Вы здесь

Куда пойти учиться?

Перейти к полной версии/Вернуться
21 сообщение
: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

Хочу предложить создать раздел "Куда пойти учиться". У многих дети школу заканчивают. а какой ВУЗ выбрать что бы в село вернуться?. Будет ли интересно СХВУЗам поддерживать свои блоги и темы не знаю? Но хотя бы адреса явки, день открытых дверей, проходные балы, или студенты которые могли познакомиться с реальными фермерами и пройти не большую практику. Может отошлем им письма для начала. С чего то начать надо.


01.04.2008 - 04:00
: 19610

Здравствуйте.
Вы хотите именно форум, где были бы темы о каждом ВУЗе?
Сделать не трудно. Вопрос в другом, а надо ли это будет как самим ВУЗам так и нашим посетителям...
Если это будет востребовано - мы только "за"
У нас есть раздел ВУЗы где опубликованы контакты всех найденных нами ВУЗов

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

Сорри. 3 года на сайте. а час только заметил. Бывает. Видно ВУЗам не интересно. Да все новоиспеченные Агрономы идут работать менеджерами продаж, или на модный дизайн ландшафта.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073

На днях в другой темке поднимали этот вопрос. Он актуален даже не только с той стороны, куда пойти, чтоб на село вернуться, а и просто куда пойти, чтоб не пропал сам и не пропали деньги. Вот давайте и подумаем, у кого какие мысли.

колюня

Удалено.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073
"колюня" пишет:

пензенской области

Мне как-то Воронежский ближе...

колюня

Удалено.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073
"колюня" пишет:

Из моей-нет.

колюня

Удалено.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073
"колюня" пишет:

Зря. У нас село спальное, совхозов-колхозов нет, но кто хочет- находит чем заняться. А кто не хочет....Его куда не посели, везде ныть и в дерьме жить будет. Я как-то у подруги гостила, в с. Венцелево, в Хабаровском крае. Тогда до города часов 5 ехали, тьму-таракань, короче. Гонят вечером стадо, а я наблюдаю- по корове хозяина видно. Один мужик своих далеко от дома встречал, идет между обеими, гладит их, что-то им рассказывает, они ему чего-то вздыхают. Чистенькие, словно не в хлеву живут. Я потом двор его видела- ну не деревня захолустная, как картинка. И в городе заср cen хватает.

Россия
: Красноярский край
26.11.2010 - 16:30
: 81

Здравствуйте! hi Живу в селе в этом году заканчиваю 11 класс, есть возможность отучиться в аграрном ВУЗе. С 15 лет мечтаю(да именно мечтаю) стать фермером отец и старший брат вроде поддерживают. Единственный страх, это с чего начать и смогу ли я удержаться на плаву. Тянет меня к технике и животине!! blush2 dntknw

28.09.2010 - 00:16
: 948
Xoxol1995 пишет:

Здравствуйте! hi Живу в селе в этом году заканчиваю 11 класс, есть возможность отучиться в аграрном ВУЗе. С 15 лет мечтаю(да именно мечтаю) стать фермером отец и старший брат вроде поддерживают. Единственный страх, это с чего начать и смогу ли я удержаться на плаву. Тянет меня к технике и животине!! blush2 dntknw

Мечтать быть фермером и отучиться на агронома это все равно что мечтать о своей яхте и путешествии вокруг земного шара и отучиться на капитана танкера.
Вроде как бы ты капитан, у тебя корабль, ты плаваешь по свету, но все равно ощущения совсем не те, на которые ты рассчитывал.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073
"Gerx" пишет:

мечтать о своей яхте и путешествии вокруг земного шара и отучиться на капитана танкера.

lol
Хорошее выражение, надо запомнить.

Россия
: Красноярский край
26.11.2010 - 16:30
: 81

agree Извините конечно, но зачем же тогда говорить что в селе никто не хочет оставаться. Наш совхоз разваливается, я хочу исправить ситуацию, предоставить работу хотя бы нескольким людям!
Я понимаю, что фермерская жизнь не сказка. dread Наш народ страдал во все времена, но мы же выживали!! thank_you

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073

Хочется не выживать, а жить. Это разные вещи. Не везде и не у всех это получается. Да и страдания поднадоели.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60971

Xoxol1995, привет, у меня сын ваш ровестник, тоже 11 заканчивает.
Если тянет к животинке, то может лучше на вета оттучиться? Даже если не станете фермером, то в городе, при хорошем подходе, оличная профессия.
Я своего сына уговариваю

Россия
: Красноярский край
26.11.2010 - 16:30
: 81
"Лера фермер" пишет:

Если тянет к животинке, то может лучше на вета оттучиться? Даже если не станете фермером, то в городе, при хорошем подходе, оличная профессия.
Я своего сына уговариваю

Здравствуйте! Я думаю, что в моём случае с ветеринаром проблем не должно быть, ведь у меня старший брат ветеринар. Я думаю если учиться, то либо на зоотехника, либо на механизатора или на агронома. hi

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60971

я, имела ввиду, если с фермерством не сложется, то вет - идеально.
А если уверенны в себе, то любая перечисленная специальность класс good

Россия
: Красноярский край
26.11.2010 - 16:30
: 81

Спасибо за поддержку! thank_you А чем ваш сын увлекается? Меня родители уже ругают за подобные форумы. Говорят: "Сдалось тебе это сельское хозяйство". blush2

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60971

Мой сын увлекается онлайн играми laugh
Ваши родители, просто хотят вас отгородить от сложностей жизни фермера huh
Но учеба -это самое главное. вы молодец good

Россия
: Красноярский край
26.11.2010 - 16:30
: 81
"Лера фермер" пишет:

Но учеба -это самое главное.

Спасибо! с учебой у меня порядок. blush2