Вы здесь

Брать или не брать доильный аппарат для двух коров?

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
Россия
: Калининградская область. Славский район
09.07.2015 - 08:05
: 329

Здравствуйте, имею двух коровок, вернее одна корова и первотёлка, телилась 18 июля. Сосков практически нет, доить одна морока, раздаиваю по 40 минут три раза в день. Хочу приобрести доильный аппарат, а муж противится, говорит из за двух коров не стоит покупать дорогое оборудование, мол, замучиешься после каждой дойки мыть его. Хотелось бы услышать ваше мнение. Брать или не брать, вот в чем вопрос?


Россия
: с.Полошково Тульская область
26.10.2013 - 18:48
: 466

Брать и не думать.Сразу приучать.Руки дороже.Мыть 3 минуты сами прочитаете когда приобретете.Да и еще:Покупать надо турецкий.Он единственный который до конца выдаевает.У меня 2 таких один для коз другой для коров.Melasty. цена от 23000.Вещь убойная.Поверте на слово есть с чем сравнить.

Вложение
2014-04-0513-50-51.jpg
2014-07-1510-50-5412.jpg
Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
Дмитрий Б пишет:

Он единственный который до конца выдаевает.

Ну почему только турецкий, любой аппарат при нормальном вакууме выдаивает до конца. Есть "режим додаивания" - в последние минуты дойки коллектор оттянуть немного вниз и вперед - остатки молока быстро сдаиваются. У меня АД-02 "Фермер", нормальный в принципе, купила его когда еще только первую корову завели.

Дмитрий Б пишет:

Брать и не думать

yes3 good Обязательно берите - не пожалеете ни разу. Промыть его после дойки - минутное дело, ну и генеральная промывка - с разбором всего аппарата и чисткой ершами - минут 15 всего. Где-то в инете был видеоролик, как аппарат после дойки моют.
Вот, нашла. За сам этот доильный аппарат ничего не скажу - не знаю, а в конце ролика показан процесс промывки.
http://www.youtube.com/watch?v=gZ6f0ND6OOY

Россия
: Калининградская область. Славский район
09.07.2015 - 08:05
: 329

Спасибо друзья. Завтра поеду искать.

19.03.2016 - 10:13
: 3

Доильный аппарат мыть легко и недолго. Зато экономите кучу времени и сил.
И додаивают почти все аппараты. Я покупал белорусского производства:
передвижной доильный аппарат
очень доволен. по доению никаких вопросов. ведра доильные подходят любые (лишь бы диаметр установочный совпадал). моется легко и просто.

22.04.2015 - 11:59
: 145

Брать, если руки больные, или просто Вы человек по природе ленивый.
Если же с руками все в порядке, советую доить вручную, аппарат на 2 коровы это для бездельников.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Пусть меня считают ленивой,я и для одной коровы куплю,у меня вообще техники много для дома,мне время экономит и силы.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Вы против аппарата ,потому что жена доит.У подруги муж тоже носом крутил,пока жена дотла,а как пришлось самому,быстро купил.

22.04.2015 - 11:59
: 145
NatashaSK пишет:

Вы против аппарата ,потому что жена доит.У подруги муж тоже носом крутил,пока жена дотла,а как пришлось самому,быстро купил.

Ваша правда,отчасти, у меня времени свободного очень много, и если бы доил я, то тоже вручную, лучше я подою руками, но съэкономлю не один десяток тысяч рублей, чем на поводу у своей лени, ради просмотра очередной серии американского сериальчика куплю аппарат.
Другое дело если у меня были бы важные дела, тут без разговоров конечно.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Вам проще,а я,например,одна,детей шестеро,кроме коровы ещё 8 свиней( белые и вьеты,) птица.Всем на готовить,накормить,убрать ,постирать,сараи,огород.Дети помогают,но на них же все не переложишь. Телевизор я давно не смотрю,инет в телефоне.Сейчас зерно дроблю и так сказать общаюсь с людьми.Мой бывший муж тоже считал,что техника это для ленивых,я даже стирала руками,поэтому он теперь бывший,а я добиваясь всего сама.

Россия
: Саратов
07.12.2016 - 10:03
: 5

Доильный аппарат, безусловно, брать стоит, даже если у вас 2 коровы. У меня их, например, 4, и раньше доил российским аппаратом АД-02, но в этом году настал тот час, когда он меня довёл своими капризами. Я решил поднакопить и взял турецкий Melasty в Саратове, со скидкой. Можете не согласиться, но я бы за него и в два раза больше заплатил, он того стоит. Видно, что аппарат делали для решения проблем, а не для создавания новых.

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417
Дмитрий Б пишет:

Брать и не думать.Сразу приучать.Руки дороже.Мыть 3 минуты сами прочитаете когда приобретете.Да и еще:Покупать надо турецкий.Он единственный который до конца выдаевает.У меня 2 таких один для коз другой для коров.Melasty. цена от 23000.Вещь убойная.Поверте на слово есть с чем сравнить.

Привет !
Вы ещё участник Фор?

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

Привет всем
Кто ещё остался в теме ?
Есть вопросы


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах