Вы здесь

Помогите опознать породы а так же кто М и Ж.

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
Казахстан
13.05.2015 - 11:03
: 13

Во общем это первое разведение Кур, вот они, есть Брама, и кто еще ?

И если не трудно кто Девочка кто Мальчики?
(если судит по серьгам и.т.д то девочек вообще мало из первых 20, 6 девок и 14 петухов ЖЕСТЬ)
Их 38 шт, 20 шт-3 месяца, 18шт 2.5 месяца

Вот это мальчик Кукарекует но у тех у кого брал не было ни самцом ни самок даже близко похожих как так Подкидыш?

Вложение
544654564.jpg

: Астана, Казахстан
17.06.2014 - 14:36
: 274

Сергей, честно сказать по видео я не увидел ни одного цыпленка породы брама. есть один палевый петушок похожий на браму, но возникает вопрос о его чистокровности, поскольку:
1) по видео видно других цыплят точно с таким же цветом оперения и с хохлом;
2) у него уже растет гребешок.
когда он вырастит, тогда будет видно точно, породистый он или нет. Других брам точно на видео нет.

О породности других цыплят тоже есть сомнения, слишком они все разношерстные. Да и по такому видео, сложно сказать о породности цыплят.

Казахстан
13.05.2015 - 11:03
: 13

Амир Уразбаев
Спасибо за ответ.
А кого ты имел в виду?
А что на счет девочек и поцонов ? среди 3 месячных я насчитал 7 шт. А вот 2 мес Фиг знает на 2 поцона точно там уже кукаречют но иногда.1 Большой чернобелый окрас и белолимонный окрас.

: Астана, Казахстан
17.06.2014 - 14:36
: 274

По видео сложно сказать сколько курочек, а сколько петухов, поскольку цыпы все время в движении и не возможно сказать точное количество. Одно сказать могу точно, что петухов очень много. да и взрослые куры пару штук показывались.

Сергей, если ты будешь знать сколько кур, а сколько петухов у тебя на данный момент, что-то изменится? я думаю ничего не изменится. все равно ты будешь растить всех. вообще двух месячных можно отличить по полу. но если тебе сложно на данном этапе сделать это, то подожди месяц, тебе потом самому будет видно. Честно, я не вижу смысла на данном этапе делить по полу, их ведь у тебя не так много.

: Астана, Казахстан
17.06.2014 - 14:36
: 274

у тебя на видео есть палевый петух с черным ожерельем на шее (черные перья) и с обильным оперением на ногах. он возможно, хотя я понимаю что это маловероятно.

Казахстан
13.05.2015 - 11:03
: 13

Амир Уразбаев

У меня 5 петухов у которых большие Сапоги, они высокие, на попе нет длинных перьев.
Вот 2 из них (просто есть то ли кура то ли петя не пойму который Щипает эти сапоги и хвост многим, некоторым уже все обще пал-ла не знаю что делать Даже назвали Тираннозавр, когда это тварь сидит на шесте рядом справа и лева 20 см не души всех ненавидит. )

Старых кур нет я всех брал Суточных 20 шт им 2 мес-27дней. 18шт-2 мес 12 дней.
Тем которым 3 мес (почти) я знаю о 5 петухах точно (кукарекуют, топчют) 3 шт не могу определиться он не топчат, не кукарекуют но у них и серьги и гребень большой.
Мои пожелания это 20-30 кур 3-5 петушков по этому от других петей хотелось бы избавиться (Продать,Обменять, отсадит подержать и на мясо) а раз кур мало надо докупать, пока им 3-2 месяца рядом в клетку посажу 10дней-1месячных (так дешевле чем покупать взрослых).

У меня так же есть опасения за кур их мало а петей которые их топ тают все больше и больше, переживут ли куры такого количества петей (камасутры)?

Подскажите основные качество Хороших петей которых оставить себе?
(К примеру Один большой, кукарекает, но на кур не лезет, практически не дерется с другими петями не с курами, вообще мирный. Еще один Топчет и Дерется но размер средненький и страшный как говорит (женский коллектив) какие качества надо ценить ?

: Астана, Казахстан
17.06.2014 - 14:36
: 274

На видео оба петуха, по они точно не породистые , возможно они глубокие помеси, который светлый это возможно кто-то из предков был светлой брамой, второй возможно имеет корни с полосатым кохинхином. У кого ты покупал цыплят, у него были эти породы?

И ты покупал их как породных?

: Астана, Казахстан
17.06.2014 - 14:36
: 274

Сергей, сам откуда? Какой регион?

Цыплята все красивые. А то что у тебя один клюет и вырывает перья у других - это из-за условий содержания цыплят. Не хватает белков в корме и они в тесноте сидят наверно. Если позволяет площадь сделай им большую зону для выгула.

Продавать петухов не спеши. Все равно за большие деньги не продашь, да и осенью тебе самому мясо нужно будет. И осенью выберешь себе петухов, сейчас по ним судить тяжело, маленькие они-еще, к осени они расцветут.

Если решишь покупат курочек, про карантин не забудь. Подержи их отдельно от всех недельки две. Посмотри за ними. Осторожно, не занеси вирусы вместе с ними, иначе есть риски лишиться все что имеешь.

Казахстан
13.05.2015 - 11:03
: 13

Из Атырау. (Да у нас тут нефтенная направленность а вот сельхоз это просто морг)

Белков? эти жмоты жрут куриный комбикорм 2 мешка по 30 кг в месяц, при этом и утром и вечером их балую вкусненьким. Кефир, Творог, Рыба варенная, Каши Гречка,Перловка, (они за 1 раз (утром или вечером) 1кг творога с 1кг перловки сожрут и спасибо не скажут) и Чиктоник пропаиваю, думаю еще премикс прикупить Рябушка,Здравур,Солнешка и.т.д (кажется что комбикорм не лучшего качества)

Нет были Брамы и белые русские кажется, но некоторые были белые с пятнами и худые. Петухи только Брамы но скорее на 80% и на 20% чего то там но брамовские отличия были яркими.

А вот вторые Полный разброс смешанные по полной но я купил цеплят из за того что у продавца были браммы Девочки 4 шт.

Чисто породистые Брамы у нас очень дорогие, цыплят не продают только взрослых и по цене конской, вот искал кур по средней цене и признаками пород, это первые мои кур нужна практика по этому чистокровных не хотелось брать, а то ошибки и.т.д а птица дорогая.

: Астана, Казахстан
17.06.2014 - 14:36
: 274

Тогда ты на свой вопрос относительно породности цыплят и ответил, они все дворовые цыплята.
Конечно, в начале нужно набраться опыта. Дворовые куры тоже красивые.

: Астана, Казахстан
17.06.2014 - 14:36
: 274

А если захочешь породных кур, тебе легче и дешевле будет приобрести инкубационное яйцо и самому вывести их.

: Астана, Казахстан
17.06.2014 - 14:36
: 274

вижу с белком все в порядке, даже перебор. Значит петух уже привык делать это. Сделай тогда выгул побольше или ебери-его совсем от остальных.
Если есть возможность держать кур отдельно петухов, то держи отдельно. Это не хорошо что они в таком возрасте Пытаются топтать курочка.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах