вылез... как бы присох... не знаю...брызгала на выводе... влажность 70-75%на выводе... чего присох - непонятно...
11 замерли на последней стадии развития...чуть невтянут желток...
остальные вывелись в режиме двух суток... нормальные, активные, пьют, кушают... бегают быстрее тараканов...
пока что ни один не помер...
м-дяяяяяяя... инкубировала в сурро в один слой...буду пробовать еще....

Такое ощущение, я конечно не спец и мало понимаю, что они недогреты были сильно. Попробуйте проверить температуру комнатным градусником, может нужна калибровка датчика?
70-75 влажность не много для перепёлок? всё-таки не водоплавающая птица... Я выводила и в два. и даже в три слоя складывала)) всякие коробочки придумывала ))) Но вывод всегда примерно одинаковый, задохлики есть, но их немного и я грешу на яйцо, жадность фраера сгубила.. надо было крупные яйца, красивые отбирать.. а в яйцах не блестящих задохлики чаще в сто раз, такие с налётом как бы есть. В мелких тоже слабые птенцы..
Теперь уже понимаю.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Catherine" пишет:

У меня такой вопрос - сколько в него максимум влезет индюшиного яйца?

21 без перегородок в один ряд, хотя по углам можно ещё, наверное, воткнуть, но они уже упираются в крышку и инкубатор даже с 21-ой штукой поскрипывал при повороте.
У меня в этот раз косяк с индюшиными. Из 21-ого оплодотворённого яйца вылупилось 11, а 5 из вылупившихся - вертолёты, остальные замерли на последней стадии развития. Считала, что это из-за сбоя в подаче электроэнергии, но вроде бы, 1-2 часа некритично при 23 градусах тепла? Почитала инфу, говорят, что вертолёты получаются при плохой наследственности, хотя хозяйка, у которой брали яйца, утверждает, что у неё такого вообще не бывает, она разводит под индюшкой.
В общем, будем менять поголовье, проверять mail .

РФ
: МО, Домодедовский район, село Юсупово
22.08.2011 - 13:29
: 32

Спасибо, теперь знаю сколько яиц покупать!

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

Подскажите пожалуйста, сколько в данный инкубатор влезает гусиных яиц 9 или 12?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Catherine" пишет:

Переплов выращиваю 37.7 и 60%, ничего не меняю всю инубацию, вывод хороший.

спасибо, буду пробовать этот режим...

"Титова" пишет:

Подскажите пожалуйста, сколько в данный инкубатор влезает гусиных яиц 9 или 12?

в один слой 9
и вторым слоем по два по обе стороны вторым слоем... итого 13...

я закладывала 13... после овоскопирования как правило есть неоплоды... и к выводу все яйца лежат одним слоем... в крайнем случае если все 13 будут оплод, а у меня так было, я на вывод перекладывала в пенопластовый инк...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Catherine" пишет:

Такое ощущение, я конечно не спец и мало понимаю, что они недогреты были сильно. Попробуйте проверить температуру комнатным градусником, может нужна калибровка датчика?

так вот и у меня такое ощущение... хотя инк прогонялся весь сезон и на куриных и на гусыниых яйцах... всё было норамально... может что-то сбилось...
проверю... а если что то как проводить калибровку датчика...? ох как мне бы не хотелось бы с этой калибровкой лезть... все же заводским доверяю больше...но если надо, так надо... как это сделать?

"Catherine" пишет:

. а в яйцах не блестящих задохлики чаще в сто раз, такие с налётом как бы есть

я на пробу положила несколько яиц матовых и все были замершие, причем практически полностью сформировались...

спасибо за инфу

РФ
: МО, Домодедовский район, село Юсупово
22.08.2011 - 13:29
: 32

Я про это читала, что на инкубацию берут только красивенькие яички, крупные, блестящие и с правильной пигментацией. Но жадность, сами понимаете :) К тому же у меня "родительское стадо" всего 6 курочек, хотелось побольше.
Сейчас заложила в инкубатор яички уже отсеяв все мелкие и с налётом. Только крупные и красивые. Но одно - без пигментации, белое совсем. Интересно, что из него будет? Посмотрим.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Catherine" пишет:

Но одно - без пигментации, белое совсем. Интересно, что из него будет? Посмотрим.

Обязательно расскажите, что вышло из такого яйца, у меня тоже, нет-нет да и появляются чисто белые яйца. Где-то даже фотка есть.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

На Биг Фармере снижение цен на корейские инкубаторы: на 20 яиц стоит 6950 рублей вместо предыдущих 8490 рублей. Вот думаю, может, ещё один прикупить?

Россия
20.09.2010 - 17:00
: 71

У меня 12 вошло, наискосок ложила в один ряд, можно было еще по углам второй сделать, но побоялась, подавят.

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281
Clair пишет:

На Биг Фармере снижение цен на корейские инкубаторы: на 20 яиц стоит 6950 рублей вместо предыдущих 8490 рублей. Вот думаю, может, ещё один прикупить?

Мы соблазнились и заказали blush2

РФ
: МО, Домодедовский район, село Юсупово
22.08.2011 - 13:29
: 32

скидка полторы тысячи.. надо подумать!!!!

14.06.2011 - 05:52
: 6

Есть непонятный мне нюанс с влажностью.
Без подключенного насоса она держится в среднем 55-57% (если снять крышку падает до 50), иногда доходит до 70%.
Я сбрасывал настройки, выставлял низкие значения но вниз не идет совсем.

Это неисправность или комнатная влажность?