Вы здесь

Проект "Переезд" :)

Перейти к полной версии/Вернуться
146 сообщений
Краснодар
19.01.2015 - 12:08
: 618

Взвесив все «за» и «против», мы решились поменять место жительства.
Как переехать в деревню? С чего начать переезд? Думаю многие задавали себе этот вопрос.
Переезд – сам по себе дело хлопотное, тем более, если расстояние между населенными пунктами исчисляется не одной сотней километров. Мы выбрали Тамбовскую область ))))
В первую очередь приехали и осмотрели район. Поговорили с людьми, некоторое время жили осматривая природу.
В свободное время выбираем дом по объявлениям, читаем форум и учимся ухаживать за животными. На что стоит обратить внимание? Какие проблемы при переезде?
Может кто-то решит переехать вместе с нами? )))
Будем рады пообщаться)))


: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60971

Ого shok Из Краснодара в Тамбов?

Краснодар
19.01.2015 - 12:08
: 618
Лера фермер пишет:

Ого shok Из Краснодара в Тамбов?

а что Вас смущает? )))

Краснодар
19.01.2015 - 12:08
: 618

начать решили с покупки дома.
только не решили какой брать под снос старый или новый?
сидим.... спорим dread

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60971
Fantasia пишет:

что Вас смущает? )

климат huh laugh

Fantasia пишет:

какой брать под снос старый или новый?

ну, тут вам надо решать, хотите ли вы строиться dntknw

Краснодар
19.01.2015 - 12:08
: 618
Лера фермер пишет:

климат

ну к этому мы привыкли ))) климат в средней полосе неплохой.

Лера фермер пишет:

ну, тут вам надо решать, хотите ли вы строиться

я предлагаю строить дом т.к. часто покупаешь конфетку, а через некоторое время или крыша покосится или стена треснет...
когда делаешь сам понятно что будет.
да и хозпостройки самим строить. smile3

19.05.2014 - 09:18
: 69
Fantasia пишет:

Может кто-то решит переехать вместе с нами? )))
Будем рады пообщаться)))

Хорошо что к пингвинам не заблудились. ))) Снегу там наверно по самые эти "небапуйся," и мороз - дубы лопаются.
- Удачи вам земы, на новом месте!!!

01.04.2008 - 04:00
: 19611

У меня знакомый из тамбовской наоборот хочет свалить.
Говорит, что плохо всё в тамбове, а в Краснодаре и окрестностях ему нравится

Краснодар
19.01.2015 - 12:08
: 618

думаем что в доме сделать: печь или котел газовый?
или котел газ-уголь....
scratch_one-s_head

Краснодар
19.01.2015 - 12:08
: 618
Саша Кубань пишет:

Снегу там наверно по самые эти "небапуйся," и мороз - дубы лопаются.

вы были еще где-то кроме Краснодара?
снега немного в Тамбове, а дубы и деревья в Краснодаре ломались в прошлом году, когда было глобальное обледенение.

Краснодар
19.01.2015 - 12:08
: 618
redaktor пишет:

У меня знакомый из тамбовской наоборот хочет свалить.
Говорит, что плохо всё в тамбове, а в Краснодаре и окрестностях ему нравится

Почему хочет уехать? Из какого района?
А в Краснодаре был проездом?
и почему местные в станицах недовольны многим непонятно )))

19.05.2014 - 09:18
: 69
Fantasia пишет:

снега немного в Тамбове, а дубы и деревья в Краснодаре ломались в прошлом году, когда было глобальное обледенение.

Тут один с Гавриловки Тамбовск. обл. приехал, говорит что снегу надувает так что неделями откапываются, и через дорогу со скирду сугробы. Брешет значит - завтра схожу на разбор полетов)

А насчет обледенения в Краснодаре правда было. Но это в Краснодаре, там море недалеко и от туда все заходит, смерчи и ураганы иногда бывают, но не дольше нескольких часов, и то не каждый год. А в Новороссийске ветра, бара, просто ужас как они там только живут, хотя тоже Краснодарский край.

Нет я ветер не переношу, у нас его почти не бывает, от Краснодара мы 180 км.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Саша Кубань пишет:

говорит что снегу надувает так что неделями откапываются, и через дорогу со скирду сугробы.

