Вы здесь

Перепелки на балконе. Кака-метания.

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Москва
17.11.2014 - 06:44
: 22

Добрый день.
Вот обзавелся неделя как перепелочками.
Поставил на балконе клеточку, заказал у фермеров по своим размерам, т.к. искать сетку оказалось очень накладно...
Посадил переполочек, и вроде бы все хорошо, но вот беда... Они умудряются закакивать в бок и в зад клетки мимо лотка... я прям даже не понимаю как они это делают... но выкакивают за клетку... Только перед кормушкой такого нет (видать мешает им выкакивать) а по остальным краям такая жесть...

Кто и как с такой проблемой борется ? или просто переставить клетку убрать, и все ? Все таки на балконе не так много места, чтобы можно было убираться со всех сторон....


: Москва, МО
28.08.2013 - 11:06
: 135

Я имею опыт содержания перепелов в комнате даже. Тоже была клетка из сварной сетки. И тоже метали. Она у меня стояла на поддоне и в большой коробке из-под микроволновки. Мимо ничего не летело, ни каки, ни корм. Они и его рассыпать любят при не очень удачных кормушках. Сейчас опять решила завести эту замечательную птичку, но клетки уже собираюсь покупать деревянные закрытые со всех сторон с поддоном выдвигающимся. Иначе я не справлюсь с ними.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469

Либо закрывать сетчатые стенки (поликарбонат, картон, клеенка, фанера....), либо держать перепелов в закрытых боксах. Вы удивитесь - насколько проще ухаживать за птицей, когда она живет в боксах. Ничего не летит, все сваливается в поддон. Очень удобно

Россия
: Москва
17.11.2014 - 06:44
: 22

да, спс, уже думаю как его соорудить (бокс), т.к. там сзади поилки еще, не получится сделать просто бокс

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469

почему не получится? Боксы в ходу давным давно и все уже сотни раз меряно-перемеряно, здесь, на форуме, огромное количество сообщений с демонстрацией боксов - покупных и самодельных. Поищите.
Поилки выносятся за заднюю (или боковую) стенку, для свободного питья для птицы делается либо щель, либо решетка.

можете погуглить - бокс квартирный для перепелов, выйдет огромное количество моделей, выбирайте лучшее для своих птиц

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах