Вы здесь

Гусиное инкубационное яйцо.

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Россия
: Благовещенск
28.02.2013 - 08:22
: 38

Пару лет мы разводим немного домашней птицы. Но вот теперь решили всерьез взяться за это дело. Из всех мы решили выбрать гусиков, а именно породу Линда и Холмогоры. Но вот беда! У нас в городе и районе города породистых гусиков не найти, все предлагают таких же как у нас простачков сереньких и не больших, а лететь в Москву и другие города на огромные расстояния очень накладно. Хотелось бы узнать где по близости можно найти породистых гусиков или яйцо.


Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Линдой можно заняться, а вот Холмогоры - только для души. Гусыня несет в среднем 12 яиц. Промышленно заняться с такой породой - на вряд ли что получится. Мы с гусями 12 лет занимались, просто , для себя. много всех пород попробовали. Холмогоры красавцы! Но не для серьезного бизнеса.
Линда вполне подойдет. Крупные серые тоже.Рейнские.
Китайские, хоть и несут много яиц, но не нужны, так же, как и итальянская.

Россия
: Благовещенск
28.02.2013 - 08:22
: 38

Полностью согласна. Я ведь так и хочу. Но в Амурской области почему-то никто этим не занимается, и достать хотя бы яичко кажется невозможным cry .

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Отмечусь.

Россия
: Благовещенск
28.02.2013 - 08:22
: 38

Зачем?

Россия
: Благовещенск
28.02.2013 - 08:22
: 38

А в данный момент чем занимаетесь? Гуси еще остались?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

В Уссурийске лет 15 назад было стадо солнечногорские гусыни и хломогоры гусаки - молодняк отличный был ( крупные и красивые и спокойные ). 5 мес. гусачки весили 7-8 кг., тушка очень красивая
и вкусная получалась yes3 А потом перевели на кубанских cry wacko2 Вот такие красавцы - от тех
гусиков ( но надо срочно обновить кровь ). Не бракуйте хохлатых холмогоров - они заслуживают отдельного внимания ))). И очень красиво смотрятся с шапочкой на затылке ))).

Вложение
p1030442.jpg
p1030448.jpg
p1020711.jpg
россия
: хабаровск
06.06.2015 - 16:30
: 15

красавцы Холмогоры, а у меня коричневый крупный , но без хохолка.фото не могу загрузить.

россия
: хабаровск
06.06.2015 - 16:30
: 15

И Линда белые. Гуси очень умные птицы, я их держу для красоты, а на мясо у меня есть индюки широкогрудые белые.Мне мясо гусей не нравится , дичь она как не готовь, остается дичью. blush2

россия
: хабаровск
06.06.2015 - 16:30
: 15

Гуси,у меня живут уже лет пять, на свежем воздухе в вольере ,на улице и зимой и летом. Летом под навесом спят , в пруду купаются (муж выкопал сам для них), а зимой на подстилке из сена спят, что бы не дуло большой тюк соломы подстилочной потрошу и они не мерзнут.Гулять зимой выходят с удовольствием, в снег и в метель. Гусь стадная птица со своими правилами, гордые красавцы. Спят всегда все вместе , кушают и гуляют так же все вместе.В стаде есть доминирующий гусь вожак.Знают они свой дом, свое место, понимают команды (когда кричу домой , они идут именно домой , не зависимо день или вечер).У гусей здоровое потомство , малыши практически не болеют ничем. Гусыни очень хорошие мамочки, хорошо высиживают потомство,охраняют своих деток от чужаков как собаки.