Вы здесь

Баги, глюки, новый функционал. Страница 20 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
610 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

thank_you

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Здрасте всем)))) я, конечно, понимаю, сама виновата, нефиг пропадать надолго, НО это не повод лишать меня подписок!! Виктор, куда подписки делись??? cry

01.04.2008 - 04:00
: 19614
"greenwoman" пишет:

Здрасте всем)))) я, конечно, понимаю, сама виновата, нефиг пропадать надолго, НО это не повод лишать меня подписок!! Виктор, куда подписки делись??? cry

Сначала прочитайте это https://fermer.ru/forum/fermerru/154146
Потом свои мысли по-улучшению https://fermer.ru/forum/fermerru/144832

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"redaktor" пишет:

Сначала прочитайте это https://fermer.ru/forum/fermerru/154146
Потом свои мысли по-улучшению https://fermer.ru/forum/fermerru/144832

Плохо без подписок cry

geo
Молдавия
20.02.2012 - 21:50
: 183

ваш сайт запоминает меня только на три дня . вам что жалко поставить кокиес на месяц ? плюс ко всему форма для логирования расположена у черта на куличках . неужели не нашлось ей места на видном месте ?

01.04.2008 - 04:00
: 19614

geo, извините, но остальных сайт помнит намного дольше. Персонально для вас - ничего не менялось. Время жизни кук стоит 200000 секунд

geo
Молдавия
20.02.2012 - 21:50
: 183

200000сек /60=3333,33 мин/60=55,5 час /24=2,3 сутки . если у всех так , то где ,, намного больше " ?

01.04.2008 - 04:00
: 19614

Вы правы, всё намного хуже. И значения по-умолчанию оверайдятся.

ini_set('session.cache_expire', 200000);
ini_set('session.cookie_lifetime', 2000000);
ini_set('session.gc_maxlifetime', 200000);

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"redaktor" пишет:

всё намного хуже.

scratch_one-s_head
Ищё понять бы в чём смысл..

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
Львовна пишет:
"redaktor" пишет:

всё намного хуже.

scratch_one-s_head
Ищё понять бы в чём смысл..

Ленок, я так понимаю, тут очень тонкий смысл,такая тонкая материя, стёб называется))))

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Здравствуйте, Редактор!
И у меня пропала кнопочка "подписки"..... Жаль....

01.04.2008 - 04:00
: 19614
"Тома" пишет:

И у меня пропала кнопочка "подписки"..... Жаль....

Где вы её ищите?

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
Тома пишет:

Здравствуйте, Редактор!
И у меня пропала кнопочка "подписки"..... Жаль....

что то сайт реально колбасит. а кнопочки исчезают и сообщения тоже. наверно барабашка завелась:-)

Nogotok

Дорогой, Виктор!

Пишу Вам с искренней надеждой на Ваше понимание.

С трудом получилось зайти на сайт, наверное фаза луны такая, или Нидерланды к себе сигнал повернули, не знаю.
Понимаю, что работы у Вас предостаточно, чтоб отвлекать себя по пустякам, но всё-таки...
Прошу душевно, как произойдут обновления на портале, не постесняйтесь в этой теме спросить у пользователей как оно всё у них обновилось?

В течение дня попытка зайти на сайт выдавала объявление: по техническим причинам сайт временно недоступен до 20.15 по Москве, хотя было почти это же время, но по Киеву..., а также всем известную картинку голубого цвета с надписью Drupal.

Не моё дело советовать, но... всё-таки.....

Может не стоит проводить одновременно обновления портала с проведением различных конкурсов и борьбой с троллями?

Конкурсы активизируют пользователей, что может помешать проводимым обновлениям.

Слишком активные пользователи, легче провоцируются троллями.

Кстати, в тот момент, когда я не могла зайти на сайт, те темы, где как раз чаще всего заводятся тролли - работали, в них происходила отправка сообщений. (может эта информация будет Вам полезной)

Всё мною было написано нежно и любя. smile3

01.04.2008 - 04:00
: 19614

У нас были некоторые технические накладки в связи с тем, что зима и больше народу сидит на портале и пришлось проводить внеплановые работы.
Завтра утром будут произведены ещё некоторые настройки и вечером будет всё лучше чем обычно.
Так-то плановых изменений вы почти не замечаете, более того, пока не скажешь - не начинают жаловаться.
Спасибо за бдительность, но это не оно. Проблема глубже.

Nogotok
"redaktor" пишет:

Проблема глубже.

thank_you
Я уже протестировала машину антивирусом. wink На всяк случай (не повредит). wink

"redaktor" пишет:

Спасибо за бдительность

Бдеть - это наша работа. tomato laugh

Виктор, а можно как-нибудь заранее сообщать о планируемых технических работах? Пусть хоть весь день проводятся, ничего некоторым даже полезно остыть. Лишь бы люди были предупреждены заранее, у многих связь плохая, а форум ещё и как единственная.

Вот это прям выделить нужно. yes3


"redaktor" пишет:

Завтра утром будут произведены ещё некоторые настройки и вечером будет всё лучше чем обычно.

Опять же с нежностью и любя. smile3

01.04.2008 - 04:00
: 19614
"Nogotok" пишет:

Виктор, а можно как-нибудь заранее сообщать о планируемых технических работах? Пусть хоть весь день проводятся, ничего некоторым даже полезно остыть. Лишь бы люди были предупреждены заранее, у многих связь плохая, а форум ещё и как единственная.

Обычно если что-то крупное, т.е. на полчаса-час, то сообщаем заранее. За 2-3 дня, но такого уже давно не было.
Сейчас обычно правки направленные на оформление, а они не требуют выключения сайта.

Но вот такое внеплановое - никак, ни время восстановления, ни предугадать.
Зима это самый интернетный сезон для наших посетителей, мы обычно всегда подготавливаемся - покупаем новый сервер, если подозреваем что нашего текущего не хватит, проводим оптимизации, другие работы.
Но очень часто именно под нагрузкой вылазят проблемы, как и было вечером, собственно они ещё в начале недели полезли, но на то они и "нагрузочные" проблемы, что ловить их только под нагрузкой.
Поэтому сегодня портал то работал, то нет.
Причину выявили, может она, конечно, не одна, но уже будет полегче.

Nogotok
"redaktor" пишет:

но на то они и "нагрузочные" проблемы, что ловить их только под нагрузкой.

А, ну тогда только свистните, и нагрузка будет! laugh
Явятся все 100% пользователей и ещё с собой гостей приведут! laugh

Я поняла всё, Виктор. Успехов! hi

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
redaktor пишет:
"Тома" пишет:

И у меня пропала кнопочка "подписки"..... Жаль....

Где вы её ищите?

Это викторина?
Там же, где была раньше, рядом с кнопочкой "закладки". Если ее переместили, то скажите куда.
А, если ее совсем убрали, то жаль. Потерялись интересные собеседники.

01.04.2008 - 04:00
: 19614
"Тома" пишет:

Это викторина?

Вам кнопочку вернуть или страдать интереснее?
Многие пользователи такие интересные маршруты прокладывают для того, чтобы пользоваться какой-то функцией, что лучше спрашивать. А из-за некоторых особенностей постройки портала - чёрт голову сломит в меню и в их количестве.
Я, например, не знал, что она там есть.
Вернул.
Вы её там искали?
Когда вы пишите "Пропала кнопка, а так жаль", я в первую очередь думаю, что ищите вы её в профиле, https://fermer.ru/user

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"redaktor" пишет:

Спасибо thank_you за кнопочку "подписки",(возле кнопочки "закладки"), о существовании ее копии в профиле я и не догадывался bang , так как туда не заглядываю blush2
Еще бы иконку смайлика в соответствующую кнопочку, у же в нескольких темах народ возмущался что смайликов нету. thank_you

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13549

Добрый день. Подписки вернулись на прежнее место и это радует, спасибо (фото 1). Но всё равно при переходе к первому непрочитанному сообщению (фото 2), переходит на первую страницу темы и приходится ещё раз кликать на новые сообщения (фото 3), А каждый клик с моей скоростью (да наверное не один я такой) это ожидание от 30секунд до.............., а это не очень удобно. С других разделов форума переход осуществляется сразу. Браузеры: Опера, Хром, Яндекс, Интернет экспрорер. И ещё нет кнопочки прикрепить файл ни на одном браузере, и при отправке фоток с Оперы появляется ошибка (фото 4), С Интернет эксплорера фотки идут (фото 5).

01.04.2008 - 04:00
: 19614

саня7171, да, я в курсе, пока подписки в таком виде как были до отключения, у нас более серьёзные проблемы появились.
С новой оперой проблема тоже известна

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13549
"redaktor" пишет:

саня7171, да, я в курсе, пока подписки в таком виде как были до отключения, у нас более серьёзные проблемы появились.

Спасибо что помните, мы подождём в надежде на ГЛОБАЛЬНЫЕ улучшения.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
redaktor пишет:
"Тома" пишет:

Это викторина?

Вам кнопочку вернуть или страдать интереснее?
Вернул.
Вы её там искали?
Когда вы пишите "Пропала кнопка, а так жаль", я в первую очередь думаю, что ищите вы её в профиле, https://fermer.ru/user

Что значит страдать? Что за ехидство и неуважение? Получается, что и спросить ничего нельзя, чтоб не нарваться? Почему надо искать в другом месте, если было удобно пользоваться, а потом стало надо ее искать, эту кнопку?

01.04.2008 - 04:00
: 19614

Тома, вот реально мне не хочется даже отвечать. Вы хотите видеть, только то что хотите видеть.
Все жалуются, что что-то не работает, единицы говорят, что именно и где.
Вы можете не верить, но на выяснение мелочей уходит времени больше чем на исправление.

Я вам написал причины, вы отметили для себя только ехидство и неуважение.
Посмотрите на две ситуации:
1. Как написали вы:
" И у меня пропала кнопочка "подписки"..... Жаль...."
Что я отсюда могу понять? У вас пропала кнопка "Подписки" и вы сожалеете. Всё! Никакой конкретики.
Я вам могу насчитать пять кнопок, которые можно подвести под термин "Подписки", как мне узнать о какой вы сожалете?
Я у вас спросил где вы эту кнопку ищите, вы что мне ответили?
"Это викторина?"
Из этого я могу понять, что вам нравится процесс страдания по отсутствующей кнопке, вы не хотите добавить ещё немного букв и сказать где же эта кнопка.
Я у вас спросил вполне корректным языком, но для вас это ехидство.

Теперь ситуация 2.
Если бы вы написали "А где кнопка "Подписки", она была слева внизу, под кнопкой "Закладки"?", то я бы у вас и не спрашивал где вы её ищите, вы бы не думали что это викторина, и уж тем более вы бы не думали, что я вам ехидничаю.

Я прав?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Не могу вставить картинку в блог. Размер 600х400 pix, весит 200КБ
JPG
Все как обычно. Другие аналогичные картинки тоже никак не вставляются.
Сообщение:

Ошибка проверки, пожалуйста попробуйте снова. Возможно файл, который вы пытаетесь загрузить слишком большой. Если эта ошибка продолжает появляться, пожалуйста сообщите администратору сайта.

Через "изменить" тотже результат.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"redaktor" пишет:

Я прав?

Конечно. Админ всегда прав wink yes2

Nogotok

Редактор, опять с трудом удалось зайти на форум, теперь боюсь выйти отсюда. laugh
Поэтому, пока я здесь, пользуюсь случаем предложить посильную мне помощь, если конечно требуется.
Посмотрела в активных пользователях 1007 чел. этого достаточно, чтоб вызвать перегруз? Или для ускорения проводимых работ лучше уйти по-тихому? Ещё час-другой и пол-России сама отойдёт ко сну.
Я "повишу" пока, и "попрыгаю" молча по темам, если что - обращайтесь. wink
Только пользы дела для. yes3

01.04.2008 - 04:00
: 19614

Nogotok, дело не только в количестве пользователей, у нас весной было ещё больше.
Дело в комментариях, их почти 1 100 000 (сумма прописью: один миллион сто тысяч)
Мы уже отправили запрос о поставке дополнительного сервера + я более менее понял узкие места и ночью буду оптимизировать.
Портал ночью будет работать в обычном режиме

Тема закрыта