Вы здесь

Теплично-хозяйственный комплекс

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Люберцы
17.04.2017 - 15:52
: 2

Прожили в своем доме четыре года и решили сделать большую тепличку и завести живность. Детей у нас пятеро, ждем шестого, так что свои продукты нужны. Участок у нас 18 соток вытянутый, вот в конце участка и решили построить.
Из живности:
- 20 кур несущек на яйца
- 10 индющек и два индюка на мясо
- 3 козы на молоко
Выгул решил утеплить поликарбонатом, по периметру комплекса сделать ленточный фундамент на метр глубиной с утеплением по периметру. Под котельной и сараем с животиной - УШП с водяным отоплением.
Теплицу частично дотапливать, чтобы можно был бы использовать пока в режиме март-ноябрь, а затем если нужно будет и круглогодично. опыт работы в теплице у нас уже есть небольшой, а вот с животиной нет.
Поделитесь опытом как можно обустроить данный комплекс.

Вложение
teplicafermasverhu.jpg
teplicafermasleva.jpg
teplicafermasperedi.jpg
teplicafermasprava.jpg
teplicaferma.jpg

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Больше вопросов, чем подсказок.Зачем ограждать выгул поликарбонатом? Зачем УШП в сараи для животных? Я уже не говорю об особенностях технологий: кто из вас владеет техникой искусственного соеменения коз, или где место для козла? Где будете мыть все оборудование? Где и как будут храниться корма. как вы их будет раздавать и где их будут получать животные?Как будет собираться, удаляться и храниться навоз и помет?

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652

да ужЖ
есть желание , нет практики .
потратьте 1 год на чтение (изучение ) технологии .
а дров наломать (потратить деньги ) завсегда успеете
да . и недвижимость накладывает обременения в обслуживании

Россия
: Люберцы
17.04.2017 - 15:52
: 2

Строить надо сейчас, нужна теплица. А комплекс будет единым. По теплице проблем нет, а вот по животине много. Обращался в специализированные компании для проекта, но меня отфутболили. Пришлось взяться самому. Если бы нашелся человек за денежку меня бы проконсультировал для проекта под животину, был бы очень признателен.
- поликарбонат сохраняет свет и тепло, видел на ютубе, что люди увеличили количество яиц у куриц при выгуле зимой под поликарбонатом.
- по УШП: все равно делать бетонный пол, также надо ставить отопление зимой для поддержание оптимальных температурных режимов. УШП будет наиболее оптимальный вариант. Читал, что для коз бетонный пол нежелательно, потому что он холодный,- а можно сделать теплым и тогда смогут спокойно лежать на полу.
- для коз будем козла приглашать)))
- на чердаке будет сено и комбирм, готовить еду можно будет в котельной
- для сбора навоза хотел сделать пол бетонный наклонный с удалением навоза с водою в сток, где будет стоять решетка с геотканью для отделения навоза от воды.
- где хранить навоз не знаю, нужен совет, а использовать мы его будем на огороде и в теплице.

Россия
: Талдом
04.01.2017 - 14:42
: 190

Хорошее строение! А в теплице что будит рости? И из чего теплица? Крыша тоже с поликарбоната? Вы денег на продаже продукции хотите заработать? Или для собственного потребления?