Говорят,что кур доят.А еще в ЦФО медведи по улицам с гармошкой и водкой ходят.

19.05.2014 - 09:18
: 69
cherstov пишет:

Говорят,что кур доят.А еще в ЦФО медведи по улицам с гармошкой и водкой ходят.

Спасибо за инфу - будем знать)

Краснодар
19.01.2015 - 12:08
: 618
Саша Кубань пишет:

Тут один с Гавриловки Тамбовск. обл. приехал, говорит что снегу надувает так что неделями откапываются, и через дорогу со скирду сугробы. Брешет значит - завтра схожу на разбор полетов)

зависит от района. Где-то чистят и есть дороги. Просто может у него умирающая деревня поэтому не чистят? scratch_one-s_head
а не надо откапываться, нельзя договориться с человеком у которого трактор и "откопаться" за 20-30 мин?

Краснодар
19.01.2015 - 12:08
: 618
cherstov пишет:

Говорят,что кур доят.А еще в ЦФО медведи по улицам с гармошкой и водкой ходят.

lol fotku
:)))))
поеду пожалуй.... посмотрю lol

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Fantasia пишет:

поеду пожалуй.... посмотрю

это к нам

http://www.youtube.com/watch?v=lJgY-2KGt-I

не умею видео вставлять...поправте кто умеет))

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
olga k пишет:

поправте кто умеет

Да всегда пожалуйста:

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Fantasia пишет:

думаем что в доме сделать: печь или котел газовый?
или котел газ-уголь...

Однозначно ищите только газифицированное жилье. В смысле газ магистральный, не баллоны и не емкости.

Краснодар
19.01.2015 - 12:08
: 618
olga k пишет:

это к нам
http://www.youtube.com/watch?v=lJgY-2KGt-I
не умею видео вставлять...поправте кто умеет))

huh good victory

а говорили "не ходюююють!!! не верь!" dont

Краснодар
19.01.2015 - 12:08
: 618
Vagus пишет:

Однозначно ищите только газифицированное жилье. В смысле газ магистральный, не баллоны и не емкости

спасибо! thank_you
мы думаем дом с проведенным газом + вода брать.
а дополнительно, на случай "неожиданной русской зимы!!!" в доме печку....ну и может + котел???
чет я кажется перестраховываюсь... bang
муж смеется, предлагает тогда вместо велосипеда:
http://ademotivatory.ru/pics_max/images_911.jpg

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Vagus пишет:

Да всегда пожалуйста:

blush2
спасибо

Краснодар
19.01.2015 - 12:08
: 618

а куда наш уважаемый редактор делся???
пообещал...заинтриговал... и???? blush2
я девушка любопытная, не засну.... буду на форуме народ мучить mail

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Помню в детстве снега были, до крыш наметало. Но когда это было? Лет 30 назад. А сейчас за всю зиму снеговой лопатой работаешь раз 5 и то по полчаса.
И насчёт газа хочу сказать и спросить у народа. Я не помню за свою жизнь, как провели газ, чтоб его отключали, прошу поделиться у кого бывают отключения и как часто?

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Fantasia пишет:

а дополнительно, на случай "неожиданной русской зимы!!!" в доме печку....ну и может + котел???

Скорее понадобится тепловентилятор. Но и печка тоже нужна, только не в дом, а в баню. :-)

Leonid62 пишет:

Я не помню за свою жизнь, как провели газ, чтоб его отключали, прошу поделиться у кого бывают отключения и как часто?

Раньше тоже не было. теперь летом иногда, на несколько часов - все счетчики устанавливают.

olga k пишет:

спасибо

roma

Краснодар
19.01.2015 - 12:08
: 618
Vagus пишет:

Скорее понадобится тепловентилятор. Но и печка тоже нужна, только не в дом, а в баню. :-)

баню обязательно )))

Краснодар
19.01.2015 - 12:08
: 618

а где прочитать про баню??? scratch_one-s_head
как построить, установить печку, полки.
чтоб было просто и легко сделать!
во я придумала.... ну правильно, не сама же буду делать face

Краснодар
19.01.2015 - 12:08
: 618

какой должен быть деревенский домик внутри? современный? под старину?
ваше мнение? может есть оригинальные фото?
http://www.remontbp.com/wp-content/uploads/2014/05/1457.jpg
http://4put.ru/pictures/max/664/2041843.jpg
http://omelchuck.ru/wp-content/uploads/2013/04/komnata-v-stile-kantri-10...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Дороги чистят,по селу сами чистим.Года 3 назад было раз много снега,а так снега немного.А мы севернее значительно.

Россия
: пока Костромские леса
04.01.2011 - 06:10
: 495

Fantasia

лично я в Тамбовской обл. бывал только проездом, потому про климат и местные условия не скажу, только про деревню и дома могу что-то посоветовать и про переезд.
За мою жизнь приходилось колесить по стране много в разных регионах и зимой и летом, жить от землянок и вагончиков до брусовых и щитовых домиках и кирпичных строений.

Теперь вот уже скоро 5 лет живу в избушке в Костромской обл. (лес, зелень, зверюшки, экология) но тут нет магистрального газа - печное дровяное отопление.

Про отопление Вам лучше решать самим, исходя из именно МЕСТНЫХ условий, где будете жить. Т.е. что там выгоднее? Чем народ топится - экономичность (если считаете свои денежные средства), либо удобство.

Газ - это удобно с точки зрения пользования, разводки батарей радиаторов отопления, минимума обслуживания.
Газ могут отключать в очень редких случаях - авария или срочный ремонт на магистрали. Но на всех котлах современных стоит автоматика и потому не страшно. Надолго не отключали, не слышал такого.

Как выбрать - "с домиком или под снос и строительство нового"? Тут и Вы верно подметили и много + и -.
Может, конечно, повезёт, внешне домик будет конфетка и стоять будет долго, но тут не угадать - скрытые дефекты и специалисты не всегда определят.
Можно, как вариант, если есть средства на строительство нового домика, просчитать саму постройку, доставку материалов, накинуть на инфляцию-подорожание, то-сё, пожить во времянке - например в хорошем. утеплённом снаружи (можно самим) вагончике. Соответственно пригляд за стройкой и жизнь уже на участке.

Переезд это дело такое - часто только некоторое время пожив на конкретном месте (местные условия изучив, специфика своя), понимаешь, что и как ты бы сделал по-другому и что другое бы купил для удобства жизни и своего хозяйства.

Какой изнутри ДОЛЖЕН быть дом деревенский? а кому он должен? blush2 Тут дело вкуса. Устали от обоев и плоских стен - смените на бревенчатые. А вот у меня тут деревенские ненавидят брёвна, типа по из понятию - "дерёвня, надо быть как городские"- лепят на стены гипсокартон, ДВП и обои "в цветочек" Теперь то при таком выборе отделочных материалов можно отделать как хочешь - хоть стены "под камень", бамбук, что хочешь... было бы желание и финансы.

И ещё - не допускайте ошибок многих - не стройте огромадные хоромы. Это в городе после работы сидишь дома обычно, а хочется простора. В деревне - простор снаружи victory И небольшой домик отопить легче и уютнее и ухаживать легче.

По строительству, конечно, у меня свои, специфические, предпочтения (гражданское образование и работа была разная).
Например некоторые любят хоромы в один этаж на 150-200м.кв. Тут всё упирается в фундамент (его дороговизну, в зависимости от грунтов), разводку отопления. А можно те же метры разбить на 2-а этажа, первый - рабочий-технический, второй-отдых и времяпровождение. Туалеты (чтобы не бегать по лестницам) легко поставить на обоих этажах. Экономия на фундаменте, на крыше и тёплый первый этаж уже снизу подогревает второй roma А вообще - вариантов много, как планировочных решений, так и конструктивных. УДачи. Вот я переезжал за 1500км (по спидометру).

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Fantasia пишет:

начать решили с покупки дома. smile3
только не решили какой брать под снос старый или новый?

есть еще вариант- недостроенный дом без отделки .их всегда недорого отдают.

Vagus пишет:

Скорее понадобится тепловентилятор

часто *русская зима* провода обрывает. тогда ни вентилятор ни электрический котел не спасут smile3