Вы здесь

Городские голуби

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
Украина
: Киевская обл
22.04.2010 - 21:33
: 63

Наловить таковых даже в детстве было плёвым делом. Знаю, что их употребляют в пищу. Можно ли их содержать в клетках для перепелов, есть их яйца?


Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Вам совсем кушать нечего? Городские голуби - это крысы с крыльями, они на помойках всего чего угодно нахватают. Мое мнение - есть мясные породы голубей, чистенькие, домашние - вот их и можно есть - после контроля в ветлаборатории. А что ценного в яйцах голубей? они же несутся не как куры и перепелки, совсем мало. Мы же яйца канареек и попугаев домашних пока не употребляем.
С уважением, Люся.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Люся Козявкина пишет:

Вам совсем кушать нечего? Городские голуби - это крысы с крыльями, они на помойках всего чего угодно нахватают. Мое мнение - есть мясные породы голубей, чистенькие, домашние - вот их и можно есть - после контроля в ветлаборатории. А что ценного в яйцах голубей? они же несутся не как куры и перепелки, совсем мало. Мы же яйца канареек и попугаев домашних пока не употребляем.
С уважением, Люся.

Лера, здрасьте!
А як же хрюши в хлеву? Кушающие и спящие в своих отходах? Их то вы с удовольствием лопаете!?
Только не говорите . что у них нужно постоянно поддерживать чистоту, и т.д, все равно-свинья грязь найдет. Однако же СИЕ довольно неплохое блюдо. А голубь вот в помойку слазил, и все тут! Бомжи ведь живут, а чем голубь хуже?
Кушайте на здоровье!!! wiggle

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Приветствую, Андрей! Если голуби городские съедобны - значит и крысы деликатес. Хрюши хоть и в навозе - да в своем, не в инфекциях все-таки. Это как сравнить толстое и теплое)

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Люся Козявкина пишет:

Приветствую, Андрей! Если голуби городские съедобны - значит и крысы деликатес. Хрюши хоть и в навозе - да в своем, не в инфекциях все-таки. Это как сравнить толстое и теплое)

Лера, мне честно - пофиг. Я не ем ни левых ни правых, хотя (раньше) ел и тех и других, и голубей по-детству ловили диких, и не известно где и чем они питались, а вкусно было, поверьте.
П.С
Сегодня на работе гадюку убил...но не съел laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Лера, а вот еще такой вопрос: Вы когда-нить раков ели?

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Э.. за тему вышли. Могу и в личке ответить, там я не кусаюсь). Не поняла мотив вопроса, честно.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Люся Козявкина пишет:

Э.. за тему вышли. Могу и в личке ответить, там я не кусаюсь). Не поняла мотив вопроса, честно.

Лера, вы так и норовите со мной в личке пообщаться. За пределы темы мы еще не вышли, я попросил ответить вас , ели или нет? А после разжую подробнее...

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

ответ да.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Люся Козявкина пишет:

ответ да.

Ну и как? Вкусно?
Долго вы однако отвечали laugh , наверное успели наловить и попробовать wiggle .
Я что хотел сказать. Если вы вкурсе, в рацион раков входит питание падалью, умершая рыба, лягушки, и всякая подобная прелесть. И когда ловят их на рачевни, то в качестве наживки используют именно протухшую рыбу или ту же лягушку или подпорченное мясо.
Вот и делайте вывод. Рак , по уму пригатовленный или копченый, за деликатес идет, хоть и состовляющая его , сами видете, не из лучших компонентов...
А голубь будет отличаться только жирностью. Если он в деревне на складе с зерном живет, то сравнивать его с, как вы говорите, помоечным, конечно нечего, но все же есть их можно.
Шашлык же из помоечных собак многие едят, и разницы не замечают. ...пока не знают laugh ...

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Ну я так и думала, что именно эти аргументы будут использованы. Мое мнение такое - пусть животное хоть какашки ест, если ему положено это по его природе (как например кролики свой ночной кал), лишь бы без инфекции. Именно городские голуби - разносчики инфекций и паразитов. Поэтому, на мой взгляд, не стоит есть городских голубей, бездомных собак и кошек, крыс и прочих. Просто потому что мне, например, не улыбается заболеть трихинеллезом или какой другой неизлечиваемой гадостью. По крайней мере я не в блокадном Ленинграде живу, и от голода пока не умираю. А говорить, что вот едят же многие - ну и пусть себе лопают, что угодно. Некоторые и кока-колу пьют с чипсами, и водяру хлещут литрами - не значит что и я так буду. Человек спросил совет-значит сомневался. Я свое мнение написала. У Вас другое - переубеждать не собираюсь, имеете право.

Украина
: Киевская обл
22.04.2010 - 21:33
: 63

У меня как раз есть возможность наловить городских голубей в селе, возле фермы. Их там пасётся несметное количество. Все они полненькие, гладенькие и чистенькие. Питаются зерном и, возможно, картофелем.

Есть ещё такой вопрос. Чтобы максимально очистить организм голубя от шлаков(на всякий случай), сколько времени его надо кормить зерном?

И ещё, как отличить голубиху от голубя?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах