Вы здесь

Какие отзывы по технике Lely - доильный робот Astronaut A4

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
Россия
: Орел
10.02.2012 - 14:44
: 22

Добрый вечер!

Напишите, пожалуйста, ваши отзывы по работе с доильным роботом от Lely.

Стоит в районе 8 млн и окупится лет 10.

Уж очень хвалят.

Какой малозатратный формат доения посоветуете?

Заранее благодарен!


21.01.2010 - 00:47
: 563

Работает. Обслуживание неразумно дорого (официальное- дилера). За 1,5 года выходил из строя 1 раз.

Россия
: Орел
10.02.2012 - 14:44
: 22
chernozem-agroinvest пишет:

Работает. Обслуживание неразумно дорого (официальное- дилера). За 1,5 года выходил из строя 1 раз.

Если не секрет, во сколько обходится сервис?
Для какого кол-ва коров?
Сколько стоит приобретение вместе с установкой и обучением?
Срок окупаемости?

Спасибо!

21.01.2010 - 00:47
: 563

+- 200 в год.
120 голов на двух.
зависит от программы субсидирования Вашего региона, мне менее 8.
в стоимость входит монтаж и наладка, ну и обучение.
от цены сдачи молока зависит, ну и надоя)))

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540

Тоже думал роботов.. Но отказались. Рука-лазер если сломается очень дорогая штука.+ у нас рабочая сила дешевле. Поставте "елочку".. Сколько коров у вас?

Россия
: Орел
10.02.2012 - 14:44
: 22

70

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
orlovchanin пишет:

70

Если молоко будете продавать по 30 рубл за литр и надои от 7000 за лактацию, то покупайте

184
: 16056
25.03.2011 - 06:49
: 43

Оборудование работает, но при этом надо 33 раза подумать - готовы ли Вы работать с ним. Это как дорогая, но качественная машина - если Вы будете такую гонять по сельским ухабам, а она для города, то не стоит брать. Также и робот - если Вы не готовы создать изначально условия для его работы, то проще гастрабайтеров. Если интересно - задавайте вопросы, я на прошлой работе работал в том числе и оператором этой системы, ну и зоотехником, ветврачем - со всех сторон подскажу, как она работает.

184
: 16056
25.03.2011 - 06:49
: 43
Isma пишет:

Тоже думал роботов.. Но отказались. Рука-лазер если сломается очень дорогая штука.+ у нас рабочая сила дешевле. Поставте "елочку".. Сколько коров у вас?

При мне какие только коровы не заходили - и что там только не делали - но с манипулятором все в порядке. Думаю, когда его изготавливали рассчитывали на это. Хотя трубки, сосковую резину такая буйная порвать может. Но с устранением этих неприятностей все проще.

Беларусь
: Бобруйск
29.10.2015 - 07:38
: 1

А по сущности вопроса Чернец в десятку попал. Надо все просчитать. У нас в Беларуси больше 300 этих роботов стоит. Те хозяйства которые подобрали под робота стадо, болеют за свое дело, доят с робота 30л на корову молока экстракласса и, конечно же счастливы.

Россия
: Подольск
25.09.2013 - 17:06
: 4

Могу подтвердить:
Крышка руки сделана из кевлара - корова разбить его не может. Трубки и сосковую резину бывает рвет. Но как правило, коровы так себя ведут в период приучения к роботу или если есть какая то проблема с выменем (повреждено, болезненные ощущения при доении). Робот такую корову пытается подключить, если несколько попыток неудачных, то выпускает и дает сигнал оператору. Человек должен принять решение: найти, осмотреть корову, начать лечение.

Россия
: Юхнов
20.02.2017 - 19:08
: 2

Всем доброго времени суток ! У меня 2 робота Leli A4. Знаю про них очень много и про сервис и о диллере. Работают 1.5 года ,130 коров, 3 группы. Роботы A4 Ломаются постоянно . Сервис отвратительный , многое научился делать сам .(не только резину и трубки менять и к стати есть защита на 2 ые трубки. Купил и поставил 1 год назад и забыл ,что такое их через день подрезать.) Да и не сравнивайте их с ДОРОГИМ АВТО. Купив авто вы наслаждаетесь ,а купив роботов вы попадаете в" рабство". Ну , а про сервис могу рассказать очень много. И самое главное : Робот - это не ваш новый работник,который за Вас все будет делать. Если кому интересно задавайте вопросы.

Украина
: Донецкая обл, РП Лысенко
07.03.2018 - 11:21
: 23

Brother, Алексей Анатольевич!
Подскажите, пожалуйста, сколько стоит у Lely система машинного зрения (камера, лазер или как они её называют)?
Никак не пойму откуда взялась такая космическая цена на этих роботов?

По моим предварительным расчётам там электроники с механикой на 2 тыс. у.е., включая персональный компьютер с сенсорным экраном, обычный доильный аппарат со стаканами и бидонами, микроконтроллеры, привода, счётчики молока, клапана и датчики измерения электропроводности. Пусть ещё на 3-5 тыс. у.е. программирование базы данных для учёта и программ управления 3-мя координатами этой руки, включая машинное зрение на базе защищённой от влаги обычной веб-камеры с подсветкой.

Даже если всё умножить на 2, то 14 тыс. у.е. - это же не 8 лямов рублей? Он же, этот робот не намного сложнее самодельного настольного фрезерного станка с ЧПУ! За что такие деньги?

И сделать его механику можно из отечественных деталей и готовых узлов. А электроника всё равно вёдрами везётся из Китая - сейчас любой пацан может освоить Ардуино.

А такие роботы должны быть у каждой хозяйки, как стиральная машина-автомат.

С уважением. Марат.

П.С. Если Вам не трудно, сфотографируйте, пожалуйста, рабочие экраны Lely А4 - интересно, какая информация на них выводится. какие настройки можно увидеть-изменить, какие отчёты, и насколько удобно, формируются.

21.04.2015 - 21:47
: 247

цена явно астрономическая ))

184
: 16056
25.03.2011 - 06:49
: 43

Цена не маленькая, но вопрос в другом - окупается или нет )) Да, окупается, если работать. А если в принципе на ферме не работают, то и робот не поможет. Под работой я понимаю - кормление животных, содержание, учет, воспроизводство. Это не универсальная машина, которая все делает.

А по сервису - соболезную. Надо предварительно общаться с дилер-центром. Дилер-центр, который обслуживал наше хозяйство, пока я там работал, относился ответственно к работе.

Вообще, также могу сказать - будут вопросы, обращайтесь. за спиной 5 лет работы с этими роботами. Сейчас отошел от дел ))

Россия
: Республика Дагестан
30.09.2014 - 19:34
: 194
Чернец пишет:

будут вопросы, обращайтесь. за спиной 5 лет работы с этими роботами. Сейчас отошел от дел ))

Здравствуйте. Вы работали именно с lely? Есть опыт работы с роботами делаваль? Спасибо

RSA
Россия
: Севастополь
13.02.2016 - 07:28
: 201

Подскажите, по роботам ,в основном упоминается Lely, а есть ли китайские альтернативы?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах